Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2271, 2272, 2273, 2274, 2275, 2276, 2277, 2278, 2279, 2280, 2281 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Даааа..... Я все-таки еще слишком категорична. Надо бы уметь брать то количество инфы, которое резонирует с тобой, и просто не обращать внимания на остальное. А я не могу, если есть то, что уж очень Не резонирует, не могу взять те крупицы, что можно было бы. Но хочу избавиться от категоричности.

Гелла, пока ты резонируешь с такой вибрацией как категоричность, никак от нее не избавишься, можешь только подавлять себя, что не есть гут.
Но когда-нибудь категоричность станет для тебя невкусной, неприятной, значит, ты резонируешь с другими вибрациями: приятие, любовь, мир.

У меня в последнее время стали появляться проблески такого состояния, и я это увидела )))
 
11 06 2013, 10:14 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

vimala,
Цитата:
AYA, нашла - см. ролик, начиная с 6-ой минуты - то, о чем пыталась рассказать.))

Ты рассказываешь лучше, чем переводит Виногродский )

Я об этом, собственно, и говорила. И, возможно, сам Мастер мог бы сказать что-то о том, что ЗА. Но Виногродский точно - нет.
И это не мои домыслы. Я слушала его. Я спрашивала его. Я слышала его ответы.

Да ты и сама, собственно, о том же )

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Натарис,
Цитата:
Ты и есть Великий Запредел, а всё, что ты фантазируешь - предел, идеи - это всегда ограничения, невидимая черта предела, которой ты очерчиваешь себя (уменьшаешь себя предположением, что тебе куда-то надо выходить, что есть куда выходить, что есть внутренность предела, клетка...).
Но кто куда будет выходить? Всё Запредел. Предел - фантазия.

Достигнуть ничего невозможно, можно только оставить эту идею, что что-то нужно достигать, что куда-то нужно выйти.
Но как оставить идею если без неё скучно? Валяюсь! Угу

Ты всегда сосуществуешь с тем, что за Великим Пределом, единственно возможным способом - ты и есть Это. Ты То, что вне всяких своих идей и фантазий, только в собственных фантазиях ты себе кажешься "маленькой", ограниченной, но это кажимость, просто кажимость. Даже фантазируя себя ты не становишься ограниченной, это только кажется. Даже думая, что тебе нужно выйти За Предел, это только мысль, вера в неё. От одной мысли никакой реальной надобности возникнуть не может, только вымышленная надобность.


Очень-очень красивое бла-бла-бла. Наверное красивое. Сложно оценить красоту. Почему-то хочется спросить какая-такая вымышленная надобность заставляет тебя, тебя ЛИЧНО, рыть инфу за пределами форума. И предел, не Предел, и надобность более мелкая, наверняка. А вот действия твои вполне реально оформились Насмешил
Наверное, тебе было просто скучно Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
mimoidu, ах МИМА!!! Как прекрасно это твоё НАСТРОЕНИЕ! Иееех...
 
11 06 2013, 21:41 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, я не поняла о чём ты, это не инфа, это моя цитата. В шоке!
 
11 06 2013, 22:23 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, ты так пафосно рассуждала про За Предел, доказывая Виме, что она сама и есть этот Великий Запредел, что я не шмогла удержаться и не вспомнить о деле "компромата на Злату."
 
11 06 2013, 22:40 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, ясно.
Ну что? - могу сказать только одно, всё деется ради шоб не скучно. Ум завсегда скучает и ищет и находит... Ты сейчас вспомнила тоже не из "высоких побуждений", а только ради забавы ума, это нормально, другого не дано. А так мы все ЗАПРЕДЕЛ, только это ж скучно ))))
 
11 06 2013, 22:43 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

AYA, Мэй Мошен - человек, обретший Путь.
*это вполне конкретное состояние и считываемое, и вообще описанное в Традиции. Так же как Великий Предел - это схема Инь-Ян... Вон - рядом с надписью Сайт Лотоса.)))
Великий Предел - Млечный Путь...
Схема самой жизни. Ангел Потому что круг разбивается на отрезки дуг, условно по 6 лет и... вся история рождения, расцвета, увядания и смерти - как есть у обычного человека. И что можно с этим делать чтобы изменить-ся... тоже там есть.
То есть и Путь. И человек на Пути. И Великий Предел - просто термины- образы-символы такого же "сумеречного языка", как и тот, который применяется в Тантре*

Рядом с человеком на Пути просто мудрый человек, будет немного... немного не-мудрее чем на самом деле.
Не говоря уж о человеке имеющем мнение о себе... как о мастере.
Традиционные школы жестко шлифуют это самое "мнение о себе" потому что в подлинной Традиции - ты же знаешь - есть всегда иерархия и почитание.
Могу ошибаться, но видится именно это - ты не приемлешь... Определенную не-суразность что ли - когда видимая часть больше чем не видимая.
Подлинное, как воображается, наоборот - видимое, регистрируемое людьми горадо меньше, скрытого за завесой простоты...
С другой стороны - то, что я вижу такие вещи - это ведь нечто вроде претензии? Ну вот такой человек встретился - много-много-много слойный. И пока не выплавлена цельность - мы все такие.
Только ведь синхронно переводит - хорошо. И выложили в доступ неограниченный - сколько буду жить, буду благодарить.
И как знать - может однажды попадет лучик света как в бриллиант - и заиграет, откроется новыми гранями? Не все могут дать напрямую. Есть те, кто приводит туда куда нужно. Хотя бы заставляет задуматься над внутренним - мое или не-мое вижу.
Как-то так.
Вот и случилось - 5995.
 
