Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обращение к milapres. Поговорим?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 149, 150, 151, 152, 153  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4
Обращение к milapres. Поговорим?

Милапрес, привет!

Цитата:
По моему было б очень разумно открывать также темы по НИКАМ. Предложение к ЛОТОСУ.


Думаю Лотос здесь не причём. Ведь если есть желание поговорить с определённым человеком (ником), такую возможность он уже предоставил. Открывай тему,… разговаривай. Если человек сам, не против…

Цитата:
Мне, например, очень не нравится гоняться за интересным мне человеком по всему форуму, выискивая его сообщения. Потому как моё мнение, что все высказывания на любую тему от заинтересовавшего меня человека мне знать очень хочется. А от неинтересного, соответственно, ... и тема не важна.


В принципе, на Форумах Лотоса, решена и эта проблема. Достаточно тыкнуть в слово профиль, и поглощай все высказывания заинтересовавшего тебя человека… да ты, наверное, и сама знаешь… Правда, если человек зарегистрировался.

Цитата:
Один минус, правда, что человек, к которому приходят, почти сразу станет чем-то вроде ГУРУ, что не есть хорошо, и не есть приятно. Если б люди могли говорить на равных ...


Задумался намедни на тему, что есть общение. Пришел к выводу, что всё общение сводится к тому, что кто-то задаёт мне вопрос, а я на него отвечаю. И наоборот.
Или у меня самого, есть вопрос (внутренний), и я на него отвечаю. Вслух. Хотя меня, никто и не спрашивал. Есть ещё одна форма общения. Типа, «Дорогая, передай, пожалуйста, масло», - за завтраком.

Вообще, я где-то вычитал. Общение, в том смысле, когда человек хочет что-либо познать, возможно лишь между мастером и учеником. Что могут познать два одновременно храпящих человека? О чем будут говорить два пробужденных?
А в ситуации, когда, у кого-то есть вопрос, и есть кто-то, кто на него способен ответить, возможно перетекание информации,… энергии,… становится возможным течение самого разговора.
И так уж ли важно, на каких равных, всё это происходит? Пусть всё будет неравно,.. и в ту, и в другую сторону.

Милапрес, ты любишь танцевать?
 
09 06 2005, 07:47 URL сообщения
Блин
Гость






Милапрес как ты относишься к насилию женщин над потенциальными мужчинами? То есть когда мамы вышкаливают сына... мамы же женщины.. и в основном они воспитывают детей.. особенно в самы важный латентный период.. может так быть что женщина в этот самый период гасит в ребенке мужскую природу?
 
09 06 2005, 08:05 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Блин,
Цитата:
как ты относишься к насилию женщин над потенциальными мужчинами?
Офигеть!
Хорошо, что ты пояснил. А то уж я подумала: "потенциальный" = "потенция" - Это когда у него СТОИТ что ли? Если женщина его в тот момент насилует? Офигеть! Вот извращенка! Не люблю извращенок!
Блин, А что такое "мужская природа"?
Моё мнение о мужчине есть в рассказе, который я разместила. А твоё?
И про мам, которые ... того ... извращенки ... тоже было, в обсуждении мужчин с Меламори. В Ярости кажется. Да ты там был.
Очень доволен
 
10 06 2005, 07:02 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Serg,
Цитата:
Вы взяли не тот темп в общении со мной. В ваших словах чувствуется злоба и раздражение. Я не знаю, может вы раздосадованы тем, что я не оправдал ваших надежд, не знаю… В любом случае (для вас), лучше такой исход. Лучше, потому, что после членства в ВЛКСМ, в никаких клубах, пулах, партиях, и т.д. я не состоял, и вряд ли буду состоять в будущем. Представляете – все у нас с вами получилось бы, а я в кусты…
Не думаю, что захочу общаться с вами в дальнейшем.

Это ваша цитата. Мне как-то неловко разговаривать с человеком, который ... которому видится во мне раздражение и злоба.
И для вас поясню фразу, которую я произнесла, когда заподозрила, что вы серьёзно выясняете свои отношения с деньгами: welkome to the club! Говорится, как шуточное словесное рукопожатие человеку, которого принимают за "своего", в котором улавливают настрой на схожие интересы. Своего рода шутливое поздравление-приветствие.
 
10 06 2005, 07:21 URL сообщения
Блин
Гость






milapres, я совсем не про извращения и извращенок.. а про обычные семьи..
ну вот когда мальчикам запрещают беситься.. кричать.. варакозить..
девочка то понятно .. для нее быть относительно тихой - нормально..
 
