Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обращение к milapres. Поговорим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

жди ответа, как соловей лета! Унылый
 
05 03 2007, 12:50 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

kraygor,
Цитата:
milapres, слушай, может оскорбишь меня как, а то я сдуюсь и усё..а? Сделай мне стыдно!

Надо особенно стараться. Работать значит...
Я к тебе отношусь не ьак отрицательно, чтоб навскидку выдать что-то... "оскорбительное"... Самоё что могёт быть - ты постоянно флудишь.
Но что с того? Тебе напихаои плюсов - люди тебя любют, чо за беда?
В темах где флуда не хотят - ты жеж не... ничего такого не делаешь...
Так что - за грех это не прнимаецо.
Лрять жеж - кода ты залил в своё время всё вокруг - ты решал какую-то свою задачу, сделал и успокоился... Нормальное дело...
У тя и ваще куча достоинств...
А что позиция на прмирить всех и вся... - опять жеж - дело личного выбора - личного предпочтения - нету ни малой беды = НИКОМУ.
Положительно пристыдить тебя нечем. Разве что иногда путаешься и выходишь под ником жены... мне кааца..
Но этож... нашему брату артисту = это наше такое отличие - нам это вполне позволительно.
Но я твою просьбу учту - предоставицо случай получишь свой заказ.
Подмигиваю
 
05 03 2007, 13:04 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Был такой момент, что я узнала о вас кое-что неожиданное - в порядке озарения во время купания в океане. Это меня довольно удивило - я никак не ожидала такого "поворота". На другой же день я спросила, не хотите ли вы узнать, что именно я о вас "нарыла". А ваш ответ был таким, что только подтвердил окончательно моё озарение - он был полностью в соответствии с моими новыми о вас знаниями, а совсем не с тем, как разговаривают два нормальных человека. Это и был ключевой момент.
Пожалуйста, процитируйте этот момент из нашей переписки. Только не лукавьте и не подставляйте фантазий - у меня переписка чудом сохранилась, вся. Подмигиваю
Только не говорите, что стерли ее, ибо тогда Ваше заявление станет формально пустословием.
И, в любом случае, я жду в этом топике записанную Вами историю о Вашем видении тогда, в открытом океане, потому что такие истории я никогда не упускаю возможности послушать. Думаю, что Вы, в пылу спора, попросту забыли рассказать о своем видении, ибо я никогда не отказывался от таких вещей.
Цитата:
Вот, напр., все знают, что Ручейка - по-милапрес = Радио.
Изобретение велосипеда я считаю пустой тратой времени, я Вам об этом уже говорил. Рано или поздно любая новая система классификации людей сводится к уже готовым, давно изобретенным, обычно с провалом и стенаниями "ну почему же я раньше этого не замечал?".
 
05 03 2007, 13:39 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

GX
Цитата:
Лира писала:
Мила, мне страшно хочется прикрыть тебя и разогнать всех "нападающих"... Я могла бы это сделать. Но … Видимо, … другим способом до тебя ему не достучаться.
Я бы присоединилась к нему, в отношении Грофа.
http://ariom.ru/forum/p332730.html#332730

Вы видите здесь адвоката? Я вижу сочувствие. К обеим сторонам.
Стараюсь быть нейтральной…

Я так понимаю, что для Вас не требует доказательств, что жизнь – борьба, жесткая иерархия – это закон. Сначала и не посчитали нужным приводить аргументы в пользу этих утверждений, настолько для Вас они очевидны. Сейчас Вы приводите их для непонятливых. Спасибо за это. Но у меня ощущение, что на самом деле аргументы не важны… Потому что Ваша позиция сформировалась не на их основе, а наоборот, они подбираются для ее иллюстрации.

Цитата:
Вы стадо оленей как себе представляете?

По лекциям на биофаке классического университета и кой-какой литературы.
А Вы – из каких источников?
Цитата:
Стадо оленей - как раз отличная иллюстрация толпы

Отличной иллюстрацией для людей служат люди…
Цитата:
подмену в собственном сознании понятия "любовь" на понятие "жалость к себе".

Подумаю об этом.
Цитата:
Вы когда-нибудь за стаей бродячик собак наблюдали?

