Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоотбор участников закрытого форума.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще

Готов ли я впустить в свою жизнь чудеса?
Да, готов.
95%
 95%  [ 22 ]
Нет, не готов.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Лира, не занимается Смеяна никакой магией, просто с помощью визуализации пытается решать проблемы, и с эмоциями так справляется.
Смеяна, есть проблемы, которые требуют элементарной адекватности и просто одним состоянием радости не решаются. В любом случае удачи тебе в построении твоей вселенной счастья ! Очень доволен Может, лет 5 назад присоединилась бы, сейчас этот этап уже позади. Подмигиваю
 
20 09 2008, 17:25 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна, вдогонку к предыдущему посту... у меня такое ощущение, что ты находишься на стадии, когда горы еще не стали опять горами. Не люблю долго объяснять, но мне кажется ты поймешь, о чем я... Улыбаюсь
 
20 09 2008, 17:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

asketi, визуализация может и не быть магией.
Однако в случае Смеяны это магия. Она не просто вызывает образы, но наполняет энергией образы желаемого ею содержания по отношению к другим людям, не спрашивая их разрешения на это, не выясняя степень экологичности вмешательства и не представляя себе, какие отдаленные последствия это может нести для человека. И использует при этом не только свою энергию.
Я нисколько не возражаю, когда это делается по просьбе человека, и по отношению именно к этому человеку.
Но где-то она писала о том, что направляла воздействие на соседку, детей, маловато читавших по ее оценке, и другие "объекты", которые считала по собственному приговору требующими вмешательства.

Есть много "карманных" методик для того, чтобы справиться с тревогой и страхом. Не буду приводить их, ибо они как раз неэкологичны. Все, что направлено не на самого себя, а на "визуализации" желаемого для тебя поведения или состояния другого человека, не выбранного им самим - есть вторжение в чужую жизнь.
Есть большая разница между работой над собой и стремлением менять окружающих. К ним - только с их согласия, только когда они в состоянии сознательно воспринять честное, прямое и открытое предложение, без соблазнов и ухищрений.
 
20 09 2008, 18:58 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Аскети, да, поняла, спасибо.
Я в процессе, в пути, как и все остальные.
Горы снова становятся горами.

Лира, торжественно заявляю, что к магам, гадалкам, экстрасенсам никогда не обращалась.
Магию не приемлю.
В теме про марсианина я предложила тебе выкинуть из словосочетания "магия любви" первое слово, но ты почему-то предпочла выкинуть второе.

Если выкинуть именно первое слово, тогда смогу ответить на твой вопрос.
Да, я согласна, чтобы ко мне применяли любовь. Хотя слово "применяли" в данном контексте неуместно.
Хочу, чтобы меня любили те, кого я люблю. Мне хорошо, когда меня любят. Мне хорошо, когда я люблю.
Соседку люблю, детей люблю, и тебя в баню с любовью посылала. Ведь обещала уже, что не буду больше, а ты все не успокоишься.

Я никогда в жизни не визуализировала нужные мне действия других людей, заставляя их тем самым поступать тем или иным образом.
Просто любила их.
В "Скорой энергетической помощи" неоднократно писала о том, что в процессе работы отказалась от визуализации желаний.

Насчет дома.
Живут в НАШЕМ доме старички, которые мечтают переехать к выросшим детям поближе. Для этого нужно дом продать, а покупателей нет. И вот приходим мы и видим, что это НАШ дом.
Мы покупаем дом, и не поймешь, кто при этом больше счастлив - старички или мы.
Вот так это происходит. Именно так, а не иначе.

И напоследок, для тех, кто спрашивал у Лиры, но не получил вразумительного ответа.

Отличить человека-манипулятора очень легко. При общении с ним у вас портится настроение, появляется легкая угнетенность, даже сонливость. У людей, склонных к полноте, возникает желание пойти на кухню и срочно съесть что-то вкусненькое.
С такими людьми ВАМ лучше не контактировать.
При этом они могут быть вполне безопасны для других.

Если после общения с человеком вы ощущаете "пробои" в эфирном теле, словно туда кулаком заехали (сильная обида, например, или страх), это очень опасно для обоих.

