Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоотбор участников закрытого форума.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще

Готов ли я впустить в свою жизнь чудеса?
Да, готов.
95%
 95%  [ 22 ]
Нет, не готов.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна, и вот еще :
Цитата:
Чудеса приходят в твою жизнь, когда ты полностью расслаблен и готов принять всё как есть, потому что это Есть от Бога. Тогда всё воспринимается как Божественное Чудо и в Радость. Эта радость не нуждается в поддержке, она просто есть. И проявляется не ранее, чем выбросишь нафик весь накопившийся ментальный мусор и прочую фигню. Всего лишь.

это тебе писала mimoidu, но ты на такие вещи не обращаешь внимания, т.к. они просты, как и все гениальное. Поверь, когда ты поймешь это, тебе самой перехочется кого-то учить решать проблемы, ибо помочь ты можешь только одним- показать, что нет того, кто страдает Улыбаюсь
 
28 09 2008, 23:12 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Лира,
Цитата:
Смеяна не спрашивает у меня разрешения чему-либо учить.

Так в том-то и дело - что не спрашивает, а ты настойчиво вторгаешься в ее реальность, пытаясь доказать, что ей нечему учить, и даже больше - что она может навредить людям. Не находишь, что ты берешь на себя слишком много, делая столь категоричные выводы на основании скудных данных СВОЕГО восприятия ее мира? Почему ты думаешь, что план Творения, автором которого ты, по твоим же словам, не являешься Подмигиваю, не содержит такого варианта развития человеческой души, который предлагает Смеяна? Почему бы тебе, наконец, самой не прийти на этот форум, не вникнуть в методику Смеяны, не попытаться отследить, как она влияет на конкретных людей? Зачем эти скоропалительные "Низзя!"? Улыбаюсь

Цитата:
Смирение - это не опускание рук и ничегонеделание. Смирение - это делай, что должен и будь что будет.

Это только один аспект Недеяния (мне ближе все-таки этот восточный термин, хотя я и вижу его параллели с христианской практикой Смирения). Его можно переформулировать как "действие без установки на конечный результат" - практики, останавливающей хитромудрствования нашего ума вкупе с его страхами и иллюзиями, возвращающей человека в Реальность его непосредственных действий и состояний. Второй же аспект Недеяния - выработка состояния Принятия Реальности, принятие того самого Замысла Творца, который, как бы не старались, мы все равно не сможем охватить ВО ВСЕМ ОБЪЕМЕ, и потому гораздо пользительнее нащупать то место в Замысле, которое принадлежит именно нам и постараться быть в нем наиболее эффективным. И такая работа всегда будет КОНСТРУКТИВНЫМ СОЗИДАНИЕМ, а не эго-умственным критиканством по отношению к тому, что лежит вне сферы нашего опыта.

Цитата:
Я так и делаю. Только то, что я должна - я еще и люблю.

А почему ты уверена, что Смеяна делает то, что не любит? Подмигиваю

Цитата:
И имею некий опыт взаимодействия с несколькими разноплановыми группами, действовавшими с несопоставимо более высокими целями и с потрясающим энтузиазмом. В метафорической и измененной форме я писала об этом некоторое время назад. Кажется, что в какой-то прошлой жизни - столько событий с тех пор прошло.
Последствия того, что было выпущено или создано в результате тех событий, наступили для большого числа людей. И они так и не были до конца поняты руководителями процесса.

Но были ВО ВСЕМ ОБЪЕМЕ, всех взаимосвязях и всех долгосрочных последствиях отслежены и поняты тобою? Подмигиваю Не находишь, что ты сейчас демонстрируешь качество, полностью противоположное Смирению - суждение, которое всегда основано на узости нашего видения?

А насчет ссылки - извини, но мое сознание сразу же блокируется, как только наталкивается на сильно "метафорическую и измененную форму", не желая вытаскивать крупицы истины из переэзопленного текста. Улыбаюсь
 
28 09 2008, 23:48 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Ребят, опять вы меня вопросами забросали - важными, я не спорю. Но вы поймите, что мне трудно все вопросы при таком напоре отслеживать.
На главные попробую ответить. Выходной от интернета даже брать не буду, поскольку серьезные вещи обсуждаются.

