Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свобода или : ГАВ ! ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

samoil, всамделишних Учителей ничего зацепить не может,
цепляется только то, чему есть за что зацепиться

Гафф - очень мощное зеркало
каждый видит в нём прежде всего себя

смотрим - видим
 
26 07 2008, 09:22 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Видим-видим. Сталин с Гитлером в свое время тоже всех "заткнули" и Бога в том числе...
 
26 07 2008, 09:47 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Да уж лучше никакого Бога, чем идолов.
 
26 07 2008, 09:55 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Judjin, во-от...
ну так смотрим же в зеркало, видим отражения Подмигиваю
у тебя страх, что заткнут тебя, т.е. твою бессмертную душу?
или сам тяготеешь к затыкательству кого либо?
 
26 07 2008, 09:57 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Ну вообще-то mimoudu я придерживаюсь немного другой интерпретации. Не заткнут бессмертную душу, а энергетически истощат ее, так сказать высосут без остатка и выплюнут. Такие псевдо-люди есть и называются в простонародье-вампирчики. Что-же касается меня, то несмотря на агрессивность ведения диалога, мне нравится дискутировать именно с людьми стоящими выше меня как в духовном, так и в интеллектуальном плане- у них есть чему поучится,даже если они строго тебе противостоят. Например,koili.
Вести-же общение с человеком который употребляет выражения типа:
.......((())) ХЫ_ГЫ...ВАЩЩЩЩЩЕ....УУУУУУ БЕЕЕЕЕЕ. ШИЗЗЗЗЗАнутики...РЕСПЕКТ.
Извини, это не зеркало- это полная деградация как личности, так и души. Человек не должен себе позволять опускаться до такого уровня иначе шутка постепенно превратиться в реальность. Хотя для своего образа "Собачьего сердца"- GAF соответствует вполне.
 
26 07 2008, 10:37 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Judjin, бессмертная душа сама знает, что ей нужно для получения необходимиго опыта на данном этапе. А потому не притянет к себе ничего лишнего, будь то вампирчики или дракончики.
Тебя веддь никто не принуждает смотреть те темы, в которых, с твоей точки зрения, безобразничает Гафф. Тянет? Почему?
Цитата:
это не зеркало- это полная деградация как личности, так и души.

м-дя
 
26 07 2008, 11:00 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

А вот с этим доводом я не согласен. Бессмертная душа конечно все знает и понимает, но вот много-ли людей которые полностью соответствуют позывам своей души? Есть еще и животное начало(демон, черный ангел, Ариман, сатана и т.д.). И вся жизнь человека- это выбор, а выбор делается только Волей самого человека, а не кем-то другим. Свобода воли -так сказать.
Смотреть темы, где сидит Гаф меня тянет некоторое понимание того, что всегда где изначально сияет свет и чистота, если не наводить порядок- наступит тьма и грязь. Понятие порядка, конечно можно воспринимать по разному. Но тогда, когда пусть и глупец начинает лить грязь туда, где по моему мнению, должен сиять свет я вступлю в дискуссию с кем-бы то нибыло. Потому что знаю, что ищущий будет искать и если он встретит на своем пути изначальную ахинею не имеющую противостояния, то дальше-то он может и не пойти... Обобщая- я пытаюсь предоставить выбор, а какой путь кто выберет- дело лично каждого. Никто не пройдет чужого пути.
 
26 07 2008, 11:39 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Оооо, ребята! Да у нас параллельные темы! Прошу-прошу заглянуть: http://ariom.ru/forum/p656792.html#656792
 
26 07 2008, 12:26 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Seth, а я нахожу за словами гафа злобу - уже года полтора как нахожу - с тех пор, как на белых облаках зарегился, так и нахожу.

Вы все удивительно легкомысленные люди, потому что думаете, что следствием злобы будет совершенствование.

Вовсе нет.
Следствием злобы будет засорение нижних слоёв астрала, прилегающих к земле, следствием этого - ещё большая злоба голодных духов, следствием этого - их более тесная связь с землёй и более сильное влияние на людей, следствие - большее количество одержаний и всякого безумия в том числе убийств и злобы. Таким образом, злоба плодит злобу ещё большую, и так заражя само себя, болеет всё наше человечество.

