Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что там за смертью?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Аналогично. Во-о-о-о-от - теперь мы дошли до са-а-амого главного. У меня там тоже был УЖЕ накрыт банкет и я могда прийти на всё готовенькое, но мне не захотелось НАХАЛЯВУ! Теперь всё ясненько? По этой причине мы всё ещё здесь, а за будущее - не беспокойся - нас там ждут! Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!

 
22 08 2006, 13:52 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Аля-Малевич! Нуууу.... не знаю.... Очень доволен Ангел 8) Бе-еее! Злорадный Злорадный
 
23 08 2006, 13:08 Отзывы :: URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Секач, не надо!!! Офигеть!
Не хочу Малевича за смертью, пусть здесь остается Злорадный Еэеэее-еееееэее
 
23 08 2006, 15:39 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Секач, кстати, МАЛЕВИЧ действительно утверждал, что все его фигуры наполнены пульсацией и движением!:))) Ты прав! Очень доволен
 
07 09 2006, 10:14 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

Оч-ч-чень простая история

Дурак ходил к Вечнозелёной Жабе.
Она поведала, что смерти нет. 8)

Хотя, может быть только для Дурака... Унылый
По блату...
 
10 09 2006, 11:33 URL сообщения
Lelik
Участник
Сообщения: 23
Темы: 5
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Пожалуй, самый интересный вопрос в жизни.
Внимание!
Я думаю, что за смертью такое, что нам просто не понять. Унылый Это уму человека непостижимо. Много чего не хватает в нашем мире для того, чтобы это понять. Также, как и не понять направление 4-ого измерения, например.
Даже если найдётся такой сверхчеловек, который будет путешествовать из жизни в смерть и обратно - он нам будет объяснять что да как - но мы никогда его не поймём и не сможем себе этого представить. Воображения не хватит.
Сказать могу лишь вот что: смерть - это не конец. Также как и рождение - это не начало. Да, отсутствуют мысли, чувства, эмоции, но есть что-то другое, ещё лучше :) Мне часто снилась смерть. Очень интересно.

Я только что зарегистрировался на форуме. Никакой полезной литературы я пока что не читал. Но собираюсь. Я ещё "зелёный" в этом плане. Мне до вас далеко.
Ещё хочу сказать по поводу всего этого. По поводу эзотерики:
Поделим людей на две группы:
1) Люди, не увлекающиеся эзотерикой, философией и подобного рода штуками. Таких очень много. Они живут только в материи. Ходят на танцы, работают, стремятся быть на высоте (в плане материи). Им не интересен наш форум, не интересны все эти вопросы мироустройства, смерти. Они живут и всё. Нас не понимают.
2) Мы вот на этом форуме, люди, рассуждающие о подобных вещах. Эзотерика, параллельные миры, всякие поиски смыслов жизни….
Я хоть и ко второй группе отношусь и, мне раньше казалось, что надо жить так. Но, покопавшись во всём этом, я пришёл к выводу, что простые люди первой группы (без эзотерических заморочек) живут правильно!
Поясню через аналогию:
Вы решили посмотреть фильм. Режиссёр фильма делал фильм для того, чтобы вы его смотрели, чтобы прониклись им. Великая задача любого хорошего художественного фильма – заворожить зрителя. Можно смотреть фильм двумя способами:
1) Забыв обо всём, уставиться в экран телевизора, погрузиться в события картинки, ни о чём не думать, кроме как о сюжете, заворожиться.
2) Смотреть отвлекаясь. Думать о чём-то другом, решать одновременно задачки по алгебре, кушать или разговаривать с женою в тот момент. В общем, оставаться в реальности, а фильм – так, одним глазом.
Вопрос: зачем же смотреть фильм вторым способом? Упс... Ты купил видеокассету, диск или пошёл в кинотеатр – так сиди и смотри! И нечего отвлекаться реальностью, в которой ты побыть успеешь ещё. Фильм идёт полтора часа, а у тебя жизни ещё лет 50 впереди. Правильно смотреть фильм - первым способом. Это цель фильма, этого бы хотел режиссёр, это хотели сами вы, когда шли в кинотеатр! Сами хотели, а как сели смотреть – тут вдруг отвлекаетесь, вертите лицом, отрываете взгляд от экрана!
Это есть аналогия. Люди первой группы, аналогичны людям, которые смотрят фильм первым способом. А второй группы – вторым. Мы родились для того, чтобы жить на уровне материи. Зачем родились? Затем же, зачем и идём в кинотеатр, или покупаем видео. Но мы почему-то отвлекаемся от реальности и лезем туда, где мы побыть ещё успеем. Нам надоело там быть, мы решили родиться на Земле. Но, родившись, мы вместо того, чтоб заворожиться этой реальность, как люди первой группы, отвлекаемся от неё. Мы не оправдываем собственного желания жить, а ведь хотели!
Мы там, в той реальности, в том мире, вовсе не собирались здесь задумываться о том мире! Также как и ты не собирался думать о работе, например, во время просмотра фильма, который купил на диске и несёшь домой чтобы смотреть.

