Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда все мои беды?.... Ум, Лень, Одиночество....

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0
Откуда все мои беды?.... Ум, Лень, Одиночество....

Устал я...
Как быть, что делать, не знаю... Апатия какая-то...
Есть у меня Враги. Лень, Ум, Одиночество.
Ну с ленью все понятно, от природы такой. То лень, это лень все лень... Лень активно подпитывается умом... Нафига ты будешь это делать, если.. и так далее. Буквально для всех моих неблаговидных поступков ум находит достойное оправдание. Да, есть сотни, тысячи различных техник и методик.. Вроде бы так просто, удели в день минут двадцать и медитируй себе потихоньку... Даже этот вариант ум и лень не устраивают... Ничего не получается...
Одиночество... Не такое как о нем привыкли думать... Все мы в любом случае изначально одиноки, быть одному, это не проблема. Одиночество мое в смысле познания и пути. Не на кого опереться. Занимался одним из видов восточных единоборств. То что я туда попал, это только благодаря тренеру. Начал заниматься, даже начал контролировать свою лень, но однажды тренер уехал, и все.... Занятия благополучно прервались, не хочу говорить закончились, надеюсь буду заниматься снова. Руки сразу опустились. Пробовал ходить к другим людям - не то. Самому заниматься - не то.
Плохо, когда рядом нет Учителя, самому постигать что-либо ЧУДОВИЩНО сложно...
Извините, за некоторый сумбур... Всем удачи.
 
09 06 2005, 07:39 URL сообщения
Блин
Гость






Ум, Лень и Одиночество это не беда.. это кайфы.. ум тебя развлекает.. лень не дает разрывать себя.. а одиночество центрирует.. кайфушки..
 
09 06 2005, 08:08 URL сообщения
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин,
Ого. Вот это подход!
Ну не знаю... Ум развлекает до поры до времени, больше разрывает, и лень в этом ему не соперник...
 
09 06 2005, 08:13 URL сообщения
Блин
Гость






as_is, вот я не понимаю почему ругают ум.. ум лишь инструмент.. что ему велят то он и делает..
он не сам по себе.. кто ему велит? наверное программы чо в душе сидят.. иной раз проведение.. когда проведение это хорошо.. потому как проведение - менеджер любви.. все гадости от воли.. а что само по себе - от любви.. люди друг другадушат сколько себя помнят а жизнь все равно есть.. а душат то по вле своей.. пусть подсознательной.. не.. я за ум.. его не надо отдавать в не те руки..
лень от спонтанности.. зачем что то делать.. ты же какать не ленишься сходить на унитаз.. нормально.. естественно.. а как ленишься? реки вспять не поворачиваешь? и правильно.. нехай текут сами...
а одиночество это стартовая точка.. и финиш.. зная это состояние ты знаешь всё..
ноу проблем.. прими с улыбкой эти "беды".. нехай будуть... жрать онине просят.. они же абстрактны..
 
09 06 2005, 08:25 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

as_is, так и не поняла, о чем твой пост. Плач по уехавшему тренеру, по выбитой подпорке, роспись в собственном бессилии? Тебя поставили в ситуацию ответственности, когда нету ведущего, за все отвечаешь сам. Так это же классно, но ты мечешься и ищешь новых подпорок. А ведь самостоятельность воспитывает силу души. Не отказывайся от этого. Удачи!
 
09 06 2005, 08:26 URL сообщения
Блин
Гость






as_is, мне к примеру ум не мешает.. он у меня обычно песенки поет.. поет мне песенки.. как сидишник.. бывает он меня ругает.. дураком называет.. с ним надо подружиться.. он хороший..
 
09 06 2005, 09:19 URL сообщения
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин,
ты пишешь
>вот я не понимаю почему ругают ум.. ум лишь инструмент.. что ему велят то он и делает..
он не сам по себе.. кто ему велит? наверное программы чо в душе сидят.. иной раз проведение.. когда проведение это хорошо.. потому как проведение - менеджер любви.. все гадости от воли.. а что само по себе - от любви.. люди друг другадушат сколько себя помнят а жизнь все равно есть.. а душат то по вле своей.. пусть подсознательной.. не.. я за ум.. его не надо отдавать в не те руки..
лень от спонтанности.. зачем что то делать.. ты же какать не ленишься сходить на унитаз.. нормально.. естественно.. а как ленишься? реки вспять не поворачиваешь? и правильно.. нехай текут сами...
а одиночество это стартовая точка.. и финиш.. зная это состояние ты знаешь всё..
>ноу проблем.. прими с улыбкой эти "беды".. нехай будуть... жрать онине просят.. они же абстрактны..

это все оно канечна так и есть, согласен, но как найти ту грань когда свободное течение по волнам жизни не превратиться в безвольное болтание дерьма в проруби, а потворство своим желаниям не примет вид откровенного извращенства...
наверна ты прав лень от спонтанности, но немогу найти дело подуше... все чем занимаюсь приходиться делать почтичта через силу, отсюда и лень...
 
09 06 2005, 10:14 URL сообщения
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0

Анна 777,
ты пишешь
>as_is, так и не поняла, о чем твой пост. Плач по уехавшему тренеру, по выбитой подпорке, роспись в собственном бессилии? Тебя поставили в ситуацию ответственности, когда нету ведущего, за все отвечаешь сам. Так это же классно, но >ты мечешься и ищешь новых подпорок. А ведь самостоятельность воспитывает силу души. Не отказывайся от этого. Удачи!

