Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
Просветлённые православные Старцы знали что делали и о чём говорили. Но ведь не всегда можно людям говорить всё подряд, не учитывая их, людей, духовный и умственный уровень.
Вот поэтому многие просветлённые свои учения оборачивали в определенную религиозную систему.


При чём здесь тогда торжество православия, если это всего лишь обёртка?
Может быть старцы и знали, о чём говорили. Но разве из этого следует, что их слова есть Абсолютная Истина?
Мало ли что они говорили конкретным людям в конкретных обстоятельствах. Это всего лишь обёртка.


Цитата:
Вступая во взаимодействие с ПРАВОСЛАВНЫМ эгрегором, мы автоматически вступаем во взаимодействие и с сотнею млн. человек. И не только вступаем в взаимодействие, но и можем через этих людей работать!
НАС 100 МИЛЛИОНОВ

Цитата:
Ошибаться могут и 100 миллиардов человек.


Не находите, что это довольно опасно, взаимодействовать и с сотней млн. ошибающихся людей.
Пусть просветлённые старцы с ними взаимодействуют. Они просветлённые, им по барабану.
 
10 10 2008, 00:56 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Просветлённый Vichara!

Разве Харалампий делает какие-то категоричные утверждения? Если всё наше восприятие фальшиво, то как может быть что-нибудь абсолютно истинным?
А вот в магии ты , как видать , ничегосеньки не смыслишь, прости уж ! Иначе бы понимал зачем и почему так важна работа через эгрегор.

Факт – а що це такэ?

То вы все вообще всё отвергаете , то цепляетесь за нечто как бы существующее, особенно за грамматику. Уж разберитесь, пожалуйста, где вы ?
 
10 10 2008, 17:52 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
А ты чё вообще, горланишь?
Ты видимо не понимаешь, что такое всепринятие!
Ты полагаешь, что Адвайта это сборище не способных внятно говорить и действовать?! Этакая тотальная лень и тупая полуулыбка"хоть раком загибай"?!
Адвайта - это состояние, переживание, присутствие. Это сборище(пусть так) как ни странно серьёзных людей, и здесь! в этом разделе форума, подобный трёп инфантильных "ищущих" рано или поздно будет пресекаться!
И!!! Дьявольски Злой Ответь на мой вопрос!
 
10 10 2008, 19:46 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Харалампий может быть и орёт. Спорить не буду. Но ты чего завёлся? Тот кто держит присуствие не будет гневаться, обижаться , ругаться или так «некрасиво» угрожать. Честно, Харалампий был намного большего мнения о тебе.
РАЗОЧАРОВАНИЕ!
 
10 10 2008, 20:25 Отзывы :: URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Цитата:
Харалампий может быть и орёт. Спорить не буду. Но ты чего завёлся? Тот кто держит присуствие не будет гневаться, обижаться , ругаться или так «некрасиво» угрожать. Честно, Харалампий был намного большего мнения о тебе.
РАЗОЧАРОВАНИЕ

Откуда ТЫ знаешь, кто будет гневаться, обижаться, ругаться, "удерживая присутствме"?! Тебе "знакомо" присутствие? Если бы было знакомо, ты бы подобное не выдавал!
Я тебе, честно, по дружескиHaralampiy, говорю: НЕ ИЩИ ЗДЕСЬ ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ!
Здесь такие мастодонты похаживают, что если у тебя нет реального опыта, то ты не выжевешь...
Отвечай за базар! Многого не прошу....
 
10 10 2008, 20:44 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

...
тов. Haralampiy неадекватно представляет здесь Православие, т.е. гонит пургу.
ну это так - к сведению.
 
11 10 2008, 01:47 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

мне не понравился сам посыл первого поста
Цитата:
Позвольте мне изложить свои соображения по поводу того, почему именно в данный исторический промежуток времени, в ПРАВОСЛАВИИ можно максимально быстро достичь ПРОСВЕТЛЕНИЯ!
уж больно похоже на навязчивую рекламу
 
11 10 2008, 07:03 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Haralampiy, ты бы вот текстик этот, который ты здесь нашлепал ,с тем же этузиазмом с каким здесь нашлепал, распечатал бы и отнес к самым непосредственным так сказать носителям эгрегора, к тем кто больше всего с ним работает и контактирует, то есть к самим Батюшкам! И запиши на диктофончик все что они об твоей вдохновенной статье думают, знаток эгрегоров ты наш! И выложи здесь, ежли не в тягость, а мы вот послушаем с большим интересом! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
11 10 2008, 07:22 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Как в еврейской притче: и ты прав (Достоевский писал: "Русский человек и не православный? Значит, дрянь-человек!"), и ты прав (дзенствующий Маруф).
Ангел
 