Клевета так же как и злобы действует на сферы надзменые и если сознания людей верят клевете, то ближе становятся злобыне духи и злоба и клевета множится.

Следует понимать ответственность перед небом и землёю и не порождать уродств.
Как это может быть не понятно?
 
26 07 2008, 12:27 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Judjin, А.
прости, спорить в лом
 
26 07 2008, 12:29 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

А мне Гафф нравится
солидарна с Seth и mimoidu...

Нараяма, а в чем различе громкого гавканья и тихого?

и еще вопрос к тебе, какие есть способы остановить злобу...???
и еще есть вопрос
как думаешь, откуда она берется в человеке? и почему чела её не имеющий (вот как ты, например) так бурно на неё реагирует... и не использует возможности не находиться рядом с ней... а прям таки наоборот - как магнитом притягивается в те места где она есть?
 
26 07 2008, 12:44 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Judjin,
Цитата:
Не заткнут бессмертную душу, а энергетически истощат ее, так сказать высосут без остатка и выплюнут.


как дуамете в чем фишка наличия допуска для подобных штук? да они имеют место быть... и их можно чаще наблюдать чем не наблюдать... и всё же, есть где подобной взаимосвязи наблюдать не представиться возможным... как думаете, в чем причина... ?
и еще... душу истощить мне кажется нельзя... истощается иное... а хотя, какая разница как назвать...


и еще вопрос... не могу понять, почему человек, не воспринимающий Гаффа, не может его не замечать...???

З.Ы.
если бы не было бы Гаффа - его пришлось бы создать, в силу его крайней восстребованности человеческим сообществом Mr. Green
 
26 07 2008, 12:52 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Чижик, выявление злобы останавливает её поток, как выявление одержателя останавливает одержимого.

Это закон такой - когда ты понимаешь подоплёку, истинную суть события, то как бы овладеваешь ситуацией.
А злобу надо останавливать, смотри мой пост выше.
 
26 07 2008, 12:53 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Нараяма, да посмотрела... Подмигиваю ...потому и вопросы свои позадавала...

Нараяма, выявление злобы - это выявление злобы... и чё её выявлять, коли её видно невооруженным глазом... я б еще согласилась с термином выявлять, если бы он относился к контрастированию качества еще невидимого и неощущаемого...

а так...
хех

ну и потом, выявление, разве это причина???

ну выявлили, дальше?

вот так и будете веками выявлять и выявлять...
откуда берется злоба? и вообще, что такое злоба?
Цитата:
А злобу надо останавливать

да?
интересно, КАК?
и второй вопрос: как долго вы собираетесь этим заниматься?
и третий: отдаете ли себе отчёт в том, что...
нет, третий вопрос я зада после вашего ответа на два предыдущих...

про закон можем поговорить чуть позже...

я повторю свои вопросы из предыдущего своего поста:

1.в чем различе громкого гавканья и тихого?
2.какие есть способы остановить злобу?
3.как думаешь, откуда она берется в человеке? и почему чела её не имеющий (вот как ты, например) так бурно на неё реагирует... и не использует возможности не находиться рядом с ней... а прям таки наоборот - как магнитом притягивается в те места где она есть?
 
26 07 2008, 13:20 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Что касается Gafа то могу сказать последнее, когда-то я прочитал один из его постов, где он утверждает(не точно цитирую) что его преподаватель назвал его чуть ли не единственным светлым пятном в круге людей. Так вот мой вывод один, он так возгордился своей персоной, что предлагая свои шизофренические опусы делает вид, что только подобным образом может общаться со всяким быдлом ибо большего Вы не достоины. На этой фразе я закрою для себя обсуждение этой особи и далее небуду его замечать, как ты Чижик советуешь- пожалуй это верное решение.
Фишка наличия допуска...интересная тема, но такая долгая- у меня нет столько инета в наличии, он и так на издыхании. Скажем так-Мои представления в этой области согласуются с книгами Джеймса Редфилда "Селестинские пророчества" и его продолжением "Тайна Шамбалы".
 
26 07 2008, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100