Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пирокинез: Демонстрация. Техника обучения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 770, 771, 772, 773, 774, 775, 776, 777, 778, 779, 780  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alex-Zah
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Oriander,
Цитата:
Об истине говорить ничего не могу, потому что лично её не знаю и рядом с ней не был во время её исследований.

Блаватская никогда не позиционировала свои знания, как результат каких-то своих личных прозрений или исследований. Эзотерическое знание - это результат опытов, проводимых адептами множество раз на протяжении тысяч лет и удостоверенными ими как научный факт. "Тайная доктрина" фактически писалась под диктовку ее Учителей. Поэтому "исследования" Блаватской являются или дезинформацией (или частичной дезинформацией), или фактом. Других вариантов не дано.
 
12 04 2012, 17:30 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Цитата:
так ить ужо... глянь в знакомом тебе разделе о Недвойственном... о мой толстокожий поклонник тонких энергий ))

Привет Маруфкин ) Глянул я на твоё творчество и признаться охватила меня скука сердечная...Ибо твоего лика небесного я так и не лицезрел, а хотелось бы. Так что ты не стесняйся, сними паранджу и покажи красоту свою неписанную )


smartone_,

Цитата:

Dagar, спасибо за научный подход к вопросу. Я уверен что ютуб предоставляет видео и технику прожига 100% имеющих лазеров на земле на сегодняшний день и если там нету видео, которое могло бы "объяснить" прожиг, то следственно это был не лазер.

Ведь все мы знаем, если нету на ютубе - argument invalid.


Смартончик, ты ведь не хотел меня огорчить своими догадками, правда ? )
Я исходил из того, что лазер был ручной, а не стационарный - понимаешь ? Просто беря параметры прожига и т.д., но вот сейчас посмотрев как следует на этот ролик я кажется понял в чём прикол. Чанг пришёл на эту встречу не один, а с помощником (он сидит на стуле в тот момент, когда прожигают), но не это главное...Главное то, что помощник пришёл с чёрной сумкой, которую поставил на стол и как раз напротив этой сумки идёт прожиг, а затем мы видим, как он её забирает со стола, одевает на плечо и уходит. Короче говоря в сумке находится стационарный, компактный лазер. Если кто-то сомневается, то посмотрите ролик ещё раз но уже под "другим углом".


DDavydov,

Цитата:
Давыдов имеет сказать это.

Так-как ты у нас тут всех разоблачаешь, то мне интересно слышал ли ты что-то про это :



Я только недавно увидел этот фильм и посмотрев стал копать инфу...Всё что удалось найти, так это ссылку на вики. Конечно у меня много вопросов, как скептически настроенного человека, но в то же время у меня вызвала интерес вот эта статья. Особенно та часть которая написана сразу после : "Рис. 6. Схема коронного разряда вокруг работающего конвертора". Ты что нибудь слышал об этих опытах и кто эти милые люди - Владимир Рощин, Сергей Годин ?
 
12 04 2012, 17:51 URL сообщения
Oriander
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
или дезинформацией (или частичной дезинформацией), или фактом. Других вариантов не дано.

или и то и то

Добавлено:
проглядел ковычки
все правильно Вы написали


Потому меня интересуют больше реальные действующие мастера,
с реальной традицией и собственный опыт с результатами.

Аналогов тому, что мы сейчас в этой теме обсуждаем пока не видел.
По части духовной индусы рулят, но китайцы красавцы в плане упрощений\улучшений.
 
12 04 2012, 19:34 URL сообщения
Alex-Zah
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Oriander,
Цитата:
Потому меня интересуют больше реальные действующие мастера,
с реальной традицией и собственный опыт с результатами.


Дело не в этом. Легче ловить экстазы находясь где-нибудь на вершине Гималаев, чем принимать участие в реальных событиях и творить историю. Второе требует больше жертвы, хотя и не факт что будет оценено по достоинству. В настоящих духовных учениях всегда присутствует элемент жертвенности. Это главное отличие эзотерики бульварной от настоящей.

Вот, например, Валентин Сидоров пишет: "Появление русской женщины, да еще возглавлявшей какое-то сомнительное движение, замешанное на "индийских" идеях, для британской администрации в Индии было более чем неприятным сюрпризом. Вина Блаватской, по мнению английских властей, состояла уже в том, что она приобрела слишком большую популярность среди туземного населения. Действительно, Блаватскую индийцы любили и не только потому, что она была страстным пропагандистом Индии и ее культуры на Западе, но и потому, что благодаря ей они как бы заново открывали для себя собственную страну. Мохандас Карамчанд Ганди, которому суждено было впоследствии стать Махатмой, признавался, что живя в Лондоне - там он изучал юридическое право, - на какое-то время поддался призрачному блеску достижений западной цивилизации, и лишь Блаватская и ее последователи обратили его взоры к священным писаниям его страны, и он почувствовал себя индийцем.