10 06 2005, 08:10 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Милапрес, так это когда было?... Ты еще от Римского права, начни,… вспоминать.
С тех пор (как мы с тобой тусанулись), я прибавил в весе (на 1,5 кг), убавил в росте (0,5 см), два раза подстригся, сменил работу, шибко поумнел, и успел (почти) поменять фамилию в паспорте…

Я тебе, там,.. в разговоре про деньги, понимаешь, душу открыл,… всю свою нелёгкую,.. трагическую жизнь, понимаешь, рассказал… а ты? Воспользовалась моей доверчивостью… давай кроить меня,.. подравнивать.
Я ничё понять не могу,.. не вооруженным же глазом видно – девчонка пообщаться хочет,.. на равных, так сказать.. и чё я вздумал на неё нападки устраивать?..
Нет, думаю, нельзя мне с ней общаться,.. ещё укушу…
Слушай,… совсем забыл. А ведь ты тогда извинилась! И извинения были приняты.
Ты за чё извинялась то?
А,… понял.. это воспитанность.. Милапрес, а может ты злопамятна? Милапрес, а почему тебе неловко разговаривать с человеком, который видит в тебе злобу и раздражение?
Мне иногда по кайфу. Тогда,.. в тот раз, видимо не было этого кайфа. Я тебе честно об этом и сказал. Сейчас, этот кайф, появился. Может, теперь у тебя, он не наблюдается? Дак ты скажи об этом прямо. Чего кокетничать? Для меня это, конечно, будет сильнейший удар… но постараюсь сдюжить… Только кто тогда тебе расскажет про настоящее проживание момента?... Милапрес, знаешь, я вывел формулу взаимоотношений между людьми…
Коротко,.. для того, чтобы почувствовать человека родным,.. близким,.. в нашем с тобой случае – постараться понять,.. довериться друг другу,.. с ним нужно сближаться медленно, постепенно.. С естественной скоростью. И самое главное, с ним нужно обязательно ругнуться… не зло, по-доброму..
Слушай, Милапрес,.. а может… нет, я не могу даже в мыслях этого допустить… только не это,… не может быть, но всёже,.. а вдруг ты,.. это,… бука? А?
 
10 06 2005, 13:21 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Милапрес, так это когда было?... Ты еще от Римского права, начни,… вспоминать.
С тех пор (как мы с тобой тусанулись), я прибавил в весе (на 1,5 кг), убавил в росте (0,5 см), два раза подстригся, сменил работу, шибко поумнел, и успел (почти) поменять фамилию в паспорте…

Я тебе, там,.. в разговоре про деньги, понимаешь, душу открыл,… всю свою нелёгкую,.. трагическую жизнь, понимаешь, рассказал… а ты? Воспользовалась моей доверчивостью… давай кроить меня,.. подравнивать.
Я ничё понять не могу,.. не вооруженным же глазом видно – девчонка пообщаться хочет,.. на равных, так сказать.. и чё я вздумал на неё нападки устраивать?..
Нет, думаю, нельзя мне с ней общаться,.. ещё укушу…
Слушай,… совсем забыл. А ведь ты тогда извинилась! И извинения были приняты.
Ты за чё извинялась то?
А,… понял.. это воспитанность.. Милапрес, а может ты злопамятна? Милапрес, а почему тебе неловко разговаривать с человеком, который видит в тебе злобу и раздражение?
Мне иногда по кайфу. Тогда,.. в тот раз, видимо не было этого кайфа. Я тебе честно об этом и сказал. Сейчас, этот кайф, появился. Может, теперь у тебя, он не наблюдается? Дак ты скажи об этом прямо. Чего кокетничать? Для меня это, конечно, будет сильнейший удар… но постараюсь сдюжить… Только кто тогда тебе расскажет про настоящее проживание момента?... Милапрес, знаешь, я вывел формулу взаимоотношений между людьми…
Коротко,.. для того, чтобы почувствовать человека родным,.. близким,.. в нашем с тобой случае – постараться понять,.. довериться друг другу,.. с ним нужно сближаться медленно, постепенно.. С естественной скоростью. И самое главное, с ним нужно обязательно ругнуться… не зло, по-доброму..
Слушай, Милапрес,.. а может… нет, я не могу даже в мыслях этого допустить… только не это,… не может быть, но всёже,.. а вдруг ты,.. это,… бука? А?
 
