Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

kamal37,
Цитата:
Этих разделений в библии нет на 2 веры и Иисус Христос и не говорил о 2х верах...

Есть. И в приведенном отрывке это сказано достаточно точно. Одни по-вере живут мирской жизнью, но им сказано-
"2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый...
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама..."

Т.е. фактически богатый человек, владеющий большим имуществом получает Спасение за инициативу отдать часть своего имения если он грешен.


А другим сказано-
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню.
Т.е. фактически- продавайте всё чем владеете, что и более подробно указано в Деяниях.

И подобное разделение идет по всему Евангелию. И подобное разделение и воспринято Церковью- есть мирские верующие, а есть- монахи. Жаль что вы этого не увидели читая Евангелия.
 
04 07 2013, 19:58 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Judjin,
Цитата:
И подобное разделение идет по всему Евангелию. Жаль что вы этого не увидели читая Евангелия


Не только различные разделения, но и масса противоречий идет и по всем Еванглиям и по всей Библии.

Вообщем, кто как захочет так и толкует.

Именно поэтому от единственного источника пошло столько ветвей христианства и сект, оттого оно и не едино и расколото в самом себе
 
04 07 2013, 21:35 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Judjin,
Поддержу kamal37, нет в библии разделения вер. Это всё части одной единственной веры. Её подтверждения и другие дополняющие части выраженные разными языками можно отследить в других учениях и религиях. Когда это всё начнёт сливаться во едино и дополнять друг друга, только тогда человек глубоко поймёт и Иисуса, и Будду, и Кришну, и многих других, поймёт их путь и последует за ними. И в тот же момент сам начнёт говорить их же словами.

До тех пор пока мы будем искать разделения и отличия во внешнем, до тех пор это будет преследовать и нас, разделять и разрывать на куски части нашего собственного духа. Но если мы пожелаем увидеть единство во внешнем, то найдём единство и внутри себя. Но ещё более справедливо и обратное. Когда мы соберём себя в единое, то увидим и единство всего внешнего.

Мы не зря воплощаемся мужчинами и женщинами. Мужчину не зря тянет к женщине, а женщину к мужчине. Мужчина познаёт женщину и тем самым раскрывает для себя самого часть своей собственной природы - её Инь, а женщина раскрывает для себя часть его Янь. И всё это, инь и янь, в результате такого познания сливаются в нас воедино, позволяя открыть для нас часть своей собственной природы ранее сокрытой для нас. А раскрывая, дополняет до совершенства. Точно так же и множественные проявления массы различных людей на земле. Все они указывают на часть нас самих, и отвергая их мы отвергаем свою собственную природу, разрывая её целостность. И для того, кто не сумел собрать самого себя, становиться невозможным объединить и мир окружающий нас.

Одно из главнейших заблуждений человека является вот это изначальное разделение. Именно оно ведёт нас к внутреннему разделению, ослаблению силы нашего духа и последующему угасанию сознания. Почему бы изначально чисто ради экспереимента не предположить незыблимое единство всего со всем. И исходя из этих позиций искать это единство, искать те принципы, на которых это возможно. Обычный человек так долго следовал по пути разделения... дало ли это ему какой-то положительный результат... разоры и войны тому свидетели... а может попробовать вот это обратное - единение... хотя бы не надолго... и попутчиком этого станет любовь... сначала любовь к себе... к своему единому духу, к его целостной природе... это объединит наши внутренние конфликты... и настанет момент, когда это единство наполнив нас самих, прольётся наружу, поглощая и наполняя собой весь мир...
 
04 07 2013, 23:10 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

kamal37,
Цитата:
масса противоречий идет и по всем Еванглиям

Поэтому православные держатся не только Евангелия, но и апостольского предания. Т.е. того понимания Евангелия которое из века в век сохранялось Святыми отцами Церкви. А в этом духовном понимании Евангелия никаких противоречий не существует, а существует скорее человеческая страсть- заработать на духовности, возгордится своей властью лидера и т.д., которая и плодит секты.
Не Евангелие противоречиво, а человек противоречив и беспомощен и не все хотят признать свою ничтожность перед Богом выставляя свою губящую их гордость на показ некоего лидерства.
 
05 07 2013, 08:29 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Judjin,
Цитата:
Поэтому православные держатся не только Евангелия, но и апостольского предания. Т.е. того понимания Евангелия которое из века в век сохранялось Святыми отцами Церкви


Плнимание?... Сохранялось?... Чешу репу

Цитата:
"16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр*, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что' свяжешь на земле, то' будет связано на небесах, и что' разрешишь на земле, то' будет разрешено на небесах."

(От Матфея ГЛАВА 16)


Однозначно, что Святой Апостол Петр особо выделен Иисусом Христом и наделен особой властью, и очень странно что Евангелия от Петра нет в Библии. Не в курсе



Евангелие от Петра — один из новозаветных апокрифов. Существовало в первые века христианства, но было отвергнуто церковью. Чешу репу
 
05 07 2013, 08:57 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Всё-в-Одном,
Цитата:
нет в библии разделения вер. Это всё части одной единственной веры.

