Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Люблю кошек, но...

 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62
Люблю кошек, но...

Люблю кошек, но у них часто есть блохи и глисты. Проблема. А чистить и держать дома взаперти жалко. Да и кастрировать придется, тоже жалко животину... Кароче, сижу без кошки и тока иногда хожу к соседям погладить ихнюю.
 
03 09 2008, 17:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
сижу без кошки и тока иногда хожу к соседям погладить ихнюю.
Верное решение.
 
03 09 2008, 17:38 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ага. Соломоновское. Происхождение, видать, сказывается. Корни Очень доволен
 
03 09 2008, 17:42 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Таки да Очень доволен
 
03 09 2008, 17:49 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

makom,
да лан тибе,заведи кошку,сфинкс пароды,как у Клеопатры,кстати-мая мечта. Шерсти нет,в рюкзаке сидят прикольно в пути,мерзлявые только-и вся проблема.Так у Тебя тепло ,в сравнении с.
Мой кот...Стинг... у него ж-па сеня застряла на даче,под забором,он орал -соседи толкали,
все,на диету мы с ним оба.
 
05 09 2008, 23:35 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ужас какой... Скажи... Тут Лууле Виилма пишет, что ожирение - следствие запретов. Ты себе что-то постоянно запрещаешь?
 
06 09 2008, 11:05 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

makom,
да нет...
Я понимаешь,макомик,
джип свой выровнять да вырулить никак не могу,ну никак,ни с Рейнцем Карлом,ни с курсами экстремального вождения.Вот и результат-ожирение,ну смеюсь конешна.
Верно говорят,домашние животные на своих хозяев(ужасное слово) похожи.
Перед тем как Стинга вывезти на дачку одела на него ошейник с шлицей.
Баялась за него,думала сбежит или коты местные задерут,ему ведь годик только.Так он по приезду чуть не задохнулся,сдирая с себя ошейник,прикинь, хрипит уже,язык высунул,а все равно сдирает.
Отпустила я его конечно,переживая очень.3 дня гулял,его типерь все соседи знают.С мышами и лягушками покончил.
Вот тибе и НО.
 
06 09 2008, 14:50 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ну и ты покончишь, что переживать-то? Подмигиваю


Помнишь, про карусаль?

КАРУСЕЛЬ
Добро пожаловать! Добро пожаловать на ярмарку! Я смотрю, ты уже сидишь на карусели. Как здорово ты управляешь! У тебя элегантная машина. У тебя педаль газа. Ты даже можешь тормозить. Но прежде всего у те¬бя есть руль. Ты можешь с силой крутить его, что ты и делаешь. Как ни странно, получается двигаться только по кругу. Ты поворачиваешь его налево, направо, и тормозишь, и крутишь, однако все время двигаешься только в одном направлении.
Так управляет твое «я». Так называемое эго. Оно по¬ворачивает налево, поворачивает направо, но никогда полностью не удовлетворено результатом. «Понаблюдаю-ка я за другими, — думает оно. — Как управляют они? Как ведет себя вон тот парень?» Тот парень опре¬деленно делает больше поворотов. Теперь ты делаешь так же. Но ничего не меняется. Движение по кругу продолжается. Время от времени карусель останавли¬вается. Короткая пауза. Тибетцы называют это «бардо». Затем ты начинаешь подыскивать себе новое транспортное средство. «А возьму-ка я, пожалуй, ло¬шадь. Теперь я немного проедусь верхом. Может быть, это мое предназначение!» Очень разумно с твоей сто¬роны. Или будет действительно мудро, если ты возь¬мешь маленький роллер, потому что после всех этих утомительных кругов ты полон смирения и непритяза¬тельности.
Да, от всей этой круговерти твое «я» мощно разви¬лось. И когда вдруг случайно ты поворачиваешь в том же направлении, в каком движется карусель, ты мо¬жешь наконец праздновать триумф: «Ого, у меня, од¬нако, здорово получилось! Похоже, теперь я знаю, как это делается!» Теперь ты обнаружил, как все это рабо¬тает. «Все полностью под моим контролем, посмотри¬те-ка!» Ты находишься в гармонии с космосом, в со¬гласии с творением. Сонастроенное таким образом «я» движется именно туда, куда едет карусель. «Взгляните, как я умею управлять! Вся карусель движется, потому что я так управляю! Я здесь! Смотрите на меня!» Когда ты столь несравненно овладеешь этим искусством, ты сможешь даже рассказать другим, как им следует уп¬равлять. «Вам нужно делать вот так! Как я!»
Теперь ты полностью пробужденный водитель. «За ним», — призывают возбужденно некоторые. И ты ду¬маешь: «Лучше уж мне сразу повести целый автобус». Ты провозглашаешь: «Все заходим и садимся за мной! Я един с каруселью!» Тогда ты уже гуру. Если тебе хо¬чется действовать менее шумно, то, конечно, ты мо¬жешь взять на себя другие важные задания, например вести пожарную машину. Или неотложку. Или просто ехать позади неотложки, ради безопасности.
Но при всем при этом важно сохранять обзор. Что¬бы в нужный момент поддать газу и в нужный момент затормозить. Но прежде всего важно управлять с боль¬шим умением. Потому что это помогает другим. Так ты не только отлично едешь сам в своем транспортном средстве. Ты вносишь свой вклад в успешное движение всей карусели! Если бы только каждый мог так водить! Ты отлично со всем справляешься.
До тех пор, пока однажды случайно не отпускаешь руль. Ну и ну! Теперь ты удивляешься. Все продолжает ехать само по себе! Эта штука едет сама! Точно. Едет сама. Едет Само. Точно так же Я ведет твою жизнь. Те¬бе не нужно напрягаться. Ты можешь откинуться назад и наслаждаться своим Я, потому что оно всегда ведет прямиком в счастье.
 
06 09 2008, 14:59 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

makom,
Цитата:
Помнишь, про карусель?

да помню-американские горки в открытой кабине.
А ты на чем катаешся,макомчик?
 
07 09 2008, 00:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100