Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогаетли реально гомеопатия или это "понт"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Не будем забывать,что в гомеопатию входят:яды змей,яды растений,которые в малых концентрациях дают более быстрый эффект,чем чисто химические соединения,да и без побочных явлений.
Вот только осталось найти специалиста.
 
24 10 2008, 03:57 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Цитата:
Не будем забывать,что в гомеопатию входят:яды змей,яды растений,которые в малых концентрациях дают более быстрый эффект,чем чисто химические соединения,да и без побочных явлений.


БЗ, думаю правильнее сказать - что гомеопатические лекарства готовятся из сырья растительного, минерального и животного происхождения, причем БОЛЬШАЯ часть из этих веществ в обычных материальных дозах очень токсичны. Но когда из них готовят гомеопатическое лекарство путем многошагового последовательного разведения/разбавления с инертным растворителем, по мере разведения ТОКСИЧЕСКАЯ составляющая вещества теряется, а остается лечебная составляющая - КОТОРАЯ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНА в своем действии ядовитой составляющей вещества. То есть, если вещество в материальных дозах вызывает какие то отклонения от здоровья, то приготовленное из него методом разведения лекарство будет НАОБОРОТ такие же симптомы лечить-устранять.
 
24 10 2008, 07:24 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Кстати, чтоб было представление как готовят гомеопатическое лекарство (буду называть далее глс).
Есть несколько стандартных шкал разведения - десятичная (когда на каждом шаге 1 часть лекарственного вещества смешивается с 9 частями разбавителя), сотенная (1 часть с 99 частями разбавителя), ЛМ (1 часть с 50 000 частями разбавителя) и М (когда 1 часть с 1 000 000).
Вообще реально процесс приготовления лекарства такой - перед аптекарем стоит нужное количество чистых пузырьков, заполненных 9,99 или 50 000 частями разбавителя (это как правило вода или 60-70% водный раствор этилового спирта). Берется 1 часть растворимого растительного сырья (это как правило спиртовые настойки из растительного или животного растворимого сырья), помещается в первый пузырек. Раствор тщательно перемешивается и нужное количество раз (10 или 100 - для ЛМ) раз резко встряхивается.
Далее - из этого пузырька берется 1 часть и помещается во второй пузырек - опять перемешивается, опять встряхивается то же число раз. Далее 1 часть из этого второго пузырька берется и помещается в третий пузырек - опять перемешивание+встряхивание..... и т.д, с 1 частью раствора из предыдущего пузырька.
Как утверждают химики - уже после 9-го пузырька в растворе не остается и молекулы от исходного лечебного вещества, тем не менее растворы на основе разных исходных веществ ДЕЙСТВУЮТ РАЗЛИЧНО!
Кстати, обычно применяют в практике 6-е сотенное, 12-е сотенное, 24-е сотенное, 30-е сотенное, 100-е, 200-е, 1000-е, 10000-е сотенные и выше (они как правило готовятся по шкале М - т.е. смешивая с 1000000 частей разбавителя).
Да, что интересно - конченая фаза приготовления лекарства для приема - берут 1 КАПЛЮ нужного раствора и им смачивают 100 маленьких сахарных шариков-гранул - именно эти гранулы и продают в аптеке, именно их и принимают либо всухую (рассасывая эти гранулки в колличестве 2-3 штуки), либо в растворе (растворяя их в воде и принимая из раствора по чайной или столовой ложке - в зависимости от индивидуальности больного).
 
24 10 2008, 07:52 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

БешЗомб,
Цитата:
Вот только осталось найти специалиста.
А зачем? Попонтоваться или полечиться?
 
24 10 2008, 08:07 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Поясняю:
Месяц назад у жены стало распухать левая сторона горла.Пошла она к врачам,оказалось опухоль щитовидной железы.
Ну и тут маньяки(хирурги) со скальпелями во круг нее забегали - резать!срочно!
Но не такая она девчонка сама кому хош чего хош вырежет.
И пошла она в гомеопатическую поликлиннику 82 (спб Пражская 12) к специалисту Алефирову Андрею.
Он ей выдал три пузырька, в каждой емкости свой раствор из трав.В одном пузырьке в состав входит яд курары,
в другой яд кобры Наи(сам пробовал,чем то на эф... похоже:shock: ).
Через неделю опухоль стала рассасываться,в данный момент остался какойто отголосок,но его думаю уже можно раскачать энергетически.
Такая вот хрень.
 
