Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ты, Интернет и эзотерика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
ОНИ это "всевидящее" око, высшие жрецы, иерофанты, глобальный предиктор...

Цитата:
Та самая ДОТУ...

Exnaton, как это видится из доступной нам инфы — от сети — ДОТУ есть органи-зация исключительно человеческая...

То есть, состоящая из обычных людей со всеми их пороками и достоинствами, как бы они сами себя не называли...

И это очевидно следует из того, КАК они себя позиционируют — структура их текстов, их смысл и огромное количество, мутное содержание, недомолвки, намеки, таинствен-ность, энергетика, и конечно же, просто непреодолимое чувство собственной важности!..

Все это и говорит именно о традиционности этой структуры, которая называет себя Пре-дикторами СССР, или внутренними...

Ты прав в том, что именно эта система, думающая, что она управляет, очень хочет это управление сохранить и продолжить — с этим я с тобой согласен!..

Но исходя опять же из вышеперечисленных причин — ЧТО и КАК они себя представля-ют — сегодня они реально теряют даже то, что имели раньше!..

И весь этот шум, что они поднимают по поводу своих претензий на ускользающую "власть", есть явное тому подтверждение...

Все изменилось...

То, что вчера работало, сегодня требует откровенного пересмотра практически всех своих позиций...

Системы, не желающие, или не имеющие возможности измениться структурно, закончат свое существование и уйдут в прошлое...

О чем четко высказался insider — они делают то, что им говорят, то есть, никакого реаль-ного влияния на Мир они не имели и не имеют...

Конечно, сегодня важно понимать, что же происходит на самом деле, но как и всегда, ни-кто нам этого разжевывать не будет...

Ибо разобраться во всем ЭТОМ— и есть одна из тез самых задач, которую мы должны решить САМИ! — каждый для себя так, как ему это доступно...

Общего количества информации не так уж и мало...

Но думаю, что даже при условии ее разрозненности, чтобы все-таки определиться в ней и понять общую тенденцию грядущего, то ее "разрозненных кусочков" вполне достаточно, чтобы собрать свое внимание в некий вектор — своего собственного Индивидуального Понимания настоящей реальности...

Время действительно интересное...

Много Внешних событий — знаков, понимание которых, явно не так однозначно, как может казаться на первый взгляд...

Но все-таки, как бы глобально и величественно все это вместе ни выглядело, думаю в це-лом не стоит недооценивать — в первую очередь для себя — первичность участия своего Личного Индивидуального Сознания в той задаче, которую мы все сегодня решаем...

Свое место в будущем Мире будет определяться не предикторами, и не инсайдером, но в первую очередь нашим собственным Отношением — Восприятием, Осознанием и Пони-манием всего того, что сегодня происходит с Нами и Нашим Человеческим Миром...

Давайте не будем забывать в этом море Знаков — Самих Себя…
 
02 08 2008, 13:15 Отзывы :: URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Ру-Чей,
Цитата:
как это видится из доступной нам инфы — от сети — ДОТУ есть органи-зация исключительно человеческая...
Нет это не организация, это теория (Достаточо Общая Теория Управления). Эти знания после их распространеия и изучения, упразднят существующий рабовладельческий строй.

Цитата:
И это очевидно следует из того, КАК они себя позиционируют — структура их текстов, их смысл и огромное количество, мутное содержание, недомолвки, намеки, таинствен-ность, энергетика, и конечно же, просто непреодолимое чувство собственной важности!..
Ничего подобного, изучайте первоисточники. Никакой таинственности! Скромные люди, себя не пиарят, копиррайтов за собой не признают... Если интересно, начните с начала:
[О Концепции общественной безопасности вкратце]
[Тайны управления человечеством] - видео.
[КЛЮЧИ К РАЗУМЕНИЮ]

Цитата:
Все это и говорит именно о традиционности этой структуры, которая называет себя Пре-дикторами СССР, или внутренними...

Ты прав в том, что именно эта система, думающая, что она управляет, очень хочет это управление сохранить и продолжить — с этим я с тобой согласен!..
А инсайдер освободитель? :))) Все как раз наоборот.

