Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280, 2281, 2282, 2283, 2284, 2285 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, мы говорили об индуизме. Мало ли как этот термин используется в другом контексте? Что это за бредовый аргумент?
То есть ты, всё таки получала инициацию? Совершала ежедневные положенные практики и тыды? А потом отвернулась от Гоши?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Натарис,
Цитата:
Иди себе куда шла, не пытайся понять и втиснуть, и всё будет окей.

Ты не мой Гуру, что бы меня куда-то посылать. И не мистик ни разу, как оказалось. Не можешь что-то там гарантировать про то как всё будет.
Ты даже отдать ВСЁ временно принадлежащее тебе не можешь Еэеэее-еееееэее
 
14 06 2013, 01:23 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, сейчас ты зомби, проснёшься - поговорим.
 
14 06 2013, 01:32 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис,
Цитата:
AYA, сейчас ты зомби, проснёшься - поговорим.
Да ради одних таких перлов с тобой можно разговаривать Еэеэее-еееееэее
Ты забыла уточнить в каком значении используешь термин "проснёшься"?
Неужто ты про просветление Муу-ха-хаа!!!
Ты не зомби, а такая просветлённая тётя, которая знает, что однажды я "проснусь" Застенчив

Ты кокетничала когда писала, что это я придумала управлять иллюзией?
 
14 06 2013, 01:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mimoidu,
Цитата:
на каком то фотофоруме попался совет бывалых профи: фотография получается удачной, если у фотографа есть чувство влюблённости в то, что он снимает. У меня на тот момент было ощущение афигенского восторга. Каким то образом этим механическим штуковинам удаётся передавать наши эмоции, что, похоже, не слишком зависит от крутости фотика

влюбленность - не обязательно... может быть горечь, гнев, боль.. но чувство должно быть конкретное)) из безразличия не получится ничего..
но это не все.. должна быть чуйка художественная...вкус)) Радостно как минимум...
 
14 06 2013, 09:12 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

 
14 06 2013, 13:38 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

 
14 06 2013, 19:51 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Злата., в какой капусте дитёнка нашла? Еэеэее-еееееэее
Отличная фота Отлично Твоя работа?
Цитата:
но это не все.. должна быть чуйка художественная...вкус)) как минимум...

ну так, далеко не все снимают шедевры. Нуууу.... не знаю.... Из местных, настоящие произведения искусства Аминь... удаются Егору, Софе и Лете. Ещё у Инь много красивых фотографий.

Цитата:
влюбленность - не обязательно... может быть горечь, гнев, боль.. но чувство должно быть конкретное)) из безразличия не получится ничего..

на мой взгляд, фотосъёмка - этакое изменённое состояние, нечто сродни медитации. Не представляю фотографию сделанную в гневе, боли, горечи. У тебя есть пример? В таких состояниях обычно не до фоток. Не в курсе


AYA,
Цитата:
Неужто ты про просветление

несколько лет назад в одной из тем Натарис писала о своём сочувствии бомжу. Тот ей " А в квартиру к себе не поведёшь? В квартиру не. Интересно было потрогать - изменилось ли что? Адвайта заканчивается там, где у безличного адвайтиста начинается личный интерес. Грош цена такой адвайте, точнее - 50 рублёв Еэеэее-еееееэее

Как смотрю, чем больше чел воображает и треплется о собственной просветлённости - тем меньше в нём светлости. Отбрасывая моральные ценности, такие "просветлённые" всё больше углубляются в сугубо личный интерес, едва ли не в готовности идти по трупам у угоду оному - т.о. попросту теряют человеческий облик. Кому нафик нужна такая просветлённость? Чешу репу
 
15 06 2013, 08:41 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mimoidu,
в капусте- фото моей невестки Радостно
Цитата:
Не представляю фотографию сделанную в гневе, боли, горечи. У тебя есть пример?


да


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
попросту теряют человеческий облик. Кому нафик нужна такая просветлённость?