"Последний шанс" - опять идет цепляние за слова.
Последний шанс был у моей мамы, она им не воспользовалась вовремя, чтобы к жизни вернуться.
Надеюсь, что нам всем будет дано еще много шансов... А может, у кого-то он и последний. Никто же ведь ничего заранее не знает.
Может только чувствовать.

Лира мне много раз напоминала о смирении и недеянии.
Хорошие слова, только они означают ВНУТРЕННЕЕ СМИРЕНИЕ - как Бог даст, так и будет, ВНУТРЕННЕЕ НЕДЕЯНИЕ - полный покой в душе и в голове. И вот этого удивительного состояния внутреннего смирения и недеяния я этим летом достигла.
Ужас и отчаяние на удивление быстро сменились радостью и покоем.
А помог тот дополнительный шанс, который мне подарили на форуме.
Он дал необходимое время, отсрочку, для того, чтобы смириться и принять.
Без этого шанса ужас продолжался бы бесконечно, как это было после смерти свекрови.

А у нас это лето было праздничным, радостным, наполненным счастливыми событиями. Отец меня понял, хотя атеист, от эзотерики далек - он свою нелегкую задачу тоже с радостью в душе выполнял.
Я помню, какой безнадежной, мрачной бездной отчаяния повеяла на меня детская встреча со смертью.
Детская психика такого ужаса не выдерживает, ломается. Во мне этот страх навсегда поселился. И только этим летом ушел.
Мои же дети внутренне тоже смирились и приняли. Они радостно и спокойно делали для бабушки приятное, помогали, чем могли, ставили спектакли, старались очень. Сколько выдумки, творчества, находок, идей!
Соседские дети тоже участвовали - много радости было и для детей, и для взрослых.

Смирившись внутренне, СНАРУЖИ я делала все, что от меня зависит. С мамой разговаривала, пыталась достучаться, объяснить. Себя, свои мотивы, мысли, эмоции тщательно отслеживала, с дочерью работала, с которой у нас аналогичные программы резонируют.
Все, кто видел мамины снимки, историю болезни, не верили, что она почти не страдала, потому что этого не может быть.
Но она и в самом деле не очень много страдала - от радикулитной боли в ноге, когда садилась, вставала. И не более того.
Впрочем, обо всем этом я уже писала в соответствующей теме, если кому интересно.

Почитайте "Смерть Ивана Ильича" Толстого - там человек от рака мучительно умирает. И боль кончается, когда он понимает простую вещь:
"Надо сделать так, чтобы им (близким) не больно было". И страшная, невыносимая боль тут же уходит. Всего от одной фразы.
Если человеку вовремя ПОДСКАЗАТЬ, он многих страданий избежит.
А Лира кричит: "Пусть страдает!" Но зачем? Ради чего страдать?
Все ради тех же внутренних изменений.
В общем, Лира, это дело личное - хочешь страдать, ради Бога. Не хочешь страдать - отправляй в мусор свои принципы, убеждения, достоинства, страхи, суеверия и т.п.

На самом деле большинство из нас, здесь присутствующих, вышло не из магии, а из... Лазарева. Поэтому здесь довольно эффективно люди работают. Энергии здесь, на Лотосе, мощнейшие, но они часто РАЗРУШИТЕЛЬНЫМИ становятся. Сами ведь это видели неоднократно.

Вот и хочется радость соединить с мудростью. И посмотреть, что из этого получится.
Есть такое внутреннее чувство, что получится что-то очень хорошее.

Лира, а если ты так беспокоишься о заблудших душах, приходи, понаблюдай, я же тебя персонально пригласила.
Что тебе мешает, если твоя единственная забота - уберечь от ошибки?
Приходи, проинспектируй, нет ли магии какой или еще чего-нибудь недозволенного. Правда, приходи!
 
29 09 2008, 00:44 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Опять на самый главный вопрос не ответила об ответственности.

Но сначала отвечу Аскети.
Этим летом я много ментального и эмоционального мусора выкинула. А что осталось, сейчас выкладываю.
Даже все свои достоинства на таможне выложила - деловые качества, иронию, гордыню, которая тоже помогала добиваться успехов.
Мимоиду все правильно изложила - избавившись от мусора, я ощутила себя легкой и свободной. Мне больше не нужна скорая энергетическая помощь, медитации, даже советы. А если что нужно, оно САМО приходит.

