Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошее о Калинаускасе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Лунь,

предвзяты вы (кто там за вас пишет). Я говорил по сути того, что у Калинаускаса плохо по методике, не концентрируясь на его личности. Вам нечего возразить по сути, и вы поэтому выступаете с вздорными утверждениями насчёт того, к чему я якобы "предвзят" и якобы "полон ненависти". Приём манипулятора, кем вы и являетесь.
 
28 12 2008, 09:36 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

vasilybu,

У тебя паранойя.

Личность ИНК ты уже "обсосал" так, что о концентрации и речи быть не может.
А по методике- она так же хороша , как и методика твоего Брюса.

Казалось,что ты нормальный пацан и с тобой можно быть в диалоге,даже если где-то не совпадаем.Но,увы......какие-то болезненные амбиции.А какой "сути" на твою однообразную галиматью ты щебечешь.На всех темах ты одинаково ОБЛИЧИТЕЛЕН.(Да, не забудь посмотреть слово"галиматья",чтобы врубиться в смысл).Прглядывает не реализованная личность.А "если глубоко задуматься"-как говаривал один киноперсонаж,что же могло вызвать такую ненависть к КАЛИНАУСКАСУ,и это совсем не поиски истины.Причин только две:НЕ РАЗДЕЛЁННАЯ ЛЮБОВЬ И СОПЕРНИЧЕСТВОЮ.Скорее всего, соперничество, и причина женщина.Если она когда-то предпочла ИНКа,то,конечно, в тебе это впечаталось навсегда.Кстати,методика ДФС учит работе с отрицательными эиоциями. Если бы не был так вздорен и упрям,может и излечился.
 
28 12 2008, 10:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Лунь, если бы вы хоть один раз попытались опровергнуть то что пишетvasilybu. Ну хоть какая-то контраргументация у вас есть? Или удел фанатов ИНК только воссторженне фонтаазии о нем и невоссторженные о том, кто посмел посмотреть на него и его дела критически.
Кстати ИНК кажется доктор философии? А в это повидло как его угораздило вляпаться? Как он до докторской-то добрался, у него же нет сооветсвующего образования.
 
28 12 2008, 11:29 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Лунь,

Цитата:
vasilybu,

У тебя паранойя.

Личность ИНК ты уже "обсосал" так, что о концентрации и речи быть не может.
А по методике- она так же хороша , как и методика твоего Брюса.

Казалось,что ты нормальный пацан и с тобой можно быть в диалоге,даже если где-то не совпадаем.Но,увы......какие-то болезненные амбиции.А какой "сути" на твою однообразную галиматью ты щебечешь.На всех темах ты одинаково ОБЛИЧИТЕЛЕН.(Да, не забудь посмотреть слово"галиматья",чтобы врубиться в смысл).Прглядывает не реализованная личность.А "если глубоко задуматься"-как говаривал один киноперсонаж,что же могло вызвать такую ненависть к КАЛИНАУСКАСУ,и это совсем не поиски истины.Причин только две:НЕ РАЗДЕЛЁННАЯ ЛЮБОВЬ И СОПЕРНИЧЕСТВОЮ.Скорее всего, соперничество, и причина женщина.Если она когда-то предпочла ИНКа,то,конечно, в тебе это впечаталось навсегда.Кстати,методика ДФС учит работе с отрицательными эиоциями. Если бы не был так вздорен и упрям,может и излечился.


Это вы сейчас какое по номеру состояние "D" пытаетесь нам демонстрировать по вашей ДФСной псевдо-системе? Очень доволен Чего-то трюки у вас какие-то дешёвые, извините, но не цепляют. "Не верю!" Очень доволен
 
28 12 2008, 12:12 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

vasilybu, =Клок шерсти

Цитата:
если бы вы хоть один раз попытались опровергнуть то что пишетvasilybu. Ну хоть какая-то контраргументация у вас есть? Или удел фанатов ИНК только воссторженне фонтаазии о нем и невоссторженные о том, кто посмел посмотреть на него и его дела критически.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ТВОЙ РЕСУРС-ВРЕМЯ Браво!

,
Цитата:
Это вы сейчас какое по номеру состояние "D" пытаетесь нам демонстрировать по вашей ДФСной псевдо-системе? Чего-то трюки у вас какие-то дешёвые, извините, но не цепляют. "Не верю!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Нет,вы не клоны!ВЕРЮ!

Для Восприятия аргументации нужен инструмент--вы при рождении кастрированы.Сочувствую!

КРИТИКУЙТЕ,ГОСПОДА,КРИТИКУЙТЕ Еэеэее-еееееэее
 
28 12 2008, 12:49 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Вообще немного странно, что истерика господ Лунь была вызвана моим постом - методологическим по содержанию и довольно мягким с точки зрения критики:

Цитата:
Конечно. "Энергия" - условная вербальная зацепка. "Осознание тела" - это наиболее корректный и нейтральный термин, но он просто не способен вербально передать полностью то, что практикующий испытывает по мере того, как, концентрируясь на чём-то, он субъективно испытывает более или менее интенсивные ощущения в объёме тела.

