Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ритм противоположностей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Кот Давинчи,
где опыт,чувак??научись лавировать между противоположенностями, и найдеш золотую середину ??? Не смеши мои лапти,будь добр...такими расхожими бреднями корми свой внутренний эгоизм вкупе с желанием внешней реализации.....
 
13 10 2008, 23:24 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

ACRO,
Цитата:
Если ты что-то не можешь пояснить на пальцах,то это не заслуживает внимания,или ты просто не увидел корня проблемы.

Чьей проблемы - твоей? Ты хочешь чтобы тебе объяснили то, что ты не хочешь или не можешь пощупать? Пощупаешь - поймешь. Для начала научишься хотя бы понимать понимать что такое янь и что такое инь.

Цитата:
Почему суфийские притчи легко понимаются даже через 300 лет,и из них можно извлечь ОПЫТ,а вот ты за 10 лет занятий цигуном не создал никакого личного опыта???Как ты можешь передать то,что ты получил на опытe за 10 лет занятий цигуном через слова???


Опыт широкое понятие, а цигун практическая система, опыт в нем приобретается через практику, а не через слова. Полученные результаты словами не передаются, описание процессов внутренней алхимии требует начального уровня для понимания. Так что лучше читай суфиев.
 
13 10 2008, 23:26 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

ACRO, Да, видно ритм противоположенностей тебе увидеть будет не просто...
Ты застрял гдето на том берегу, и паром ушел без тебя, и некому сесть на этом берегу, что бы вернуть паром на тот берег.
Извени, ждать не буду, и паром не верну, у каждого он свой.
Прийдется тебе в плавь на этот берег грести, порой на это уходят годы, если вообще сможешь выйти к реке...
 
13 10 2008, 23:34 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

EvgeNik,
Систему цигун можно косвенно препарировать словами,образами,или поставить человека в такие условия,в которых он найдет искомое. Ты этого не можешь сделать,что показывает твою незрелость в таком занятии как цигун.
И ОПЫТ не является "широким понятием". ОПЫТ или есть,или его нету. Или ты умеешь ездить на велике,или ты не умеешь. И если умеешь,то можешь пояснить,что во время езды на велике нужно просто ловить кайф,а не думать о том,как крутитъ педали. Вот и весь ОПЫТ езды на велике.
 
13 10 2008, 23:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
был бы у меня ОПЫТ в ритме,я б эту тему не открывал...

ACRO, тогда, исходя из твоей же логики, что "опыт" всему голова, ты и сам не понимаешь о чем спрашиваешь...
Я не просто спросил об авторстве этой цитаты...
Кривая она...
И чем она тебя приворожила?..
 
13 10 2008, 23:37 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Кот Давинчи,
Цитата:
Извени, ждать не буду, и паром не верну, у каждого он свой.

И чем дальше ты уйдешь на своем пароме,тем мне лучше будет.....
и за меня не переживай...я таких как ты уже видел,-с вами только на пароме можна двигаться,т.е. на костылях,но не летать....двигайся себе дальше,-скатертью дорожка и всех благ. И не забудь минус влепить мне в карму.
 
13 10 2008, 23:41 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Ру-Чей,
Цитата:
И чем она тебя приворожила?..

если б я знал ответ на этот вопрос,то знал бы и все остальное о ритме.

Цитата:
Кривая она...

чувак,не надо голословных утверждений...доказывай давай....не знаешь правил общения??? мне голые твои понты ни к чему....рисуйся перед барышнями....
Есть что сказать из своего ОПЫТА--делисъ,а нет--не надо бросаться в словесные баталии....
 
13 10 2008, 23:46 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Для тех кто не заметил, прошу обратить внимание на фразу чувака под ником Ру-чей тогда, исходя из твоей же логики, что "опыт" всему голова, . что в этом не так??А он не понимает,что "логика"-это категория УМА,и не имеет совершенно ничего общего с ОПЫТОМ. ОПЫТ просто есть,и ему логика до лампочки....Но тов-ищ Ру-чей этого явно не понимает,и соотвественно с ним можна разве что вести беседы "о прочитанном" а не о "прочувствованном".Но зачем такие беседы,верно??
 
13 10 2008, 23:51 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

ACRO, Логика - это категория объединяющая опыт. Ты совершенно не прав.
Цитата:
И чем дальше ты уйдешь на своем пароме,тем мне лучше будет.....

Чем лучше, зачем, быть может ты стремишься остаться в статичном состоянии, и ритмов попросту боишься?
 
