Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - достал!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Бяк же:-) писал(а):
Неискренний человек не сможет познать Истину. Ложь не пропустит...


Ты считаешь между тем что он говорил и что вытворял с бедолагами в "коммунне" - совсем никакого зазора?
 
10 06 2005, 17:39 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Единственное, что осталось от Ошо это память людей и его слова в книгах, так вот те люди, которые были рядом с ним почему-то и пишут подобные сатьи, что Ошо выдавал себя за того, кем он на самом деле не является. А я на много больше доверяю опыту людей живших рядом с ним, чем людям, которые просто начитались его книг и находятся под впечатлением.
 
10 06 2005, 17:42 URL сообщения
Бяк же
Гость






Ту no0ne, не знаю, что он вытворял, но знаю, что он говорил об Истине (Истину он говорил:-), и читал то, что издано от его имени. Мне этого достаточно.

Ту Evgenij, ты читал статьи всех людей, живших с ним, или только скандальную прессу?Улыбаюсь Можешь почитать "Алмазные дни с Ошо", например - ещё один взгляд на.

Но, ребят, я достаточно наломал копий в той ещё теме, поэтому всё, больше не:-)

Пока:-)
 
10 06 2005, 19:09 URL сообщения
Гость






Цитата:
Алмазные дни с Ошо

И это читал тоже 8)
 
10 06 2005, 19:43 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Бяк же:-), привет!

Цитата:
Для меня это не важно, для меня важно что он когда-то вытащил меня из той задницы, в которой я был, за то и благодарность:-) А остальное...мне уже неинтересно, сорри:-)


С такими выводами и не пободаешся... согласен на все 99% Подмигиваю Но есть одна поправка - не ОН а ТЫ, а книга сыграла роль "таблетки", ты был в состоянии, которое способствовало ее качественному усвоению. Что привело к вполне очевидным результатам... Улыбаюсь

Цитата:
Неискренний человек не сможет познать Истину. Ложь не пропустит


Познать - безусловно!!! Но бла-бла-бла и килотонну книг называть истиной? Давай вспомним Дао Де Цзин:

Цитата:
Если истину произречь,
Суть погибнет, а выйдет речь
Если имя ты назовешь,
То не имя оно, а лож.




Подмигиваю
 
10 06 2005, 19:52 URL сообщения
Бяк же
Гость






Ту Женя: если эту читал тоже, то прекрасно показываешь, что именно ты выбираешь, чему в е р и т ь. Так же когда-то "выбирал" и я. Я тогда не выбирал...просто читал и радовался:-) Ты, как сейчас сознательный, можешь понаблюдать механизмы, которые...ну, дальше сам знаешь:-)

WOODASH, мне не нужно бла-бла-бла и Дао Де Цзин Улыбаюсь Я знаю, что он познал, так как познал сам:-)
 
10 06 2005, 20:06 URL сообщения
Гость






Ну это смешно, люди! Мы в любом случае, читая книги, рассматриваем их через призму своего восприятия мира. Тем более книги, касающиеся философии. Абсолютно неважно, кто писал ту или иную фразу, важно то, как мы ее поняли. В мире нет идеальных людей. И культ личности создавать не стоит. А на счет его неискренности, то это уж дело Ошо. А нам до этого дела нет, правильно? Он нам кто, крестный отец? Нам нужно заботиться о себе, о своем собственном внутреннем развитии. А Ошо - просто рабочий материал, как деревья, небо, солнце, просто жизнь. Он один из частных случаев жизни, который подталкивает нас на развитие
 
10 06 2005, 21:02 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Как связаны Кришнамурти и Ошо?
 
14 06 2005, 12:22 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Ту Женя: если эту читал тоже, то прекрасно показываешь, что именно ты выбираешь, чему в е р и т ь.