Да наверна все сразу... Уверенность выплескивается из твоего поста... Я не знаю, что это, попытка встряхнуть меня, или твои искринние эмоции пожизни, но мой многохитрый ум жестоко игнорирует подобного вида процедуры, и это тоже одна из моих бед... Насчет самостоятельности. Да я вполне самостоятелен. Кормлю и одеваю себя сам. Могу сделать тупую рожу как в американском фильме про менеджеров. Делать преданные глаза, и говорить о благополучии фирмы и моей роли при достижении этого благополучия. Но это все, извиняюсь за выражение, полное дерьмо... Я тут ваще-та о душе...
Опять какой-то сумбур.... Извините, если чо не так и спасибо за поддержку.
 
09 06 2005, 10:23 URL сообщения
Блин
Гость






as_is, - "немогу найти дело по душе... "
вот где псина порылась... если душу не трогать любое дело в кайф..
если душа мешает работе - брось её нафик.. душу свою..
душа - корзина советов от других людей.. воспитание, шаблоны.. табу.. мораль.. нравственность..
все меняется... а в душе лежит старое.. и восприятие жизни модулирует и фильтрует..
нафик душу.. напрямую живи..
меня все прикалывает как врачи младенцам болезни определяют.. ребенку месяц а они по старым книгам, которым по сто лет, ему диагноз ставят.. ты понимаешь моразм! новая жизнь.. ей тока месяц.. а болезнь ей уже придумана.. обалдеть.. ребенок вообще понятия о белезни не имеет.. он ищет гармоничное состояния существования в окружающей среде.. сама жизнь ищет.. балансируя состояниями организма.. а тут.. оппа! болезнь... организм ищет гармоничное состояние ориентируясь по среде.. а тут ему среду меняют - лечат.. раскачивают систему.. и ты с собой так же.. душа - чужое..
а жизнь твоя.. единственная и неповторимая.. такой не было и не будет.. как ориентир лишь душа приемлема.. женщины вон тока о душе и думают.. и маются..
душу - под зад коленом..
 
09 06 2005, 11:09 URL сообщения
Slav
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

as_is, может сделать так, чтобы было лень лениться? :)

У меня одно время была такая проблема. Решил её наблюдением себя и окружающих. Но это все-таки требует усилий. Точно не помню как было, но по-моему создал что-то вроде убеждения, что принимаю и участвую целиком во всем происходящем со мной.
Имхо, может помочь "правильное" убеждение, настрой.
 
09 06 2005, 11:19 URL сообщения
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин,
Душу под зад коленом... оригинально. Корзина советов других людей, воспитание, шаблоны, мораль, нравственость и прочие накопители информации из вне, это одно. А душа, она знаешь какая! Шучу.. Я давно уже пытаюсь жить опираясь не на эти атрибуты общественного мнения, а на свои собственные ощущения, хотя с другой стороны, откуда я знаю, что это мои истинные ощущения?... Ты понимаешь глубину моего падения? Я уже ни в чем не уверен.. Так оно конечно было бы неплохо просто жить и все. Просто жить... Для меня это легче сказать, чем сделать. Когда-то у меня была не то что бы цель в жизни, но четкая уверенность в завтрашнем днем, все было спрогнозированно и распланировано. Но под воздействием определенных факторов, книг Ошо в частности, я потерял равновесие, понял всю мелочность своих мнимых успехов и целей в жизни. Опору потерял, а плавать не научился... На берег вылезти не могу, поскольку понимаю всю эфимерность этих берегов, а просто плыть потечению, или употребляя расхожую фразу - просто жить тоже как то не получается....
Наверно я все еще в поиске, не знаю.....
 
09 06 2005, 11:40 URL сообщения
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0

Slav,
Как это "решил ее наблюдением себя и окружающих"? Можно поподробней?
 
09 06 2005, 11:52 URL сообщения
Блин
Гость






as_is, наверно это страх.. самый предел - смерть.. и все упирается в страх смерти..
и это тоже в душе.. Танатос.. на самой глубине.. убивающий страх смерти..
не знаю можно ли добраться до самых глубин души живя нормально.. думаю что нет.. душу надо пережить насквозь.. Ошо ведь тоже был потрясен смертью дедушки.. так и просвятлел.. будучи в накауте.. Толле тоже там чё та огреб не слабо.. Кастонеда тот фигел от психоделиков..
да.. нужно выйти за пределы нормальных состояний.. нужен шок..
 
09 06 2005, 12:45 URL сообщения
as_is
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Чуйская долина
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин писал(а):

.. нужен шок..


есть варианты?
 
09 06 2005, 13:07 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

as_is
Чтобы плыть по течению ничего не нужно. Только расслабиться. Учись расслабляться, я и сам сейчас учусь этому сложному делу.

Перед тем как сделать какое-то дело, представь(пойми), что делаешь его не ты и его нужно сделать просто для сценария игры под названием "жизнь", потом просто наблюдай, когда делаешь, насколько это дело эффективно, где тот человек в фильме допустил ошибки и принимай их как часть задуманного сценария. Боишься, что при этом не сможешь ничего изменить? Всё измениться само! Очень доволен
А...да...ещё, тот человек всегда придумает как ему действовать, ему помогать не надо, иначе сразу станешь им.
А именно сейчас ты думаешь, что ты и есть тот самый человек, ан нет. Надо примерно как во сне, всё, что ты делаешь, делаешь не ты, а тот кто во сне. Поймём - можно проснуться...

Цитата:
душа - корзина советов от других людей.. воспитание, шаблоны.. табу.. мораль.. нравственность..

Это же не душааа! Это такие тараканы в голове!
Их можно выгнать, тогда вообще с головой дружить не будешь, а можно перевоспитать, тогда всех тараканов можно превратить в муравьёв.
Хоть не дружить с головой и кардинальный, крайний поступок, который воодушевит многих любителей крайностей, но найти с ней общий язык всё таки лучше. Хотя первое может быстрее привести к освобождению, но... тише едешь дальше будешь, торопиться то некуда!
 
09 06 2005, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100