Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дэвачан

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
мне кажется она проходит прямо по сердечному мередиану и куда-то вверх - через ассурам к дэвам и, наконец, Богам
неверный ответ
 
18 08 2008, 20:09 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Мда.. странная какая-то обитель. И обитали какие-о странные.... А уж выражения, ими используемые!... (http://ariom.ru/forum/p670447.html#670447 ) Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
18 08 2008, 21:02 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

за собой следила бы!
 
18 08 2008, 21:25 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

gladiator, приколист. Теперь ты понял, откуда этот писк твоей душки "Мне должно быть стыдно?". Правда, темой она тогда ошиблась http://ariom.ru/forum/p670478.html#670478
 
18 08 2008, 21:38 URL сообщения
djay
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
где грань между просвещением и выдачей сокровенных тайн?

Гладиатор, один вполне компетентный в эзотерике человек посоветовал тебе почитать Письма Махатм.
Это не моя отписка на твой вопрос, но когда читаешь именно эту книгу, то ответ появляется в виде понимания, а не в виде чужого мнения. Я выскажу тебе, безусловно, свое собственное мнение, но с прочтением высказываний самих посвященных это не сравнить.

На мой, не слишком авторитетный в данном вопросе взгляд, выдача сокровенных тайн от Учителя ученику происходит только тогда, когда ученик в состоянии их воспринять. Никакой неподготовленный просто "ниасилит" и будет раздавлен под непомерным грузом.

В просвещении почти тот же смысл, но в гораздо более "легком весе". Никто не станет объяснять трехлетнему малышу устройство сложного прибора в специальной терминологии, но упрощенно - всегда можно дать понятие. Улыбаюсь

То же о сокровенном для непосвященных - можно дать упрощенное понятие. Но не более. Улыбаюсь
 
20 08 2008, 11:56 Отзывы :: URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

isaya2, АСМИТА, зачем вы весь этот цирк устроили, я серьезную тему создал , а вы ее превращаете в клоунаду, на форуме и так общаться нес кем, ниодной темы нет достойной, кроме темы заинтересованной, но там я нарисовался несотрешь, у меня плохое настроение, поэтому не делайте так больше!
 
21 08 2008, 07:52 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

gladiator, намеренно никто ничего плохого тебе не делал , да и какой цирк , всё нормально . А вот что ты мне предлагал , в одной из созданных мною тем , когда я сказал , что по мальчикам это не ко мне !?!
Я те искренне говорю , что обитель богов это прекрасно , само название поэтично .
Да пребудем Там !
 
21 08 2008, 15:07 Отзывы :: URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
намеренно никто ничего плохого тебе не делал , да и какой цирк , всё нормально
тут даже спорить нечего, со мной даже модератор согласен.
Цитата:
А вот что ты мне предлагал , в одной из созданных мною тем , когда я сказал , что по мальчикам это не ко мне !?!
а, ты наверно никак не можешь совместиь эти посты? А ты их не совмещай, это два разных человека, точнее то - это образ, а это - реальный я!
спросишь: "зачем?" отвечу: "Так удобнее и действенне, ведь люди понимают только свой уровень или ниже, так я это и делаю, создавая соответствующий образ! Напимер взять сверхнеприличную тему кити, если бы я ей сказал вежливо, перестала б она там писать?А так быстро тема заглохла!"
Если ты обиделся , извини, но я там тебе ответил на твой вопрос, этож лучше чем пускаться в пространные рассуждения?!хотя дело твое.
но думаю нестоит об этом здесь говорить.
 
21 08 2008, 16:37 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

gladiator,
Цитата:
Если ты обиделся , извини, но я там тебе ответил на твой вопрос, этож лучше чем пускаться в пространные рассуждения?!хотя дело твое.
Всё нормально , просто по мне лучше пространные рассуждения , чем хамство . Тем более , что все так называемые гуру и духовные личности очень много занимались пространными рассуждениями , а философы , так вообще искали истину так , что бесконечные тома после них остались . А если не рассуждения , то форумы нужно закрыть .
 