24 10 2008, 16:09 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

БешЗомб, Обычное дело.
 
25 10 2008, 06:56 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Цитата:
БЗ писал : Поясняю:
Месяц назад у жены стало распухать левая сторона горла.Пошла она к врачам,оказалось опухоль щитовидной железы.
Ну и тут маньяки(хирурги) со скальпелями во круг нее забегали - резать!срочно!
Но не такая она девчонка сама кому хош чего хош вырежет.
И пошла она в гомеопатическую поликлиннику 82 (спб Пражская 12) к специалисту Алефирову Андрею.
Он ей выдал три пузырька, в каждой емкости свой раствор из трав.В одном пузырьке в состав входит яд курары,
в другой яд кобры Наи(сам пробовал,чем то на эф... похожеОфигеть! ).
Через неделю опухоль стала рассасываться,в данный момент остался какойто отголосок,но его думаю уже можно раскачать энергетически.
Такая вот хрень.


БЗ, вынужден вас разочаровать - вашу супругу лечили всего лишь с использованием ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ лекарств, но не гомеопатически!
Прежде всего - болезни каждого человека соответствует ОДНО ПРОСТОЕ ЛЕКАРСТВО, то что вашей супруге врач дал три разных (да еще видимо в частом приеме) уже есть отклонение от гомеопатии.
Это так называемое симптоматическое лечение с использованием глс (то есть берется отдельный симптом - увеличение щитовидной железы - и его лечат теми лекарствами, которые при испытании на здоровых энтузиастах-добровольцах вызывали у них.подобные симптомы. Но дело в том что каждое лекарство имеет свой патогенез - то есть оно оказывает определенное действие на большую часть органов, тканей и функций человека. Гомеопатически назначаемое лекарство должно покрывать ВСЕ или БОЛЬШИНТСВО симптомов, бывших и существующих у больного. Причем, патологическим изменениям (каковым и является зоб-увеличение щитовидки) придается очень малое значение - это уже конечная фаза развития болезни.
С одной стороны вы рады, что у супруги эта локальная проблема уменьшилась.
Но такое лечение либо приведет к скорому возврату симптома - и тогда уже эти же лекарства окажутся бесполезными, потому что они лишь частично подобны основной болезни, которая и привела к изменению органа - причем этот возврат скорее хорошо, чем плохо!!!
Второй вариант - болезнь уйдет глубже и проявится в другом месте. Поскольку такие как у вашей супруги изменения вызываются хроническим миазмом СИКОЗ, я могу предположить что следующим этапом будут или ревматические явления, либо поражения в области женской половой сферы. Потому то я упомянул что если увеличение щитовидки вернется - то это будет лучшим вариантом для вашей супруги.
 
25 10 2008, 07:26 Отзывы :: URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

sma111 было отправлено сообщение в личку.
 
25 10 2008, 20:38 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

БешЗомб,
Цитата:
sma111 было отправлено сообщение в личку.
Как сурово это звучит на форуме. Офигеть!
 
26 10 2008, 05:52 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Все гораздо страшней,сообщение отправила Дьявольски Злой жена Дьявольски Злой
 
