Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

компютерные програмы

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
компютерные програмы

Ув.господа эзотерики ,глянте чо я в нете нашел )) http://www.psy.msu.ru/illusion/soft.html
Я не раз здесь уже упоминал,ну увы некого не заинтересовал((.Я хочу основные эзотерические "фишки" реализовать с помосчю создания психологического влияния с помосчю компутерных прог. Для повышения ефективности езотерических техник, ибо многии техники требуют тетанических усилий воли и контроля сознания для достижения весомого результата.Я хотелбы разобратся в механизме работы мозга и найти оптимальное влияние сусчественно повышаюсчее уровень индивидума.Моя цель интеграцыя сознания и сусчественные изменения в психологии личности
Во замолотил да))
Програмы конечно там мягко говоря барыжные ,но я хотелбы обратить внимания на их принцып воздействия ,именно его я хотелбы взять за основуи создать чтото подобное .
Наиболее близкая к етому програма вызываюсчая контролируемые сны(разве не етого хотели многии?) ,но увы я не имею возможности проикскперементировать (бока с компютером) пока,да и не полностью я понял принцып её работы ,надежда на интузиазистов и от зывчевых рацы ана лизаторов .Но зато я пробовал програму вузываюсчую ефект выпуклой линзу ,прекольно))....
Вобсче к сожалению у меня многие проги непошли(( .Как их вобсче пускать???Я в етом чайник.Вот винраром пускаю .А прога вызываюсчая епилепсию непошла(((,а токо в винампе пустил ,но там какойто идиотский звук и "0" ефекта.
Если вы заметите то принцеп работы програм и их воздействие довольно легко обяснить ,да и сами програмы простые и банальные .А програмы изменяюсчая ритмы головного мозга вобсче на мой взгляд туфта есче та,хоть идея вроде нече .Но я хотел-бы предумать подобную програму но нечто более влиятельное и приводясчее к конкретным изменениям сознания .Ето требует гораздо более глубокого изучения психологии ,а именно: вербального воздействия ,и нахождения осоцятивных символов в подсознании вызывания сложных высокоприарететных рефлекторных процесов и ..... .А также для создания подобных програм необходимо знать хоть азы програмирования ,а я в етом дуБля неотбиваю .
Что обидно(( чот уже есть давным давно более четкие ,сложные и влиятельные проги . типо разных кодирований от зависимостей и др. но увы механизм их воздействия неразглашается ,и возможно держется в секрете .
Буду очень презнателен и рад оказаному сотрудничеству ,и советам в подобных вопросах
 
23 06 2005, 12:12 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

да и может есче ктото знает где подобные проги,или информацыя по теме ,то дайте плиз ссылку
 
23 06 2005, 12:14 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Информация по теме:
Цитата:
...Прежде всего мы должны преодолеть инерцию ума; затем, если мы сделали это, двадцати чсгырех часов будет недостаточно, и жизнь станет очень полной. Трудно начать — и все же это не столь трудно.
В. Как можно преодолеть эту инерцию?
О. Путем усилия: усилия самовоспоминания, наблюдения, неотождествления. Сознание есть сила, и сила может быть развита только пугем преодоления препятствий. Две вещи может быть развиты в человеке — сознание и воля. Обе они являются силами. Если человек преодолевает несознательность, он будет обладать сознанием; если он преодолеет механичноть, он будет обладать волей. Если он поймет природу сил, которых он может достичь, ему будет ясно, что они не могут быть даны: эти силы должны быть развила путем усилия. Если бы мы были созданы более сознательными, мы оставались бы сознательными машинами. Гурджиев говорил мне, что в некоторых школах они смогли, применяя некоторые специальные методы, сделать сознательным барана. Но он оставался просто сознательным бараном. Я спросил, что оии сделали с ним, и он ответил, что они его съели.
Идея сознательного барана такова: допустите, что человек сделан сознательным с помощью кого-то еще; он станет инструментом в руках других. Необходимы собственные усилия, так как в противном случае, даже если человек сделан сознательным, он не будет способен использовать сознание. Это находится в самой природе вещей, что сознание и воля не могут быть даны. Если бы кто-нибудь смог бы дать их вам, это не принесло бы пользы. В этом причина, почему человек должен покупать все, ничего не дается даром. Наиболее трудно научиться, как платить. Но, если бы это могло быть объяснено в нескольких словах, тогда не надо было бы ходить в школу. Человек должен платить не только за сознание, но за все. Ни одна самая малейшая идея не может стать чьей-либо собственной до тех пор, пока за нее не заплачено.

