Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дар Шри Ауробиндо (из опыта жизни в ашраме)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

LarySaty, хочу спросить о Шри Чинмое. Вы с ним самим встречались? Я неплохо знаком с его творчеством (музыкой, философией, поэзией и т.п.). Очень нравится музыка, постоянно использую её (в исполнении учеников и самого маэстро) как сопровождение к фильмам о природе. К сожалению сам он больше ничего не напишет, вчера исполнился ровно год с его ухода Унылый Проливаю слезы .
 
12 10 2008, 09:59 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
К сожалению сам он больше ничего не напишет, вчера исполнился ровно год с его ухода

да, ровно год...честно говоря. я тоже была чень огорчена, когда узнала о его уходе. всегда грустно, когда землю покидает такой человек, даже когда веришь в реинкарнацию и всё такое прочее... слышала о том, что он говорил своим ученикам, что воплощался на земле в последний раз.
вживую видела его один раз, в Санкт-Петербурге. Он приезжал в Россию по приглашению Фонда Горбачёва и посетил Москву и С-П. в этих городах прошли выставки его картин и концерты с его участием, встречи с учениками из стран СНГ. музыка у него действительно, удивительная, да и ученики очень талантливы, среди них есть много музыкантов, художников, спортсменов.
 
12 10 2008, 16:27 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

LarySaty, спасибо за уникальную информацию!
Спасибо всем, кто своим доброжелательным вниманием вернул меня в очень важный период моей жизни.
И, наконец, последняя часть статьи.

«Попытка передать непередаваемое» - так писал о своей работе переводчик поэтического эпоса «Савитри».
«Я использовал «Савитри» как средство восхождения, - писал Шри Ауробиндо, который работал над этой поэмой 35 лет. – Я начал ее на определенном ментальном уровне, и каждый раз, достигнув более высокого уровня, переписывал ее, в соответствии с этим уровнем».

При обычном переводе со словарем я почти не воспринимала этот текст. Подсказка пришла совершенно неожиданно, как приходит все в этом магическом месте. Услышав о Школе совершенного зрения, я решила избавиться от надоевшей близорукости. Метод, применяемый в этой школе, основан на системе известного американского врача Бэйтса с привлечением древнеиндийской медицины – аюрведы и йоги. Он требует от пациента известной концентрации, усидчивости и времени – вознаграждением является все чаще и чаще проступающая перед глазами яркая и четкая картина мира, - и это уже без очков. За неделю занятий зрение восстанавливается от 0,5 до 1 диоптрии.
Одно из основных упражнений – многократное чтение при свете свечи очень мелко напечатанного английского текста.
Мне достались отрывки из поэмы «Савитри». Все упражнения выполняются на фоне медитативной музыки и сами по себе являются медитативными. И вот во время одной из таких медитаций на «Савитри» ко мне вдруг пришло экстатическое озарение, открывшее тайное значение много раз прочитанных строк. Стало понятно каждое слово, каждый нюанс, каждый оттенок. И не нужны были никакие словари, хотя при первом прочтении текста чуть ли не половина слов оставалась непонятной.

Надо сказать, что при всей своей демократичности сейчас Ашрам все же представляет собой полузакрытое учреждение.
(Там много непонятного для европейцев, но об этом умолчу, чтобы не навязывать свое мнение.)
Дух свободы и демократии, вообще присущий Йоге Шри Ауробиндо, тщательно поддерживался и культивировался Матерью, с детства впитавшей воздух независимой, мятежной Франции.
В Ашраме никто не знает о кастовой принадлежности друг друга, и брамины едят с шудрами за одним столом (а для «правоверного» индуса это страшный грех). Религиозная принадлежность как раз не является тайной, хотя последователи Пурна Йоги естественно вырастают со временем из любой религии, как из детского костюмчика.

Мужья с женами в Ашраме живут отдельно, в разных квартирах, являясь, скорее, единомышленниками, друзьями, иногда коллегами. Демократичная Интегральная Йога в вопросе о сексе становится категоричной и жесткой.