10 06 2005, 13:27 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Во как получилось! Офигеть!
Щоб точно увидела. Наверняка! Очень доволен
 
10 06 2005, 13:29 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Serg,
Цитата:
Я тебе, там,.. в разговоре про деньги, понимаешь, душу открыл,… всю свою нелёгкую,.. трагическую жизнь, понимаешь, рассказал… а ты? Воспользовалась моей доверчивостью… давай кроить меня,.. подравнивать.
Я ничё понять не могу,.. не вооруженным же глазом видно – девчонка пообщаться хочет,.. на равных, так сказать.. и чё я вздумал на неё нападки устраивать?..
Нет, думаю, нельзя мне с ней общаться,.. ещё укушу…
Слушай,… совсем забыл. А ведь ты тогда извинилась! И извинения были приняты.
Ты за чё извинялась то?

"Видишь ли Юрий..." (образное выражение, известное многим Улыбаюсь )
Есть ошибки губительные всегда, если на предложение обсуждения темы (своего отношения у деньгам), фактически, человек начинает обсуждать себя (свою трагическую жизнь). И когда собеседник, не вовлекаясь в обсуждение его трагической жизни, продолжит тему, то есть фактически отметит, что не состоялось никакого обсуждения, по причине не готовности второго лица. По причине отсутствия у данного лица намерения и интереса к теме, собеседник и скажет о том открыто. Что тогда происходит?
А то, что человек фактически открывающий душу и обсуждающий душу (вместо темы заявленной), чувствует что его "обманули", обкакали, плюнули на него лично.
Такова технология рождения ОБИДЫ.
Я ТЕБЯ не обижала и не обсуждала, я осудила твоё ложное намерение обсудить тему денег, тему, к которой ты не готов. Не имея мысли и намерения обидеть, я фактически это сделала. Упс... Вот за что я извинилась.
Картинка: человек в автобусе пробирается к выходу, протягивает руку к поручню, задевает тётку по лицу.
Тётка вопит: что ты, скотина, не видишь тут люди сидят, а ты своими грязными руками ... Хамло немытое, как тебя только дома терпят, такого засранца! Это ж надо - женщину руками по лицу ... Может у тебя какая болезнь, тварюга!
Случайное нечаянное действие приводит в действие ...
Так, если случайное, нечаянное следует что сделать, как отреагировать?
Вар. №1 - ИЗВИНИТЕ!!!
Вар №2 - Да я не хотел! Не нарочно же!
Вар №3 - Ты хоть себя в зеркало видела? Где ты там женщину найдёшь, дура? Я хамло? Я те щас такую болезнь устрою!.. Грязными руками ... Что тебя не только дома не вытерпят ...
Вар №4 - Сама тварюга! Расселась тут!
- Я -то расселась, а ты чо тут руками машешь, идиот немытый!!!
- От идиотки слышу, корова недойная!
- Нет, вы посмотрите, этот пидер ещё и огрызается!!! Да я на тебя милицию! Сейчас ты у меня увидишь корову! Водитель, не открывайте ему дверь!
- Водитель! .........................................................................
Почувствуйте разницу.
Каким вариантом вы пользуетесь чаще всего?
Кстати, один к одному состоялась та же схема, что и с тобой со Звёздочкой небесной в теме Ищу единомышленников. Может оказаться полезным зайти и прочитать её первый текст и мой анализ, потом её реакцию, мой ответ, реакцию, извиненеие.
Общение прекращено.
Потом расскажи мне, обидела я её лично или нет. И была ли во мне злоба и яд. Этим ты принесёшь мне извинение и претворишь в жизнь затею пообщаться. Целую в щёчку. 8)
 
11 06 2005, 17:28 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вариант № 5, все заранее эмоционально ясно, еще на входе в автобус, отрабатываешь плавное вхождение в ситуацию ! Ну как ?
 
11 06 2005, 17:52 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Милапрес, я читаю твои сообщения. И читал задолго до нашего с тобой общения. У меня, естественно, сложился твой психологический портрет. До поры о нём промолчу.
Но некоторые вещи меня ставят в тупик. Иногда твоё чувство юмора (которое и так находится на подсосе), оставляет тебя вовсе. И ты легко попадаешь в ловушку,… не замечая иронии и сарказма собеседника.