Одно дело статистические данные, другое дело - интерпритация переживаний одного человека (абсолютно разные уровни достоверности) Улыбаюсь . Эта примерно такая-же вера, как многие люди верят, что есть электроны (а ведь их даже в самый лучший микроскоп не видно (а это опять таки моя вера словам ученных)). Есть опыты доказывающие это, но кто реально их будет перепроверять? Многим достаточно того, что написанно в учебнике. Также и со статистикой, можно угробить кучу времени и самому перепроверить стастику, а можно изходя из логики "врятли будут врать о вещах, которые можно проверить" просто ей доверять.

Темболее стастика у этих гуру и мастеров вобще печальная вещь, а Ошо выделился самой ужасной статиской (хуже я не знаю). Другое дело его книги. Я ничего не имею против его книг, они действительно замечательны (по крайней мере большинство из них).

Как говорил один из его учеников - Ошо представляет из себя просветленное Ж и в о т н о е Подмигиваю
 
14 06 2005, 13:49 URL сообщения
Бяк же
Гость






Evgenij писал(а):

Цитата:
Ту Женя: если эту читал тоже, то прекрасно показываешь, что именно ты выбираешь, чему в е р и т ь.

Одно дело статистические данные, другое дело - интерпритация переживаний одного человека (абсолютно разные уровни достоверности) :-) . Эта примерно такая-же вера, как многие люди верят, что есть электроны (а ведь их даже в самый лучший микроскоп не видно (а это опять таки моя вера словам ученных)). Есть опыты доказывающие это, но кто реально их будет перепроверять? Многим достаточно того, что написанно в учебнике. Также и со статистикой, можно угробить кучу времени и самому перепроверить стастику, а можно изходя из логики "врятли будут врать о вещах, которые можно проверить" просто ей доверять.


Статистика? В смысле количество статей-книг за и против? Тогда всё просто - так и должно быть. Чем дальше от нынешнего человека к человеку нормальному, тем меньше шансов, что нынешний человек поймёт. Это и есть тот печальный разрыв, который...в общем, давненько свернуло человечество со своего пути.

В связи с этим фраза "Ошо - просветлённое животное":-) гениальна - а кем ещё может казаться человек естественный человеку искусственному, придуманному ЭТИМ человечеством для самого себя? Ему, придуманному, сравнить не с чем, кроме как...

Матрица, Жень...Матрица - "от Кремля до самых до окраин...с южных гор до северных морей, человек проходит как хозяин необъятной родины своей"...

"Единственный шанс - увидеть себя недочеловеком" (Ровнер), прав - совершенно. НА 100% ПРАВ!

Пока...
 
14 06 2005, 14:20 URL сообщения
aurinko
Гость






Бяк же, в июле собираюсь в Москву, подскажи где лучше всего провести время вечером. Отдыха хочу насыщенного.
 
14 06 2005, 14:35 URL сообщения
Бяк же
Гость






aurinko писал(а):
Бяк же, в июле собираюсь в Москву, подскажи где лучше всего провести время вечером. Отдыха хочу насыщенного.

Если спрашиваешь в Ошиной теме, то в Ротонде, может быть?:-) Там на ночь разного рода дискотека, с базарами вокзалами, этно и проч. Но обратись лучше на "Ищу единомышлеников", там есть тема - Встречи в Москве, наверняка подскажут, да и про Ротонд удетальнее расскажут, я там всего пару раз был.

Удач:-)
 
14 06 2005, 14:40 URL сообщения
aurinko
Гость






Бяк же, спасибо, классно.
 
14 06 2005, 14:47 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Улыбаюсь
 
14 06 2005, 14:50 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

А темку закрываем пожалуй ...

Я когда писал - свято верил, что одно упоминание об Ошо должно просветлять.
Ну так как нет - то и не будем плодить сущности.

Про Ошо - если кому если интиресно - концентрируйте здесь - http://ariom.ru/forum/t1966-0-asc-0.html

ну или сдесь: http://ariom.ru/forum/t1006-0.html

куда Бог пошлет .....
 
14 06 2005, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100