11 10 2008, 10:01 Отзывы :: URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Уважаемыеи дорогие аппоненты!
Обращаюсь сразу ко всем, так как мне, Харалампию, весьма сложно понять кто именно и о чём именно говорит!
Кто-то( прости , не разобрал имя) подсказывал мне как правильно делать вставки и т.д. Конечно большое спасибо за желание помочь, но дело в том , и об этом уже писалось ранее, Харалампий не видет что пишет и всю информацию воспринимает наслух. Завяжите, пожалуйста, себе глаза. Завязали? Ну а теперь вперёд - читайте, отправляйте сообщения, делайте вставки, выделяйте текст. Получается? Харалмпий хоть и пользуется говорящей программой, но одно дело работать в wordе, а совсем другое - в интернете на форумах. Курсор бегает где попало, читает всё подряд, выделять текст не удаётся, разобрать имена сложно, да и вообще куча неудобств. Может быть со временем Харалампий более освоится и станет легче – Харалампий за компьютером всего три месяца. Поэтому и прошу прощение за кучу ошибок, за не использование цитат и иногда обобщённые ответы. Конечноже мне помогают, но если всё время дожидаться помощи - будешь терять в динамике.
Если не ошибаюсь именно Valas запугивает Харалампия крутыми медитаторами. Харалампий как раз спеціально поместил свой текст на форум Просветление, чтобі найти действительно жаждующих, стремящихся к свободе, умніх, грамотніх и мудрых, знающих адвайту, магію, эзотерику и многого другого. Тех , кто упорным и тяжёлым каждодневным трудом «пробивает» выход из Самсары, а не БАЗАРИТ!
Тот кто действительно находится в осознанности, в её поддержанииЄЄЄ, не бутет заниматься критикой, выражением своего «Я», в самовозвышении и пребывать в самолюбовании - Вот посмотрите на меня:» Я такой крутой!» нет, и ещё раз нет! Искренный духовный подвижник будет стремиться подсказать о возможніх ошибках, будет всячески помогать, поддерживать, воодушевлять !
Ответ на «гонишь пургу». Своим выражением :«гонишь пургу», ты явно хочешь подчеркнуть, что вот мол Харалампий нетолько нивчём не разбирается, но в добавок - дурак дураком.Согласен! Но что хотелось бы выделить – Харалампий не ставит целью как-то самовыразиться, выставить своё «Я», или просто повыпенндриваться!
Главная задача показать, что мы в сущности не знакомы с Православием, с ценнейшим опытом просветлённых Святых Старцев, и что ИМЕННО в Православии, в данный исторический момент времени, максимально возможна реализация просветления!
А вот вы все взяли да и перешли на личность Харалампия! Да начихайте вы на него! Зачем уделять так много внимания столь ничтожной личности.
Для всеобщей пользы, приведу полезнейшее наставление Старцев: « Как можно меньше говорите о своей личности, о своих «успехах» и «достижениях», о своей духовной зрелости. не оценивайте свой так называемый духовный уровень! Рассказывая о чём-либо не ставте себя в пример! Будьте весьма осторожны в передаче своего личного духовного опыта и духовных переживаний!»
 
11 10 2008, 12:19 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Haralampiy,
Цитата:
Главная задача показать, что мы в сущности не знакомы с Православием, с ценнейшим опытом просветлённых Святых Старцев, и что ИМЕННО в Православии, в данный исторический момент времени, максимально возможна реализация просветления!
Вы не знакомы?
или Я не знаком.
Почему авраамиты так уверены в невежестве тех к кому обращаются?
Или они обращаются только к невежественным?
 
11 10 2008, 12:24 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Цитата:
А вот вы все взяли да и перешли на личность Харалампия!

А ты как, родной, хотел? Удивить нас смысловым содержанием своей темы?
Так ты хотя бы оформи её целостно. Православие, эгрегоры...Помнишь про огород? Я уже писал: ты его и городишь.
Скажу честно - не знаком с адекватным Православием. Будут реальные примеры - запостИ, интересно ознакомиться. И не злись, вот дескать накинулись на бедного инвалида. Мы уже поняли и не дай бог кому из нас с такой проблемой столкнуться, но тем не менее ты вроде адекватный человек, а значит на таких же правах как и мы здесь. По человечески сострадаю- честное слово, ну а по мужски...повторюсь - отвечай за базар!
 
11 10 2008, 13:13 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Для тебя батюшки авторитеты??? Ужас-то какой! Харалампий думал, что для тебя, да и не только для тебя, авторитетами могут быть исключительно просветлённые!
Шучу конечно. Прекрасно понимаю, что батюшки выскажут Харалампию, если он к ним сунется с эгрегорами и прочими подобными вещами.мне самому было бы в кайф такое послушать.
Хотя, знаешь ли, батюшки бывают очень разными, да ещё какими разными! Некий батюшка такое тебе за адвайту порасскажет! Где уж нам грешным
УЛЫБНИСЬ, ДА ПРОСНИСЬ!.
p.s. прости, но снова не разобрал имя. Раз 10 прослушал: «дзенствующий – это слово точно было. Но толи это твоё имя, толи реклама. Было что-то похожее на Марув. Всётаки надеюсь, что ты не ошибёшься кому ответ назначается.
СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!»
 
11 10 2008, 16:22 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

За базар могу не только ответить! Что-то Харалампий ни ваших имён, ни адресов не наблюдает.
За сочуствие спасибо, но это не ко мне! Харалампий живет лучше , чем практически всё население Рассеи.
Зачем врать! Харалампий никого в невежестве не обвинял! Харалампий говорил, что мы его не знаем - не передёргивай! А то с тебя спросить могут.
Улыбнись! А то впоследнее время ,что-то ты раскис, тобишь личико деревянным стало.
Харалмпий писал о зрении для того, чтобы понятно было по поводу ошибок и других несурадиц.
 
11 10 2008, 16:43 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Цитата:
Что-то Харалампий ни ваших имён, ни адресов не наблюдает.

Даю сотовый - 8-960-970-6860.
Если договоримся, дам и домашний.
 
11 10 2008, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100