Успенский П. Четвертый путь
Гость,
ты понял, что электронные костыли не помогут?
По большому счету?Подмигиваю
 
24 06 2005, 18:25 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Да я понял цытату ,но лучше предумать електронные костыли чем ползать пополу.А анализируя своё сознание ,я понял что я (да и многии люди наверно ползают).Согласен есть много техник тренеруюсчии волю и повышаюсчии осознание ,но увы токо считаные еденицы добиваются осчутимых результатов в етих облостях.Исходя из цытаты можно зделать вывод что моё предложение утопия ,и некчему непреведет.Возможно ,но не потому что даная идея невозможна,а потому что я нераспологаю достаточным количеством информацыи и возможностей.
Конечно я согласен от самого индивидума тоже требуются усилия (чтоб ето не баран был) но чтоб с него чтото вышло людских усилий не всегда хватает.Темболее есть много методик по внушению ,и кодированию ,жаль что мне недоступны подобные технологии.Но что разве нельжа с помосчю етих методик например вызвать у человека мощную установку для тренирования тогожы осознания?Например чтоб у него в голове постоянно всплывала мысль осознавать себя .Ведь у нас и так в голове всплывает довольно много совершенно ненужных мыслей .так почему бы не воспользоватся етим,и подробно изучив внедрить нужные установки??
 
25 06 2005, 12:58 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Если у человека не хватает собственных усилий - ему ничего не поможет стать сознательным человеком. Чужими , механическими усилиями можно стать только сознательным бараном.
Ни фига ты,gost' , не подумал, почему это так.
Еще раз повторю.
Сознание (и воля) - это энергии, вырабатываемые организмом только из-под палки. В обычной жизни человеку ни сознания, ни воли практически не надо - только мизер, необходимый для биологического выживания.
Любые энергии в нашем мире не могут существовать сами по себе - им нужен материальный носитель. Поэтому количество и сознания и воли в человеке напрямую зависит от количества определенных веществ - носителей в его организме. У развитОго в этих вещах меняется метаболизм - по анализу крови можно узнать, сколько в человеке сознания. Кровь меняет свой состав до такой степени, что становится невозможным переливание крови для такого человека, нет соответствующей группы. Поэтому христиане отказываются от переливания крови (правда, ПОЧЕМУ и ДЛЯ КОГО оно опасно - они забыли).
Прямая аналогия бесполезности и вредности любых подпорок , помогающих увеличению сознания - курение.
Если человек не курит, организм сам вырабатывает нужные вещества. Через небольшое время после начала курения самостоятельная выработка их практически прекращается - возникает ЗАВИСИМОСТЬ. Иногда фатальная, потому что механизм производства атрофируется за ненадобностью.
С сознанием аналогично.
1.Можно напрямую вводить в организм вещества - носители, изменяющие сознание и волю - условно назовем это наркотизацией. При этом неизбежно быстрое разрушение организма, потому что идет в ход неприкосновенный запас энергий, имеющийся у любого в ретикулах.
2. Можно механически увеличить выработку нужных энергий путем соответствующей ВНЕШНЕЙ подготовки поступающих впечатлений (нашей третьей пищи), за счет этого поступающей в нужные места.
Это то, что ты,gost' , предлагаешь - "курить" с помощью компьютера. Подсядешь на это - станешь хуже обычного барана. Неужели не доходит?
3. Единственно безопасная для организма (и реально работающая) вещь - ВНУТРЕНЯЯ подготовка третьей пищи. В учении Гурджиева это - практика самовоспоминания.
Один из важнейших её элементов - остановка мыслей - подробно описан у Кастанеды. Тренируйся, пока из задницы дым не пойдет - вот тебе нужная установка. Внедряй её.
Других путей нет, чем быстрее дойдешь до понимания этого момента, тем меньше времени уйдет на разную чепуху.
 