Ну, что, меня кто-нибудь понял? Поддерживаете? Улыбаюсь
 
13 09 2006, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Lelik
Цитата:
, Сказать могу лишь вот что: смерть - это не конец. Также как и рождение - это не начало. Да, отсутствуют мысли, чувства, эмоции, но есть что-то другое, ещё лучше :) Мне часто снилась смерть. Очень интересно.

Откуда ты это взял? Улыбаюсь
Цитата:
Мы родились для того, чтобы жить на уровне материи.

Вот это твое заключение полностью противоречит первому.
Где логика? Улыбаюсь
 
13 09 2006, 18:35 Отзывы :: URL сообщения
Lelik
Участник
Сообщения: 23
Темы: 5
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Хмм… Не вижу противоречия. Долго думал, но не вижу.. :)
А откуда я это взял? – ну это предположение, основанное на аналогии с просмотром фильма, например. Ведь начало просмотра фильма – это всего лишь начало твоего существования при восприятии сюжета. Но ведь ты без фильма тоже жила и будешь жить, когда он кончиться. Вроде экран телевизора выключила, а всё равно живёшь. Только по-другому. Пошла на кухню, обед детям готовишь. Хотя несколько минут назад ты жила через сюжет фильма, была заворожена сюжетом, думала о героях. Готовить на кухне обед и смотреть фильм – очень разные вещи. Как смерть и жизнь.
 
13 09 2006, 19:53 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Lelik, А ты еще подумай...
 
13 09 2006, 20:24 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Еще чуток, друг...
- О Смерти?..
- Знать бы о чем...

1-1. …По большому счету, Смерть, либо ре-зультат Неправильной Жизни, когда ее необхо-димые, известные условия откровенно не вы-полняются…
…Либо — Жизни Остановившейся, если она осуществляется в условиях, которые принима-ются как конечные и неизменные…
Это происходит, если обстоятельства Жизни выделяются из Природных обстоятельств в ка-кие-либо особые обстоятельства, не свойствен-ные ей, исключительные…
— Приписываемые ей искусственно!..

1-2. Но Жизнь — есть Жизнь…
…Которая есть Бытие — полная картина всего того, что она есть сама, и того, что ее сопровож-дает!..
…И Смерть — всего лишь — одно из ее исход-ных условий…
— Ни больше…
— Ни меньше того!..

1-3. Каждый может выбрать обстоятельства по себе, по своим индивидуальным особенностям!..
Но условия Смерти, как одного из фрагментов Жизни, все-таки не равны ей…
— Хотя, при необходимости они и могут по-служить особым дополнительным стимулом для ее развития…
— Ибо не смотря ни на что, Жизнь продолжа-ется, и процветает!..
И мы принимаем ее естественно, как день или ночные звезды!..
И так привыкли к их свету, что уже не удивля-емся его феноменам, а то и просто не замечаем их или не обращаем на них внимания!..

1-4. Смерть, — другое дело…
…Мы не можем привыкнуть к ней…
— Она всегда нежеланна, приходит незамет-но…
…И не смотря на то, что мы готовы принять ее неизбежность как факт, каждый раз она обру-шивается на нас неожиданно…
— В одно мгновенье разрушая результаты всех наших жизненных усилий!..
Неотвратимость Смерти окрашивает человече-скую жизнь в такие мрачные тона…
…И приносит столь нестерпимую боль…
…Что мы не можем к ней привыкнуть, или де-лать вид, что не замечаем ее!..