Цитата:
Все изменилось...
У нас есть ДОТУ.

Цитата:
Свое место в будущем Мире будет определяться не предикторами, и не инсайдером, но в первую очередь нашим собственным Отношением — Восприятием, Осознанием и Пони-манием всего того, что сегодня происходит с Нами и Нашим Человеческим Миром...

Давайте не будем забывать в этом море Знаков — Самих Себя…
А пока не осознали и не достигли должного уровня понимания, будет определятся теми кто понимает больше - ИМИ. Откуда возьмется понимание? Почему оно не возникло 100, 1000 лет назад? Что такого необычного произошло? Почему люди начали разбираться и понимать больше? А если простые люди начали понимать больше то почему бы не быть среди обычных людей тех кто начал понимать многим больше? Ведь людей миллиарды. Вот так и появился в конце 80-х Внутренний Предиктор СССР. Да им, к тому же по видимому, помогали в чем-то представители Свято-Русского Жречества... Кто-то обижается что ВП СССР стал не магнитофоном ретранслятором того что им "дали", а подошел к жизнеречению осмысленно... Но ребята! Не нравится? Сделайте лучше, "правильно"! Не хотите? Любите эзотерику, что бы кто-то знал больше а кто-то меньше? Уже не выйдет.
 
02 08 2008, 17:30 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

блюз,

Цитата:
Я понимаю, ЧТО ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕСТОКО-КАРДИНАЛЬНЫМ.
А куда деваться?
Буду ЖЕСТОКО приводить мальчика в чувство.




Сколько времени в день приемлемо тратить на компьютер и Интернет для подростка и для взрослого гармоничного человека?
 
02 08 2008, 22:07 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Exnaton, спасибо за ссылки - все это в сети есть и даже больше - но там нет ничего для меня нового...
Ты отстаиваешь не свои идеи - твое право...
Мое право - думать самостоятельно...
 
02 08 2008, 23:25 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Exnaton, спасибо за ссылки - все это в сети есть и даже больше
Если есть ссылки значит и есть в сети :)
Цитата:
но там нет ничего для меня нового...
Ой-ли? :)
Цитата:
Ты отстаиваешь не свои идеи - твое право...
Умеете читать в сердцах?
Цитата:
Мое право - думать самостоятельно...
Лучше изобретать что-то полезное... велосипед уже изобретен.
 
02 08 2008, 23:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Exnaton, а я разве уже что-то изобрел?..
С удовольствием посмотрел бы на...
Цитата:
Умеете читать в сердцах?

В серодцах читает сердце...
Но в этих идеях или теориях сердцем и не пахнет, извини... (на ты можно?..)
Даже, если ты принял идеи предиктора в свое сердце, это совсем не значит, что они стали твоими...
Хотя, на всякий случай спрошу - ты Лично участвовал в этих разработках как автор или соавтор?..
 
02 08 2008, 23:48 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Exnaton, а я разве уже что-то изобрел?..
С удовольствием посмотрел бы на...
Да это к слову о своем уме и своих теориях. Если арифметика изученная в школе верна и полезна то зачем изобретать велосипед? Может увидев что она хороша просто принять ее и жить используя ее? КОБ - это просто алгебра...
Цитата:

Но в этих идеях или теориях сердцем и не пахнет
А в алгебре? :)
Но перечисли с какими работами ты знаком? Ведь КОБ самая нравственная, самая человечная концепция из всех знакомых мне.
Цитата:
извини... (на ты можно?..)
Нужно :) (разрешаю всем обращаться ко мне на ты, первое же обращение на ты рассматриваю как предложения перейти на "ты").
Цитата:
Хотя, на всякий случай спрошу - ты Лично участвовал в этих разработках как автор или соавтор?..
Я не являюсь членом авторского коллектива. Но КОБ задекларировала возможность интерактива. Любой может, доказав свою правоту изменит и откорректировать КОБ. Я творю (как и любой) концепцию как минимум в своем сознании. Всегда излагаю свое понимание, моя точка зрения не является официальной, "точкой зрения" КОБ. И если ты заметил на этом форуме я пока цитировал как первоисточник только Библию.
 
