Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нето - типичный бизнес-лже-гуру.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7
Нето - типичный бизнес-лже-гуру.

Ну, вот, а вы говорите не надо разоблачать, не бывает лже-гуру...
Вот он - нагло навязывает свой бред, и неплохо зарабатывает на легковерных.
Предлагаю воспользоваться этим ярким примером и изучить приемы и повадки лже-гуру.

1.Возможно Нето действительно верит в свою "просветленность" и "избранность" - эдакий шизофреник с патологической манией величия. И именно его уверенность привлекает к нему учеников, т.к людям нужен лидер, который уверенно поведет их к светлому будущему, скажет что делать, как жить. Многие готовы переложить ответственность за свою жизнь на кого угодно, главное что бы это была сильная личность.

2.Возможно у Нето были глубокие духовные переживания, сатори, и на них он основывает свою "просветленность". Но он явно не пребывает в этом состоянии постоянно, судя по тому негативу, который сквозит через его посты. Часто такое бывает, лже-гуру даже способен снова входить в эти состояния - и оттуда нести "истину", но пока он не стабилен в состоянии недвойственности истина будет смешиваться с его васанами, и ученики не получат реальной помощи.

3.Возможно Нето просто начитался эзотерики, и нагло продвигает свой бизнес-проект. Своими самоуверенными постами на форуме, он просто бьет по площадям, какой-то % людей это зацепит, и они придут на ретрит за 5000р. И судя по его карме % не маленький, многим нравятся его речи. Isaya2, например ему и плюсов понаставил и советы дает:"Смени аватарку и люди поверят в тебя!"
Нето дает великие обещания:
Цитата:
Личная встреча со мной гарантирует вам ПОЖИЗНЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВАШИХ ПРОБЛЕМ и НЕУДАЧ на остаток дней

Цитата:
Колесо сансары остановлено.

Цитата:
ВКУС ПРОСВЕТЛЕНИЯ И ПЛОДА РЕАЛИЗАЦИИ ТЕЛА СВЕТА

Цитата:
Практики реализации за одну жизнь на ритритах пробужденного мастера.

Кто-нибудь да и клюнет, а потом, если "проблемы и неудачи" останутся, можно всегда самого ученика обвинить, что он делал, что-то не так, не достаточно отдался гуру...
 
21 10 2008, 12:50 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Нето,
расскажите пожалуйста, как вы достигли просветления, в какой школе занимались, кто был вашим учителем, какие практики выполняли, как долго и в каком режиме, какие переживания испытывали, почему вы уверены что действительно достигли просветления?
 
21 10 2008, 12:54 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

о таких Иисус сказал:

Цитата:
"...а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской". (От Матфея 18:6)



под малыми здесь правильно будет понимать неискушённых ищущих, идущих к Свету людей.
 
21 10 2008, 12:56 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Даял, оставь ты его уже:
он достаточно раскрыл свою злобную сущность для того, что ищущий отнёсся к этому товару с опаской.
ну а тех, кому на роду написано, всё равно не остановишь на этой стадии.
 
21 10 2008, 12:59 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
Личная встреча со мной гарантирует вам
прошу особо отметить.......пунт первый........гарантия Внимание! дается в пределах........ ПОЖИЗНЕННОго ОСВОБОЖДЕНИя ОТ ВАШИХ ПРОБЛЕМ и НЕУДАЧ на остаток дней........ с даты ​начала гарантии........ пункт второй ........Попробуйте расспросить консультанта подробнее, что же включает в себя ​заявленная гарантия? Бонд. Джеймс Бонд
 
21 10 2008, 13:29 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Бизнес-гуру уверенно используют всяческую философию и аргументы для выуживания денег с учеников:
Цитата:
Не совершивший подношение гуру, не имеет права быть инициирован. Со времен махабхараты и до современных гуру закон дакшины свят, кто его не соблюдает, обесценивает истину и не может считаться истинным гуру.