13 10 2008, 23:59 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Кот Давинчи,
нет..я боюсь таких как ты на своих личных паромах....

Цитата:
Логика - это категория объединяющая опыт.


Да уж...разговаривать нам совершенно не о чем. Так что давай,товарищ,плыви на своем пароме подальше от этой темы,-тут ты нифига не поймаешь.
 
14 10 2008, 00:07 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

ACRO,
Цитата:
где опыт,чувак??

А что по твоему позволяет мне не рваться на твой берег, в смысле не грубить в ответ?
А вот и он! Ты там, где принято кричать в матюкальник, проганять и затыкать, и тебе не в домек, что великая элюзорная река существует,
и я совсем не там, где ты уверен что я есть. Не повериш, мне тебя даже немного жаль...
 
14 10 2008, 00:16 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Кот Давинчи,
мне все равно,жаль тебе меня или нет,мне все равно,где ты меня видишь. Я вижу,что тебе нечем поделиться,одни словеса, а за ними понты,понты,понты....и ничего СУЩЕГО,но мне тебя не жаль....
 
14 10 2008, 00:25 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
"логика"-это категория УМА,и не имеет совершенно ничего общего с ОПЫТОМ.

ACRO, логика - суть - последовательность...
Опыт - результат действий в практической Жизни...
Процесс Самой Жизнь построен исключительно на логике...
И только на ЛОГИКЕ!..
Весь материальный Мире только и существует именно благодаря ЛОГИКЕ!..
Из чего следует, что ОПЫТ просто НЕРАЗРЫВНО связан с именно с ЛОГИКОЙ...
И только логике мы обязаны в том, что можем этот опыт воспринимать, осознавать и понимать...
Что и дает нам возможность развиваться...

Ритм - свойство процесса...
Противоположности - условная статическая категория, обозначающая просто наличие полярностей...
Но не имеющая и не требующая в своей сути никаких процессов...
Так, слово "ритм" в сочетании со словом "противоположностей" - есть полная бессмыслица, абсурд...
Возможно, эта фраза когда-то имела смысл, если была сложена как-то по иному, например - "Ритм (взаимодействий) противоположностей"...
Но в настоящем варианте, ни те, кто ее в таком виде написал, ни те, кто ее прочитал и вставил в заголовок темы, не имели никакого представления о том, для чего они все это делали...
Потому, по сути, и самого вопроса-то даже не существует...
Неоткуда ему взяться...

Но "беседу" можно продолжить, если принять предложенный Ручьем вариант написания вопроса...
Или изменить его как-то еще...
Но будет лучше, если это сделает сам автор темы...
Ручей - только гость...
И к тому же, очень скромный...
 
14 10 2008, 00:40 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

ACRO,
Цитата:
Систему цигун можно косвенно препарировать словами,образами,или поставить человека в такие условия,в которых он найдет искомое.


Да поставить я тебя могу и описание техники дать, но опыт ты должен будешь получать сам.
Цитата:
Или ты умеешь ездить на велике,или ты не умеешь.

Не путай опыт с результатами, тебе объяснить словами как на велике ездить? Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
И если умеешь,то можешь пояснить,что во время езды на велике нужно просто ловить кайф,а не думать о том,как крутитъ педали.


Так тебе кайф нужен, так бы сразу и сказал... это просто - берешь пакетик кокса занюхиваешь его и ловишь кайф.
В общем с кайфами ты не по адресу. Ци-гун в переводе - работа с энергией. Работа! А не ловля кайфов.
 
14 10 2008, 00:45 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Везде, везде ловлю эти противоположности - в них истинный кайф бытия. Осенью прихожу на море и долго греюсь под лучами солнца - кайф. Потом в холодную водичку - кайф. Если бы не было протвоположностей, не было бы кайфа. Потому, как привыкаешь. Не познать истинную теплоту лучей, если ты не замёрз. Не познать наслаждение прохладой, если не согрелся.
Поесть после того, как не ел полдня - кайф. И даже в голоде его можно поймать. Если знаешь, что скоро наешься.
Подвигаться после расслабления, расслабиться после напряжения. Ух.
На днях отстоял долгую очередь на микроавтобус. Сажусь. Слышу разговор сзади:
"Уу, как здесь тепло и уютно! Как хорошо, что мы его так долго ждали Внимание!
Осознанка лучше работает на противоположностях.
Цитата:
работа с энергией. Работа! А не ловля кайфов.

Нуууу.... не знаю.... Работа - кайф! Когда ловишь противоположности - и безделие превращается в работу
 
14 10 2008, 08:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100