Короче, термин "осознание" не передаёт аспект "интенсивности ощущений". Отсюда возникает соблазн ввести какой-то энергетический термин, чтобы отразить этот аспект. Например, "энергия".

Далее по форме того или иного упражнения предлагается вызвать ощущение "холодного огня" или, как у Брюса, "сформировать светящийся шар голубого цвета размером с теннисный мячик". Или ещё что-то. Это инструменты, используемые для того, чтобы в той или иной форме задействовать осознание тела.

В упражнениях Брюса этот момент очень легко опознаётся, поскольку у него и инструментов и упражнений - десятки, сотни, и там очевидно, что они произвольны. Брюс не причисляет себя ни к какой организации, откровенно говорит, что его упражнения - это результат его личных экспериментов, и это тоже помогает правильному осознаванию того, откуда что берётся.

В случае же, когда какая-то форма "воспевается" как символ организации, к которой причисляют себя инструктор и практикующий, когда говорится насколько она "архиважна", насколько "шаг влево - шаг вправо" "карается последствиями", да ещё и говорится, что какая-то форма упражнения в человеке "формирует структуру", основанную на этой форме, у практикующего зачастую возникают всякие непонятки и иллюзии.


Собственно, каждый может сам на этом примере наглядно увидеть, кто здесь реально конструктивен и приглашает к серьёзному диалогу, а кто беспорядочно метает какашки.
 
28 12 2008, 13:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
КРИТИКУЙТЕ,ГОСПОДА,КРИТИКУЙТЕ

Слов все меньше, а смайликов все больше. Аргументов как и положено ноль.Лунь, вы всетаки восхитительно тупы.
 
28 12 2008, 16:32 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vasilybu,

У некого китайца я прочел, что энергетическая работа происходит на трех уровнях. Дух шень ведет ци. Кровь следует за ци. Не вдаваясь в разбор, что именно есть шень и ци, отмечу что разнообразные телесные ощущения (которые, как я думаю Вы имеете ввиду) такие как тепло есть проявления "крови". Визуализация - просто способ в(в)едения шень и ци. Сама по себе визуализация есть костыль, который может мешать, создавая воображаемые структуры-глюки. Движения шень и ци - нечто другое. И это никак не визуализация. И не "телесные ощущения разной степени интенсивности". Мне пару раз удавалось что-то из этой оперы почувствовать на себе. Доложу, что ощущение совершенно другое и приятным я бы его не назвал.

Я пишу это всё, несмотря на то что мною этот материал не проработан, только с целью показать, что возможны разные уровни энергетической работы и разные уровни представлений об оной. Я считаю, что очень важно научиться различать грубое и "тонкое". Где кровь, где ци. Во вдыхаемом воздухе - где воздух, где ци и т.д. Вы этот этап прошли в своей практике?
 
28 12 2008, 22:44 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Шумелка Мышь,

Визуализация - это не энергия, это я согласен. В конце концов визуализация может выполняться неправильно и не вызывать ощущений в теле, оставаясь просто "визуализациями". Ощущения же в теле такие как "тяжесть", "разогрев" - это и есть отправная точка, искомое, то, ради чего, собственно, и вводится УСЛОВНЫЙ термин "энергия". Не наоборот. Не так, что ощущения в теле - это, видите ли, "не то", а в качестве "энергии" "мы" "отправляемся искать" неизвестно что - что-то китайское или индийское.

Короче, я отталкиваюсь от ощущений в теле а не от китайской или какой бы то ни было другой теории, которой кто-то хочет соответствовать, чтобы "оказаться на пути" и т.д. и т.п.

Соотвественно, когда я выполняю, к примеру, упражнение на осознание тела такое как "чакровое дыхание", то если бы я был "китаистом", я мог бы рассуждать на тему того, что есть воздух, а есть "ци" или там "шень" и пр. и пр., но мне это просто не интересно.

Для меня модель такова, что дыхание помогает упорядоченному, размеренному перемещению точки осознания в теле. И именно перемещение осознания даёт эффект в ощущениях так, как я описал (по Брюсу) здесь:

http://ariom.ru/forum/p555236.html#555236

Вот, собственно, то, за что я уважаю Брюса. Всё просто, ясно и без всякой там "древности". "Ци", "шень" - это для меня такие же искусственные конструкции, как, к примеру, "цветок". Соответственно, прохождение каких-то стадий в этих системах - это скорее иллюзии, чем нечто, имеющее отражение в реальности.

Хотя я сейчас говорю полемически. Я бы с удовольствием послушал вас или кого другого на тему типа:
Цитата:

Движения шень и ци - нечто другое. И это никак не визуализация. И не "телесные ощущения разной степени интенсивности". Мне пару раз удавалось что-то из этой оперы почувствовать на себе. Доложу, что ощущение совершенно другое и приятным я бы его не назвал.

