Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осторожно, мелкий бес!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Господа эзотерики и нежные эзотерические дамы!
Когда-то очень давно, некоторые замечательные люди бескорыстно возились со мной, помогали и разъясняли разные очень непростые вещи. Исключительно из благодарности к ним и к их древней традиции, я позволял себе говорить некоторые важные вещи тем, у кого есть уши, чтобы услышать, и глаза чтобы видеть за буквами и словами. До самого последнего времени я считал себя обязанным по мере сил, возможностей и компетенции помогать некоторым в их затруднениях и экзистенциальных тупиках.Это заблуждение мною удачно преодолено. Оказалось, что знание слишком тяжело и некомфортно для большинства сегодняшних людей, а для многих недоступно и даже разрушительно. Знание это крайне серьезно и иногда опасно, а иногда может быть очень кайфово и здорово.
Чтобы стать сверхчеловеком, нужно пройти путь робот-недочеловек-человек-сверхчеловек (или достигший другого берега). И для начала нужно осознать себя в самом низу, т.е. как куклу-робота, человека в потенции.Ни одну из ступенек перепрыгнуть нельзя, хотя мне известна одна малоизвестная контора, которая настолько жестко и бескомпромисно отжимает все «кнопки», что человека как пробку из бутылки вырывает вверх. Однако кто выдерживает такое в наше убогое и разнеженное время?
Я не ожидал такого внимания к этому посту и описанной в нем банальной и скучной истории. Я не буду никого из вас разубеждать. Оставайтесь при ваших драгоценных мнениях и дальше. Мне просто лень исправлять все те глупости, которыми вы с важным видом одариваете друг друга. Неужели вы всерьез думаете, что чему-нибудь научитесь сидя часами в интернете? Если да, то дальше не читайте! Никакого знания, ни эзотерического, ни экзотерического вы здесь не найдете. Как не найдете его носителей. Но если вы хотите помастурбировать и убить время, то это то самое место.
В любом деле, а тем более в самопознании и самоосвобождении крайне важна способность отделять тонкие явления и процессы друг от друга, видеть оттенки и полутона, тени того, что нельзя разглядеть впрямую и ухватить сознанием. Дифференцировать приложение сил и предвидеть возможные последствия своих действий. Кроме того, нравится это кому-то или нет-это отсоединение себя от «других» и присоединение к самому себе истинному. Тому существу, что останется после кончины тела и поболтавшись по разным пространствам снова сделается кем-нибудь. Высвобождение этого страдальца и есть тема и цель любого обучения. Сверхспособности в этом веселом и безжалостном мире тоже бывают нелишними иногда. Но достичь их усилием или поставив цель-невозможно. Это-такая фигня которая нам не принадлежит, и к которой нужно относится с юмором. И еще. Смирение и доверие внутренним импульсам делает сиддхи и приближение моментов просветления возможными, раздутое эго и гордыня отрезает вообще все к ебеням. Это так, ерунда. Несущественная ремарка. Не обращайте внимание.
В любом обучении есть пара «учитель-ученик». Первый несет ответственность за все, что происходит со вторым в процессе обучения. Страхует и создает нужные условия и необходимые для обучения ситуации. Второй-идет на огромный риск, который называется-абсолютное доверие. Если всего этого нет, а есть некто инструктор на время, получаются «недопеченные хлеба», полузнайки и эзопсихопаты. Каких сейчас великое количество, наряду с многочисленными разводилами на деньги и просто вымогателями.
Ну и в конце по-существу вопроса. Если вам дают молоток и показывают гвоздь в стене, это совсем не повод разбивать этим молотком голову вашего тренера. Если вы считаете иначе, нам просто не о чем разговаривать.
Будьте все здоровы и счастливы.
Крот.
 
10 11 2008, 02:34 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Цитата:
Если вам дают молоток и показывают гвоздь в стене, это совсем не повод разбивать этим молотком голову вашего тренера. Если вы считаете иначе, нам просто не о чем разговаривать.

Крот, кончай обижаться!
На всех и на меня в частности...
Скажи просто, что не был к этому готов, пожмем друг другу мизинчики, скажем мири-мири навсегда и проедем дальше...
А то иначе - что это за тренер, если не может справиться с выбрыками тренируемого, а тем более - просчитать их?
 
10 11 2008, 03:26 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Krot, непонятна твоя реакция на наезд, учитывая те советы которые ты дал Ivanhoe, получается ты теоретик и не смог воспользоваться своими же рекомендациями. Вообще это такая скайповская шутка, тока там людей доводят до белого каления Очень доволен . Была, пока касты не закрыли. Видать Ivanhoe скучает без любимой игрушки вот и решил на те потренироваться Ангел
 
10 11 2008, 12:13 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Krot,
Сейчас тебя тут научат, погоди, как правильно отвечать на вопросы :) Это же надо, совсем ополоумели, пишут, спрашивают, человек время тратит и энергию... а оказывается, что он дает "неправильные советы". Не..уй писать тогда и спрашивать... А коли спросили - хотя бы уважительно ведите себя. Все начинается с уважения.

Как приятно читать мудрые взвешенные посты, что сейчас является практически раритетом среди чата и эмоций. Пустой треп без смыла и целей за редким исключением, поэтому люди все ушли, кто мог бы хоть кому-то помочь.
Привет тебе!
Практически все, что ты написал подтверждаю.
Привет от некоторых "замечательных людей" Подмигиваю

P/s .. мало людей даже поймут о чем ты тут пишешь, на это нужно как минимум созреть.
 