26 10 2008, 18:27 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Вообще гомеопатический метод лечения может делать невозможные для обычной медицины вещи.
Но с оговоркой - при его правильном применении!!!
Гомеопатические лекарства, хотя и кажутся безобидными (это ведь очень-очень-очень сильно разведенные инертным веществом исходные субстанции) - но и они при неправильном использовании могут навредить бОльше, чем помочь.
Этот вред проявляется в так называемой ЛЕКАРСТВЕННОЙ БОЛЕЗНИ, то есть в появлении у больного симптомов, характерных для данного лекарства.
Пожалуй, чтоб было понятнее, стоит начать издалека.
Ганеманн, основоположник гомеопатии, вышел на закон подобия в результате изучения большого числа случаев болезней. Он заметил, что если в одном человеке существовала одна болезнь, а потом возникала другая ПОХОЖАЯ и более сильная, то первая болезнь или подавлялась, или исчезала совсем.
Далее, он заметил, что если какое то вещество само по себе может вызвать определенные симптомы, то при наличии таких же симптомов у больного оно их будет излечивать. В этом и есть первая часть закона подобия.
Следующим логическим выводом Ганеманна стал такой: поскольку более сильная болезнь способна уничтожить более слабую, а лекарства излечивают болезни - значит сами по себе лекарства способны вызывать в человеке расстройства здоровья/болезни, причем БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ чем существующая болезнь.
То есть, ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО МОЖЕТ ИЗЛЕЧИВАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО САМО СПОСОБНО ВЫЗВАТЬ РАССТРОЙСТВО ЗДОРОВЬЯ!!!
Если гомепатическое лекарство принимается однократно, как и учит философия гомеопатии, то вызванное им расстройство здоровья проходит или незаметно для больного на фоне имеющегося обострения, или вызывает обострение на ограниченное время.
Но если за это лекарство берется негомеопат, назначает его в частых приемах, да еще в очень высоких разведениях, то сила обострения каждым приемом усиливается и продлевается - это и формирует лекарственную болезнь.
Хорошая весть - что этот процесс не бесконечный. Если прием лекарства прекратить - то симптомы лекарственной болезни через какое-то время проходят, правда и симптомы настоящей болезни при этом изменяются, затрудняя выбор нужного наиболее подходящего лекарства.

Так что стоит иметь в виду, что не всегда (даже наоборот - весьма часто) вам под маркой гомеопатия преподносят именно гомеопатию!
Главный принцип, который поможет вам различить ложь от правды, будет назначение врачем ОДНОГО лекарства (а не нескольких или не смеси/композитума из нескольких) в РЕДКО ПОВТОРЯЮЩИХСЯ (при лечении хронической болезни) приемах с отслеживанием результат каждого приема.
 
27 10 2008, 10:02 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

sma111, Чую подтасовку. Второй закон гомеопатии: закон малых доз. В гомеопатическом разведении лекарство не вызывает болезни, а запускает механизм выздоровления. То, что Вы именуете лекарственной болезнью, называется лекарственный патогенез. Что возникает при чрезмерно длительном приёме одного и того же гомеопатического препарата.
Кстати, не надо и здесь вводить церковных монополий на Абсолютную Истину.
Есть Уницисты (описанные Вами), есть комплексисты. Они уже около двухсот лет воюют, как остроконечники с тупоконечниками. Есть рефлексотерапия в гомеопатии... Доводящая дело до триполя. Как разделительный союз. Подмигиваю
 
27 10 2008, 13:40 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Воюют, видимо потому что одни лечат все одним (как кстати и учит философия гомеопатии) - другие лечат отдельное и порознь. Обьединяет лишь то, что и те и другие используют гомеопатические лекарства.
Что касается гомеопатической рефлексотерапии (видимо вы имеете в виду последователей метода Фолля) - то тут все далеко не однозначно. Если только симптомы больного являются проявлениями его заболевания - то попытка подменить их сбор на промер точек прибором и выбор лекарства на основании его показаний - опять же такая же гомеопатия, как и комплексизм во главе с концерном Хель (а есть еще и такое длинное слово - гомеотоксикология - так же мало общего имеющее с гомеопатией).
 
27 10 2008, 17:12 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

sma111,
 
05 11 2008, 12:39 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Предлагаю вашему вниманию несколько историй болезни, ВЫЛЕЧЕННЫХ гомеопатическим методом :