Опишите подробно, в чём именно разница и какие конкретно упражнения дают эффект "движений шень и ци". В конце концов, я готов и сам попробовать то или иное упражнение. Надеюсь, это будет "движение" "энергии" в чистом ("тонком") виде. А то у того же Мантака Цзя есть телесно-ориентированные упражнения типа взболтать слюну во рту, насытив её воздухом, а потом проглотить. В таком варианте невозможно отделить ощущения физические от не физических (и поэтому можно выдумывать всё, что угодно). То же самое с каким-нибудь интенсивным дыханием или, наоборот, с задержкой дыхания. Надеюсь, вы понимаете меня. Если ставить эксперимент, то надо стремиться его выполнять в чистом виде. Если мы говорим о каких-то "тонких энергиях", то во время эксперимента надо минимизировать физические абберации. Так мы и узнаем, есть ли хоть какая-то (субъективная) разница между "тактильным ощущением" и "движением шень и ци".

Пока же я склонен считать, что "шень и ци" - это формы китайского фольклора, без которых можно прекрасно обойтись. По крайней мере, всякие "чакровые дыхания" прекрасно выполняются и объясняются без них.
 
29 12 2008, 00:00 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Побъют тебя китайцы vasilybu Очень доволен

Цитата:
Пока же я склонен считать, что "шень и ци" - это формы китайского фольклора, без которых можно прекрасно обойтись. По крайней мере, всякие "чакровые дыхания" прекрасно выполняются и объясняются без них.

Не думаю что дело только в фольклере. Ведь тот же цигун не угас как метод фигасе лет, а это между прочим указывает на то, что методология передачи ци гун верна. Буде в ней было бы много фольклерного хлама, басен, песен и тп, то цигун бы давно угас как метод.
Думаю не так все просто. Впрочем я не специалист по цигун, тай цзи и вряд ли могу поддержать достойный уровень беседы.
Я вот давно считаю, что разнообразные телесные ощущения можно смоделировать любые. Ну на пример, мы гуры. Взяли навешали лапши на уши пастве и дали им упражнение Космический барвинок. Бонд. Джеймс Бонд И нафантазировали там хуеву тучу отсебятины. Энергии там у нас синие и золотые, ощущения холода и тепла. И вот тут выяснится, что как мы надрессируем паству видеть и чувствовать так и будет для них. Голова синяя, головка - красная. Очень доволен
И если почитать этот форум то мой вывод получит массу подтверждений.
 
29 12 2008, 01:34 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

vasilybu,
Цитата:
Пока же я склонен считать, что "шень и ци" - это формы китайского фольклора, без которых можно прекрасно обойтись. По крайней мере, всякие "чакровые дыхания" прекрасно выполняются и объясняются без них.


У тебя есть твоя тема,пригласи своего друга(не клона) и общайся с ним. Mr. Green

Это тема об Игоре Николаевиче Калинаускасе. И хотя Форум открытый-он тематический.Ты много сделал для того ,что бы образ ИНК стал более объёмным.Но он не стал менее притягательным,скорее наоборот.Те тысячи людей,которые купили и ещё купят новую книгу ИНК,и придут на занятия к профессионалам-инструкторам, что бы познакомиться с практикой ОГНЕННЫЙ ЦВЕТОК,будут вспоминать тебя и твоего друга(не клона) с благодарностью.

Клок шерсти,

С человеком, у которого ВРЕМЯ есть РЕСУРС (в контексте вопроса),разговора у т.н. цветочников не получится,не смотря на обильные излияния наукообразных текстов.

А ИНК- ДОКТОР ФИЛОСОФИИ. и все остальные регалии при нём.
 
29 12 2008, 01:37 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Клок шерсти,

Цитата:
С человеком, у которого ВРЕМЯ есть РЕСУРС (в контексте вопроса),разговора у т.н. цветочников не получится,не смотря на обильные излияния наукообразных текстов.

Это у тебя от безграмотности.

Цитата:
А ИНК- ДОКТОР ФИЛОСОФИИ. и все остальные регалии при нём.

У него есть сооветсвующее образование? Где он дисер защищал, можно ссылку.
 
29 12 2008, 01:40 URL сообщения
Иванчик
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: океан
Профиль ЛС

Карма: 0

Лунь Офигеть! А книжка то интересная?
Вот занимаюсь "Огненным цветком"уж 10лет, а результатов как тут порасказывали нет!
 
29 12 2008, 02:40 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Лунь,

Цитата:
У тебя есть твоя тема,пригласи своего друга(не клона) и общайся с ним


Если обычная жизнь - базар, то форум это дважды базар. Базар жизни в квадрате. И если ИНКу вы позволяете прикидываться шутом время от времени, то почему Вы на форуме делаете серьёзное лицо и призываете "к порядку". Тем более, что ваш призыв не обоснован, т.к. мой пост - о разделенн грубого и тонкого напрямую связан с тем что пишет ИНК о пространстве и его проекциях.

Вы несколько раз меня путали с Клоком, приписали какой-то нелепый смысл моей опечатке и теперь ещё и выступаете на ровном месте. Мне это вообще-то монопенисуально, но тем не менее я свой ответ перенесу в другую тему, просто чтобы сделать вам приятно.
 
29 12 2008, 06:00 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Шумелка Мышь, все смешалось в доме Калнаускасов Очень доволен Думаю путанница не случайна. Как будет жаление поразбираться с тем, что пишеит инк, если вам еще еще интересно, дайте мне знать.
 
29 12 2008, 10:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100