Вы упускаете МОЙ ГЛАВНЫЙ МОТИВ, потому что навязываете свои - вообразить себя великим учителем, энергетически обобрать лохов, на халяву урвать те или иные блага, воспользовавшись общей энергетической копилкой.

А МОЙ мотив другой. Постарайтесь его сами увидеть, мне просто надоело повторять.

Ответственность моя в том, что я на эту тему согласилась, а не пошла на свой сайт, где могла бы спокойно консультировать за деньги, или за благодарность, или за энергию. Или ради любви к процессу.
Работа во Вселенной Счастья уже идет, но я вернулась в эту тему, чтобы не оставлять белых пятен. Потому что чувствую ответственность.

Пока не проэкспериментировала со "Скорой энергетической помощью", выводов не делала.
А теперь могу с полным правом их сделать.
Лира приводила в пример одну "Счастливицу", которую я случайно на симоронском форуме увидела. Полный мрак.
Она обратилась за помощью, симоронцы старались, а я предложила ее кандидатуру в нашей скорой помощи.
Кому интересно, найдите ее письмо, я его скопировала - она совсем другим человеком стала, и вокруг нее все изменилось.
Сумеет воспользоваться этим шансом, изменить в себе то, что нужно, это уже ее дело.
Так же мы работали с девушкой, которая умирала в больнице от отека мозга, и она выжила. Но на форум так и не вышла. А без внутренних изменений дело дальше не пойдет.
Скорая помощь - она и есть скорая, неотложная. Не даст человеку умереть внезапно, поддержит на какое-то время. А дальше САМ.

Визуализацией я занималась лишь в самом начале - это как ходунки, когда учишься ходить. Больше они мне не нужны.

Таких ходунков, подпорок, костылей много можно перечислить. И ничего плохого в них нет. Когда человек сам научится ходить, ему все это не нужно будет.

В атмосфере любви, понимания, доброжелательности человек расцветает, избавляется от страхов, комплексов, неуверенности в себе, становится талантливым и гармоничным. Вот этой атмосферы на Лотосе нехватка. Пытаюсь компенсировать ее во Вселенной Счастья.
 
29 09 2008, 01:10 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна, мне на самом деле интересно твое мнение насчет вот этого:
Цитата:
Поверь, когда ты поймешь это, тебе самой перехочется кого-то учить решать проблемы, ибо помочь ты можешь только одним- показать, что нет того, кто страдает
 
29 09 2008, 01:31 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Аскети, человек пишущий будет работать в стол, для себя, и все равно будет мечтать о читателях.
Так и я - вроде работаю для себя, а мечтаю о том, чтобы поделиться своими находками с тем, кому это нужно.

Я на самом деле больше не страдаю. Даже научилась жить и радоваться всему на свете.
Ты спрашивала, почему десять лет назад я не начала практиковать радость.
Потому что не поверила В СЕБЯ, хотя поверила в учение.
- Да, в ашраме люди живут радостной, насыщенной жизнью, но это особые люди, мне до них далеко, - примерно так я думала в то время.

Пару дней назад я ощутила себя совершенно свободной - мне "перехотелось" делиться чудесами, и я целый день не подходила к компьютеру. Собирала малину, варила варенье, смотрела телевизор (обычно редко смотрю, а тут все так интересно было), с младшим занималась, бумаги разбирала (статью интересную нашла об ашраме, опубликовала ее в "Творчестве").

В течение следующих двух дней получила сразу три подсказки - человек, тоже пишущий, попросил ПРОДОЛЖАТЬ рассказывать об ашраме, участница, с которой мечтала познакомиться, посоветовала вернуться в открытое пространство и продолжить обсуждение.

А вот третья подсказка была довольно длинной. Не решаюсь пересказывать своими словами, поэтому процитирую:

"Мы говорим с вами о Единстве. Мы говорим о Единстве, как о цели нашего нынешнего этапа развития.
Мы будем говорить, пока не ПОЧУВСТВУЕМ в себе потребности в этом Единстве.
Мы будет говорить, но ЭТО еще не будет являться нами, а значит, будет продолжаться борьба в ее проявлениях (Ян - нападение и завоевание, Инь - защита и сопротивление).
Будет продолжаться борьба внутри нас, нас - с внешним миром, "борьба" внешнего мира с нами.
В определенный момент мы почувствовали - слова о Единстве уже становятся нашим проявленным устремлением к Единству.
Это очень сложный момент...

