Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

самопознание и семья

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Рута, ты думаешь, это решит как то твои проблемы? Бе-еее!
 
27 08 2008, 11:30 URL сообщения
Рута
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
27 08 2008, 11:39 URL сообщения
Рута
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Dayal

жму твою лапу... тфуты... руку за толлиевский текст Улыбаюсь это настолько к месту пришлось.
 
27 08 2008, 20:18 URL сообщения
Рута
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Оно родилось. Осознование, что от обладания ничем и никем во внешнем мире не зависит счастье человеческое.

Мне всегда было стыдно признаваться, что мужчины имеют такое большое значение в моей жизни. А чего стыдно-то? Что меня зацепила эта тема и, видимо, протащила много жизней? Правды стыдно? Перед кем? Этого слава зацепила, этого деньги, этот "сидит" на чем-то еще. Какие у нас тенденции? Большинстве сидит на "наркотике" какого-то желания. От кого все это прятать? От самих себя.

Вот нужно было к вам выйти и рассказать обо всем, чтоб многое осознать в себе.

То, что мне действительно нужно - это проявляться самой собой. Я уже есть. Но я забыла как проявляться истиной.

На уровне источника мы - одно. На уровне тел мы - разные. Мы встречаемся, общаемся, - не ради построения вечных райских отношения, а ради нас самих. Для помощи друг другу в росте осознания. Нажимая на все возможные кнопки, мы учимся и только в этом главное назначение отношений между мужчиной и женщиной, а не в неком светлом совместном "будущем".

Нет никаких будущих радостей. Есть то, что здесь. И для того, чтоб познать себя, уже все подобрано. Оно не во внешнем. Оно внутри. Противоположный пол - это не цель, это инструмент постижения себя.

Люди могут быть рядом, могут не быть. Отношения имеют такие же основы иллюзорного существования, как и все вокруг. Они кажутся более особенными из-за силы проявления. Мы так много придумали о них. Путь все надуманное слезет.

Да и между кем и кем отношения? И существуют ли они вообще? Вот сейчас в эту секунду. Ум остановлен. У кого и с кем отношения?

Знаете, я хочу вытащить это из себя до конца. Чтобы никогда больше это не цепляло. Хочу свободы от этой привязанности. И не только от этой. СВОБОДА. Ты осознаешь себя самим собой и проявляешься из этого. Вот оно счастье, вот она любовь, вот оно настоящее.

Ни к чему не привязываться и ни о чего не бежать. Быть естественным. Пришел человек и остался рядом. Ну и ладно. Ушел. Ок. Больше никто не пришел. Значит и не надо.
 
29 08 2008, 10:26 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Рута,
Если рассуждать в контексте учения Екхарда Толле, единственная проблема отношений и одиночества - это наше эмоциональное тело боли. Растворяя его, мы приближаемся к Себе, и становимся способными к Настоящей любви, без зависимости.

Вот еще один подход к отношениям от Барри Лонга:
http://narod.ru/disk/2294502000/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E.doc.html
Беседа "Занятия Любовью".
 
29 08 2008, 12:13 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Рута,

Можно рассмотреть следующие гипотетические высказывания:

Пока думается "мне нужно вот это", то скрыто думается "у меня этого нет". Неудовлетворенность мнимо отсутствующим неотличима от неудовлетворенности "действительно" отсутствующим, первая возможно именно из-за того, что отсутствующее представляется как действительное. Человек, не зная, что он сновидит будет радоваться находке клада так же как и бодрствующий и будет переживать не зная, что он сновидит неприятность - также.

И спросить:

относительно высказанных Вами утверждений в повелительном наклонении (звучит это как edictum): "Ни к чему не привязываться и ни о чего не бежать. Быть естественным." или "То, что мне действительно нужно - это проявляться самой собой. ", спросить следующее: не есть ли они постановка желаемого, которое подразумевается отсутствующим? Ведь если желаемое уже осуществлено, то повелительное наклонение не понадобилось.
 
29 08 2008, 12:44 URL сообщения
Рута
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

skytime

простите, но словоблудием вместе с вами заниматься не хочется.
 
29 08 2008, 14:02 URL сообщения
Рута
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

skytime

простите, но словоблудием вместе с вами заниматься не хочется.
 