03 08 2008, 00:19 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

И еще один важный момент, я не являюсь КОБовцем! Я считаю эту Концепцию справедливой и полезной.
Я, например, считаю справедливой и полезной алгебру! Но я не "алгебраист"!
PeteR, просто распознал что я знаком с КОБ и что-то начал там нагромождать... :) Но я так же знаком с арифметикой, алгеброй, планиметрией... Все они справедливы и полезны...
 
03 08 2008, 00:42 URL сообщения
элия
Постоянный участник
Сообщения: 148
Темы: 11
Откуда: из мечты
Профиль ЛС

Карма: +14

Грон
Цитата:
А как ты думаешь, образ человека в И-нете чаще отражает его глубинную сущность? Или же, наоборот, этот образ привирает, искажает действительную сущность человека?

Не только в инете мы хотим быть лучше, умнее, интересней..
Мы и в обыденой жизни не можем разобраться где на нас одета маска, а где мы истиные, да и истиные мы можем быть не долго..
Утром встали,- хорошее настроение, благодушные..В метро в это же утро наступили на ногу, - звереем.
То что интернет имеет некое объеденяющее свойство, то я согласна...
Масса информации, энергетический и даже эмоциональный обмен.
Конечно существует риск зависимости от интернета..И все мы здесь потенциальные жертвы этой зависимости, признаём мы это или нет.
Тешимся,что существуют куда серьёзнее зависимости..
Что касается сакрального, то во все времена человечеству открывается ровно столько, сколько оно может принять на определённом этапе развития..не больше ни меньше.
И интернет вошёл в нашу повседневную жизнь, только тогда, когда мы были готовы его использовать...
 
03 08 2008, 12:13 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
А в алгебре? :)

Exnaton, тоже...
кажем так, Сердце - орган оперативный, он всегда впереди -- через него мы всиречаем жмзненные События...
Алгебра всегда после...
Она по определению не можут быть впереди Сердца, ибо представляет один из аспектов Ума...
Цитата:
И еще один важный момент, я не являюсь КОБовцем! Я считаю эту Концепцию справедливой и полезной.

Но ты отчаянно ее защищаешь!..
Или это ты защищаешь себя - свое понимание этой концепции?..
Почему для тебя это так важно - доказать, что ты правильно ее понимаешь?..
Ведь по сути, понятие "правильности" чрезвычайно неконкретно, неустойчиво, относительно...
Ведь на самом деле, ни одна концепция не имеет в реальном Мире адекватного - Природно - ее выражения...
На мой ызгляд, можно говорить о некой близости "концепции" к именно МОЕМУ складу ума или понимания, но "правильно" или "неправильно", применимо к Миру Жизни, больше похожи на миражи, яркость которых зависит от невероятно многих причин и следствий, имеющих к ней отношение...
Как кино, качество которого зависит от яркости светового луча, цвета экрана, качества плеки и изображения на ней...
Цитата:
Но перечисли с какими работами ты знаком? Ведь КОБ самая нравственная, самая человечная концепция из всех знакомых мне.

Мне бы не хотелось говорить о КОБ в таком ключе - оценивая ее понимание по количеству прочтенных текстов, их нравственности или человечности...
Я вообще-то не вижу практического смысла в обсуждении "не своих" идей или концепций на страницах форума...
По этой причине, и не вступаю в долгие споры об их "правоте" или "неправоте"...
Но вот, показать, озвучить или обсудить свою личную позицию, понимание, ответ или вопрос, по тому или иному вопросу - никогда не против...
И желательно делать это - не переходя на обсуждение личности, ни во втором, ни в третьем лице...
Поделиться тем, что сам знаю, послушать, что знают другие - это дело нужное!..
НО спорить - ходить кругами по кольцу - это пустое...
Как-то в таком разрезе...
 
03 08 2008, 18:34 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Грон,
Цитата:
Возможно ли, что Интернет - могильщик эзотерических (скрытых) знаний?
Никакая информация, насколько бы точной она не была, не способна передать личный опыт переживаний.
Я могу очень четко описать состояние "воспоминания себя". Оно доступно для описания. Но вряд ли не испытавший его лично поймет о чем я говорю.
 