И еще один вид так называемого "общения".
Если в результате общения вам постоянно приходится оправдываться, вы начинаете чувствовать себя виноватым, боитесь, что вас неправильно поймут, срочно прекращайте этот контакт.

Еще один нежелательный вид общения - зависимость от другого человека, страх остаться без него (без его любви, советов, понимания).

Шекспир, мне тут в голову кое-что пришло - буквально в течение одной секунды. Не сейчас, когда по улице шла.
Прости меня, пожалуйста. Серьезно.
Прости, если сможешь.
 
20 09 2008, 20:15 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Итак, обсуждение закончено.
Напоминаю, что всем желающим, постучавшимся в мою электронку, будет дан пароль для входа в закрытое пространство.
Те, у кого проблемы с электронной почтой, могут стукнуть в личку. Сегодня специально освободила в ней место.

Спасибо! Все было, как в жизни –
Невежество, ложь, доброта,
Ухмылки, сомнения слизни,
Тепло, родника чистота.

Спасибо! Все было, как прежде –
Жестокость, за нею обвал,
Но все же осталась надежда,
Что лестница ввысь – не в подвал.

Спасибо и тем, кто стучался,
И тем, кто в сердцах уходил,
Кто рогом в ничто упирался,
Кто душу свою приоткрыл.

Спасибо за боль и сомненье,
За горечь, за иглы обид -
Я все переплавлю в творенье
И в радость, что в сердце горит.
 
20 09 2008, 23:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Надо же - уже закончено?
А ничего, что человек, заявляющийся на роль учителя, противоречит сам себе в своих декларациях и поступках?
Говорит, борюсь со своим осуждательством - и тут же ее оценки:
" Невежество, ложь, ...
Ухмылки, сомнения слизни, ...
Все было, как прежде –
Жестокость, за нею обвал".

Цитата:
Совершенно случайно заглянула на симоронский форум и... ужаснулась.
Обратилась туда женщина, которая творит в себе и вокруг себя беспросветный мрак и ужас.
Получается что-то невообразимое - полно родственников, близких людей - состоятельных, успешных, но все... бьют, унижают, отказываются от нее, да еще и с работы гонят.
Единственное любимое существо - больной ребенок, который в 4 года не говорит. Есть еще дочь, которую она не любит.
А симоронцы ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ, ЧТО ОНИ ВОЛШЕБНИКИ. Советуют СЛОВАМИ.

Давайте сегодня все вместе погрузим эту СЧАСТЛИВИЦУ в Кристалл Любви, соединим ее с Потоком Любви, Благодарности и Изобилия!

Хочется помочь Трие (см. тему), которая воюет с соседкой по коммуналке.

Остальные проблемы загружаем в Кристалл анонимно. Для начала - по одной.
http://ariom.ru/forum/p646894.html#646894


Каковы последствия того, что некто вмешивается в жизнь другого человека с магическим воздействием, без его просьбы и даже без его ведома?
Разрушается в результате воздействия извне причинно-следственная связь между поступком человека и его последствиями. Как если бы он положил руку на раскаленную плиту и не получил ожога. Как если бы он посеял зубы дракона - а вместо страшных воинов взошли пшеничные колосья. Это может лишать человека ориентиров и нужного ему сейчас урока, чтобы не совершить ошибки впредь. Ошибки, которая может усугубиться в последующем.
Поэтому есть закон: "Не просят - не лезь".
Он основан не на прихоти или жестокости. Это необходимость.

Вспоминается старый анекдот. Врач предстал на суд Божий. Перед ним очередь.
- Плотник. - В рай.
- Сапожник. - В рай.
- Врач. - В ад.
- За что, Господи? Я всю жизнь людям помогал, спасал их от смерти!
- Я посылал им уроки, наставляя людей на путь истинный, а ты мешал мне их учить. В ад!