Кто же они – сегодняшние ашрамиты? Образованные люди, знающие несколько языков, производящие впечатление умудренных жизнью, независимо от возраста.
Это профессор Басу, преподававший индийскую философию в одном из английских университетов, а потом разорвавший очень престижный 30-летний контракт, чтобы вернуться в Ашрам. Он радуется, как ребенок, найдя какой-либо удачный пример из Шри Ауробиндо, а его постоянная ирония настолько светла и добра, что не способна никого задеть.
Это профессор Гупта – ученый-практик с мировым именем в области солнечной энергии, преподающий математику в колледже Ашрама. Его часто приглашают на международные симпозиумы. Солидные дипломные работы его студентов посвящены практическому использованию солнечной энергии и в подавляющем большинстве внедрены в практику, причем не только в Ашраме и Ауровиле, но и в разных районах Индии.
Его жена, одна из воспитанниц Матери, в свои далеко не молодые годы ведет очень активный образ жизни, много работает.
Как-то я увидела ее, летящую по улице – одухотворенную, счастливую, с сияющими глазами, напоминающую юную девушку, мчащуюся на первое свидание.
Это писатель Амаль Киран, обладающий добрым и мягким юмором, - неисправимый оптимист.
Это художница, писательница и талантливый врач-гомеопат француженка Мэгги – центр притяжения итальянцев, приезжающих в Ашрам. Ее покойный муж, итальянский инженер Ната – личность очень светлая и незаурядная – впервые открыл для своих соотечественников Интегральную Йогу, переведя основные работы на итальянский язык.
Центром притяжения русских является Димитрий фон Мореншильд – профессор русской истории, преподававший ее в престижных американских университетах. Он семнадцатилетним юношей бежал из России, чудом спасшись от расстрела, к которому был приговорен за принадлежность к кадетскому корпусу. Он показал мне автограф Матери, который он бережно хранит, – фразу, изменившую всю его жизнь.
Эти люди живут с верой и любовью, много работают и не думают о материальных проблемах. Ашрам обеспечивает их всем необходимым – хорошим жильем, пищей и одеждой, которая шьется на заказ и удовлетворяет самым разнообразным вкусам.

Шри Ауробиндо ушел в 1950 году, а Мать – в 1973. Индийцы никогда не говорят «умер», а место захоронения великих гуру у них называется не «могила», а «самадхи» («нирвана»).
Достижение «нирваны» - это конечная цель множества воплощений для большинства индусов.
Но для Шри Ауробиндо это достижение было лишь промежуточной и даже необязательной стадией.
Целью же был гораздо более высокий уровень соединения с Божественным, который он называл супраментальным.
 
13 10 2008, 22:16 URL сообщения
Igor1964
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, Смеяна. С огромным интересом прочитал ваши рассказы.
А не могли бы вы дать несколько наставлений для начинающего.
Понимаю, что нужно стремиться к внутренней тишине, радоваться жизни, но как только что то происходит не так - опять срываюсь, начинаю нервничать, кричать. Потом, спустя некоторое время понимаю, что это реакция была неосознанная, автоматическая, без этого вполне можно было обойтись и решить все спокойно.
Как научиться сохранять внутренний покой и радость в нашем суматошном мире в центре большого города?
 
17 10 2008, 14:00 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Игорь, для начала отнеситесь к своим "нервным срывам" с любовью - смотрите на них со стороны, с доброй улыбкой, пониманием.
Благодаря такому внимательному и доброжелательному отношению они сами уйдут, без всяких ваших усилий.
 
17 10 2008, 15:40 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Игорь, для начала отнеситесь к своим "нервным срывам" с любовью - смотрите на них со стороны, с доброй улыбкой, пониманием.

Смеяна, может не стоит вводить людей в очередное заблуждение?
Или Вы действительно считаете что все так просто?
Может Вам пока не стоит учить?
С уважением..
 
