Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тони Парсонс «Ничто суть всё», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Цитата:
смеяться будет тот, кто будет смеяться последним!


Dayal,
Цитата:
Самоисследование непосредственно убирает "я-мысль", вот это верняк!


Даяльчик, ты славный малый... я даже завидую твоему пофигизму и простоте с которой ты тут орудуешь...
Вся проблема оказывается не в том , какую и как вичару ты проводишь... проблема в ТОМ , кто проводит эту вичару. Вернее, думает , что проводит... Найти нужно именно его , а не Атман.. Эта единственная завеса между атманом и атманом... Очень доволен
 
21 11 2008, 06:15 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Уточню... согласно сказанному мною выше, самоисследование проводит "я"- мысль и, как сама "я"-мысль сможет с помощью вичары убрать саму себя?
 
21 11 2008, 06:19 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Кто Источник "я"-мысли, кто Источник Вичары?
 
21 11 2008, 06:20 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Стас Белов,
Цитата:
самоисследование проводит "я"- мысль и, как сама "я"-мысль сможет с помощью вичары убрать саму себя?

Как палка для перемешивания костра в конце концов сгорит в нем, так и я-мысль, начавшая исследовать себя, увидит свою иллюзорность...
Цитата:
Найти нужно именно его , а не Атман..

правильно, нужно найти всего лишь эго, а Атман уже есть!
Цитата:
я даже завидую твоему пофигизму и простоте с которой ты тут орудуешь...

теоретически все просто, не нужно умствовать и пытаться понять, нужно просто делать, то что Рамана завещал.
 
21 11 2008, 11:18 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
и я-мысль, начавшая исследовать себя, увидит свою иллюзорность...


это невозможно
 
21 11 2008, 11:35 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

...по моему, мысль о том, что я-мысль может увидеть свою иллюзорность является основным препятствием для подлинной видьи
 
21 11 2008, 11:41 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
Цитата:
и я-мысль, начавшая исследовать себя, увидит свою иллюзорность...
это невозможно

просто спроси себя "кто я?" и увидишь, никого нет!
Цитата:
...по моему, мысль о том, что я-мысль может увидеть свою иллюзорность является основным препятствием для подлинной видьи

в твоем случае основное препятствие - недоверие Рамане Махараши, и ложные взгляды, почерпнутые от Тони Парсона.
Цитата:
я-мысль может увидеть свою иллюзорность

я-мысль - это просто мысль, увидит ее иллюзорность Сознание.
 
21 11 2008, 12:34 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
просто спроси себя "кто я?" и увидишь, никого нет!
уже можно записываться на сатсанги к тебе, ты видимо это уже познал? Еэеэее-еееееэее
 
21 11 2008, 12:50 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Цитата:
просто спроси себя "кто я?" и увидишь, никого нет!

уже можно записываться на сатсанги к тебе, ты видимо это уже познал?

Увидеть, что внутри никого нет, несложно, на этом и построена вся нео-адвайта. Вот сейчас семинар Ричарда Ланга идет, простыми упражнениями, за небольшие деньги можно познать вкус Ничто.
Но быть Этим Ничто не просто, т.к. подымающиеся васаны снова возвращают меня в привычное состояние.
Поэтому пока записываться не нужно. Улыбаюсь
 
21 11 2008, 14:06 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
т.к. подымающиеся васаны снова возвращают меня в привычное состояние.
хотел бы я поглядеть на твое "привычное" состояние, я видишь ли давно монсторов коллекционирую! Ты будешь раритетом! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 11 2008, 14:20 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Цитата:
я-мысль - это просто мысль, увидит ее иллюзорность Сознание.

Это еще одна мысль, понимание...

Dayal,
Цитата:
Но быть Этим Ничто не просто, т.к. подымающиеся васаны снова возвращают меня в привычное состояние.
Поэтому пока записываться не нужно.


Ха-Ха... Нет ничего проще... Ты уже это Ничто. А вот этот круг , который ты очертил вокруг себя, - "Но быть Этим Ничто не просто" и есть твоя васана... Кто выдвигает подобные предположения? Не эта ли мысль-тенденция "я" ? Чем привычное состояние плохо для тебя? Нет оргазма? Ты хочешь переживать Ничто? Или что-то получить? "я" - мысль - единственное препятствие... Это уже не отдельная маленькая мысль, это уже заслонивший собой все, постоянно генерируемый фон...
 
21 11 2008, 14:34 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
хотел бы я поглядеть на твое "привычное" состояние,

смотри:

Очень доволен
 
21 11 2008, 15:34 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Стас Белов,
Цитата:
Цитата:
я-мысль - это просто мысль, увидит ее иллюзорность Сознание.


Это еще одна мысль, понимание...

Нет, это не мысль, не понимание.
Здесь под словом Сознание я имел ввиду чистое восприятие, без мыслей, без интерпретаций, без пониманий, просто видение. Когда чисто восприятие направляется на "я", может произойти необычное ощущение себя ничем, открытым пространством, чистым зеркалом, в котором находится весь мир.
Это так просто, но там не за что ухватиться, поэтому у меня не получается постоянно пребывать в этом.
 
21 11 2008, 15:49 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal,
Цитата:
Это так просто, но там не за что ухватиться, поэтому у меня не получается постоянно пребывать в этом.

И не получиться, тем не менее, желаю тебе скорейшего просветления...Прямо сейчас! Очень доволен
 
21 11 2008, 16:27 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,

Цитата:
т.к. подымающиеся васаны снова возвращают меня в привычное состояние.


Вот кусочек из Аннамалая Свами про васаны:

Петухам нравится копаться в земле. Это их неодолимая привычка. Даже если они стоят на голой скале, они все равно пытаются царапать землю.
Высаны функционируют точно таким же образом. Это мыслительные привычки и схемы, которые возникают вновь и вновь, даже если ты этого не хочешь. Большинство наших мыслей и идей неверны. Когда они привычно поднимаются в виде васан, они «капают нам на мозги», заставляя считать, что они истинны. Фундаментальные васаны, такие как «я – это тело» или «я – это ум», уже возникали в нас так много раз, что мы автоматически принимаем их истинность. Даже наше желание преодолеть васаны – это тоже васана. Когда мы думаем : «Я должен медитировать» или «Я должен приложить усилие» мы просто устраиваем борьбу между двумя различным васанами. Избавиться от привычек ума можно только пребывая в сознании в качестве сознания. Будь тем, кто ты есть. Будь таким, какой есть. Просто не шевелись. Не обращай внимания на все эти васаны, которые поднимаются в уме, и вместо этого зафиксируй свое внимание в Самости.


Еще он сравнивает их с огромной горой. Но гора сложена не из камня, а из камфары. И елси ты уже хотя бы раз осознавал Самость, то эта камфара подожжена. Просто наблюдай, как она горит. Она горит, не сомневайся в этом.
 
22 11 2008, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100