О.k. Оставим тему танцев. Вернёмся к разговору о деньгах.
Никакого обсуждения моей трагической жизни, естественно, не было.
И тема феномена денег, была сформулирована достаточно ясно. Другое дело, что суть вопроса уяснили не все. Это нормально. Было бы странно, если бы было – наоборот.
Кто-то понял,… например, Гость в обсуждении темы про опус Колдера…
В своём сообщении он ставит решение предложенной мною задачи в один ряд с решением вопроса о перемещении континента, или распиливании на четыре равных части Луны…

Когда появилась ты, со своими двумя вопросами в отношении денег,… это было из другой оперы. Заданный тобой ход разговора не соответствовал изначальному. Я об этом сказал.
Но тема, поднятая тобой, меня тоже волнует. Я честно ответил на оба поставленных вопроса. Вся проблема в том, что ты изначально не закладывалась на такой масштаб ответов. Не будем ходить вокруг да около. Ты задала вопросы. Ответь на них! Сама! Это будет честно…
Моя обида была в том, что собеседник сформулировал вопросы, но сам не смог оценить масштабность этих вопросов, а после предложенных мною ответов забыковал и бросился в рукопашную. Ты думаешь что у меня есть большое желание доказать что я не баран?
Желание это маленькое… Да и то, не всегда…

Анализировать твои переговоры с Звёздочкой, я конечно не стану, хотя их я читал… И не только их. Могу сказать одно. Во всех твоих сообщениях, яда, конечно нет. Злобы – тоже. Злость,… раздражение,… - проскакивают.
Принести тебе извинения? С радостью! Только сформулируй – за что?
Претворить в жизнь идею пообщаться?.. Хм.. Думаю, это общение больше нужно тебе..
Я лишь даю тебе шанс.
Хотя,… вру. Есть у меня мотивация…
Иногда,.. от сплошной аллилуйи, начинает подташнивать… и самое главное – меня прёт от общения с красивыми, молодыми стервочками. Причем, если к тому же они не глупы, способны относиться к себе критически,… постигли красоту печали и одиночества, эмоциональны,.. непредсказуемы в своём поведении, обладают взрывным характером и готовы вцепиться в моё тело зубами в моменты любовных игрищ…

Нежно целую все твои пальчики,.. твоё ушко и носик…
 
11 06 2005, 21:27 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Serg,
Если ты не хочешь заплатить за общение - ты его не получишь.
Что лишь комментирует твою неготовность работать как для бога, так и для денег (читай: духовного и телесного). Насчёт Звёздочки и тебя я спрошу кого-то другого. 8)
Be Happy!
 
12 06 2005, 00:36 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Regressor,
Поясни, это как? Что, запланировать двинуть тётке наотмашь, при том оставаться эмоционально невозмутимым? Вопрос
 
12 06 2005, 00:40 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Милапрес, я не хочу заплатить за общение?!
Абсолютно,… сильно хочу!!!
Сейчас,… в данный момент, я стою на коленях,… выпрашиваю твоего прощения…
Клавиатура – на уровне глаз,.. знаешь, как неудобно печатать?..
Про то, что у тебя нет злобы и яда, я тоже уже написал… Что мне сделать, солнышко, чтобы ты простила меня?
Я не богат,.. но заначка у меня имеется.. Может, я смогу приплатить тебе деньгами? Только скажи…

Про Звёздочку и тебя говорить как-то неловко,… невежливо (по отношении к ней), но про Sergа,… спроси, лучше у меня. Всю правду скажу. Клянусь говорить правду, и ничего кроме правды…

Мила, как человек честный, должен тебя предупредить, буду добиваться общения с тобой с настойчивостью Вики (из сериала про няню). Где, рассчитывая на взаимность со стороны своего работодателя – г-на Шаталина, в своём безумии, она идёт на такое!!!...
 
12 06 2005, 07:46 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

milapres писал(а):
Поясни, это как? Что, запланировать двинуть тётке наотмашь, при том оставаться эмоционально невозмутимым? Вопрос

Regressor писал(а):
Еще хуже, Милапрез, уже на входе в тот грешной автобус чувством знаешь что поцапаешься или еще-что. Не обязательно же всегда чтобы что-то было, этоже событие из рук вон, раз в неделю или полгода... Есть такие предчувствия, которые говорят о том, что если имеешь возможность глянуть и поприсутствовать в своем же будущем, то уж и следует понимать, что если знаешь, значит хочешь двинуть, двинешь и еще похамишь сколько-то, и зачем даже беспокоиться, если обдумал это до того, после, тогда сейчас чего волноваться-то ? Сложно ?, а кто-то и хуже может, ведь есть и преступники и злодеи и политики, а ты думаешь что на форумах так не происходит ежесекундно ?
 
12 06 2005, 07:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100