Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2276, 2277, 2278, 2279, 2280, 2281, 2282, 2283, 2284, 2285, 2286 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

mimoidu, о, чего я вспомнила. Антошка в своё время сподвиг меня на решение отписаться от квартиры в пользу детей, у него тоже эта глупость адвайтическая была в голове, и меня он тогда убедил, меня долго ломало, и потом я решилась. И что? Да ничего. Он приехал, пожил год, быстро так понял, что разницы-то никакой для меня не будет. А я поняла, что ему жить негде, и он пытался свои проблемы решать, и голова была этим вопросом по уши в страданиях.
А дело было представлено так, буд-то я должна соответствовать адвайте. ГЫЫЫЫЫЫ....

( ), отдавать ценности - это духовная претензия, само отваливается когда приходит срок, но мы ведь до срока хотим... вот в этом и корень - хотеть больше, чем есть.

Инь, самадхи не просветление, это ты придумала. Да, у меня было самадхи, это состояние, когда нету центра ощущения себя, но это только состояние, преходящее.
 
15 06 2013, 14:31 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис, по жизни приходится проходить "умирая" кажущееся НЕВОЗМОЖНЫМ,

проходит время

и

"невозможное" становится до смешного лёгким... Ангел Аминь...
 
15 06 2013, 14:57 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

( ), вот не люблю я таких размытых заявлений, ведь тут подходит что угодно: умирать от страха выходя на сцену, например. Со мной такое случалось в детстве. Слово "умирать" в кавычках слишком размыто для понимания о чём ты тут вещаешь. Об умирании представлений о себе или о представлении умирания себя. Еэеэее-еееееэее
 
15 06 2013, 15:02 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
это ты придумала

это цитата из википедии Я вас услышал
 
15 06 2013, 15:05 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

( ), и ещё я скажу, умереть представления о себе ты не можешь, ибо ты сам и есть представление о себе. А того, кто бы мог их умереть - такого нет. Сознание осознаёт потихоньку то и это, и представления автоматом отваливаются, тоже потихоньку. Без всякой там драматизации, которая также суть представление.
 
15 06 2013, 15:05 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис, правильно... Угу

разницы никакой...

Ангел Аминь...
 
15 06 2013, 15:07 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

====
Самадхи – завершающая ступень – обретение высшего сознания. После достижения состояния Самадхи йогин приобретает бесценный опыт, означающий полное прохождение ним выбранного пути. На данном этапе для просветленного совершенно не существует никаких разделений, уходят абсолютно все страхи, в том числе и страх перед смертью . Исчезают время, пространство, все преграды и перед сиддхом открывается вся вселенная, истинная природа бытия.
http://www.yogamir.ru/publ/vosem_stupenej_jogi/samadkhi_8_prosvetlenie/5-1-0-148
====
 
15 06 2013, 15:09 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Инь, нашла кому верить, а ты что ли не знаешь суфийскую притчу, как монах выйдя из 300-летнего самадхи спросил: "Где мой конь"? Вот эта притча ближе к истине, чем Википедия. И вообще, говори лучше то, что знаешь на себе, вернее будет, чем защищать то, что сама только прочитала.
 
15 06 2013, 15:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Натарис писал(а):
нашла кому верить

Инь писал(а):
vosem_stupenej_jogi/samadkhi_8_prosvetlenie


Добавлено спустя 40 секунд:
Цитата:
что знаешь на себе,

только так и говорю
 
15 06 2013, 15:11 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

В сокрытом Дзен

Самадхи, Просветления,
(в т.ч. и Дао) - Инструменты Совершенствования...

Ангел Аминь...
 
15 06 2013, 15:13 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Инь, в той же Википедии дальше написано, ты не дочитала:
Цитата:
В Йога-сутре Патанджали описываются несколько стадий самадхи: савитарка, нирвитарка, савичара, нирвичара, ананда и асмита. Все это названия очень тонких флуктуаций, имеющих место перед высшим самадхи — нирвикальпой.

Я разве говорила что-то про нирвикальпа самадхи? - мне эту нирвикальпу мастер описывала, я точно знаю, что у меня этого не было. И точно не говорила, что было.
 
15 06 2013, 15:14 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Натарис,
Цитата:
Я разве говорила что-то про нирвикальпа самадхи?

а ты называла разве какую-то конкретную? Насмешил
 
15 06 2013, 16:18 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Инь, не называла, поэтому чем додумывать лучше спросить.
 
15 06 2013, 17:57 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

mimoidu, Мимодя, спасибо конечно Очень доволен ))) Но не думаю, что у меня получается какое-то искусство, хотя фотки оч точно отражают именно мое мироощущение или миропонимание, не знаю как правильно назвать.
я никогда не делаю постановочных снимков, в крайнем случае свет могу прибавить, поэтому в студийным фотографом, например, никогда бы не смогла быть.

Есть люди, снимающие натюрморты или фуд-фото, так вот они долго продумывают композицию, детали, выставляют свет - в итоге получается картина, действительно произведение искусства. И в жизни они (эти фотографы), как правило такие же: основательные любители красивых интерьеров, комфорта, неторопливые и уверенные. Я же просто наблюдатель - смотрю по сторонам, как в детстве искали на берегу камни и ракушки. Песок, песок, а потом вдруг бац - и находишь что-то необычное, радости-то! Очень доволен


Цитата:
Не представляю фотографию сделанную в гневе, боли, горечи. У тебя есть пример? В таких состояниях обычно не до фоток.


Еще как до фоток!))) Я как-то в Венеции поссорилась с одним человеком, можно сказать, на смерть разругалась на фоне дворцов, каналов и прочего венецианского благолепия. Выскочила на остановке (а мы выясняли отношения в вапоретто) и понеслась по городу в состоянии такого гнева, что в глазах темнело в буквальном, не в переносном смысле

Собиралась чуть ли не под мостом заночевать, потому как в отель не хотела возвращаться - боялась, что мы там снова встретимся и я не сдержусь, дойду до открытых оскорблений а то и вообще до рукоприкладства)))
И вот я в таком состоянии ходила и снимала всех подряд, без всяких композиционных замыслов и расчета нужных фотосечений-пересечений. И тогда уже заранее все эти снимки видела в монохроме (точнее, сначала на фоне взрывов, пожара и руин, но потом градус ненависти постепенно снизился)

Фотки эти так и лежали, пока сегодня твой пост не прочла и не посмотрела их снова. За полдня я тогда , конечно, всю карту 8гиговую забила, снимала трещины в стенах , отражения, охотилась за чайками. Но в основном людей фотала, издалека, вот внутренне как-то ото всех отгородилась, а когда ловишь их в объектив, вроде какая-то связь между нами и чуть ли не взаимопонимание)))

вот несколько снимков того дня) И главное, как подумала про ночевку под мостом, тут же увидела чьи-то ноги торчащие из под моста же. И сразу стала исткать другие варианты:)))









Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Злата., Как было бы здорово сразу такого готового куклёнка в капусте найти, эх! Ангел

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Да, и кстати ужасные ужасы профессиональные фотографы-репортеры снимают в основном безо всяких чувств . Работа и ничего личного.
 
15 06 2013, 18:24 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Натарис,
Цитата:
лучше спросить.

кому лучше?
 
15 06 2013, 18:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100