Ну тогда идите и двигайте горы. Посколь даже имея веру с горчичное зерно, т.е. самый её минимум- вы обязаны их передвинуть. А если не можете- то ни о какой вере вы говорить не можете. Или говорить-то можете, но её не имеете ни в каком виде.

Цитата:
Иисуса, и Будду, и Кришну

Ни один из них не был женат и не стремился к женщинам. Поэтому не вижу смысла в ваших рассуждениях.

kamal37,
Цитата:
Евангелия от Петра нет в Библии

На эту тему уже было сказано выше, добавить мне нечего. Так что на этом наверное всё.
 
05 07 2013, 09:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Judjin,
Цитата:
На эту тему уже было сказано выше, добавить мне нечего. Так что на этом наверное всё.


Ок. Спасибо за беседу Угу
 
05 07 2013, 09:40 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой
возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Небеса как известно - это внутреннее состояние личности. Стоит ли вам понимать его буквально с небес на тех которых реальные звезды и тучи. Думаю нет. Глас глаголит с внутреннего небо. Итак..... Прекрасно
 
05 07 2013, 12:45 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
8. И назвал Бог твердь небом.
Таким образом небом в Библии названы первоначально то, что именуется Царством Небесным, а затем то, что именуется небом в обиходе.
 
05 07 2013, 14:06 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Таким образом - Бог сам создавал в себе небо и землю. Если поразмыслить из чего?
 
05 07 2013, 14:12 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

нет. не было ни пространства, ни времени. 'В начале' означает просто приведение из небытия в бытие.
а само описание состояние небытия превышает разумение человека.
 
05 07 2013, 15:46 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Золотые руки
Цитата:
Таки где у вас находится БОГ?
Давайте поищем!


Бог обитает в первичном мире не людей:

http://www.kosmos4you.ru/razmyshleniya/gorod-plyvushhij-v-kosmose.html
 
05 07 2013, 16:01 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Judjin,
Цитата:
8. И назвал Бог твердь небом.

Подумайте, почему твердь названа небом. И это действительно так, хотя для обычного человека кажется противоречивым. Эта твердь и есть Царствие Небесное. И именно в этой тверди и возможно горы свернуть.
Слово небо - символ невидимого, прозрачного, потому и взято для безграмотного люда прошлого, как нечто доступное для понимания для объяснения тонкого мира.
Не знаю, поймёте ли мои последующие слова... насчёт гор свернуть... когда-нибудь это доступно будет и мне и каждому из вас. Но сначала мы должны превратить в твердь самого себя. В этом и заключается духовное развитие. Без этого не возможно горы сворачивать. Уж простите, глубже объяснять не буду, сами к этому придёте. Та же кундалини, работа с энергетикой и сознанием формирует из нас целостность тверди.
Цитата:
Ни один из них не был женат и не стремился к женщинам. Поэтому не вижу смысла в ваших рассуждениях.

Вешняя форма слов обманчива, но важен принцип заключённый в них. Один принцип можно выразить тысячами слов. Для кого-то это всё будет разное, а для кого-то единое, связанное одним принципом. Единство не легко объяснить тем, кто лишь разделяет. Женат-неженат не имеет значение. Имеет значение целостность духа.
Цитата:
а само описание состояние небытия превышает разумение человека.

До тех пор, пока вы будете так считать, вы будете закрывать от себя возможность познания этого. Всё можно познать, не стоит ограничивать себя на пути к совершенству. Но не всегда можно объяснить не познавшим. Потому в разных учениях и существуют разные круги. Даже если открыть доступ для всех, то не каждый поймёт увиденное и услышанное.
Золотые руки,
Цитата:
Таким образом - Бог сам создавал в себе небо и землю. Если поразмыслить из чего?

Мы понимаем ваши намёки :). Но не стоит смешивать разные уровни восприятия. Это лишь создаёт путаницу без глубокого понимания каждого. На ваш вопрос можно написать в ответ большую книгу для разных уровней. Сейчас мы рассматриваем один из них и этого достаточно.
 
05 07 2013, 21:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

http://ariom.ru/forum/p1983575.html#1983575


Чешу репу
 
06 07 2013, 11:06 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Всё-в-Одном,
Цитата:
почему твердь названа небом

В Писании обыкновенно, что имеет силу и неуступчиво, то называется твердию, а не плотное твердое тело.
Всё-же лежащее выше, по природе своей тонко, редко и для чувства неуловимо, то в сравнении с тончайшим и неуловимым для чувства она названа- твердию.
«И птицы да полетят над землею, по тверди небесной» [Бытие 1, 20].
Безусловно, что данная твердь не имеет отношение к Царству Небесному.

Цитата:
насчёт гор свернуть...

Почему-то смоковница захохла абсолютно натуральным образом, а как дело касается гор, так сразу упор идет в аллегорию...

Цитата:
Всё можно познать, не стоит ограничивать себя на пути к совершенству.

Человеческий разум не в состоянии полностью познать Божии пути.
"Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. " Иов.
 
06 07 2013, 12:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100