Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что делать, чакры активны(сахасрара)?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Привет, бредовидец:-))) Что называю спасением души, только что написал в теме - что такое просветление:-)))
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=38104#38104
 
07 06 2005, 13:16 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Бяк, "Дело в том, Анна, что Спасение Души, это и есть выход из этого Мира."
Ну так правильно, я ж не против.Только не физический выход, я надеюсь, а превосхождение в сознании. А так целиком и полностью...
Еще момент. Не устраивают даосы, потому как конечная цель слишком слаба и мала. Любви нет, есть только холодная Нирвана. Опыт был, не обрадовалась.
 
07 06 2005, 19:01 URL сообщения
Бяк же
Гость






Конечно, в этом теле, Аннушка, и в полном сознании:-)))
В Нирване не был, не знаю. А что Бог есть Любовь - это точно:-)))
Но ты это и без меня знаешь:-)

Удач:-) Ежели чего - телефоны на всех заборах:-) Да и у тебя в адресной, небось:-)

Пока!
 
07 06 2005, 20:31 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Цитата:

Не устраивают даосы, потому как конечная цель слишком слаба и мала. Любви нет, есть только холодная Нирвана. Опыт был, не обрадовалась.

- это вы как-то неправильно техники изучали, если любви не испытали, не раскрыли сердечный центр, хотя даосские техники вроде все должны раскрыть...
нирвана она потому и нирвана, что испытываешь чувство единения и любви со всей вселенной...

-
 
07 06 2005, 22:42 URL сообщения
Iskatel
Гость





хочу у вас зарегистрироваться

Почему я не могу у вас зарегистрироваться??
 
08 06 2005, 15:05 URL сообщения
infiniti
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Latvia, Riga
Профиль ЛС

Карма: 0

А почему вы так уверены, что чакры существуют? Откуда такая уверенность? Из личного знания, добытого опытным путём, или книжек умных начитались?
Если из личного опыта, то можете сказать сколько их? Три, семь, а может быть двадцать одна, или у вас соё число?
 
11 06 2005, 16:22 URL сообщения
Anaphema
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Все стало еще хуже, я поняла суть мироздания и этот мир стал не нужен, открылось безмолвное знание, лишь тот ктоего получил может судить о нем...что с ним делать и как дальше жить... мне предстоит решить эти вопосы самой..
 
12 06 2005, 17:58 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

И это пройдёт...
Улыбаюсь
 
12 06 2005, 18:17 URL сообщения
Iskatel
Гость






а кто-нибудь задумывался о цели открытия чакр и т. подобного?
какова она?

да это конечно круто: третий глаз, ауры как на ладошке, телекинезы всякие. Но цель???

почему вы пришли к этому. Вы искали Бога или вам было просто интересено испытать свое энергетическое тело.

Мне бы очень хотелось поговорить с теми людьми, которые нашли себя, нашли бога. которые обрели гармонию внутри себя, и дышат в унисон с природой. Для которых это не просто игрушки, а путь.

Буду очень рада общению, так как есть много вопросов.
(пробую сахджа-йогу)
 
14 06 2005, 14:18 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Начальная цель не имеет значения, ведь зашоренный человек не чувствует истинного себя, просто ему плохо и он чего-то ищет. Достаточно понять, что искать надо не снаружи, а внутри себя. Путь открывается по мере продвижения по нему.
Про сахажда-йогу ничего сказать не могу - не соприкасалась. Но, на мой взгдяд, лучше идти снизу вверх, через тантру и даосские техники.
 
14 06 2005, 22:42 URL сообщения
Гость






но я не говорю про зашоренных людей.. :)
просто если путь открывать, когда уже начал его, то можно случайно не туда забрести. Когда куда-то идешь ты должен знать куда.

Если кто-то когда-нибудь занимался сахаджа-йогой или продолжает заниматься, жду вас на этом форуме.
(Мне многое в ней нравится и Многое отталкивает, то есть меня шатает в разные стороны. я сомневаюсь в фундаментальных вещах, без которых может меня нельзя и называть сахаджа-йогом)



+Те, кто занимается этим форумом, подскажите плиз, как здесь зарегистрироваться, чтобы создавать свои темы (у меня выдавало общую ошибку)
 
15 06 2005, 10:23 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Цитата:
просто если путь открывать, когда уже начал его, то можно случайно не туда забрести.