25 06 2005, 19:30 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Re: компютерные програмы

[quote="gost'"]
Цитата:
Я хотелбы разобратся в механизме работы мозга и найти оптимальное влияние сусчественно повышаюсчее уровень индивидума.Моя цель интеграцыя сознания и сусчественные изменения в психологии личности


Близко к теме. В детстве меня потрясло: берете негатив (т.е. изображение противоположное позитиву) у нас был негатив Мадонны (Леонардо), смотрите на него, а затем отводите взгляд, лучше посмотреть на небо (вечером).
И еще: лично я люблю смотреть на солнце, прямо в центр, а потом отводишь глаза в сторону (особенно в яркий солнечный день и на природе).
Так что можно обойтись и без компьютерных программ.
Можно работать со звуком. выберите неприятный звук, запишите его, и слушайте до тех пор пока не выработаете, другую реакцию вашего мозга на этот звук. А потом сравните ваши ощущения, как говорит Ошо идите к центру, к источнику этих ощущений. И "это случится".
Удачи.
 
26 06 2005, 07:19 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

по анализу крови можно узнать, сколько в человеке сознания
Очень интересно. Хотелось бы поподробнее, если можно.

gost'
У тебя есть инструмент покруче компьютера. Это воображение. А с грамматикой у тебя что-то плохо, поработать бы тебе над этим вопросом..
 
26 06 2005, 17:44 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

tuilan
Цитата:
Тренируйся, пока из задницы дым не пойдет - вот тебе нужная установка. Внедряй её.
Других путей нет, чем быстрее дойдешь до понимания этого момента, тем меньше времени уйдет на разную чепуху.

так я и тренеруюсь (((,но пока результатов мало вечно мозг предумует разные уловки чтоб думать ,и скоко я непытался ничего !!поетому решыл использовать етот свой недостаток думать ,как преемусчество чтоб ЗАСТАВИТь себя недумать ИЗ ВНЕ ,с помосчю компютера
Цитата:
1.Можно напрямую вводить в организм вещества - носители, изменяющие сознание и волю - условно назовем это наркотизацией. При этом неизбежно

вот ето уже веский аргумент .Над етим надо задуматся.Я както пропустил ,веть дествительно если вводить непосредственно раздражытел сознания ,к нему может быть превыкание.Но ты неучел маленькую детал ,здесь не совсем тоже что и с зависимостью .Пробовал прекол с ефектом выпуклой линзы??Самый банальный премер --если ты чтот зазубрюеш то у тебя невырабатуется зависимость к етому (допустим стиху)Но зато ты его запоминаеш!!и можеш воспроизвести сам.Тоже с внушением воли ето делается не для зависимости ,а для толчке ,куда мосщного чем простое самовнушение .Толчка позволяюсчего задействовать енергию организма и направить её в нужное русло ,толчка который мне (пытаюсчемуся собрать мизер своей воли ) думать про ето постоянно и реализоваться на полную
Чужими , механическими усилиями можно стать только сознательным бараном.
Аха ты аказуется Кастанеду четал ,тогда скажы мне удар нагваля по спине ето разве не внешнее влияние на ученика???Или ты хоч сказать чото он сам себя по спине хлопать должен)))
 
27 06 2005, 15:26 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

vesha,
спасибо за совет .Я тоже думал об етом что не токо компютерные програмы ,а например записать чтото на плеере и слушать постоянно ,особенно во время засыпания(я так немного английский выучил,незазубрюя и ненапрягаясь)ето хорошый метод ,но надо долго слушать одно и тоже ,и всетоки лучше свуки (которые будут на плеере )оптимизировать и создать с помосчю компютера,вот токо пока незнаю какой оптимальный вариант .И с английским немного нетак ,английский ето лиш слова их надо было запомнить,а в данном случае я хочу создать програму влияюсчую на саморазвитие мозга(потталкуюсчее его к етому) да человек должен паралельно развиватся и сознательно ,но если у меня чтото получется (в чем я сам сомневаюсь,но исследования тобо стоят)то ета програма будет решаюсчим толчком оказуюсчим весомое влияние .
Да про негатив я тоже знаю ,вот токо незнаю как ето можно использовать в данном варианте.
p.s.
а смотреть на солнце долго вредно для глаз
 