17 10 2008, 18:27 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

teacher, вообще-то я никого не учу. Просто ответила на конкретный, заданный мне вопрос.
Даже ник мой говорит о том, что сама учусь - смеяться, например, играть, жить с радостью, с улыбкой.
"Будьте как дети", - помните кто советовал?

Когда этот совет воспринимаешь БУКВАЛЬНО, когда начинаешь следовать ему в жизни, все чудесным образом меняется.
Это мой собственный опыт, поэтому отвечаю за каждое свое слово.
 
17 10 2008, 19:18 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
срываюсь, начинаю нервничать, кричать


Igor1964, это реакция на окружающую вас ложь.

Запомните одну вещь. Никогда не слушайте никаких советов, какими бы авторитетными они не были.

Вы должны найти решение сами, через зеркало взаимоотношений с окружающим вас миром.
 
20 10 2008, 15:16 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Посетитель:
...
Сама жизнь требует, чтобы я прожил ее красиво,
подобно орлу в небесах: переживать чудо жизни с чем-либо меньшим,
нежели тотальная красота – это ненормально.

Кришнамурти: Тогда живите так!

Посетитель: Не могу – и живу не так.

Кришнамурти: Если вы этого не можете, тогда живите в смятении, не боритесь с ним. Зная все связанные с ним страдания, живите с ним; это – "то, что есть". И такая жизнь без конфликта ОСВОБОЖДАЕТ НАС от "того, что есть".

Джидду Кришнамурти - "Немедленно измениться"
 
21 10 2008, 14:35 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Этот текст случайно нашла на сайте LightRay.
Захотелось поделиться с вами радостью прозрения, которое я, как и автор этого текста, пережила совсем недавно.

Отрывок из книги Сэла Рейчела "Жизнь на передовой"

"Путешествие за пределы: ОДА ВИНЕ

В своем опыте, я столкнулся лицом к лицу с тенью, которую называю “виной”. Я осознаю, что большинство людей думают о вине как о конкретном чувстве в обширной палитре чувств и мыслей. Однако в этом письме вина относится к всеобъемлющему ощущению недостойности, непринятия и неправильности себя и Творения – виду суждения, крадущему у души энергию, дарующую жизнь.
Эоны времени я позволял этой незваной гостье входить в святой храм моего существа. Поэтому письмо будет напоминать ласковое объяснение долговременному партнеру, почему я хочу покончить с нашими взаимоотношениями. И последний вывод можно рассматривать как истинную декларацию независимости.

Дорогая Вина!