На самом деле все духовные учения , религии и т.п. (кстати и обычная жизнь тоже, но долго) разными но довольно похожими методами ведут к одному и тому же.
Если почувствуете, что забрели туда, где вам некомфортно, никто и ничто не мешает изменить направление. Хотя не ждите, что будет всегда только хорошо. Все заморочки выходят через обострения. Главное - полное доверие учителю того направления, по которому в данный момент идете.
Пробуйте, ищите свое, меняйте школу, как только почувствуете, что вам ее уже мало.
Главный наш учитель внутири нас...
 
15 06 2005, 15:36 URL сообщения
УЧИТЕЛЬ
Гость






Iskatel,
Цитата:
Мне бы очень хотелось поговорить с теми людьми, которые нашли себя, нашли бога
Таких нет. Майтрейа ещё не пришел, что бы круто всё изменить. А мелкие чайные ложки меда просветленных для человечества не в счет, тем более вероятность найти такого в мире ничтожна, не говоря уже о форуме. Притянишь лишь себе подобного, типа духовного поучающего марихуанщика. И им, на тебя наплевать, сами спасаются как могут, хотя слова у них яко бы гладят душу. Тут некие учителя, на форуме, говорят, что надо соединить политику, экономику с развитием, раскручиванием чакр и оттачиванием искусства Ку-фу, как пишут... И я с этим, более-менее целостным знанием соглашаюсь. Порядок в стране, на планете не отделим от Пути, кто бы что не говорил. Ты застряла, как и все, ибо разделена на земное и небесное. Тебе плевать на грязь, ибо научилась в ней вибрировать, на бедность в государстве, ибо приучена, что разбирать это дано другим ... Ведь все живые существа - это живой биоорганизм, и если одной букашке плохо, то страдает вся колония, всё тело... Не воспринимай мои слова грубо, но правда целостности, что человек должен быть хозяином и на Земле и в себе, ещё не всеми эзотериками воспринимается. Особенно это выражено в Агнийоге.
Цитата:
а кто-нибудь задумывался о цели открытия чакр и т. подобного? какова она?... почему вы пришли к этому. да это конечно круто: третий глаз, ауры как на ладошке, телекинезы всякие. Но цель???
Если интересно, могу рассказать из собственных наблюдений.
Абра Кадабра,
Цитата:
Пробуйте, ищите свое, меняйте школу, как только почувствуете, что вам ее уже мало.
Главный наш учитель внутири нас...
Анафема, проповедуемая уже тысячи лет... Которую постигла лишь горстка единиц из миллиардов, которым повезло выиграть вселенское спортлото... Но в общем, воз и ныне там... И до сих пор ещё ни кто не освободил Прометея и не прибил орла, терзающего его плоть и печень... Хотя, эти слова тысячи лет начинающим искателям душу гладят и дают надежду, перед тем как их склюет орел...
 
15 06 2005, 18:15 URL сообщения
Гость






в некоторой мере согласна, что к одному и тому же

но например после сахаджа йоги я врядли когда-нибудь приду к тантра-йоге в силу ее ограниченности. не может одна чакра, (даже если она очищается с помощью описанных тантристами техник, допустим) очистить все энергетическое тело.

во всяком случае, Абра Кадабра, спасибо за неравнодушие :)
 
15 06 2005, 18:21 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Цитата:
но например после сахаджа йоги я врядли когда-нибудь приду к тантра-йоге в силу ее ограниченности. не может одна чакра, (даже если она очищается с помощью описанных тантристами техник, допустим) очистить все энергетическое тело.


С чего вы взяли, что одна чакра? Просто в тантре все очищение начинается снизу. Внизу более гнизкая частота энергии, поднимаясь выше, она очищает вышележащие чакры и "перекручмвается" на их частоту по мере очищения, пока не пробьет самую верхнюю и не соеденит все чакры воедино с космическими (или высшими, кому как нравится) силами. Все будет плавненько, потсепенно открываться, без напрягов...Эффект - сила, энергия, всезнание и много чего еще. Посчитайте, сколько лет тантра-йоге, а сколько сахаджи...Если же начинать открывать чакры сверху, то высокие частоты не пробьют самые низкие чакры, все зажимы останутся и пойдет перекос в сторону потери сил и уходов от социума.
Знаю - пробовала.
Кстати, в тантру многие приходят именно из других духовных учений, которые "сверху", потому как не чувствует единства земного и небесного.
 
15 06 2005, 20:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100