27 06 2005, 15:36 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Freasy
Цитата:
по анализу крови можно узнать, сколько в человеке сознания
Очень интересно. Хотелось бы поподробнее, если можно.

кстате мне тоже,ну я в етом несомневаюсь ,ето логично что изменения в сознании преводят к гормональным изменениям ,а гормоны в свою очеред влияют на организм,да и непосредственно поступают в кровь .Но вот чтоб оказать такое влияние!!ето или тест диагност должен быть очень чуствительный ,или изменения очень сильные
Цитата:
gost'
У тебя есть инструмент покруче компьютера. Это воображение. А с грамматикой у тебя что-то плохо, поработать бы тебе над этим вопросом..

да с громатикой не ахти))),ну а как мне использовать ето воображение?
 
27 06 2005, 15:43 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

gost' :
а как мне использовать ето воображение?

Ну, ё-маё, это все равно, что спросить: "а как мне использовать ходьбу, слух, нюх, зрение или шевеление пальцами?"... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Ты ведь используешь все эти функции по назначению, не так ли?
Точно так же ты пользуешься и своим воображением, правда, по большей части несознательно. Ты ведь представляешь себе, например, как должна пройти предстоящая встреча, как ты будешь себя вести, что говорить, планируешь события разве не при помощи воображения? Глянь в левый верхний угол этой странички, нажми библиотеку, в ней есть Хосе Сильва, НЛП и ещё много всего по программированию ума.
_________________
Мысль творит жизнь
 
27 06 2005, 19:24 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

gost',
сваливаешь в одну кучу, приятель, вещи, принадлежащие разным епархиям.
Но попытки самостоятельного мышления надо поощрять. По сему едем дальше.
Цитата:
«…ЗАСТАВИТь себя недумать ИЗ ВНЕ ,с помосчю компютера.»
- чего уперся в эту железяку? Во-первых, ДУМАТЬ мы умеем двумя разными способами – словами и о’бразами. Остановить словесный понос легче легкого, на весьма длительное время, часы, способом просмотра новой киношки или сериальчика на интересную для тебя тему. Если бы ты тренировался в слежении за деятельностью своих мозгов, то уловил бы этот момент давным – давно. И много ты видишь вокруг себя просветленных интеллектуалов? ведь все прилипают к этой заразе – телику, именно для остановки мыслей / слов (хоть и не осознают этого). В этом и лежит смысл привыкания к телевизору ( к зрелищам – в общем случае), мы давно разучились сознательно останавливать внутреннее словоблудие, а эта остановка крайне необходима организму для трансформации энергии впечатлений , повышения их «вольтажа». Без этого повышения невозможна вторая фаза – мышление о’бразами. Уточню для будущего – словами «мыслит» левое полушарие (наше сознание), о’бразами – правое полушарие (наше подсознание). Упоминаемая Кастанедом остановка внутреннего диалога – процесс многоступенчатый, им с практической стороны не описанный (как бы это парадоксально не звучало для его приверженцев, но тысячекратно повторенное им – «остановите внутренний диалог» - как? – «намеревайтесь – и будет вам счастье» - только уводит от понимания того, - что, как и почему). Конечно, с помощью кампутера можно остановить мысли/слова – ставь сидюку с фильмой, вот и вся программа, эффект однозначный. Энергия, постоянно вырабатываемая в организме, и на каком-то этапе уходящая «в гудок», начинает течь в места, где трансформируется в бОлее энергетически насыщенную. Ту же функцию выполняет сон. Организм до такой степени привыкает ассоциировать остановку потока мыслей/слов со сном, что это становится основным препятствием на пути попыток сознательного управления этим потоком – действительная остановка кончается тем, что ты заснул, т.е. связи между половинками мозга оборвались.
На сегодня хватит флудить. Подмигиваю
 