Стая бродячих собак – неподходящая модель для изучения ПРИРОДЫ. Так же, как вытоптанная искусственная лужайка перед домом. Это – печальные результаты человеческой деятельности.
Цитата:
То есть, в одной стае двух особей с сознанием вожака быть не может. Зато может не быть ни одного. Но если есть хоть один, любые попытки бунта обычно приводят к фатальному исходу для бунтарей. Между прочим, вот так вот - между прочим, духовная иерархия построена именно на этих жестоких принципах, а не на жалении ближнего.

Жалость и сочувствие – разные чувства.
Лидерство у людей имеет сходство с доминированием у животных. Однако биологическое доминирование не является главным и решающим у человека. В группе могут быть лидеры духовные, коммуникативные, деловые и пр. и пр. Могут быть и биологические.

Цитата:
очень уж у Вас романтические представления о роли человека в природе.
В адвокаты к милапрес можно попасть только со слишком явным комплексом жертвы (комплексом оленя)

Цитата:
Олени - это обычный корм

Можете меня считать оленем и пищей. Но Вы не волк. Вы человек.
Цитата:
Женщины получают опыт со спермой самца!

Тогда зачем вы с нами разговариваете?
Может, проще выслать флакончик… Или важнее все же энергетическое взаимодействие?
 
05 03 2007, 13:44 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

milаpres:
Цитата:
Когда мне хотелось успокоить Флойда... он мне недавно выслал в личку одно из старых моих писем... Я и сама была НЕМАЛО поудивлена собственными "талантами" Он о чём-то сильно жалился тогда, как собственно постоянно... И сделалось что-то уж очень особо...
Но если мне НУЖНО для дела... я пожалуй, что и могу быть почти профессиональной...


milаpres,

ноотропил?
Помнится у меня сильно болела спина, защемление нерва от поднятия тяжестей. До такой степени, что не мог ступать на левую ногу: она как бы проваливалась. А ступать было надо. И тяжести надо было таскать. Я спросил у тебя, как у человека, который неоднократно утверждал, что исцелил себя сам о том, что можно сделать. И что ты мне посоветовала? Вместо асан и массажа - бег трусцой! Супер! После этого,
milаpres, вопросы к тебе кончились.
 
05 03 2007, 13:54 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Вы видите здесь адвоката?
Эту сессию разговора в настоящей теме Вы начали с добровольной адвокатской деятельности, постепенно переходящей в иную форму взаимодействия.
Цитата:
Я так понимаю, что для Вас не требует доказательств, что жизнь – борьба, жесткая иерархия – это закон.
Для меня требуются доказательства любой другой модели. Кроме словесной шелухи, в реальной жизни я не встречал пока доказательств существованию других способов жизни. Модель поведения человека в точности повторяет модели поведения различных животных. На этом основаны целостные системы описания тотемов.
Зато подмен понятий я встречал в своей жизни много. Когда на словах человек любит тебя и желает добра, а на деле выходит совсем иначе. Подмигиваю
Рекомендую Вам прекратить идеализировать людей, думая, что от этого Вы станете лучше. Лучше разберитесь во всех людских пороках и сделайте их проявления у себя менее бессознательными.
Цитата:
Сначала и не посчитали нужным приводить аргументы в пользу этих утверждений
Сначала я посчитал нужным осветить систему своих знаний в разделе "Лучше не бывает", а затем развить тему на конкретных примерах. А эти аргументы, которые Вы только что увидели, давно уже приведены в той теме. Я их повторил только ради Вас лично.
Цитата:
А Вы – из каких источников?
Я наблюдал за оленями в национальном заповеднике Аскания-Нова и смотрел очень много н/п фильмов о жизни животных. Вряд ли рассказы институтских ботаников смогут заменить мне личное наблюдение за повадками каких-то зверушек.
Цитата:
Стая бродячих собак – неподходящая модель для изучения ПРИРОДЫ.
Да ну! У Вас есть возможность наблюдения за стаей диких волков?
Цитата:
Тогда зачем вы с нами разговариваете?
Хороший вопрос. Ок, больше не буду. 8)
 
05 03 2007, 14:17 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

GX,
Цитата:
Пожалуйста, процитируйте этот момент из нашей переписки. ... у меня переписка чудом сохранилась, вся.

Зачем мне?
Цитата:
Только не говорите, что стерли ее, ибо тогда Ваше заявление станет формально пустословием.

Мне без разницы чем это станет в чьих-то глазах. Чем оно есть сейчас - для меня этим уже и останется. Я слишком ленива, чтобы чистить записи часто, а ящик довольно вместительный - думаю, что переписка так и лежит себе... нетронутая больше.
Цитата:
И, в любом случае, я жду в этом топике записанную Вами историю о Вашем видении тогда, в открытом океане, потому что такие истории я никогда не упускаю возможности послушать.