В моей жизни был такой эпизод. Я ехала на встречу с человеком, которого считали опасным. Но, несмотря на это, я хотела уладить с ним старый конфликт. Не сумев меня удержать, несколько магов независимо друг от друга и не сказав мне, предприняли свои действия, чтобы то ли защитить меня, то ли проконтролировать ситуацию... Позднее мне сказали, что обрезали мои привязки. А возможно, и еще что-то... Я встретилась с человеком и сделала то, что хотела. Все было хорошо. Но вся поездка была очень странной. А этот человек не помнит сейчас о встрече и вообще не может меня идентифицировать.
Эти люди любили меня и желали добра. Но я не могу быть уверена теперь, что то, что я сделала, для чего мне потребовалось преодолеть свой страх и вложить столько сил, несло в итоге то содержание, ради которого оно было осуществлено. И мне пришлось приложить десятикратные усилия позднее, чтобы другими средствами и на другом уровне снова восстанавливать последствия того разрыва.
Так надо ли спасать человека от прививки, если без нее он вынужден будет потом жестоко страдать от тяжелой и опасной болезни? Имеете ли вы право принимать за него решение, справляться со своей ситуацией самостоятельно, или лишаться своего драгоценного урока, потому что "вы лучше знаете"?

Вот еще примеры "немагии", обращенной на ничего не подозревающих людей.

Цитата:
Встречи в астрале в 23-30
http://ariom.ru/forum/p646338.html#646338

участники могут мысленно представлять в кристалле своих родных, близких, знакомых
http://ariom.ru/forum/p646461.html#646461

В Конус Света (теперь это шестигранный Кристалл, состоящий из двух пирамид) я помещала троих "исцеляющихся".

Первой была Оксана ...
Вторым был марсианин (см. тему), отличительной чертой которого всегда была непримиримость, жесткость. Он начал звонить в первый же день после начала медитаций.
А ведь молчал несколько недель, несмотря на мои слезные послания, наказывал меня неизвестностью. ...
Третьей была моя мама
http://ariom.ru/forum/p646791.html#646791

Сегодня подключила к медитации форум Лотоса, симоронский форум и, наконец, Вселенский Поток Изобилия, Любви, Благодати. При этом световой объем видимо увеличивался.
http://ariom.ru/forum/p646975.html#646975

Кристалл заполнился нашими проблемами всего на четверть, места еще полно. Я добавила туда своих детей - разленились немного. Сегодня с утра начали историей заниматься, русским языком. Причем без напоминаний.
11 07 2008, 19:32

Кристалл заполнился нашими проблемами всего на четверть, места еще полно. Я добавила туда своих детей - разленились немного.
http://ariom.ru/forum/p647964.html#647964

Я помещала туда троих своих знакомых людей.
http://ariom.ru/forum/p648230.html#648230


Люди... работайте с собой и теми, кто вас просит об этом, но не касайтесь тех, кто не просил и не в курсе того, что вы делаете с ним.
Любить и "помещать в кристаллы любви", "потоки любви" и т.д. - это не одно и то же.
 
21 09 2008, 09:26 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Смеяна, а ведь дела не расходятся с делом... правда Подмигиваю

Нужно собрать нужное количество людей, привлечь нужное количество энергии - и купить дом, например, для щастья. Все правильно. А взамен накормить людей иллюзиями о щастье и любви, которые ты им можешь якобы дать. Все действия достаточно прозрачны. Для этого так много слов - манипуляций про вселенную щастья, радость и т.д. - чтобы сути не разглядеть.

За твоими словами эгоистические мотивы. Все остальное - слова... слова.

Тема самоотбора превратилась в тему самоотвода. Очень доволен
 
21 09 2008, 10:45 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Лира, во многом согласна, только думаю, что Смеяна, действуя как бы с любовью, не верит, что может причинить кому-то вред. Просто любовь Смеяны-это обратная сторона ненависти, а не та самая, безусловная. Улыбаюсь
 