29 08 2008, 14:03 URL сообщения
Рута
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Dayal,
интересный текстик. практически Камасутра на современный лад.
суть: занимайтесь любовью осознанно. оставьте прошлый опыт. пытайтесь жить в настоящем. через это и любите друг друга.
эта статья говорит о сексе как о способе раскрыть свое сознание через любовь.
Цитата:
Вся сексуальная мотивация для женщины – установить божественную связь через мужчину. Ее желание детей вторично и является замещением этого. И потому, что такая связь редко случается, ни одна женщина не является подлинно собой на сегодняшний день.


ну-е-мое. Улыбаюсь уже вторая статья за последние несколько дней, где говорится, что все эти штуки "на высоко осознанном уровне" между полами крайне редки.

короче, статья о росте осознанности. снова и опять о старом непокрашенном заборе. внятных рекоментаций об избавлении от эмоционального прошлого, что сидит в каждом человеке, не увидела.

болевое тело есть у всех, большее или меньшее.
я попыталась трансформировать свою боль любовью. и родилось осознование, описанное выше. как оно будет дальше, как и куда пойдет этот процесс освобождения - не знаю. практики, выполненные мной ранее на этот счет помогали лишь точечно, ненадолго.. как снять весь эмоциональный груз - не представляю.

вижу, что затронутая тема огромна. есть ли еще такие энтузиасты, которым бы хотелось разобраться в этом?
где-то вглубине понимание, что все очень взаимосвязано: и личный поиск осознанности, и наличие партнеров. это как-то соединяется вместе. как-то переплетается...
 
29 08 2008, 14:49 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Рута,
Здесь еще статьи от Барри Лонга:
http://community.livejournal.com/barrylong_ru
Цитата:
практики, выполненные мной ранее на этот счет помогали лишь точечно, ненадолго.. как снять весь эмоциональный груз - не представляю.

Эмоциональный груз у большинства людей большой, поэтому быстро снять его наврядли удастся.
Нужно найти способ наблюдать эмоции и не отождествляться с ними. На Випассане это делается посредством наблюдения ощущений на теле одновременно с эмоциями. Ускорить работу можно уединенными ретритами - на них болевое тело проявляется сильнее, но не каждый способен на такую встречу с собой.
 
29 08 2008, 15:43 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Рута
skytime не слово блудит

Всёёё очень точно.

Цитата:
Да и между кем и кем отношения?


Дык усе о том же, не муж. нет женок. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ Очень доволен Офигеть! Стыдно Нуууу.... не знаю.... Не здешний
 
29 08 2008, 21:04 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Стыдно Это излишне, что естественно то очень к месту.
Нуууу.... не знаю.... Это тоже излишне, если увидено, то так оно и есть. С этим просыпаешся с этим и засыпаеш. А"кто я" уже не имеет значение. Поезд уже ушел. Кем бы ты небыл можно скзать Нуууу.... не знаю....
 
29 08 2008, 21:24 URL сообщения
idcde
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Рута)) всё будет хорошо, Адвайта тебе не поможет, купи книжку "Как привлечь партнера?"
Всё что ты там поняла, это на один день и завтра твоё мнение поменяется
Ты сразу мне не понравиласЬ по твоим первым постам) похоже ты тролль.
 
30 08 2008, 00:02 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Рута, я согласен с idcde, говорят на воротах одной суфийской школы висело изречение" Это место не для тех кто просто любопытен!" и мне очень стало интересно, что это означает
Цитата:
Он - адвайтист до последней капли крови
хотел бы я взглянуть ,как это проявляется, особенно после того как он обьявил себя брахмачарией, фразу эту твою, можно воспринимать только с юмористическим оттенком!
 
30 08 2008, 06:50 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
В тот момент, как вы отказываетесь от любой лжи, вы признаете ее. Каждое отречение — это признание, даваемое на самом деле лжи.Вам не нужно избегать лжи.
Вы должны просто увидеть ложь — и ложь пропадет, а то, что остается, и есть истина
. Вот слова адвайтиста до последней капли, а ты жила полгода с клоуном, который так ничего и не понял ,а теперь еще страдаешь от этого! Я тебе как фантом фантому скажу, ерунда это все!
 
30 08 2008, 07:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100