Ваше никогда - ваша фантазия. ВЫ УПУСТИЛИ ЕЁ (возможность), когда необдуманно по неосознаванию, что делаете - выдали мне вместо ответа анализ - довольно примитивно сколоченный - по рассмотрению идеи, понудившей меня вам задать вопрос, ответ на который будто бы меня не интересовал, бо я имела чёткое намерение рассказать в любом случае, потому что мне этого хотелось для себя.
Цитата:
Думаю, что Вы, в пылу спора, попросту забыли рассказать о своем видении,

Ещё фантазия. Спора не было. И пыла не было. Во мне была усмешка - над глупышком. И, разумеется, урок о собственной недалёкости - к тому времени я довольно долго была с вами проста и откровенна. Стыдно
Цитата:
ибо я никогда не отказывался от таких вещей.

Разумеется, вы даже не заметили, как потеряли возможность услышать о себе... Будь вы на тот момент поосознанней - вы бы не позволили себе умничать, когда могли быть потеряны ваши интересы.
Pink Floyd,
Цитата:
Помнится у меня сильно болела спина, защемление нерва от поднятия тяжестей.

Вам везёт, вам так много чего помнится... Подмигиваю
Мне же только общее положение вещей, что вы слишком часто жаловались на здоровье, чем меня весьма перепугали... Тогда я ещё не знала... чо за качество такое вами постоянно двигало...
Цитата:
milаpres, вопросы к тебе кончились

Очень рада. Может заживу без твоих "вопросов". От них ни уму ни сердцу. Тока наработка печатания на клаве...
Улыбаюсь

GX,
Цитата:
жду в этом топике записанную Вами историю

Я выложу другую историю. Думаю, что это могёт оказацо интересно. Подмигиваю
Очень доволен Ангел
 
05 03 2007, 14:19 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

milаpres:
Цитата:
Очень рада. Может заживу без твоих "вопросов". От них ни уму ни сердцу. Тока наработка печатания на клаве...


milаpres,

заживёшь, если GX перестанет стрелять солью в твои зияющие стигмы... Хорошее у тебя занятие: то самораспинаешь себя на клаве, то самовоскрешаешь. Mr. Green
 
05 03 2007, 14:30 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
ВЫ УПУСТИЛИ ЕЁ
Как можно упустить то, чего никогда не было? Mr. Green
Думаете, Ваша попытка поиграть сейчас в Вашу любимую игру "кошки-мышки" (вампирическая манипуляция) надежна завуалирована? Еэеэее-еееееэее
От Вас никогда не поступало никаких предложений подобного рода. Были попытки меня пообучать, посмеяться ("Во мне была усмешка - над глупышком"). С этим я не спорю. Видя Ваше непрерывное желание в разговоре "посмеяться над глупышком", непрекращающееся до сих пор, я принял в ответ подобную же тактику. История Ваше пребывания в форуме Лотоса показывает, что иных форм взаимодействия с людьми Вы даже себе не представляете. Об этом-то и говорится Лире в ответ на вопрос, почему на милапрес постояно идут нападки. И объясняется - чем стереотипнее восприятия и проявления счелврека, тем стереотипнее отношение к нему и поступки у окружающих. Что характерно, образуется замкнутое пространство - человек думает, что все окружающие не умеют себя вести иначе и не замечает, что причиной кажущегося стереотипного поведения окрущающих является собственная зашоренность стереотипами восприятия и поведения.
Отсюда и зоопарк в топиках - в этом и у алгола. И маком, которая никак не врубится, почему с ней никто не хочет общаться. 8)
 
05 03 2007, 14:41 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

милапрес писал(а):
Я выложу другую историю. Думаю, что это могёт оказацо интересно.
Для тех, кто не видит вампирических манипуляций в упор, рассказываю схему:
"- Слушай, у меня есть чрезвычайно ценная для тебя вещь, но я тебе ее не покажу. Не заслужил! Подмигиваю"
Это способ заставить человека пытаться заслужить нечто, что, по словам вампирчика, является сверхценностью. На самом деле, обычно речь идет о "несуществующей в природе ценной вещи", которую можно потом придумать, в случае если подопытный кролик реально настолько способный, что сделает вампиру "хрустальный дворец за одну ночь".
Я когда-то попался на такой трюк. Мне срочно и позарез был нужен один реалистичный видеосюжет, я искал его по всему инету, тщетно. Я познакомился с архивами телекомпаний, с разными ублюдками, но ни фига. Наконец мне посоветовали одну даму, которая, как оказалось, хранит у себя именно то, что мне нужно. И я, как последний лох, построил ей хрустальный дворец. В итоге ей было очень смешно, а я поимел навык распознавать такие игры с полуслова. Ангел
 
