Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Техники: кто что использует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк же :-)
Гость






infiniti вспомнил про Симорон, игрался и я, будучи фокусником Поком на почте, чтобы приняли телеграмму со советом кому-то (не помню уже:-) "Пошёл прочь, болван". В оригинале эта мантра звучит именно так:-)

Ну и чуть плюс к Ходже с его унитазами для ишака:-) Помню неделю "ДА!", да всем импульсам, которые слышал тогда в себе. Унитаз мыть - радость-то какая, госссподя:-)))) Если с чувством, толком , расстановкой:-) Тогда начинался рождаться вкус присутствия, и - в неделю ДА,- ощущение потока жизни навстречу:-)

Удач всем.
В практиках и нет.
 
15 06 2005, 21:42 URL сообщения
bonzo
Гость






Фенечки это хорошо. Кто-то их использует, а кто-то нет. Иногда феньки субьективны. Вернее они всегда субьективны. И помогают они людям. Но дело не в этом. Способность сознания правильно их воспринимать, наиболее важно нежели слепое подражание. Представьте я допустим разрабатываю феньку и потратил на это десять лет. Пропустил всё через мозги, душу и тело. А кто-то наивно полагает, что прочитав технику у него всё будет пучком. Ладно. Используй на здоровье. Так нет мы ещё придумаем исковеркаем да приподнесём на блюдечке как новое. По правде говоря, всё уже давно придумано сказано и написано. Остаётся только уметь правильно подходить к тем знаниям которые нам даются. Переживать, набираться опыта и ещё раз стремиться к росту сознания...
 
15 06 2005, 22:44 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Brain:

> ШКОЛА - ЭТО ТЫ САМ!

ПРАКТИКА - ЭТО ВСЯ ЖИЗНЬ!

ЖИЗНЬ - ПОСТОЯННЫЙ РОСТ!

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОНАНИЗМ!!! >


Дети под столами счет ведут бутылкам,
Мама вертит жопой, папа где-то пьёт.
Ах милая моя,
Я не люблю тебя -
Ты не умеешь двигаться вперед ...
(Ноль, "Школа жизни")

Вы дорогой Мозг призываете детсадовцев - сразу в ДОСААФ. А лучше в морфлот...
Знаем знаем. Слова правильные. Если такие вообще есть.
Растем - растем.

Вы бы лучше поделились: как сами-то в школу жизни попали? Неужели без детсада с "техниками"?
 
15 06 2005, 23:13 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

bonzo,

>Фенечки это хорошо. Кто-то их использует, а кто-то нет. Иногда феньки субьективны. Вернее они всегда субьективны. И помогают они людям. Но дело не в этом. Способность сознания правильно их воспринимать, наиболее важно нежели слепое подражание. Представьте я допустим разрабатываю феньку и потратил на это десять лет. Пропустил всё через мозги, душу и тело. А кто-то наивно полагает, что прочитав технику у него всё будет пучком. Ладно. Используй на здоровье. Так нет мы ещё придумаем исковеркаем да приподнесём на блюдечке как новое. По правде говоря, всё уже давно придумано сказано и написано. Остаётся только уметь правильно подходить к тем знаниям которые нам даются. Переживать, набираться опыта и ещё раз стремиться к росту сознания...>

уважаю ...

Зачем написал-та? м?
 
15 06 2005, 23:16 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

[quote="Ходжа Насреддин. А ты уже практикуешь нормальное застилание кровати, раз в день пол помыть, пыль вытереть, как человек пищу готовить и пережовывать, правильно ходить...? Радуясь, с благодарностью эгу помогать присутствуя при этом, что уже залез аж в перепросмотры, кои под силу лишь всяким партиям нагвалей? [/quote]

... такое ощущение что ты с военной базы пишешь. По-человечески жевать, ходить и застилать ... А я кто?
Видишь как быстро мы вышли на вопрос. Сильная техника. Спасибо.

Цитата:
И ещё. Интересно. Каким ответом ты заведомо тылы прикрыл?


А вот это серьезнее. Но почему именно в этой теме? Прикрываемся мы постоянно и по любому поводу.
Да, есть догадки-наводки. И они мешают. Пока думаешь. Стараюсь не ожидать. Смотреть, ощущать.

Вот и след. вопрос - важный! - каким способом кто избавляется от "ментальных наводок"?