04 08 2008, 10:07 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Но ты отчаянно ее защищаешь!..
Ру-Чей, попробовал бы кто-то наехать на алгебру или планиметрию... :))
Цитата:
Или это ты защищаешь себя - свое понимание этой концепции?..
Я отвечаю на вопросы. И не скоро бы озвучил слово КОБ, но меня спросили...
Цитата:
Почему для тебя это так важно - доказать, что ты правильно ее понимаешь?..
Я тут не при чем. Но мне нравится выбирать и защищать более справедливое.

Цитата:
Мне бы не хотелось говорить о КОБ в таком ключе - оценивая ее понимание по количеству прочтенных текстов, их нравственности или человечности...
А на основе чего можно делать выводы? Мне показалось что ты знаешь о КОБ не на прямую а через какие-то фильтры-посредники...

Цитата:
Но вот, показать, озвучить или обсудить свою личную позицию, понимание, ответ или вопрос, по тому или иному вопросу - никогда не против...
Всегда этим и занимаюсь. :) Никто же не начинает тут защищать и пропагандировать арифметику, хотя и использует ее на каждом шагу! А почему? Да потому что:
1 она сама собой разумеется и принимается как должное
2 никто не критикует арифметику
3 ее знают все.

Для меня КОБ - арифметика, или точнее алгебра, и она станет "алгеброй" для всех в будущем... Знание алгебры дает преимущество, перед знанием арифметики, вот в чем дело... И я бы хотел что бы этим преимуществом обладали все. Так было бы и интереснее и полезнее.
И если бы не ПетеР, спора о справедливости и полезности КОБ тут бы не было...
 
04 08 2008, 11:07 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

элия,

Цитата:
интернет имеет некое объеденяющее свойство,


Интернет - часть мыслящей оболочки, ноосфера?

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Никакая информация, насколько бы точной она не была, не способна передать личный опыт переживаний.
Я могу очень четко описать состояние "воспоминания себя". Оно доступно для описания. Но вряд ли не испытавший его лично поймет о чем я говорю.


Тогда получается, что эзотерические знания вообще никак нельзя передать: ни с помощью Интернета, ни с помощью четкого описания?
Для этого нужно испытать его лично. Ну, подождите немного, вот усовершенствуют запись сигналов мозга, заведующих эмоциями и мыслями - будут напрямую передавать то, что кто-то испытал во всей красе восприятий. Улыбаюсь
 
04 08 2008, 21:53 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Exnaton, ну все правильно!..
Ты довольно конкретно изложиз свое отношение к КОБ, а я озвучил свое - общее - отношение к вопросу ее обсуждения...
Цитата:
И если бы не ПетеР, спора о справедливости и полезности КОБ тут бы не было...

Ну причем здесь Петер?..
Он отвечает только за себя...
Но спор, это как костер - ему нужны дрова!..
А при желании всегда можно найти и понять причину, по которой мы подбрасываем в костер все новые и новые дровишки...
Вот, например, тебе КОБ нравится, а я не нахожу в ней ничего такого, чем она меня могла бы заинтересовать...
У нас разные мнения об этой ситуации, но причин доказывать друг другу правоту именно своей позиции, я не вижу...
Каждый высказал свое, и теперь можно спокойно в самом себе все это и осмыслить...
Если в этом еще будет нужда...
То, что у тебя восприятие КОЮ прямо противоположно моему, мне - ну никак Жить дальше не мешает!..
На том и порешили...
Обсуждать что-либо имеет смысл только тогда, когда вопрос - сам в себе - остается неясным для всех участников его обсуждения...
Вот здесь можно и поискать всем вместе решения этих неясностей...
Но, если вопросов нет - то и ответов никаких ненужно...
Потому, как здесь уже есть не мнения, но явная убежденность в правильности своего понимания...
Примерно, так...
 
04 08 2008, 22:44 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Ру-Чей,

Exnaton,

Мне кажется, на форуме есть тема, посвященная КОБ?
 
05 08 2008, 00:27 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100