мне точно не нужна.
Такие люди для меня просто перестают существовать..КАК ЛЮДИ)))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
остаются схемы - нелюди)))схемы можно покрутить.. посмотреть.. поизучать - но ничего уже нет)) Препарация трупа))ЧЕЛОВЕКА))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
-имеется в виду , что нет ничего личного)- ни любви, ни ненависти..любопытство если только..Как работает такая система..где там керосин, на чем держится..))
 
15 06 2013, 09:07 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
Не представляю фотографию сделанную в гневе, боли, горечи. У тебя есть пример?

...
Кажется, это называется: "Нужна эмоциональная ясность"...

Ангел Аминь...
 
15 06 2013, 09:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

mimoidu, спасиб за коментарий
вот даже камень заулыбался Подмигиваю
 
15 06 2013, 11:33 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

mimoidu,
Цитата:
Адвайта заканчивается там, где у безличного адвайтиста начинается личный интерес. Грош цена такой адвайте, точнее - 50 рублёв

Покажи мне хоть одного адвайтиста, который отдал тебе свою квартиру и тем самым ценен для тебя. Если таковых в реале нет, то это просто трёп о том, как бы ты хотела, но чего нет в реальности.

Цитата:
Как смотрю, чем больше чел воображает и треплется о собственной просветлённости

Бегать за тобой как за Златой с требованием ссылки в студию, где я себя позиционирую просветлённой, я не буду, просто скажу, что и это твой трёп, ничего не имеющий общего с фактами. По-русски - враньё.

На что ты надеешься? - что я побегу соответствовать твоим суждениям и фантазиям? У меня этой мерки нет, и даже более того, я знаю по жизни, что пока у тебя/меня есть нужды (где жить в том числе), ты именно о них и будешь думать. Что касается адвайты (учения), то она говорит (совершенно правильно), что всё зависит от того, есть ли у тебя неуёмные желания иметь всё больше и больше. Вот на такие невыдуманные мерки ещё как-то можно ориентироваться, но уж точно не твои глупости: общую с детьми квартиру отдать мимоде потому что мимодя себе так придумала адвайту - большей глупости ты ещё не демонстрировала, да ещё с таким упорством.
Какую ты адвайту себе придумала - такие у тебя и претензии. Выкинь всё - и претензии кончатся!!! Вот именно это я тебе и советую: выкинь всё это из головы, живи в реальных событиях, а не в придуманных головой мерках и адвайтах. Реальность проста: ты говоришь "дай", в ответ получаешь 50 рублей. Всё. Остальное суждения о реальности.
И у тебя ни с кем такой номер не пройдёт, можешь проверить хоть на всех адвайтистах мира, если такая дура. Можешь даже на просветлённых. А-ха-ха, валяюсь!!!
 
15 06 2013, 13:35 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Как хорошо известно,
можно,
с дуру,
отдать жену, детей с квартирой и последними трусами бомжу
и
возможно, на миллимикрончик продвинуться к Просветлению.

А можно испытать Просветление
показав бомжу жирный и выразительный кукишь...

Всё зависит от внутреннего состояния... Ангел Аминь...
 
15 06 2013, 13:48 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

( ), как ты отдашь жену, детей и квартиру, если они этого не хотят? Лишь бы на бумаге красиво сказать? Еэеэее-еееееэее Ты тут ничему не хозяин, даже жене с детьми. Тебе тоже могу сказать: попробуй отдай, ты попробуй, реально, тогда почуствуешь. Вот тогда говори... только так красиво сказать уже не получится. Я отдам. Ха, видали таких отдавальщиков. Еэеэее-еееееэее
 
15 06 2013, 14:01 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Натарис, представляешь!? Радостно

Оказалось, что существуют
гораздо более трудноотдаваемые
Ценности... Ангел Аминь...
 
15 06 2013, 14:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Натарис писал(а):
У меня в самадхи было точно похожее ощущение

http://ariom.ru/forum/p1967429.html#1967429

----
Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность») — в индуистской и буддийской медитативных практиках — состояние, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого. Самадхи есть то состояние просветления,...
===
 
15 06 2013, 14:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100