(Ходжа - за вопрос спасибо)
 
15 06 2005, 23:30 URL сообщения
Brains
Гость






№1


НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО ЧТО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ.
 
16 06 2005, 00:15 URL сообщения
Brains ;)
Гость






...с малого начавши - большего добившись...
 
16 06 2005, 00:20 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Собственно, если кто не прочитал еще "Путь к дураку" Курлова, то не поздно это сделать. Смех - очень сильная техника. http://ain-2.h12.ru/Txt/Bibl.html
 
16 06 2005, 04:30 URL сообщения
Бяк же
Гость






no0ne писал(а):

Вот и след. вопрос - важный! - каким способом кто избавляется от "ментальных наводок"?

Да просто знать нужно, что в черепушке происходит - ты же знаешь, что ты руками, например, делаешь? Это тоже самое.
То есть а) наблюдение б) изменение ("читай Бодхи":-) и в) сознательное думание - эти игрушки у каждого свои.
 
16 06 2005, 07:17 URL сообщения
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15

Си-мо-рон!!! Очень доволен
Вот ссылка на "Фейерверк Волшебства" (неполная версия)
 
16 06 2005, 16:52 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

пробовал всё по очереди отсюда: http://book.ariom.ru/txt264.html
 
16 06 2005, 19:50 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Lightsmoke писал(а):
пробовал всё по очереди отсюда: http://book.ariom.ru/txt264.html


Ну и как тебе что Вопрос
 
16 06 2005, 22:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Техники так техники.
Сегодня заметил. Или лучше сказать "выявил". Какой техникой пользовался - не скажу потому что не в курсе Улыбаюсь Скорее всего - пришел к началу путем рассуждений (отбросить всё, что можно удалить или изменить), а потом к оставшемуся внутри - просто прислушивался.

Вышло вот что.

Нечто (во мне? вне меня?) кайфует от одного простого осознания того что "Я есть! я существую!" Как "я есть", что конкретно делаю, как себя чувствую и где нахожусь - уже не суть важно. Я есть, я могу смотреть, нюхать, существовать, ощущать!

Человек же отвык (или не умеет ?) замечать этот постояннодействующий импульс-голос- фон, "пропускает" этот кайф и гонится за другими, как бы смотрит "за", "поверх" этого фона "я есть", ищет контрастов, "сверхнаграды" за свои желания и действия. Привык наслаждаться результатом, а не самим желанием-импульсом-ощущением. Может быть отсюда - сравнение, соревнование, взлеты и падения, разочарования, короче вся суета? Может, здесь, в неспособности вспомнить, увидеть великий кайф "я есть" - и кроется "центр эго", на который накручиваются страдания?

Очень хотелось бы услышать ваши короткие и конструктивные комментарии.
 
17 06 2005, 07:08 URL сообщения
Бяк же
Гость






Улыбаюсь Коротко и конструктивно?! Капризуля:-)))))

"Философия", метод, подход, о котором пишешь ты, я называл "убирать ненужное", и на каждом уровне убирания возникают те или иные состояния, ощущающиеся правильными - как твоё тебе сейчас, которое (возможно) я же называю "быть". Быть надо! Это необходимо для Улыбаюсь

И практика в такой ситуации одна - обнаруживать причины, которые вываливают тебя из этого состояния, или просто, по мелкому, засирают его. Это может начинаться с появления грузящих мыслей, или внезапной эмоции и так дальше. Правильное действие - просто зарегистрировать причину, которая повлекла в тебе такое следствие. Просто записать ("мысль о зарплате", "обеспокоился отсутствие практики", етц), записать не анализируя (а то погрузит дальше), но для анализа потом, вечером, в свободное время. Так ты увидишь неосознаваемые обычно концепции, которые управляют тобой:-)
А когда записал, зарегистрировал причину, продолжай радоваться известной тебе внутренней радостью просто быть...Улыбаюсь Такой вот..радостный путь "из мира следствий в мир причин" (с) Калинаускас Улыбаюсь

Удач:-)
 
17 06 2005, 07:19 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Бяк же писал(а):
Улыбаюсь Коротко и конструктивно?!


Именно! Улыбаюсь

Посмотри что творится в так называемых "обсуждениях". Страсти как на боксе, через каждые три сообщения можно начинать совершенно новую тему которая с изначальным постом имеет общего только набор букв.

Так что - не в обиду...
 
17 06 2005, 08:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100