Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо vs адвайта, или есть ли уровни просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

artazar, да полный порядок

Синьков, я не определял и не понимал, когда это происходит, то сразу ясно, что произошло, ни с чем не спутаешь
 
28 10 2008, 13:49 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Vsevolod79,
Цитата:
Синьков, я не определял и не понимал, когда это происходит, то сразу ясно, что произошло, ни с чем не спутаешь


Значит врешь.
 
28 10 2008, 15:06 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
у меня между пробуждённостью и просветлением прошло ровно 8 лет


Сколько лет потеряно,

их вернуть нельзя,

их вернуть нельзя!

Где же ты был, где?

Всеволод

привет , в нашем полку прибыло.

Синьков

Цитата:
Значит врешь.


НУ зачем же ему врать. Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
 
28 10 2008, 20:58 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Vsevolod79

Если без сарказма,

расскажите пожалуйста Вашу восьмилетную историю поиска )
 
28 10 2008, 21:10 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

восьмилетнюю
 
28 10 2008, 21:14 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
Показатель взрослого, кто его в утиль сдал

показатель взрослости - ответственность за свои слова, за свои поступки. взрослый сам отвечает за себя и не перекладывает ответственность на другого.

по-поводу просветления. я попытаюсь передать то что мне давал мой мастер и этого понимания я сам придерживаюсь.
просветление бывает на трех уровнях: на уровне хары, на уровне сердца и просветления сознания, как высшая стадия просветления.
тут важно понимать что речь идет об объединении этих центров в своем естественном просветленном состоянии. мой мастер говорил например что в россии много просветленных на сердце, с ними просто приятно,хорошо рядом находиться.
в харе находятся наши животные энергии и рефлексы, заблокированные установками, программами, страхами, обидами и т.д.. освобождение их и объединение с сердечным центром что может привести к раскрытию сверхспособностей, сиддх. человек обретает подлинную свободу.
просветление сознания - это наименее определяемое понятие. можно сказать что это свидетельствование. у энергии просветленного сознания нет границы возможности - оно беспредельно (по нашим человеческим меркам).
 
28 10 2008, 23:00 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Синьков, ты считаешь, что я вру, но это не так, а это уже значит, что ты заблуждаешься и так уверен в своём заблуждении, что могу посоветовать тебе одно: занимайся собой, а не пытайся уличить других во лжи, подгоняя всё под свою схему вопросов-ответов. Ты создал себе образ просветлённого человека, будучи не просветлённым..и теперь сам не являясь просветлённым решил определять кто просветлённ, а кто нет. Это для тебя бессмысленно и к просветлению тебя не приблизит. Такое впечатение, что тебе неприятно понимать, что кто тут просветлённый а ты нет и в своём уме тебе лучше всех делать глупее, чтоб самому казаться умнее. Детство прошло и в царя горы давно пора закончить играть. Если я не дал тебе развёрнутый ответ - это не значит, что я вру, так как мне тебе бесполезно объяснять, что такое просветление, да и тебе это не нужно, я могу лишь подсказать как тебе стать к нему ближе и какие плюсы от него.

Ты сам прекрасно об этом сказал, но сам же этого не соблюдаешь:
"А для начала перестать тупо сплетничать про мастеров, пытаться быть им судьями. Это просто одно из типичнейших проявлений эго. Решать СВОИ проблемы несравненно более ценно, нежели решать "проблемы" мастеров."
 
29 10 2008, 02:14 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Сан, Кратко могу сказать, что это были годы поиска ответов на многие вопросы, это было изучение всего и постоянная жажда нового понимания и тренировок ума и тела, вообщем и сейчас всё тоже самое, но только появились полная уверенность и спокойствие, никаких внутренних конфликтов. Также я вообще не болею и выгляжу в 28 лет моложе чем выглядел в 21. Появились способности к самолечению и лечению окружающих. Мне постоянно во всём везёт и случаются неслучайные случайности, на которые ранее я удивлялся, а сейчас считаю нормой. Много всего интересного. Есть мнение, что у человека есть 40000 разнообразных болезней и отклонений и все они связанны с 40000-ми разными психическими отклонениями: плохие мысли, переживания, терзания совести, неудовлетворённость эго, обиды, зависть, злоба и т.д. Проще говоря "Все болезни от нервов". Я полностью в этом убедился. После получения полного здоровья можно начинать практиковать разные необычные вещи, чем я усешно занимаюсь, но обязательное условие, это можно делать только после полного душевного благополучия, иначе подкосит кокретно, что со мной и происходило не раз. Главное это внутреннее спокойствие и ясность понимания. Ещё много всего, но в следующий раз. Будь здоров!
 
29 10 2008, 02:49 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Vsevolod79,
твой ответ в стиле "сам дурак" полностью подтверждает мою правоту.

Врут от тщеславия.
Хуже когда обманываешь себя. Тогда развитие останавливается. Понятно почему?

Но если понты важнее, то это роли не играет.
 
29 10 2008, 08:02 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Синьков, снова прекрасно сказал, но о себе. Ты занимаешься ни тем, нужно не изучать просветление, а иметь желание его достичь, иначе ты будешь о нём знать, но не владеть. Потому ты и вопросы такие задаёшь:"Как ты понял, как определил". Ты пока не умеешь выходить за пределы своего ума и эго, чтоб понять других людей и принять их не через призму своего понимания, опыта и эгоизма, а напрямую, такими какие они есть. Очень хорошо об этом написал Пек: http://neprotor-doroga.narod.ru/Text1/14.htm, не поленись почитай. Будь здоров!
 
29 10 2008, 14:32 Отзывы :: URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

http://neprotor-doroga.narod.ru/Text1/14.htm
 
29 10 2008, 14:51 URL сообщения
Vsevolod79
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Синьков, также рекомендую понять дзен-буддизм и даосизм, именно понять, а не запихнуть эту информацию в мозг, понять саму суть можно только через полное проникновение, а не через анализ или зазубривание. Чтоб научиться проникать в суть вещей необходимо полностью отключать свою личность и её установки. Практикуй остановку мыслей и наблюдение за ними как за субъективными явлениями, всмысле понимания, что они не реальность перед тобой, а твоё отражение и восприятие её. Понимание возможно только без внутренних суждений и мнений.
 
29 10 2008, 15:02 URL сообщения
Пингвин
Участник
Сообщения: 33
Темы: 3
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: 0

Вы все такие умные и так много пишете Офигеть! . Ввы наверно все просветленые раз так много знаете?!
 
29 10 2008, 16:16 URL сообщения
Пингвин
Участник
Сообщения: 33
Темы: 3
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Синьков, снова прекрасно сказал, но о себе. Ты занимаешься ни тем, нужно не изучать просветление, а иметь желание его достичь, иначе ты будешь о нём знать, но не владеть. Потому ты и вопросы такие задаёшь:"Как ты понял, как определил". Ты пока не умеешь выходить за пределы своего ума и эго, чтоб понять других людей и принять их не через призму своего понимания, опыта и эгоизма, а напрямую, такими какие они есть. Очень хорошо об этом написал Пек: http://neprotor-doroga.narod.ru/Text1/14.htm, не поленись почитай. Будь здоров!


Всеволод научи как завлодеть просветлением!! Злорадный Как я понял свое просветление можно натренировать, и сможешь выходит за пределы ума и эго. Только с какой стороны оно находится?? Мне нужно схватить его покрепче, стать его хозяином! Я ничего не упустил?
 
29 10 2008, 16:34 URL сообщения
Пингвин
Участник
Сообщения: 33
Темы: 3
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: 0

Кстати Ошо просто пошутил Ангел
 
29 10 2008, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100