21 09 2008, 13:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

asketi, я прошла в своей жизни этап опьянения от вселенной любви. Этим очень легко заражаешься - меня когда-то тоже поместили в луч любви, и покатилось... Это же как невидимый никому наркотик, который всегда с собой. И попробуй поспорь с "любителями" (так их называл MaxWin). Бескорыстие - небескорыстие, условность-безусловность очень трудно обсуждать и доказывать.
Доходило до курьезов - мужу в больнице не хотели оказывать нужную помощь, а когда наполнила палату "любовью" - врач от него не отходила, не хотела отпускать домой и ему от усердия вкололи двойную дозу сильных лекарств... Чем вызвали отравление...
Легкость достижения целей легко захватывает, и от нее потом трудно отказаться.
А ведь если нам не дают сделать что-то, казалось бы, благое, то по каким-то причинам, а не просто так... Мы же, владея окольными путями (магией, манипуляциями, психотехнологиями), продавливаем свое, возможно, нарушая план Творения, авторы которого - не мы.
Но мои друзья были мудрей меня - я дружу с представителями самых разных традиций и людьми, самостоятельно Идущими. Перекрестный обзор с разных позиций позволяет увидеть то, что было бы незаметно при фиксированных установках... Это как комната с легко перемещающейся мебелью: в ней меньше возможности накопить пыль, чем там, где стоят намертво вросшие шкафы.
Друзья меня просили не употреблять никаких лучей и сфер любви ни с какой целью, хотя говорили, что им было приятно и целебно в них находиться... Но был и неприятный инцидент, когда от прикосновения таким лучом человек вздрогнул, как от ожога. Ведь мы различаемся, и состояния у нас бывают разные. Что, если метанодышащему дадим подышать из благих намерений кислородику чистейшего? Мы же его этим убьем...

Вопрос о том, согласна ли я, чтобы ко мне применяли магию без моего согласия - поставил точку в этом вопросе.
А Смеяна на этот же уже семижды заданный вопрос уклоняется ответить, каждый раз переформулируя его и извращая его смысл...

Относительно манипуляций здесь писать не вижу смысла - литературы тонны, начиная с очень доступных и точных книг Эрика Берна и Эверетта Шострома, и Аня все это прекрасно знает.
Правда, то, что Смеяна обозначила как признаки манипуляций - на самом деле признаки потери энергии, причиной которой может быть много что - в том числе неудачная попытка сманипулировать самому, если человек на нее не поддался, или собственной энергетической атаки, осознаваемой или неосознаваемой, если человек чист и не отвечает на нее агрессией.
А технологии здесь использованы самые обычные: игра на ведущих потребностях обитателей этого форума: стремлении волшебным образом, легко и без напряжения обрести силу, власть над своею судьбой, красоту, молодость, богатство...
Прямо Мефистофелевский набор.

Не считаю себя вправе давать оценки бескорыстию автора.
Достаточно того, что уже рассматривалось выше, чтобы понять:
автор темы никак не обозначил свою ответственность перед теми, кого зовет в свой замок;
сам признает, что склонен к осуждению;
не рассматривает возможных рисков проекта и способов их предотвращения;
замечен в многократном воздействии на людей без их согласия;
оппонентам отвечает эмоционально и не всегда корректно, допуская подмену понятий и уходя от неудобных вопросов.
Благими намерениями вымощены дороги в ...
 
21 09 2008, 15:10 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Лира,
Цитата:
Мы же, владея окольными путями (магией, манипуляциями, психотехнологиями), продавливаем свое, возможно, нарушая план Творения, авторы которого - не мы.
Так и я об этом... Разница между любовью и безусловной любовью в этом и заключается, что первая хочет все изменить во благо, помочь; а безусловная ничего этого делать не будет, т.к. есть доверие к тому, что все идет как надо...
 
21 09 2008, 15:25 URL сообщения
Milaia_Mashel
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 9
Откуда: с неба:)
Профиль ЛС

Карма: +5

Лира, Лирушка, почему же ты думаешь что Сменяна просто обещает? я уже писала что есть молодое напроавлен е в психологии - позитивная психология, и она основана на том, что - улыбайся всему, мечтай и представляй и все сбудется, ты читала Вадима Зеланда?
 
21 09 2008, 20:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Milaia_Mashel, не стоит смешивать позитивную психологию с магией. Хотя, маги смешивают. Позитивная психология не ставила такой задачи - материализовать желания, это не предмет психологического знанияasketi, .
Молодое направление? 40 лет - это молодое?

