Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бредовые идеи

 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17
Бредовые идеи

В этих рассказах излагаются идеи, пришедшие во время медитаций.
Душа говорит - да, так оно и есть. Но разум напрочь отказывается верить.



МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ


Артем с грохотом ворвался в квартиру, сбросил на полном ходу рюкзак и, не включая тормозов, помчался к себе. Взревели динамики музыкального центра, и тихое пространство нашего жилища заполнилось металлическим лязганьем и визгом.
Недавно прочитала, что подобная музыка разрушает здоровье, а вот Моцарт, например, исцеляет. Но не объяснять же это Артему – презрительно покрутит пальцем у виска и решит, что его единственный предок (как же это будет в женском роде?) совсем свихнулся.
Смиренно вздохнув, я подняла с пола потрепанный рюкзачок сына и заглянула в него – мне это милостиво дозволено, поскольку ничего путного с точки зрения Артема там не водится.
Дневник пестрел красными замечаниями и оценками, действующими на мое здоровье не менее разрушительно, чем тяжелый рок.
Потянув довольно толстый корешок, я извлекла из портфеля незнакомую мне книгу большого формата в блестящем цветном переплете.
Астрономия… Что-то новенькое для моего сынули. Интересно, кто же ему подсунул эту книжицу?
Я машинально полистала страницы и с недоумением остановилась на цветном развороте. Самые настоящие рентгеновские снимки! Знакомые до тошноты очертания ребер, легких, печени, селезенки… За десять лет работы рентгенологом в районной поликлинике я их насмотрелась более чем достаточно. Только эти снимки, не в пример моим, были загадочными, необычайно красивыми и… цветными!
Обладай мой рентгеновский аппарат такими же возможностями, я бы тоже создавала фотографические шедевры. Ничуть не хуже этих. Но позвольте, причем же тут астрономия?
Еще раз взглянув на обложку и убедившись, что ошибки нет, я начала читать подписи под фотографиями. На меня смотрели… галактики! Среди прочих я отыскала и нашу родную галактику под названием Млечный путь. Что-то она мне напоминала… Что-то удивительно знакомое! Но нужная ассоциация так и не пришла в голову.
Ночью я долго не могла заснуть. Перед глазами то и дело вспыхивали глянцевые рентгеновские снимки необычайной красоты. Кто-то начал шептать мне на ухо странные фразы-образы, и я узнала, что наша галактика – не что иное как… орган размножения, а все мы… крохотные сперматозоиды. Живой материал… Для чего? Для кого?
Резкий звонок телефона оборвал то ли видение, то ли сновидение. Я схватила трубку.
- Алло, вахта?! – громко прогнусавил испитой женский голос.
- Квартира! – грубо выкрикнула я, со злостью бросив трубку на рычаг.
Часы показывали без пяти двенадцать.
Выругавшись про себя – совсем совесть потеряли! – я попыталась уснуть и вдруг… ясно вспомнила только что увиденное.
Всю ночь передо мной мелькали звезды, мчались кометы, вращались разноцветные галактики, а где-то в глубине хрупким драгоценным грузом притаилось странное откровение.
Проснувшись, я первым делом открыла книгу и увидела, что галактика Млечный путь в профиль, как две капли воды, напоминает… мужской половой член! Как это я раньше не догадалась?! Развернув фотографию на девяносто градусов, я увидела абсолютное сходство.
Выпрыгнув из постели я, как была в ночной рубашке, метнулась к книжному шкафу. Толстая детская энциклопедия, слизанная из оксфордского издания, стояла на своем месте. Я быстро раскрыла нужную страницу и… села прямо на пол, вернее, на осенний орнамент паласа, покрывавшего всю комнату.
На рисунке красовалась наша галактика в виде… двух слепленных яичниц-глазуний с двумя большими желтками посредине.
- Если посмотреть сбоку, - гласила надпись под рисунком, - то спиральная галактика напоминает два склеенных зажаренных яйца. Несмотря на "детскость" ассоциации, сходство с половым членом ничуть не уменьшилось.
Лихорадочно листая книгу, я узнала, что кроме спиральных галактик, подобных нашей, существуют галактики эллиптические и неправильной формы (все те же хорошо знакомые мне органы человеческого тела).
Я сидела на паласе, ошалело глядя в окно и совершенно не понимая, что мне теперь делать со своим открытием, достойным любого из старожилов психушки.
Во время коротенького перерыва между больными я не удержалась и заглянула в кабинет Романа Ильича, вовсю увивавшегося за мной немолодого хирурга, чтобы осторожно поделиться с ним своим сновидением.
- Дорогая моя! – ответил он на мое откровение насмешливой улыбкой. – Книжки бывают не только медицинскими. Давайте заглянем ко мне после работы – всего на пять минут! – и я покажу вам кое-что.
Соблазн был велик, но я благоразумно отказалась. А на следующий день Роман Ильич встречал меня у дверей поликлиники с беленькой книжицей в руках под непонятным названием "Каббала".
- Это древнееврейское учение, - пояснил Роман Ильич. – Одна из самых таинственных в мире книг.
Он раскрыл книжку на страничке, отмеченной аккуратной беленькой закладочкой, и я увидела строки про… НЕБЕСНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Расспрашивать Романа Ильича совсем не хотелось, учитывая его стандартную и не совсем адекватную реакцию на любой мой вопрос – приглашение заглянуть к нему домой.
Вернувшись с работы, я опять взялась за книги по астрономии и узнала, что галактики УДАЛЯЮТСЯ друг от друга. Точь-в-точь как органы растущего организма!!
Вечером я долго глядела с балкона в подсвеченную фонарями безжизненную хмарь большого города, представляя себе великий Млечный путь – загадочную светлую тропу, пролегающую через усыпанное звездами небо.
Мы ассоциируем его с разлитым молоком, а, например, украинцы – с рассыпанной солью. По-украински он называется Чумацкий шлях – в память о чумаках, перевозчиках соли, которые возили ее из Крыма. Чтобы не сбиться с пути, они смотрели на звезды.
А он, оказывается, ни то и ни другое, а божественный эликсир жизни для всего КОСМОСА!
И все мы, крошечные суетливые спермики, бестолково несущиеся к одной-единственной цели – НОВОЙ ЖИЗНИ! – ничегошеньки об этой новой жизни не знаем.
Да и кто из нас до нее доберется?
В порыве любви мужчина каждый раз посылает в тело женщины по триста миллионов сперматозоидов! Целый народ! Воистину, когда мы любим, мы становимся подобны богам.
Но из этого огромного народа до цели – новой, удивительной жизни, совсем не похожей на прежнюю, - добирается всего один, изредка два. Остальные гибнут на длинной марафонской дистанции.
Если мы и в самом деле являемся всего лишь промежуточной формой жизни – крошечными сперматозоидами, созданными порывом любви неведомого нам НЕБЕСНОГО ЧЕЛОВЕКА, то можно легко сосчитать, что из пяти-шести миллиардов обитателей земли в эту новую жизнь суждено попасть лишь двум десяткам самых везучих из нас.
А стоит ли эта новая жизнь тех страданий, которые выпадают на долю остальных? Горечи разлук и потерь, ужаса болезней и смерти, невыносимого мрака одиночества?
Ночью мне приснилась наша галактика, наш Млечный путь. Я смотрела на нее со стороны и ощущала в ней движение миллиардов крошечных жизней. Меня переполняли невыразимая нежность и бесконечная любовь к этим невидимым жизням, этому таинственному движению.
Чья это была любовь?
Уж, конечно, не моя. Разве способна ощущать космическую любовь самая обыкновенная врачиха-неудачница, брошенная мать-одиночка, загибающаяся, словно от нехватки кислорода, от тоски по нежности родного, все понимающего человека?
Чудны дела Твои, Господи!
И в этот момент я совершенно отчетливо поняла, что ТАКАЯ любовь ни за что не позволит бесследно сгинуть всем этим существам. И все наши страдания, все наши душевные муки скрывают в себе великий тайный смысл.
ОНИ ГОТОВЯТ НАС К НОВОЙ ЖИЗНИ.
 
