Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоотбор участников закрытого форума.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще

Готов ли я впустить в свою жизнь чудеса?
Да, готов.
95%
 95%  [ 22 ]
Нет, не готов.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна,
 
12 10 2008, 09:12 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, спасибо за чудо!
Золотого тебе звездопада озарений, свершений, прозрений!

Добрый, твой последний пост стал для меня настоящим откровением. Почти «100% сглазов и проклятий являются САМОсглазами и САМОпроклятиями» - насколько же это все упрощает!

В последние дни сама за собой не поспеваю – то, что сегодня является истиной, завтра перестает ею быть. В Ашраме Шри Ауробиндо это объяснялось движением вперед – от маленьких сегодняшних истин к «вечной и единственной Истине».

За эти дни младший сын напомнил, чтобы не торопилась расставаться с зеленым лучиком любви.
Покуда нет в нас полной внутренней тишины, чистоты, время от времени будут возникать недомогания, дисгармония в отношениях, разочарования. И тогда придется применять эту «таблетку» - самую щадящую и эффективную из всех.
Согласна с Лирой, применять ее нужно лишь в экстренных случаях – чтобы потушить пожар, справиться со стихийным бедствием местного масштаба. Когда во мне установится полная тишина и чистота, эта «таблетка» больше не понадобится.

И еще одно изменение во взглядах. Несколько дней назад выложила здесь намерение СТАТЬ стройной и тут же расплатилась за неверную формулировку новыми килограммами.

За счет тонкой талии и высокого роста мое тело и сейчас выглядит стройным и статным. Оно мне нравится, я люблю его.
Это признание в любви необходимо, чтобы изменить тело, человека, ситуацию.

Итак, я намерена стать ЕЩЕ ЛЕГЧЕ, чтобы танцевать фламенко – испанский танец, который с юных лет был для меня символом упоительной свободы. Я намерена стать ЕЩЕ СТРОЙНЕЕ, чтобы хорошо смотреться на сцене.

Этим летом дочь, вопреки всем моим сомнениям, вышла на сцену известного европейского театра, пока в кордебалете. Затаив дыхание, смотрела я на феерию танца, света, костюмов, декораций – театр был полон, люди у входа спрашивали лишние билетики, а на программах была отпечатана… лестница в небо (аватар одной из участниц).
Когда мы смотрели видеозапись этого спектакля, дочь обратила мое внимание на прекрасных «испанок» в черно-красном:
- Мама, эти тети намного старше тебя. Давай на будущий год вместе поступим на фламенко в нашу школу танцев!
- Вот эти юные красавицы старше меня? – не поверила я.
- Спереди девчонки, они на пуантах танцуют, а взрослые - на втором плане, танцуют в туфлях на каблуках, - пояснила дочь.
Приглядевшись, я увидела, что она права. Мой любимый размер каблука! И платье испанское мне очень пойдет.

Аскети, горы, наконец, стали горами.
Когда начинаешь смотреть на горы без придыхания, больше не штурмуешь вершины, а легко и радостно взлетаешь на них.

Спасибо вам всем за крылья!
Еще не раз прилечу, потому что мне радостно с вами.
 
13 10 2008, 17:55 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна, Mr. Green
Цитата:
не торопилась расставаться с зеленым лучиком любви

А.И.Кудряшов, основатель крымской школы биоэнергетики и духовных знаний "Эспер", говорил, что восприятие цветов чакр индивидуально и зависит от многих условий, и предлагал не привязывать свое восприятие под расхожие представления об этих цветах.
Не могу сказать, что обладаю видением, хотя образы бывают... Но свою анахату я ощущаю не в зеленом - а в белом и розовом; неведомо каким цветком со множеством лепестков, колышащихся и меняющих длину, как пламя, и не распахнутых настежь - а устремившихся вверх... а иногда - сплошным белым столбом света... Такие вот фантазии.
Розовый - наверное, дополнительный к нежно-зеленому...
 
13 10 2008, 18:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, Смеяна, к сожалению, это пока немногие понимают. Из десяти моих корреспондентов семь интересуются нет ли на них "порчи"...

Между тем, порчи, сглазы и даже проклятия чаще всего - привидения.
 
13 10 2008, 18:54 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, согласна с тобой, восприятие должно быть полностью свободным.

Хочу обсудить со всеми участниками еще один способ обретения внутренней свободы.