13 11 2008, 00:17 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

DrLivsi, не так
нужно набраться сил
чтоб уметь отвечать за свои советы

когда я одному знакомому сделала замечание
он мне ответил
этому же я у тебя научился

я отмотала назад
и правда... научился

так вот могла бы его бесом назвать
однако вопрос в том
кто его породил... Злорадный
 
13 11 2008, 00:45 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

DrLivsi,
ты просишь о кредите доверия. У того, кто этого кредита не имеет и не может дать...
Я просто сделал то, что делали со мной - меня один человек, которому я вызвался "помочь" посыла нахуй и раскатывал в фольгу в аське неделю, пока я не заработал кредит доверия.
Элементарная проверка на вшивость - а отмазку, что тренер на играет и тренера не бьют, придумали тренерА, которые учат, но не делают. Таких много, мы с Инь одному такому помогали... Злорадный Стать игроком... Злорадный Но им нечему меня научить, нет, не так - тогда мой запрос и ожидания от обучения будут другие.
Крот искренне хотел научить, мне даже не жаль его, что он поитогу получил на свою голову урок - не маленький, разберется... или нет... Я же сказал - ошибся адресом... Стыдно
Поэтому я совершенно спокойно отношусь к тому, что я "мелкий злобный бес" - для кого-то... Хочешь, я им стану для тебя тоже? Злорадный
 
13 11 2008, 01:06 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Но зато теперь у меня есть супер простой способ очень быстро расставить точки над Е...
Я просто если у кого-то чего-то спрашиваю в личке - посылаю ссылку на эту ветку.
Очень упрощает отсев, я ведь тоже ошибаюсь и не всегда могу разглядеть... кто там, по ту сторону экрана... Злорадный
 
13 11 2008, 01:22 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ливси, только, плиз, не прими последнюю фразу вани как угрозу
там её нет
честно-честно Ангел
 
13 11 2008, 01:27 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

ребята,
а слабо просто уважать человека? и себя в первую очередь?
Зачем все это проверки?
Больше нечем заняться?
Есть занятия намного интереснее и полезнее. Это же надо так самоутверждаться за чужой счет, проверки, вшивость и еще черт знает что.
Берегите свои души, авось научитесь беречь и и души других.
 
13 11 2008, 01:37 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

gejscha,
уважение проявляется по-разному...
Даже в такие способы, которые на первый взгляд кажутся неуважением...
Можно считать Инь (или меня) отродьями Сатаны и ставить нам свое негодование в карму, а можно проявить к нам уважение и понять зачем мы это делаем... Вот тебе было бы интересно проявить ко мне уважение и понять это или ты предпочитаешь и дальше считать, что я занимаюсь самоутверждением за чужой счет?
 
13 11 2008, 01:48 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Ivanhoe,

я с уважением обратилась ко всем, к тебе в том числе. Позицию твою считаю самоутверждением, т.к. вижу вещи немного в другом свете, чем якобы "проверки". Это не оскорбление, это констатация факта с моей точки зрения. У меня нет прдпочтений, я смотрю на ситуацию со стороны. Ни тебя, ни Krot'а (респект!) не знаю лично, потому предпочтений быть не может.

В уважительном общении людей нет способов, нет проверок, есть просто бережное отношение к человеку и к себе.
 
13 11 2008, 01:56 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Цитата:
В уважительном общении людей нет способов, нет проверок, есть просто бережное отношение к человеку и к себе.

Сказать мне это было проявлением неуважения ко мне, gejscha
Я не спорю с твоим видением мира - если "бережное отношение" для тебя ограничивается спокойным и бесконфликтным общением, то это твой выбор и я не буду с тобой спорить о том, что лучше для тебя.
Но в моем уважительном общении я вижу и уважаю БогоЧеловека, я вижу и уважаю те ограничения, которые он выбрал себя и иногда я уважаю их НАСТОЛЬКО сильно, что помогаю ему разотождествиться со своими ограничениями и отождествиться со своей сутью (сущностью).
Ты думаешь, я много на себя беру и должен просто потакать и сюсюкаться?
 
13 11 2008, 02:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ivanhoe,
Цитата:
Сказать мне это было проявлением неуважения ко мне, gejscha

Браво!

ну и просто... +
за пост

а то я не могу пока
карантин... Mr. Green
 
13 11 2008, 02:10 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

У меня карантин подходит к концу...
Зайдешь в тот чат, где я Іванко? Стыдно
 
13 11 2008, 02:13 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Ivanhoe,

можешь навешивать свои ярлыки, но отношусь я к тебе с уважением. Никаких личных оскорблений и проверок на вшивость я тебе не навязываю и не устраиваю. Конфликтовать я умею, но довольно конструктивно и по делу, не виюу смысла зря тратить силы на всякую фигню, у меня по жизни много важных задач, куда я с удовольствием инвестирую мой потенциал.

А человек тебя лично просил о помощи? Какое право ты имеешь вмешиваться в чужую жизнь? Ты знаешь, куда благими намерениями дорога вымощена?

Ты определяешь себя как всемогущего гуру, супермастера, целителя душ, который имеет право вмешиваться в жизнь людей? Это очень огромная кармическая задача.

Даже тренера, психологи и другие профи, работающие с человеческими душами, не вмешиваются сами, если нет обращения за помощью к ним.

О каком сюсюкании речь? Об уважении к человеку, о том, чтобы беречь его время, в конце концов. Если ты такой крутой, растождествленный, то почему тебе не нравится, что кто-то другой не такой как ты?
 
13 11 2008, 02:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100