Я не знаю, просто ли обещает Смеяна или не просто, и нигде не писала об этом. Суть моих предупреждений я сформулировала в конце последнего сообщения:
Цитата:
автор темы никак не обозначил свою ответственность перед теми, кого зовет в свой замок;
сам признает, что склонен к осуждению;
не рассматривает возможных рисков проекта и способов их предотвращения;
замечен в многократном воздействии на людей без их согласия;
оппонентам отвечает эмоционально и не всегда корректно, допуская подмену понятий и уходя от неудобных вопросов.
Благими намерениями вымощены дороги в ...

Цитата:
Люди... работайте с собой и теми, кто вас просит об этом, но не касайтесь тех, кто не просил и не в курсе того, что вы делаете с ним.


asketi,
Цитата:
Разница между любовью и безусловной любовью в этом и заключается, что первая хочет все изменить во благо, помочь; а безусловная ничего этого делать не будет, т.к. есть доверие к тому, что все идет как надо...

В целом со смыслом согласна, но не столь однозначно: желание изменять мир может основываться не только на любви, а безусловная любовь, вероятно, не скована рамками своего проявления...

Radost, возможно, мотивы Смеяны не вполне осознаны ею...
 
21 09 2008, 21:00 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Лира, да я тоже, в принципе, согласна с вами. Вот только созрел такой вопрос: что движет вами, когда вы пытаетесь вывести Смеяну на чистую воду, и что-то ей доказать? Если она действует бескорыстно, то, она неглупа, и очень быстро поймет, что это очередная ловушка. Если же преследует какие-то свои цели, используя публику, то пострадает она в первую очередь. А народ, который за ней пойдет, тоже должен пройти свои уроки. Вы же из опыта это все описываете. Ну так пусть и они наберутся своего опыта.
 
21 09 2008, 21:16 URL сообщения
Milaia_Mashel
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 9
Откуда: с неба:)
Профиль ЛС

Карма: +5

Лира, Лира, да, я считаю что 40 лет это молодая наука и только набирающая свои обороты, во всяком случае до сих пор психология позиционирует себя как "лечение, избежание итд стрессов и всего негативного" почему то психологи не говорят о том, "мы поможем ПРОДЛИТЬ ощущение счастья".....
и в позитивной психологии, когнечно, же есть такое - матерелизация вещей. Техника вкратце: визуализация того что хотите каждый день, выерезать из журналов картинок тех же домов, наклеивать на розовую бумагу, и повесить куда нибудь на стенку и смотреть. Либо положить куда нибудь в ящик, - сохраняется намерение и желание материализуется, об этом пишет Правдина, Хей (как представиьели позитивной психологии), Зеланд...все это есть:)
верьте в чудо, мечтайте, и все исполнится:)
и зачем вы пытаетесь смеяну вывести на чистую воду? зачем вам это? может у нее и правда жизнь наполнена счпстьем и она хочет им поделится?
вообще для осуществления мечты достаточно просто веры в нее и больше НИЧЕГО.
 
21 09 2008, 21:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

asketi, если не возражаете, предлагаю перейти на "ты".
Цитата:
что движет вами

В нашем городе недавно упал самолет...
И мне небезынтересно знать, что зависело от Бога, а что - от людей. Чтобы то, что определялось простыми человеческими слабостями - ленью, глупостью, неорганизованностью, жадностью, трусостью - минимизировать... В социуме есть этапы профилактики ЧС: предупреждение возникновения аварий, предупреждение перерастания уже случившейся аварии в ЧС, и спасательные работы. Мне бы хотелось, чтобы усилия были направлены на первичную профилактику, чтобы гасить пожары и спасать никого не приходилось.

Мне интересны вопросы безопасности в эзо-среде.
До сих пор мы обычно наблюдали финал таких затей, иногда трагический. На этот раз нам послано начало. И если причина не кармическая, и люди вменяемые - то можно сделать попытку обсудить все на берегу, и спасательных работ потом не понадобится.
Опыта наберутся в любом случае. Потому что люди имеют свои мотивы и траектории развития, и те, которые идут за этим опытом - не послушают никаких аргументов.
У меня выходной день и могу себе позволить сделать себе приятное, поиграть с облаками человеческого сознания.
"Делай, что должен, и будь что будет." Подмигиваю
 
21 09 2008, 21:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100