В закрытом форуме возникла идея тренинга «Стань моим Учителем».
Удивительную эффективность такого тренинга я проверила на себе – изменения, произошедшие во мне за очень короткое время, заметили не только участники этой темы, но и все окружающие.

Правила тренинга следующие:

- Участник выбирает Учителя, с которым хотел бы, по меткому выражению Эвелины, «соприкоснуться сознанием».

- Основное условие – ученик воспринимает Учителя чистым и прозрачным. Через него говорит Бог. Если ученик видит в Учителе что-то темное, он воспринимает это как отражение своих собственных темных фрагментов.

- Общение ученика и Учителя идет в режиме диалога. При этом ученик максимально искренне и открыто излагает свои проблемы, которые мешают ему жить радостно и счастливо, реализовать свои намерения.
Учитель спокойно и доброжелательно показывает ученику все его зацепки, которые со стороны видны как на ладони.

- После окончания тренинга, с согласия Учителя, роли меняются. Это помогает Учителю отпустить тщеславие, а ученику – не сотворить кумира и высказать, наконец, все, что хотелось.
Хотя опыт показывает, что в конце тренинга высказываться уже не хочется. Потому что нечего сказать.

Добрый, прошу тебя стать на некоторое время моим Учителем.
Твои последние сообщения метко указывают на оставшиеся у меня проблемы.
Но это не главное. У меня к тебе есть несколько важных вопросов, на которые не смогла найти ответы в книгах.
А у тебя, судя по всему, эти ответы есть благодаря твоей большой практике.
Поскольку этот диалог может быть полезен многим, готова провести его в открытом режиме.

Просьба к потенциальным Учителям – представьте, что к вам обращается заблудившийся ребенок.
Пожалуйста, не отказывайте ученикам из соображений скромности, которая является обратной стороной гордыни.

Поскольку Учителя, как правило, люди занятые, они сами определяют оптимальный режим и продолжительность общения.
Мое общение с предыдущим Учителем продолжалось несколько дней с частотой 1-2 письма в день.
 
15 10 2008, 11:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Добрый, прошу тебя стать на некоторое время моим Учителем. (..)
Пожалуйста, не отказывайте ученикам из соображений скромности, которая является обратной стороной гордыни.
Вот это сюрприз! Надо ж, как лихо умеешь заруливать...
Что ж, давай попробуем. Не обессудь, если не оправдаю надежд.
И может всё же имеет смысл перейти в полузакрытый раздел с претенциозным названием?
 
15 10 2008, 13:20 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Добрый, спасибо тебе большое!
Насчет полузакрытого раздела - твой выбор.
Все равно это диалог, а если кто захочет понаблюдать, нет проблем.

Открываю соответствующую тему.
Ссылку для входа в "Портал" ГенШи тебе, надеюсь, уже сегодня отправит.
И начнем с Божьей помощью.
 
15 10 2008, 15:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Хм, так я тебя не понял:
Цитата:
Поскольку этот диалог может быть полезен многим, готова провести его в открытом режиме.
Нуууу.... не знаю.... Я-то имел в виду диалог здесь или здесь. А ты меня выходит за хвост - и к себе?!
Чешу репу
 
15 10 2008, 15:36 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Добрый, в "Лучше не бывает" зашла, но тему открыть не смогла.
Там можно только читать, а чтобы общаться, нужно персональное приглашение
В этом плане "Портал во Вселенную Счастья" - более доступное место.

Можно общаться прямо здесь, можно в "Портале", можно открыть новую тему
Ты Учитель, тебе и решать.
 
15 10 2008, 17:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ок, давай в "Лучше не бывает", напишу Лотосу.
 
15 10 2008, 17:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
таможня дала "добро"

Смеяна, Лотос открыл ларчик, твой ход.
 
17 10 2008, 02:10 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Добрый, здорово, ты действительно - добрый! Браво! Mr. Green Браво!
 
17 10 2008, 02:13 URL сообщения
Мaльчик..
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14

ЖЖЕТЕ типа а?a?a?
 
17 10 2008, 02:14 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Нет - скорей поджигаем: Смеяна молодца, делает Доброе Дело и надо бы ей в этом поспособствовать Подмигиваю Девочек и мальчиков... потренировать Mr. Green
 
17 10 2008, 02:16 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вот хоть там не будет "мальчиков", сидящих на горшках Бе-еее!
 
17 10 2008, 04:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100