11 06 2013, 22:55 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис,
Цитата:
AYA, ясно.
Ну что? - могу сказать только одно, всё деется ради шоб не скучно. Ум завсегда скучает и ищет и находит... Ты сейчас вспомнила тоже не из "высоких побуждений", а только ради забавы ума, это нормально, другого не дано. А так мы все ЗАПРЕДЕЛ, только это ж скучно ))))


Не, если МЫ запредел, то я не единственный запредел. То есть это как бесконечность В Бесконечности. То где помещаются эти маленькие запределчики - много запредельней.
Как-то так.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Цитата:
Традиционные школы жестко шлифуют это самое "мнение о себе" потому что в подлинной Традиции - ты же знаешь - есть всегда иерархия и почитание.
Могу ошибаться, но видится именно это - ты не приемлешь... Определенную не-суразность что ли - когда видимая часть больше чем не видимая.

vimala, я не поняла, что я не приемлю?
 
11 06 2013, 23:15 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA,
Цитата:
То есть это как бесконечность В Бесконечности.

Одна и та же.
 
11 06 2013, 23:24 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

AYA,
Цитата:
я не поняла, что я не приемлю?

То, что Вингородский не будучи мастером в масштабе Традиции, изображает из себя мастера. А возможно на самом деле уверен, что он - мастер.
Конечно, я должна извиниться, что додумываю за тебя. И скорее всего ошибаюсь.
 
11 06 2013, 23:26 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, если для тебя это РЕАЛЬНО так - отдай мне всё своё имущество. Или прекращай художественный свист.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
vimala, ты понимаешь, какое дело... Я в результате общения с упоминаемой парой Мастеров вообще разочаровалась в этой Традиции. И в любой традиции, пределом которой является Млечный Путь. Он даже с научной точки зрения, весьма ограниченной, лишь часть нашей Вселенной.
Возможно, я не права. Но вот так вот было у меня с ними.
 
11 06 2013, 23:31 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

AYA,
Цитата:
разочаровалась в этой Традиции. И в любой традиции, пределом которой является Млечный Путь.

Понимаю... Но. Может быть ты еще недостаточно долго практиковала?)))
Хотя понимаю и другое - есть вещи которые вибрируют для тебя. И есть, которые не вибрируют - не мое.
Я прекратила занятия тай-цзы потому что не могла делать даже имитацию ударов. Не могла ударить человека.
Встретились две крайности - моя мягкость и моего Учителя твердость - очень Воина. У него много много много разных побед. Очень жесткий. Очень твердый человек.
Но только у Мэй Мошена услышала... что в Традиции все совсем не так. Прямо противоположно тому, чему меня учил лучший если не в РФ, то в Петербурге на то время, хотя и русский учитель тай-цзы.
)))
Сейчас увидела все по-другому. Совсем по-другому.
Но это уже не важно - потому что передать невозможно. Можно только практиковать.
 
11 06 2013, 23:46 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, приходи и возьми всё, что посчитаешь моим.
 
11 06 2013, 23:50 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Вот ведь есть Хатха-йога.
Есть Раджа-йога.
Начинают с Хатхи... И не всем близка и интересна Раджа.
Люди разные и это - естественно.
 
11 06 2013, 23:51 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Натарис, почему я не удивляюсь этому ответу? Ууу-еее! Наверное, потому что он был очевиден. Муу-ха-хаа!!!
Так я не Великий Запредел. У меня есть ограничения. А у тебя нет. Гони деньги, движимое и недвижимое имущество Еэеэее-еееееэее
 
11 06 2013, 23:56 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

AYA, ты не поняла, я тебе показываю, что ты просто говоришь мысли, а при помощи мыслей ничего не докажешь, не объяснишь и не поймёшь. Предлагаю реально приехать и посмотреть что ты возьмёшь. Во-первых, что тебе нужно такое, что у меня есть. Во-вторых, что из этого реально моё, а не общее - семьи. Это будет реально, ты приедешь и с чем-то уедешь, вот и поглядим, может ты и лишним трусам будешь несказанно рада, откуда я знаю, а мне не жалко. Квартира общая - сразу предупреждаю если тебе именно квартиры не хватает. Приезжай - рассмотрим твои нужды, не беспокойся - всё будет хорошо. )))
 
12 06 2013, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100