Мы так долго вместе, ты и я. Даже когда я только появился на свет как индивидуальная душа, ты уже была, невидимая, но управляющая моим развитием и влияющая на мои решения. Но больше этого не будет. Поскольку, Вина, сейчас я вижу тебя такой, какая ты есть, со всем твоим коварством и притворством. Твои слова ясны и убедительны, но отзываются пустотой в моем сердце. Потому что, когда я говорю, что хочу любить все части себя, именно ты заявляешь, что это невозможно. Именно ты заставляешь меня смотреть на мои “более темные” стороны с отвращением и презрением. Ты всегда заявляешь, что я должен стремиться к тому, кем не являюсь. И именно ты утверждаешь, что я должен “лепить” себя в соответствии с твоим образом совершенства. И как бы я ни старался, этого всегда недостаточно.
Вина, именно ты рисуешь образ Бога, требующего совершенства. Этот образ представляет Творца как статическое, не меняющееся существо, сидящее в башне из слоновой кости, запертое в холодном, рациональном отделении, пребывающее выше низости человеческих чувств и восприятий. Возвышенный идеал…Каждая попытка приблизиться к нему ведет к поражению. Потому что ты всегда говоришь, что я могу сделать что-то лучше, и никогда не забываешь мои недостатки.
Да, именно ты, Вина, стремишься удерживать меня от понимания момента – радостного, удивительного, бесконечного момента, завершенного в своем естественном совершенстве. Конечно, ведь тебе бы хотелось подменить яркую искру момента своей иллюзорной версией совершенства.
Вина, ты контролировала меня с помощью вечного привязывания ума к будущему, заверяла, что опасность подстерегает за каждым углом и что мне следует избегать ее, уходя в прошлое. Ты всегда сравнивала настоящее с прошлым и убеждала полагаться на прошлый опыт, когда я сталкивался с новыми возможностями. Ты не позволяла думать о себе хорошо, о себе таком, какой я есть. Ты всегда ограничивала мое счастье и удовольствие, непрерывно напоминая о незаконченных делах.
Ты создавала страх потери и заставляла цепляться за жизнь, которая у меня есть, никогда не позволяя пойти вперед и открыться чему-то новому. Ты насаждала нетерпимость к себе и другим, ты говорила, что если я не ухвачу что-то сейчас, когда есть такая возможность, то потеряю все до конца. Ты прививала страх поражения, привязывая к позитивным опытам и отказу смотреть на негативные опыты как способу движения вперед. Ты заставляла требовать от других любви и принятия, в то время как под моим страхом быть отвергнутым скрывалась твоя уверенность в том, что я заслуживаю поражения и непринятия из-за своей недостойности.
Ты вещала, что просветление – удел немногих, и что оно требует много тяжелой работы и жертвенности. Ты утверждала, что жертва – добродетель, и что если я буду сначала служить другим, то буду угодным Богу. Ты заставляла верить, что думать о себе – эгоизм.
Вина, ты заставляла сотворять целые жизни, в которых, из-за эксцентричности, другие считали меня плохим, в которых меня осмеивали и презирали за то, что я говорил правду. Ты вынуждала постоянно искать любви и одобрения других, и постоянно нашептывала, что я недостаточно хорош, чтобы их получать. И ты традиционно умалчивала о том, что непризнание со стороны мира было отражением непризнания самим собой.
Ты порицала тело за основные желания и убеждала, что я запутаюсь в его запросах, я так и поступал. Ты заставляла судить мою физическую внешность и внешность других. Ты вынуждала осуждать мою сексуальность. Ты даже заставила меня верить, что Бог не был сексуальным существом. Ты затрудняла мое физическое выживание, потому что уверяла, что моя чакра выживания меньше, чем Божественная. Ты настаивала, что я должен покинуть тело, чтобы вознестись в дом Отца. Ты заставляла стыдиться моего физического носителя, и, в результате, я начал стареть и болеть.
Ты говорила, что эмоции – это зло, и убедила меня в том, что я – не что иное, как сгусток боли и негативности, и со временем, так оно и оказалось. Ты заставляла стыдиться моего гнева, ярости, печали, тоски и страха. Ты учила отрицать мои чувства в пользу твоего образа совершенства. Ты учила отрицать, отрицать, отрицать, пока в моем эмоциональном теле не осталось ничего, кроме нескольких фрагментов отчаяния и тьмы.