28 06 2005, 00:11 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

tuilan, да, мне ето до боли знакомо и засыпание при попытки остановить внутрений диалог (здесь в других темах писал) и телевизор (которого кстати у меня счас вобсче нет),Но обобсчая сказаное скажу что не токо телевизор ,а все ...Так устроено по дуратский мышление (или точнее мы так превыкли) что мозг должен сосредоточить на чемто внимание (телевизор,работа,(даже не работа в обсчем ,а конкретное действие забивание гвоздей например)),и так постоянно ,а если неначем сосредоточеть внемание или обект надоел ,не интересен(хоть и нужен) появляется воля которой не всегда хватает ,тогда человек засыпает потеряв опору для внимания ,личность ,логика страшно боится попасть в обстановку которую неможет обяснить .А я себя вобсче загнал в тупик потомучто моя логика может очень многое обяснить ,и поетому изменить восприятие с помосчю необяснения тяжело (ну небуду углублятся в чуства и свою психологию,долго писать).Но смысл в том чото с помосчю логики (которая хоть и согласна себя перестроить,но придумует уловки чтоб не менятся ,и обясняет все даже на уровне физиологии ,даже мативируя атрофией нейронов.+ к етому всему слабая воля и плохое воображение что недаёт возможности выйти за определенные рамки .Поетому я хотелбы создать програму ,или ефективный метод ,для достижение своей цели.Можно так выразится что компютер должен стать буфером обмена моей логики для создания орудия влияния на мозг.И вобсче вы прекрасно понимаете что на человека подсознательно влияет масса факторов изменяя его мышление ,причем если углубится в ету проблему то видно что изменяют просто ужасно ,не в лучшую сторону .ТАк почему бы ето не легализовать!!!!!и не изучить .если уже есть влияние то почему не зделать его направленым благоприятным и целеустремленным ,а вы пытаетесь изменить себя в лучшую сторону и боротся с етим натиском ,фильтруя информацыю ,и вобсче самому ето тяжело
 
28 06 2005, 12:49 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Freasy, читал я НЛП есче давно ,хорошая весч ,но всеже упирается в воображении ,если оно у вас 3х мерное то все получится ,а если как у меня к сожалению линейное то токо через его развитие ,а ето то я и хотел зделать в том чесле с помосчю програм .А в толтеках кстати есть техники развиваюсчие воображение ,а наиболее знаменитым для меня воображенцем)) является Бросившый вызов смерти с Кастанеды,вот у него какраз было так сказать мультимерное воображение (создал свой маленький мир) .Ну ето другая техника ,ето не относится к остановки внутреннег одиалога ,вобсчем небуду писать .А у меня конёк (на мой взгляд) не воображение .А (я так думаю )если взять аналогию с компютером воображение ето графичка ,ну соответственно и все должно быть на уровне .Но у меня графичка слабая )),венч тоже неахти ,хоть в нем очень нужная информацыя ,тсчательно отфильтрованая ,РАМка тоже неахти а вот проц у меня наверно гипертрофирован)) ,но увы без графишки и нормального венча ето фигня.НО что интересно заметить что поидей в мозге очень большую роль играет графичка --с её развитеем развивается и проц и др .А есче в мозге я ненашел аналогов остановки внутренего диалога
 
28 06 2005, 13:05 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Да увы чтото некто неотценил моё предложение.Прейдется пока одному разбератся(((Ну спасибо что хоть ктото скептически покретиковал.А то некто непишет и я немогу понять почему???Или вы наверно я так понял счетаете ето флудом ??Ну тогда мне неочем говорить с людьми которые немогут думать самастаятельно ,Ведь флуд можно раскусить .А если мои предпосылки ошыбочны ,то буду рад веским аргументам ,которые дадут мне ето понять .
 
28 06 2005, 13:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100