1-5. Мы любим Жизнь…
Хотя, и не воспринимаем ее как Дар…
…Или откровение Вечности!..
Но Смерть — может прийти как величайшая и незаслуженная награда…

1-6. Можно Жить по привычке, не принимая Жизнь всерьез, и не прилагая к тому особых усилий…
…Потому что по человеческим меркам, време-ни, отпущенного на Жизнь — даже в сравнении с вечностью…
— Вполне достаточно для того…
…Чтобы начать Нечто…
…И продолжить его…
Но всякий раз наступает момент, который оста-навливает наши усилия…
…И мы опять Ничего не успеваем закончить…

1-7. Желаем мы того или нет, но Смерть напо-минает нам о себе…
— Время от времени трогая нас за плечо и как бы говоря — вот, я здесь!..
И вынуждает нас воспринимать ее, и думать о ней, как о чем-то необыкновенном…
…Очень важном и чрезвычайно значительном явлении…
А иногда, даже более значительном, чем сама Жизнь!..

1-8. На деле, Смерть совсем не так уж и все-сильна, как выглядит…
— Она может взять у нас только тело, оболочку Жизни!..
Но она ничего не может сделать с самой Жиз-нью!..
И мы начинаем понимать то, что как бы ужа-сающе она ни выглядела в своей безжалостной и бесчувственной природе…
…Все-таки, в сравнении с Жизнью, она не мо-жет претендовать, больше чем на роль явления временного…
— Частного…
— Прикладного!..

1-9. Храм начинает умирать в тот самый мо-мент…
…Когда строители, закончив работу, покидают его…
Если мы отдаем предпочтение Одному…
…То Другое — становится для нас менее при-влекательным…
И таким образом, потеряв в наших глазах свою Целостность, событие теряет и целостность сво-его содержания…
…Своей правды…
…И духа истинности!..
А наше понимание его становится разобщен-ным — лишенным внутреннего смысла на-столько…
…Насколько это событие, явление или знание были разобщены…

1-10. То, что мы знаем о смерти, или думаем что знаем, это не Смерть…
...Но — только мысли о ней!..
То, что мы знаем о Жизни — это не сама Жизнь…
…А лишь то, что мы можем видеть из самого первого плана…
А это не так уж и много — всего-то — День и Ночь…
…Свет и Тьма…
…Жизнь и Смерть…
Так, что, насколько бы частей мы ни разделяли Мир…
…И не сводили к противостоящим парам свои мнения или суждения, о нем…
…Все что мы из этого узнали, касается только нас, и только того, что мы делаем!..

1-11. Жизнь остается Жизнью!..
Все что происходит — продолжает происхо-дить!..
А мы, в своей самоуверенности без знаний, и в своем разрушительном невежестве, без умения создавать, только и задаем себе вопрос…
— Что значим для Жизни мы?..

1-12. Может, нам и удастся загубить Себя и свою Прекрасную Планету…
…Но этот «подвиг» не войдет в историю чело-вечества под знаком славы…
— Ни сегодня, ни завтра — никогда…
…А мы сами, рожденные Жизнью, но выбрав-шие путь из Ничего в Никуда, потеряем к себе интерес даже со стороны Смерти…
…А с ним — и очередной Шанс, исправить свои жизненные зигзаги!..
И кто знает, может, именно этот шанс, как единственный патрон в обойме «русской ру-летки»…
— Оставался нашей последней возможностью изменить свою Судьбу…

1-13. Так или иначе, Жизнь переплачет это ве-ликое Горе, которое рано или поздно раство-рится во Времени…
…И только на ее Мудром Лике, прорежется еще одна…
…Едва заметная линия...
...Вселенской Скорби…

Ручей...
 
16 09 2006, 01:08 Отзывы :: URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Ру-чей, красивые размышления. Но
с 1-13 я не согласна.
Помоему, великое горе и вселенская скорбь существуют только в человеческой голове. Нуууу.... не знаю....
 
18 09 2006, 11:25 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Богомол,
Цитата:
Помоему, великое горе и вселенская скорбь существуют только в человеческой голове.

А разоренная Человеческой Цивилизацией Земля - тоже в голове?..
Ты Женщина, Земля - женщина, вот, обратись своим Сердцем к Ее Сердцу, что оно тебе скажет по поводу головы и реальности?.. Ангел
 
18 09 2006, 15:42 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Дурак набитый - блатной дурак! Mr. Green
 
22 09 2006, 22:17 URL сообщения
Дурак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 683
Темы: 4
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +43/–3

ASMIRALDA писал(а):
Дурак набитый - блатной дурак!

Ув. ASMIRALDA, это - поклёп!

Учитель говорил, а не писал(а):
За добро добром платят,
а за зло - расплачиваются...

А вот это - расплата...

автоответчик Лотоса писал(а):
Информация

Официальные лица были уведомлены
 
23 09 2006, 04:44 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Дукак в заклёпках! Mr. Green
 
23 09 2006, 09:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100