21 08 2008, 17:31 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

isaya2, говорят "мудрый из сложного сделает простое, глупый из простого сложное". я уважаю таких мудрецов которые могут быстро выразить свою мысль.
 
21 08 2008, 17:39 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

gladiator,
Цитата:
я уважаю таких мудрецов которые могут быстро выразить свою мысль.
Где ты такое видел. Лучше вообще не базарить .
gladiator,
Цитата:
говорят "мудрый из сложного сделает простое, глупый из простого сложное"
А ещё есть люди ( они и мудрые и глупые , и не мудрые , и не глупые ) нормальные , которые видят сложное в сложном и простое в простом .
 
21 08 2008, 17:59 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

djay, если вы уж появились на форуме седня, я бы хотел поговорить об эгрегорах. ведь эгрегор как костер, если в него не подкладывать дров он прогорит, так вот у меня вопрос как по вашему происходит подкладка дров и как происходит процесс прогорания?
 
23 08 2008, 10:24 URL сообщения
djay
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Что я могу сказать по поводу эгрегоров, так это то, что впервые встретилась с этим терминов где-то в середине 90-х, когда читала "Роза Мира", Д.Андреева. В этой книге понятие эгрегоров очень широко применяется. И значение термина примерно соответсвует тому, что есть в википедии (а там еще много чего есть - просто для ознакомления, но по сути - всякая ерунда и я не буду это цитировать).
Цитата:
С точки зрения биоэнергоинформатики: "Эгрегор" - энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития Разума. Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.). Учителя Ноосферы (энергоинформационные сущности) воздействуют на эгрегориальное разветвление, то есть воздействие идет не прямое на конкретного человека, а на массу людей сразу


В теософии изложенной Е.П.Блаваткой я только однажды встретилась с упоминанием эгрегора - в первом томе ТД. Со ссылкой на Элифаса Леви.
И в теософском словаре приведено следующее определение:
Цитата:
Элифас Леви называет их "руководителями душ, которые являются духами энергии и действия", - что бы это ни значило. Восточные оккультисты описывают Эгрегоров как Существа, тела и сущность которых суть ткань так называемого астрального света. Они - тени более высоких Планетарных Духов, тела которых образованы из сущности более высокого божественного света.


Судя по таким определениям рассуждения о "подкладке дров" не совсем правильны. Это явно слишком упрощенный взгляд. Взаимодействие направленных свыше энергий и исходящими снизу - сложная и многоуровневая система обмена, зависящая от очень многих компонентов взаимовлияния. В том числе и от текущей стадии циклического развития планетарной системы в целом.
 
23 08 2008, 18:29 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

т.е. вы хотите сказать что костер этот еще и живой и является сущностью, имеет собственный разум и тд
 
23 08 2008, 19:24 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

gladiator

Цитата:
isaya2, АСМИТА, зачем вы весь этот цирк устроили, я серьезную тему создал , а вы ее превращаете в клоунаду, на форуме и так общаться нес кем, ниодной темы нет достойной, кроме темы заинтересованной, но там я нарисовался несотрешь, у меня плохое настроение, поэтому не делайте так больше!


БОГИ СОЗДАВАЛИ ЗЕМЛЮ И МИР ИГРАЮЧИ, РАЗВЕ ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ? Ангел

isaya2

Цитата:

gladiator, намеренно никто ничего плохого тебе не делал , да и какой цирк , всё нормально . А вот что ты мне предлагал , в одной из созданных мною тем , когда я сказал , что по мальчикам это не ко мне !?!
Я те искренне говорю , что обитель богов это прекрасно , само название поэтично .
Да пребудем Там !


Ами-и-и-инь Намасте Эх, как приятно видеть что тебя хоть кто-нибудь да защищает - хть и друмя днями раньше это было, но всё равно дико приятно Очень доволен ...
 
23 08 2008, 19:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100