Цитата:
Всё что желает приобрести ум, имеет цену. Имело и будет иметь. А пробуждение для ума - бесценно, его стоимость - сам ум. Но чей ум не готов заплатить такую цену, будет платить согасно своему развитию и заинтересованности. Все что касается ума - все есть обмен. А здоровый обмен, не грабеж и не коммерция.

но не многовато ли 5000 за 2 часа, ведь что бы поддерживать связь с учителем, хотелось бы встречаться хотя-бы раз или два в неделю - а это уже 40-80 тыс рублей в месяц!

Есть и другая философия: в Тиру например, многие учителя проводят сатсанги бесплатно,
на Випассане люди проходят 10-ит дневный курс с проживанием и питанием и могут пожертвовать любую сумму по своим возможностям, или не жертвовать совсем.
 
21 10 2008, 14:25 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Еще один прием лже-гуру, он на все возражения говорит что они "от ума":
Цитата:
Ну а неувязочки, так это ум, его неувязочки. Из-за того, что он видит лишь часть предмета, и не может охватить единство. От него и все "неувязочки". И пока он есть, будут и неувязочки.


Цитата:
Потому, что пребывают в уме - неестественном состоянии. Далее все ваши посты, от него. Обычные ментальные загоны.


- как будто все что он сам несет не от ума.
 
21 10 2008, 15:27 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Господа, зря вы так на Нето накинулись. После того, что вы тут написали он и отвечать не захочет. А в данном случае как мне кажеться должен быть конструктивный диалог. И может быть Нето смог бы ответить на все ваши вопросы и убедительно рассказать свою точку зрения по поводу ваших сомнений его просветленности. В принципе я на этих форумах новичок, но как мне показалось Нето - абсолютно трезвый человек. Ну а по поводу того, что он делает бизнес со своего учения Нуууу.... не знаю.... - это действительно немного странновато для гуру. Хотя, если вспомнить Ошо, тот наверное покруче был.

Цитата:
Нето,
расскажите пожалуйста, как вы достигли просветления, в какой школе занимались, кто был вашим учителем, какие практики выполняли, как долго и в каком режиме, какие переживания испытывали, почему вы уверены что действительно достигли просветления?


Кстати мне тоже интересно узнать ответы на эти вопросы. Нето, мне еще интересно есть у тебя ученики или нет? Платят ли они тебе деньги и если платят, то сколько?
Я на твоем сайте прочитал, что ты близорукость лечишь. Поделись секретом, как ты это делаешь. Хотел бы избавиться от очков.
 
21 10 2008, 15:33 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

вот видишь, Даял: ещё один чайник.
 
21 10 2008, 16:11 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Лже-гуру любит говорить загадками:
Цитата:
Аз езьм... не Я. Я не ведает Аз езьм. Аз езьм ведает Я.

то, что непонятно воспринимается как нечто мистическое.
Улыбаюсь
 
21 10 2008, 16:53 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

Я не заню, кто такой Нето, и мне не интересно его обсуждать.
Но точно знаю, что БОГ - ему судья, а не Даял и остальные форумчане.
 
21 10 2008, 17:52 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

qwedsa77,
Цитата:
Я не заню, кто такой Нето, и мне не интересно его обсуждать.
Но точно знаю, что БОГ - ему судья, а не Даял и остальные форумчане.

Прежде чем это заявлять, сходи к нему на ретрит за 5000 рублей за 2 часа.
Почему я должен пассивно наблюдать его словесный понос и обман людей?
 
21 10 2008, 18:29 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

К тому же Бог не какая-то обособленная личность на небесах,
а его частица есть во всех нас, она и судит.
 
21 10 2008, 18:31 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

Когда судит человек, еще не значит - что это частичка Бога судит.
Я имел в виду Безличное функционирование тотальности, Закон Кармы.

А у тебя какой план: кричать во все стороны, что бы не ходили к Нето?
 
22 10 2008, 13:04 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

qwedsa77,
Цитата:
А у тебя какой план: кричать во все стороны, что бы не ходили к Нето?

Мой план, на примере Нето научиться разбираться в учителях.
 
22 10 2008, 13:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100