Ты осуждала мой рациональный ум за постоянный анализ и привязанность к старому знанию, вместо того, чтобы давать любовь и понимание. А ведь именно они необходимы для видения выше себя. И только сейчас я осознал, что ты не способна любить и понимать, и это одна из причин, по которым я разрываю наши взаимоотношения.
Вина, ты делала мою волю, желания и силу незначимыми, ты говорила, что мне не следует иметь свободную волю и желания, и что неправильно пользоваться моей силой, чтобы привносить в жизнь красивые вещи. Я верил тебе и в результате забыл, как пользоваться 90% своей силы. Ты убеждала меня, что я бы ранил других, если бы пользовался своей силой и свободной волей. И поскольку я тебе верил, я часто ранил других.
На протяжении всей истории ты заставляла меня играть много ролей. Ты писала мне роль и вынуждала забывать, что я – всего лишь актер на сцене своей же собственной пьесы. Ты предназначила мне роль жертвы во враждебной Вселенной и заставила думать, что она имеет надо мной власть. А когда ты уставала, ты отводила мне роль угнетателя, живущего в ложной удовлетворенности, исходящей из превосходства над “менее удачливыми людьми”. Ты заставляла меня жить мучеником и отказываться от всего.
Ты учила, что бедность – добродетель, и, в результате, самые сострадательные люди имели меньше доступных ресурсов для помощи планете. Также, ты делала из меня убийцу, гонителя и изгоя. Когда я примкнул к церкви, ты оттолкнула меня от нее, боясь моего приближения к истине. Ты превозносила доброту и любовь Бога, и тут же заверяла меня, что я - жалкий грешник без надежды на спасение.
Вина, ты приносила печаль, когда я был близок к радости. Ты заставляла забывать, когда я начинал вспоминать. Ты всегда возвращала меня на землю, когда я возносился слишком высоко. Ты убеждала, что я слишком идеалистичен, что Небеса – только мечта, что за космической оргией свободы последуют счет, долг и расплата. И пока я тебе верил, счет приходил всегда, как раз вовремя.
Ты вынуждала верить, что я должен работать, чтобы жить, и что нехорошо наслаждаться жизнью, когда другие страдают. Ты заставляла верить, что я бессилен исцелить болезнь мира, и что неверно думать, что я могу исцелить болезнь и подняться над смертью. Одновременно ты напоминала, что я делаю недостаточно для спасения планеты.
Вина, сейчас я понимаю самое коварное, чему ты меня учила: когда закончится земное страдание, меня ожидает темное зловоние смерти. И ты почти убедила меня в том, что вознесение невозможно, и что я навечно застрял в колесе перевоплощений.
Когда я был беспомощным ребенком, ты прибегала к мирским авторитетам, чтобы подавлять мою волю и разрушать естественное чувство удивления и любопытства.
О, Вина, сейчас я вижу тебя такой, какая ты есть, - пустым, холодным, бесстрастным богом, скитающимся в пустоте в поисках ничего не подозревающей жизни, чтобы пичкать ее своими паразитическими побуждениями. И хотя мне тяжело произносить эти слова, я на тебя не злюсь, поскольку знаю, что тебя переполняет гнев. Просто я вижу тебя такой, какая ты есть, и больше не хочу получать твои бесплодные предложения. Поэтому я позволяю тебе уйти. В уме я вижу, как ты безжизненно подплываешь к краю моей сути и уходишь в пустоту, вне проявленной Вселенной.
Да, Вина, наши взаимоотношения закончены. Сейчас, когда я вижу твою игру, я больше не буду играть роли, которые ты написала для меня. Сейчас я призываю встретиться с тобой моих братьев и сестер. Они увидят, как вижу это я, что на самом деле ты – ничто, голый король, без материи и без любви.
Итак, я возвращаюсь к своей задаче – востребовать части себя, которые ты скрывала от света и запирала от сладкого чувства свободы. Я вбираю свою безграничность и чистую невинность, которые, хотя и долго были забыты, не были и никогда не могли быть полностью уничтожены.