В точке этого Перехода человек уже устремлен к Единству. Это его персональная цель, это часть его сути.
Это его желание, его качество, дающее возможность быть свободным, его СПОСОБ проявления Любви.
И в этом начальном моменте очень "трудная" точка.

Человек решает больше не использовать старые формы взаимодействий с собой и с другими.
Долго он шел к этой точке.
У него большой опыт взаимодействия с другими, но часто это взаимодействие было основано на разделении, противоположностях, противостоянии, борьбе (пусть и борьбе за "правое дело", но борьбе).
И вот в этот момент человек, обладающий силой, приходит к пониманию, что он должен отказаться от своей силы.
Ибо он знает, как ее использовать в дуальности отношений, отношении-противостоянии, но уже не хочет использовать эти свои большие силы для СВОЕЙ ПОБЕДЫ В БОРЬБЕ, - он хочет использовать свои силы для СОВМЕСТНОЙ победы, ибо видит свою цель в единстве, а не в том, чтобы идти дальше победителем, а "побежденного" оставить на "поле битвы".
И эта точка ОТКАЗА от использования своих сил может "увидеться" нам самим - нашей слабостью.
Это может показаться другим - нашим бессилием.

В этот момент из нас начинает выходить то, что раньше мешало "узнавать", проявлять и усиливать нашу силу.
У одного это тревоги, беспокойство, неверие в свои силы, страхи.
У другого - неверие в свою Божественность, т.е. слабость знания своей целостной связи с Творцом.
У третьего - искажения эго в его стремлении самоутверждаться или иные непроработанные уроки.

В этот момент важно принять, что все, мешающее нам прежде в проявлении, использовании и усилении этих Сил, будет растворяться, сжигаться, трансмутироваться в нас, (т.е. начнется мощнейшая проработка и очищение), ибо Космос с восхищением принимает наше решение:
"Отныне я готов использовать и усиливать свои Силы безгранично, ибо эти Силы (УТВЕРЖДАЮ) - Силы Любви".

И благодарный поток помощи, Любви, Единства устремляется к каждому, кто примет решение идти по пути Единства."


Мне нелегко было перепечатывать эту цитату из электронки (не знаю как включить на панели "копирование").
Но это была ВАЖНАЯ для меня работа. Я постаралась в точности сохранить все знаки, все выделения большим шрифтом, все слова.
 
29 09 2008, 12:42 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Смеяна,
Цитата:
Почитайте "Смерть Ивана Ильича" Толстого
Этим своим страхом смерти Толстой заразил всю русскую литературу, так что может и не надо читать.

Дальше не читал, большие слишком сообщения.

О страданиях. Без них никак - не получается настоящего духовного развития. Так что просто спокойнее к ним нужно относиться.
 
29 09 2008, 14:09 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна,
Цитата:
Пару дней назад я ощутила себя совершенно свободной - мне "перехотелось" делиться чудесами, и я целый день не подходила к компьютеру.

вот ты и ответила... значит, когда хочешь делиться чудесами, проявляется какая-то несвобода. Об этом я хотела тебе сказать. Самая главная подсказка-это твое сердце. Но только когда ты освободишься от всего ментального мусора. А судя по объему твоих сообщений, у тебя еще много работы. Вот и все, что я хотела сказать. Пусть у тебя все получится. Улыбаюсь
 
29 09 2008, 15:56 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Добрый, asketi, вы целиком правы - краткость сестра таланта.
Когда приходится оправдываться, доказывать, объясняться, сразу бесталанным становишься.

Срочно лечу в другую вселенную, где можно играть и радоваться жизни!
Там у меня посты короткими и емкими получаются.

"Там все мечты сбываются,
А наши огорчения
Тотчас же превращаются
В смешные приключения!" (Б.Заходер)
 
29 09 2008, 18:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
Эзоклиника

Персоналии
Смеяна,
Цитата:
ОТНЫНЕ Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА.
На этом разрешите попрощаться.