"История болезни
ТРУДНЫЙ СЛУЧАЙ
Мой пациент, которого я раньше никогда не видел, по профессии врач. пятидесятилетнего возраста, смуглокожий. ростом 176 см. Приведу его письмо ко мне:
"Мое заболевание началось во время учебы в Париже. Трудно сказать, что именно было причиной: питание в гостинице или мой беспорядочный образ жизни? Этого я не знаю. Во всяком случае, боли в желудке чередовались с яростными головными болями, причем головная боль проявляла себя особенно сильно ночью или утром и казалась глубоко сидящей. Приступы мигрени были в то время еще редкими. На первом плане стояли желудочные симптомы: боли, изжога и жжение были настолько сильными, что я думал о злокачественной опухоли. Частые рвоты. К этому состоянию присоединялись сердцебиение и пульсации во всей верхней половине тела. Невозможно было лечь на левый бок. Мое душевное состояние было испуганным, раздраженным, ипохондрическим. Диссертацию я делал с мыслью, что смертельно поражен то ли желудочным, то ли сердечным недомоганием. Когда я стал врачом практиком, то сел на жесткую диету, которая постепенно уменьшила мои желудочные симптомы, но, напротив, стопчи усиливаться и учащаться приступы мигрени. Запоров не было никогда, а наоборот. Я потерял много килограммов и вдобавок облысел. Я всегда испуган, страдаю сердечным недугом, но без органической патологии, как меня заверили, однако страдания были такого рода, что у меня было предчувствие угрожающей смерти. Еще одна интересная подробность: я всегда плохо переносил молоко.
Описываю по вашей просьбе приступы мигрени: они начинаются преимущественно утром над левым глазом, распространяются назад, захватывая всю голову. Они сопровождаются сильным ознобом, иногда нарушениями зрения, заканчиваются приливом жара и потением. Сильное истечение из носа извещает о начинающемся улучшении, и я засыпаю. Во время жара мой нос зaлoжeн. Консультировавшие меня коллеги не обнаружили патологии ни в грудной клетке, ни в сердце. Сможете ли вы мне помочь? Я в этом очень сомневаюсь. Я уже просил совета у известного бельгийского коллеги гомеопата, он назначил мне GLONOIN С 6 и SPIGELIA С 30, но без успеха.
Еще одно замечание: у меня легкое левостороннее гидроцепе, а также иногда болит семенной канатик на этой стороне".
Итак, проблема была поставлена. Я точно сохранил стиль и выражения больного. О каком средстве мы должны думать в этом случае?
Прежде всего исключим SPIGELIA. так как у этого средства боль начинается в затылке, а затем растягиваете я спереди. Больной описывает как раз наоборот. Впрочем, он также никоим образом не жалуется на боли в левой руке.
LACHESIS - очевидное средство для левой стороны с ухудшением при пробуждении, иногда с патологией левого яичника или яичка. Сердцебиения также присущи LACHESIS, и они также часто заканчиваются насморком, как указывает Нило (Кейро). К тому же LACHESIS хорошо подходит смуглым, тощим людям. Однако я не нашел в картине LA CHESIS типичного жжения в желудке, на которое жалуется больной, и поэтому помедлил с назначением этого средства.
Затем встает вопрос о THUJA: боль и при ней начинается над левым глазом и распространяется назад. Имеется здесь и биение артерий, вздутие кишечника, симптомы со стороны яичка или яичника. Однако нет, все это удовлетворяет меня меньше, чем дополнения со стороны ACIDUM NITRICUM, которое представляет мне ожидаемое подобие как относительно анамнеза, так и относительно объективного состояния больного.
Назначение: ACIDUM NITRICUM С 30 и С 200. Излечение гидроцеле. болей в желудке, сердцебиений, потеря веса и жизненной силы. Это былi успех, на который мой пациент и не надеялся. Я прошу моих коллег пройти со мной патогенез A CIDUM NITRICUM и убедиться в следующем:
"Тощие брюнеты. Выпадение волос. Сердцебиения и биения артерий в верхней части туловища. Сердцебиения, боязливость с тошнотой" (Ганеман).
"Душевные симптомы: страх, ипохондрия, жжение в желудке, симптомы левого яичка и семенного канатика" - все это, я думаю, находится здесь, у моего пациента, даже антипатия к молоку, которое он плохо переносит. "
Шаретт Ж. Практическое гомеопатическое лекарствоведение.
(http://medbook.h11.ru/gomeo/saret/p0.html#L0)
 
08 11 2008, 19:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100