Прощай, Вина!
Бывший твой,
Сэл."
 
22 10 2008, 18:57 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Пишу то, что есть.
Извините, Смеяна, но весь этот текст на 95% показался мне полным бредом. Улыбаюсь
Не хочу комментировать чужие цитаты.
Этот отрывок оставил меня совершенно равнодушным.
За текстом я не почувствовал ничего. Душа не встрепенулась от чего-то близкого по духу, родного.
Интуиция окончательно и бесповоротно поставила на нем "крест".
А своей интуиции я доверяю.

Цитата:
Захотелось поделиться с вами радостью прозрения, которое я, как и автор этого текста, пережила совсем недавно.

Вот у меня большие сомнения относительно того, что автор текста получил т.н. прозрение.
Вот вы, Смеяна, тоже утверждаете что имели опыт прозрения.
Пожалуйста расскажите нам, в чем же заключается факт прозрения.
Как вы получили это переживание, если не секрет?
Может ли обычный человек получить такое переживание?
 
31 10 2008, 10:28 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

teacher, чувствуется, что Вы много читаете, наверное, практиками занимаетесь, на этом форуме уже давно, а вот высказываться Вам раньше не хотелось.
Что же так задело Вас то ли в этой теме, то ли во мне?
Что Вам "зеркало взаимоотношений с окружающим Вас миром" показывает?

Если Вас интересует, как мне помогли избавиться от чувства вины, могу Вас адресовать в конкретную тему "Любовь к марсианину" в разделе "Требуется помощь".

Много лет я сгибалась под гнетом вины, жила не как все, детей растила не как все, любила не как все, работала не как все, творчеством тоже занималась не как все.
Было в моем окружении достаточно желающих повесить на меня это "не как все" грузом вины.
От этого я болела, кашляла.

Вот теперь Вы меня обвиняете в том, что я рассуждаю не как все эзотерики.
Хотя чем отличается приведенная Вами цитата моего любимого Кришнамурти "живите в смятении, не боритесь с ним" от моего житейского совета разотождествиться со своими проявлениями гнева, смотреть на них со стороны, с доброй улыбкой, пониманием?

Моя интуиция, которой я тоже доверяю, говорит о том, что все на свете устроено просто и гениально.
Поэтому я просто-напросто сбросила с себя груз вины и обратила свое "не как все" в достоинство.
После этого моя жизнь кардинально изменилась, а это свидетельствует о том, что я на правильном пути.

Обычному человеку, не обремененному грудой эзотерических знаний, получить подобное переживание еще проще.
Такой пример есть в моем окружении.
 
31 10 2008, 14:47 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

teacher,
Цитата:
Может ли обычный человек получить такое переживание?
обычный человек - это кто по-вашему ?
 
31 10 2008, 17:18 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Ну вот Смеяна, Вы обиделись. Улыбаюсь
А я ведь высказал лишь свое мнение, которое никому не навязываю. Улыбаюсь
Цитата:
..много читаете..

Последнее время практически ничего не читаю.
Цитата:
..Что же так задело Вас то ли в этой теме, то ли во мне?..

Мне показалось что вы излишне обнадеживаете людей.
Ну и еще кое-что "показалось". Об этом предпочитаю помолчать.
Цитата:
..наверное, практиками занимаетесь,..

Жизнь Изнутри не предполагает никакой практики.
Выход Психического вперед есть вся практика.
Когда человек пытается отбросить какие-то части себя, он Разделяет.
Там где Разделение нет Целого.
Где нет Целого присутствует Конфликт изначально, как аксиома.
Фрагменты препятствуют видению Целого.
Цитата:
смотреть на них со стороны, с доброй улыбкой, пониманием?...

Ну это довольно наивно, Смеяна. Чтобы Понимать нужно уметь Понимать. Улыбаюсь
Понимание предполагает тотальный контроль мысли. Без этого не может быть никакого понимания.
Цитата:
Вот теперь Вы меня обвиняете в том,...

Я Вас обвиняю? Да что вы, Смеяна. Прочтите внимательно мои сообщения. Улыбаюсь
Далее вы пишете о т. н. переживаниях:
Цитата:
Обычному человеку, не обремененному грудой эзотерических знаний, получить подобное переживание еще проще.
Такой пример есть в моем окружении.

Расскажите пожалуйста об этом переживании, хотя бы в общих чертах.
Вот так же просил вас рассказать о своем прозрении, но так ничего и не услышал. Улыбаюсь


Последний раз редактировалось: teacher (01 11 2008, 11:59), всего редактировалось 1 раз
 
01 11 2008, 11:54 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
обычный человек - это кто по-вашему ?

asketi, это Вы и я. Улыбаюсь
 
01 11 2008, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100