05 03 2007, 14:58 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

GX,
Цитата:
Цитата:
Тогда зачем вы с нами разговариваете?
Хороший вопрос. Ок, больше не буду 8) .

Это ответ разоблачителя манипуляций? 8)
Так зачем же?
Но прежде чем не будете, не могли бы Вы пояснить то, что вроде для Вас и не очень характерно.
Цитата:
Лира писала:
Мила, мне страшно хочется прикрыть тебя и разогнать всех "нападающих"... Я могла бы это сделать. Но … Видимо, … другим способом до тебя ему не достучаться.
Я бы присоединилась к нему, в отношении Грофа.
http://ariom.ru/forum/p332730.html#332730

GX писал:
Цитата:
Эту сессию разговора в настоящей теме Вы начали с добровольной адвокатской деятельности, постепенно переходящей в иную форму взаимодействия.

К сожалению, я не увидела здесь аргументов. Я привела цитату именно начала этой "сессии" в этом топике. Вы - сразу оценку.
Цитата:
Я наблюдал за оленями в национальном заповеднике Аскания-Нова и смотрел очень много н/п фильмов о жизни животных.

О фильмах я не посчитала нужным сообщать. Все-таки в них проводится отбор информации... Сколько оленей на Ваших глазах убило друг друга?
Снова к бродячим собакам. Они являют собой извращенное отражение преступлений человека. Часть из них, те, которые жили с людьми, пережили предательство, отвержение, жестокость, голод.
Цитата:
А эти аргументы, которые Вы только что увидели, давно уже приведены... Я их повторил только ради Вас

Спасибо. Если аргументов оказалось недостаточно для того, чтобы Ваш собеседник их понял, Вы сердитесь и даете ему диагноз и прямые рекомендации, как поступать ? Это лучший аргумент? "Лучше не бывает"?
Меня немало удивило, что Вы открыли тему там, где те, кому она всего интересней, не может задать вопросов... Стыдно
Но это Ваше право.
 
05 03 2007, 15:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX,
Цитата:
всесторонне изучаю и преследую до тех пор, пока не съем

А в резонансных переводить не пытался? Нуууу.... не знаю....
 
05 03 2007, 16:09 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Сколько оленей на Ваших глазах убило друг друга?
Пример с оленями был приведен Вами. Я намекнул, что пример неудачный, но Вы не поняли намека. "Олени - это корм" - вот это и есть намек.
Олени друг друга не убивают, им делить особо нечего, корм не убивает корм.
Цитата:
Снова к бродячим собакам. Они являют собой извращенное отражение преступлений человека.
Они представляют из себя пародию на предков - диких собак и волков. В этом ракурсе их и надо рассматривать, и человек тут не при чем. Карманные и комнатные породы собачек практически не приживаются в бродячих сворах.
В Ваших словах о бродячих собаках очень много жаления себя (Вы представляете себя на их месте).
Цитата:
даете ему диагноз
Предъявите диагноз. Вы имеете ввиду "адвокат"? Это не диагноз, а попытка сыграть социальную роль. Лиагноз - это дисагноз болезней и недостатков. Адвокат - это не болезнь. "Идеализация людей", которую я Вам припаял - это диагноз. Это моя застарелая болезнь, я ее узнал по многим признакам.
Цитата:
Меня немало удивило, что Вы открыли тему там, где те, кому она всего интересней, не может задать вопросов...
Тему открыл Егор Непомнящий. И та тема - его идея.
 
05 03 2007, 16:14 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
А в резонансных переводить не пытался?
Я знаю, что бывают люди, которые срут себе на голову. Я их видел даже в этом форуме. Если у меня что-то произойдет непоправимое с психикой, я, возможно, стану таким же.
 
05 03 2007, 16:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Page,
Цитата:
вы в своём репертуаре

Что-то это совсем не напоминает комплимент. Нуууу.... не знаю....
 
05 03 2007, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100