Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дэвачан

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5
Дэвачан

ДЭВАЧАН (Санскр.) "Обитель богов", Промежуточное состояние между двумя земными жизнями, в которое входит Эго.
Здесь обсуждаются все вопросы связанные с высшими сферами, например высшие формы йоги: Раджа-йогу и Агни-йогу, книги Рерихов, Елены Блаватской, спокойную музыку(особенно восточую) и т.п.
Это клуб людей, которые могут незная друг друга, спустя короткое время общения смогут назвать его участников друзьями, но не лицемеров!
Здесь приветствуются добрые советы, а не надменные выкрики типа: "я пробужденный, слушай сюда!"
Убедительная просьба, всяким типа: "а, как прикольно рукой пластиковый стаканчик прожигать", или "К черту духовность, поговорим о том, кто тут что может", или бросающимся в крайности типа: "а , Мне, как нефизическому существу ничего не нужно", шутошных гуру как neogate, непризнанных пророков как нето, посланцев бога как ermiliy, предсказателей как мистикус , крайне убежденных патриотов, поклонников НЛО, ищущих мужа для подруги, пришедших на форум "потусить",и т.д. не писать!
Если я кого то задел предыдущими словами пишите в личку или в других темах ловите! Эта тема мой сладкий сон, не нарушайте его!
Да и еще, если вы все же высокий дух, но имеете старую обиду на какого то другого такого же как вы, просьба "сложить оружие", и навремя прекратить "войну", не превращайте тему в поле брани.
Если здесь останутся 2-3 человека,ничего страшного,я и этим буду доволен.
 
08 08 2008, 02:59 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

gladiator, А что вам тогда сразу-то на форум вашей церквы не пойти, и побеседовать подходящей для вас "Обители богов" с Нараямой, Заинтересованной и Женой Нараямы. А тут, млин, какие-то проявления Сатурнические постоянно, фу.
 
08 08 2008, 03:12 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Seth, я Не из их компании,они не близки мне по духу
 
08 08 2008, 03:22 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

джая, существуют две иерархии светлая и темная со светлой понятно, а вот зачем существует темная,почему они не боятся закона кармы и откуда они ведут иерархию,ведь Люцифер лишь частый случай.
 
08 08 2008, 14:54 URL сообщения
djay
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Отвечу здесь, но этот вопрос слишком не прост, чтобы ты мог получить однозначный ответ. Да, такие вопросы... Нуууу.... не знаю....
С одной стороны это радует, а с другой - никогда не жди полного и законченого ответа, его просто не может быть в принципе, пока существует проявленный мир.

Свет и тьма начинаются с началом дифференциации, и существуют как закон единства и борьбы противоположностей. Тьма в данном случае не персонифицирована, и является только олицетворением первичного Хаоса. Это как день и ночь. Это само разворачивание вселенского бытия. Представь стрелку, которая вращается по кругу - половину пути она движется вниз, а вторую половину - вверх.
Так и в космосе, цикл инволюционный сменяется циклом эволюционным. И каждый цикл соответствует
развертывания Божественного Плана.

Светлая Иерарахия представляет те сознательные силы, которые направляют развитие в соответствии с Божественым Планом. Темная иерархия на Земле препятствует развитию этого Плана. И на каком-то промежутке времени (для человека - огромном) кажется безнаказанной. Но это обманчиво. В следующей Манвантаре адепты темной ложи должны будут начинать свой путь с чистого листа - все их "темное прошлое" будет стерто, и им предстоит путь, возможно с каких-то элементальных царств.
"Богами"-творцами миров они не станут. То есть фраза "Вы - боги!" не о них.
 
08 08 2008, 15:50 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Т.е.я так понялччто бог(Брама) в одной части своего "плана" как бы делает из хаоса(песка) теос(конфетку) и темная ложа существует как сопротивление и сложности при создании вещи как силтяжести ,а темные не могут быть наказаны на нашей планете потому что она на более низкой ступени развития чем они,т.е. в высших все так же как и у нас , просто они достигали высот и потому имеют привязку к высшим сферам что блокирует закон кармы на долгое время а потм накапливаясь он бьет с силой складывающейся из суммы всех желаний, и потом становится тем примитивным до которого опустился в желании,и пропитался анти мыслью,все пропитаное ею отбрасывается,как бы являясь не частью броога а пустотой.
 
08 08 2008, 16:18 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

gladiator, Ой, у вас ус отклеился! Смотрите-ка как прозорливо вы предвосхищаете ответы других! Сначала вы пишите ответ djay, и только после него ее отклик. Ай, гарные ребята агни-йожки!
 
08 08 2008, 16:21 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Seth, че вам надо?
 
08 08 2008, 16:34 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

gladiator,

Цитата:
че вам надо?


Шоколада!
А если взаправду, то ах ! я здесь для того, чтоб окунуться я сладкий сон "обители богов", т.е. вступить в "клуб людей, которые" даже "не зная друг друга, спустя короткое время общения смогут назвать его участников друзьями."
Ааааах!
Слышу уже спокойную музыку (особенно восточую) Нуууу.... не знаю....
Неужели же Сатане здесь не место?
 
08 08 2008, 20:31 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Seth, ну тогда ты должна пройти обряд посвящения! Главным действом которого будет засовывание жезла сета в то место куда обещал нето. А если взаправду, то не подкалывай и будь достойна называться другом. Не проявляи агрессию в священном месте, это Дэвачан!
 
08 08 2008, 21:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

gladiator,

Цитата:
ну тогда ты должна пройти обряд посвящения! Главным действом которого будет засовывание жезла сета в то место куда обещал нето.


Так пророк же предлагал просто выкинуть его. А про засовывать он ничего писал.
Свят, свят, свят.
Махатмы бы вас за такие помыслы за ушко и на солнышко, пративный.
Тьху ты, не на солнышко! На сатурн, конечно.

Цитата:
Не проявляи агрессию в священном месте, это Дэвачан!


Да, как-то другой пророк сказал, что в обители типа таких райских мест стремятся те, кто видел много чертей (проявлений агрессии, как в поведении таких как я, например). И не стремятся те, кто что угодно преобразовывает в райок.
 
08 08 2008, 21:39 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Обитель Богов - это , прям , красиво и замечательно !
 
09 08 2008, 09:13 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Джая меня очень волнует один вопрос:где грань между просвещением и выдачей сокровенных тайн?
 
18 08 2008, 18:53 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

Мне тоже нравица Ангел
 
18 08 2008, 19:43 URL сообщения
АСМИТА
Активный участник
Сообщения: 2229
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +59/–6

gladiator, мне кажется она проходит прямо по сердечному мередиану и куда-то вверх - через ассурам к дэвам и, наконец, Богам Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
18 08 2008, 19:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100