Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гностики.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

oll, главное чтобы при этом был потолок у всех на месте и крыша слишком сильно не протекала - остальное не важно Очень доволен ... Подмигиваю
 
10 10 2008, 08:34 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Золотые слова Очень доволен тогда 44 (дома - дома) = рынок недвижимости. А в недвижимости тараканы не востребованы, вот я их и изживаю Нуууу.... не знаю.... Осталось из глобалиста мутировать в россиянку, кто-то шептал, что из России тараканы ушли. А у меня мировоззрение не идентифицированное ... вот и спрашиваю, может кто признает Улыбаюсь
 
10 10 2008, 08:42 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

oll, сложи между собой эти две цифры и получишь - ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТЬ - тогда тебя признаю и йа Подмигиваю
 
10 10 2008, 08:56 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

бесконечность не продается Еэеэее-еееееэее а рынок не монастырь, это в монастырях колокола, а не маятники Подмигиваю
 
10 10 2008, 09:06 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

А ты её не продавай и не покупай - а просто ПРИМИ В ДАР - ТЫ ЭТОГО ДОСТОИН Ангел
 
10 10 2008, 09:12 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Еэеэее-еееееэее Лима, невозможно дарить необъятное им можно лишь поделиться по взаимопониманию - взаимоприниманию, а когда нет ... набирает ход маятник Упс...
 
10 10 2008, 09:16 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ЗНАЧИТ У НАС ВСЁ ЕСТЬ И НАМ ПОДВЕЗЛО АнгелАнгелАнгел

Не то что этому Фуко Очень доволен ... Подмигиваю
 
10 10 2008, 09:17 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

ХИ Еэеэее-еееееэее

это не флуд, это я жду когда мне мировоззрение идентифицируют, ну, мало ли, кто в таком разбирается, не ахота присланную ссылочку на КПЕ читать, у них там над всем мужик в коричневом мундире нарисован, мрачновато Нуууу.... не знаю....
 
10 10 2008, 09:25 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

oll, красно-коричневая линия поведения тоже в своё время была вызвана возвышенными мотивами - просто наше победило! Очень доволен ...
 
10 10 2008, 09:50 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Вот в возвышенности то самая и засада, как вознесешься, так куда ни глянь, кто наши, а где обувь, хрен разберешь.
Особенности Идентификации Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд Офигеть!
 
10 10 2008, 10:14 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
А как тогда выглядит смысл нашего существования в Боге по-вашему?


По-моему, смысла нет. Помнишь, граф Глостер в "Короле Лире" говорил:
"Мы для богов - что для мальчишек мухи.
Нас мучить им одна забава".

Но это не значит, что смысла нет. Может, его отсюда не видно?

Цитата:
А так, мне ваше имхо навеяло мысли о точке, как одномерном плане, где и прибывает "Князь мира сего", один, совсем один Нуууу.... не знаю....


Мне тоже навеяло... из "Матера и Маргариты". Очень доволен
 
10 10 2008, 10:20 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

асур, я верно вас поняла, ваш мир это точка?
 
10 10 2008, 10:43 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

oll

Цитата:
Вот в возвышенности то самая и засада, как вознесешься, так куда ни глянь, кто наши, а где обувь, хрен разберешь.
Особенности Идентификации Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд


А ты лети параллельно Земле - тогда все точки будут равноудалены от нужного тебе центра Очень доволен ...
 
10 10 2008, 10:52 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
асур, я верно вас поняла, ваш мир это точка?


Не совсем так. Я простой и (!) живой и чувствующий человек, у которого - как у всех - сознание разделяется на бытовое и заумное. Очень доволен
Теоретически в самом деле ничего не происходит, или происходит в одной пространственно-временной точке. Кому как угодно думать. Потому что, если что-то и происходит, то в первую очередь в нашей голове. Другими словами, явление, вещь и пр. существует только тогда, когда мы о нем (ней) думаем и его представляем. Мы невольно оказываемся в центре мира. Енто зовется солипсизмом (Опять "изм"Очень доволен ).
Но и сами мы заключены в Боге или Абсолюте, как кому угодно, где уж точно царит полный покой. Наше сознание - как бы единственный критерий оценки мира - всего лишь отколовшаяся часть общего (божьего) сознания. Рано или поздно оно сольется с Абсолютом, и нас не будет. Или будем, но чувства, эмоции и пр. будут сокращены до амебного состояния. Будем осознавать себя и только, но не думать ни о чем. Это состояние называется на санскрите "САТ-ЧИТ-АНАНДА" - то есть "бытие-сознание-блаженство". В индуизме это - предел трепыханий и духовной работы. Предельный балдеж. Что дальше? - Дальше индуистские мудрецы не определились, хотя этот вопрос рассматривался на протяжении столетий. Так и не сошлись на общем мнении. Одни считали, что когда заканчивается День Брамы и вселенная сжимается в математическую точку, все души погибают. Другие, что они каким-то образом пережидают Ночь Брамы и потом опять начинают жить самостоятельной жизнью, повторяя бесчисленную цепь перерождений и мучений.
В любом случае плохо. Плохо для тех, кто "попал" в жизнь, у кого проснулось это самое дурацкое самоосознание. Из жизни потом не вырваться.
Вот, таков мой мир.
 
10 10 2008, 11:02 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Из жизни потом не вырваться.

а что тогда по-вашему 44 - смерть тела и духа = самоубийство это что?

Может не в тему, а вы когда - ни будь ощущали себя в потоке, это когда все, что бы ни делал, все в кайф, без наркоты и прочих симуляторов, а так же истерик и глюков осознавая причины и последствия?
 
10 10 2008, 11:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100