Лира,
Цитата:
Смеяна, в чем будет состоять твоя ответственность за последствия того, что будет происходить в закрытом форуме?

Смеяна,
Цитата:
Ответственность моя в том, что я на эту тему согласилась, а не пошла на свой сайт, где могла бы спокойно консультировать за деньги, или за благодарность, или за энергию.

Леми,
Цитата:
мое сознание сразу же блокируется, как только наталкивается на сильно "метафорическую и измененную форму", не желая вытаскивать крупицы истины из переэзопленного текста.

Смеяна,
Цитата:
активная ссылка, посланная всем постучавшимся, не сработала. Оказалось, что их нужно было предварительно включить в список участников закрытого форума, а мы с модератором об этом не знали.


Цитата:
Лира, а если ты так беспокоишься о заблудших душах, приходи, понаблюдай, я же тебя персонально пригласила.

Приду, если это будет в открытом форуме.
 
29 09 2008, 18:38 URL сообщения
Штирлиц
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Смеяна,
Извините за нескромный вопрос, у вас муж есть? Стыдно
я вот прочел это и решил спросить
Цитата:
Не хочешь страдать - отправляй в мусор свои принципы, убеждения, достоинства, страхи, суеверия и т.п.

Стыдно Еэеэее-еееееэее
 
29 09 2008, 19:20 URL сообщения
Штирлиц
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Очень бы хотелось поглядеть на женщину без принципов и убеждений. Еэеэее-еееееэее Просто доброжелательных.
А то принципиальные замучили. Дьявольски Злой То то им не так, то это.
 
29 09 2008, 19:40 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Штирлиц, у меня их целых два, о чем я подробно писала в конце темы "Любовь к марсианину". Стыдно

Но выбранная Вами цитата, вообще-то, не только к семейной жизни относилась, а к новому способу жизни в состоянии Единства.
Я к этому Единству более двадцати лет иду, вот и распрощалась, наконец, со своими принципами, достоинствами, страхами и др.
Они мне больше не нужны - но не потому, что я позволяю себя топтать, унижать и т.д.
А потому что в состоянии Единства все относятся друг к другу с Любовью и уважением.

Во Вселенной Счастья у меня другое имя - ТЭЯ (Ты Это Я).
Кому же придет в голову к себе-другому, плохо относиться?
 
29 09 2008, 19:46 URL сообщения
Штирлиц
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Смеяна,
Цитата:
у меня их целых два, о чем я подробно писала в конце темы "Любовь к марсианину". Стыдно

:shock:это перебор.
И у вас хватает сил еще на что-то? Еэеэее-еееееэее При двух мужьях?

Цитата:
А потому что в состоянии Единства все относятся друг к другу с Любовью и уважением.

видите ли, это самое состояние, к сожалению, встречается не везде. Если только в заповедниках, по типу создаваемого вами сайта. Подмигиваю
Стерильные условия не лучшее место для развития имхо. Нужно все же приближение к реалиям. Иначе смысла нет. В ванной уметь плавать и в океане не одно и то же. Подмигиваю
 
29 09 2008, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Понимаете, Штирлиц, мы все в трех разных странах живем, что сильно упрощает ситуацию.
Поэтому сил на все хватает.

Ну, ладно, к делу!
Друзья, вы задали мне много вопросов, на которые я старалась отвечать честно, правдиво, открыто и т.д.

Можно и я задам вам всем несколько вопросов?
Но в первую очередь - Лире и Аскети.

Вы часто обращаетесь к врачам? Сколько раз в год?
Пользуетесь ли вы услугами нетрадиционной медицины?
Вы смогли защитить своих детей от медицинского и педагогического насилия?
Тащили их на уколы? Отправляли против их воли в лагеря, больницы, санатории?
Заставляли зубрить скучные параграфы и правила?
Вы живете в гармонии со своими супругами и детьми?
Вам нравится то, чем вы занимаетесь в настоящее время?
Вам нравится ваше жилье? А вид из окна? Окрестности?
Вы научили своих детей творить? А сами умеете?

Я ответила для себя на все эти вопросы и создала свою Вселенную Счастья здесь и сейчас.
А вы?
 
29 09 2008, 21:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100