14 08 2008, 15:05 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

СПАСТИ БОГА

Как это ни парадоксально,
но Он, по-видимому,
тоже нуждается в спасении ...

Этот Бог - мальчик-шалун -
От скуки решил напрячь свой ум.
Он создал людей и создал планеты,
И звезды, и солнца, миры и кометы.

Был мир неподвижен, и скучен, и тих...
Малыш взял одно из сокровищ своих:
Родители дали ему так много,
Велели хранить, - ведь длинна дорога.

Он взял лишь пустяк - любовь какую-то,
Вложил в этот мир и замер, волнуясь.
Он был ослеплен новой игрой, -
Весь мир стал совсем совсем живой!

Он был так горд и доволен собой,
Он наслаждался чудесной игрой.
Их радость, их счастье вкушал Он, как мед, -
Ему казалось, что сам Он живет.

Любовь и радость текли рекой,
Но Он пресытился этой игрой.
Ему захотелось новых страстей,
И Он стал мучить этих людей.

Он дал им страданье, Он дал им боль,
Разлуку и войны, страхи и хворь.
Сколько новых эмоций, сколько новых идей,
Сколько страстей у этих странных людей!

Они покорны Ему вполне,
Они живут на Его волне,
За муки и горе так любят Его -
Творца и Спасителя своего.

Их мукой, их болью Он долго играл,
Их бурные страсти с восторгом впивал.
Но стала игрушка скучна и негожа,
Тогда Он решил ее уничтожить.

“Водой их залить!” Но бедняга не знал,
Что сам Он игрушке бессмертие дал.
Не знал, что от этой проклятой Любви,
Как боги бессмертными стали они.

Не знал, что Ему суждены на века
Пустота без любви, и печаль, и тоска...
Не знал, что минуют ужасные дни...
И быть может, Его пожалеют они.

октябрь 1993
 
11 01 2009, 14:19 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Красиво.
 
29 08 2009, 13:29 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

А слабо про не бредовые идеи написать? http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
30 08 2009, 22:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100