Много можно зачеркнуть (или попытаться зачеркнуть) в жизни Блаватской. Но вот это никак не зачеркнешь - то, что она является одухотворяющим фактором новой истории Индии. Не сбросишь также со счета и то, что ее друзья и соратники стояли у истоков национально-освободительного движения Индии. Не кто иной, как ближайшая ученица Блаватской, президент теософского движения Аннн Безант, в течение ряда лет занимала пост Председателя партии Индийский национальный конгресс.
"

В реальности же феноменов могли убедиться многие последователи теософского общества, все кто имел возможность жить вместе с Блаватской не сомневались в ее оккультных способностях.
 
12 04 2012, 23:01 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Ибо твоего лика небесного я так и не лицезрел, а хотелось бы. Так что ты не стесняйся, сними паранджу и покажи красоту свою неписанную )


к субьектам интересующимся мужской красотой ... отношусь мягко говоря с состраданием и юмором... еще с голубца Джеймса

поэтому не совсем здоровое... на мой взгляд предложение...

такое откровенное палево... для человека с таким самомнением:

А я, как ты помнишь всегда смотрю правильно ) http://ariom.ru/forum/t43256-180.html



и вот за что я люблю этот форум... так за то ,что кроме светлых персонажей тут и клоунов хватает... ментальный гипермаркет на все вкусы , еще и на чудо технике... второго такого не найдешь... даже прилипший Дима подтвердит ))



и кстати из более интересных ссылок на Вики... для скептически насторенного человека о методах современной науки:



В сентябрьском выпуске 2002 года журнала Science была опубликована статья доктора Джорджа Рикорте

Год спустя в этом же журнале было опубликовано официальное признание данной работы как ошибочной. Джорж Рикорте признал свои предыдущие выводы не соответствующими действительности, сославшись на ошибку компании-поставщика MDMA, «перепутавшей этикетки контейнеров веществ», из-за чего вместо MDMA приматам был инъецирован метамфетамин, причём в гораздо больших дозах, чем предполагалось самими исследователями

В дальнейшем эта история вызвала большой скандал в прессе. Темой скандала была очевидная поспешность и категоричность выводов, обусловленных политическими причинами и желанием правительственных структур нарко-контроля сильно преувеличить реальный вред, наносимый использованием рекреационных наркотиков в молодёжной среде. Объяснение о случайной подмене веществ признавалось «смешным» и «наивным». Одновременно указанная компания-поставщик (RTI International) официально заявила что после тщательной проверки не было обнаружено никаких доказательств несоответствия этикеток поставляемым веществам.

Спустя некоторое время один из редакторов журнала Science охарактеризовал этот случай как «возмутительный» образец следования политическим интересам, а не принципам научной объективности. http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстази



и если уж с психотропными веществами такое вранье вскрывается ... то можно представить, что творится на задворках параноидальной политической жизни в отношении пси людей с реальными способностями... действие которых во много раз превосходит банальную химию...
 
13 04 2012, 05:02 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Цитата:
Ибо твоего лика небесного я так и не лицезрел, а хотелось бы. Так что ты не стесняйся, сними паранджу и покажи красоту свою неписанную )


к субьектам интересующимся мужской красотой ... отношусь мягко говоря с состраданием и юмором... еще с голубца Джеймса

поэтому не совсем здоровое... на мой взгляд предложение...


Маруфкин радость моя, я хотел сказать что кирпичи и пальмы в Индии, которые ты выложил - я могу найти и в гугле ) И они никак не заменят того, что я желаю видеть...Вот лицезреть тебя на карачках, над разлагающейся тушкой Саи Бабки - этого в инете нет ) Так что ты за красоту свою не парься и не стесняйся...к тому же моя жена к тебе не ревнует )
 
13 04 2012, 05:47 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

И они никак не заменят того, что я желаю видеть...Вот лицезреть тебя на карачках, над разлагающейся тушкой Саи Бабки - этого в инете нет )


и это пишет якобы всегда правильно смотрящий человек из культурной столицы? Всегда видимо выражающий свои желания в такой не предполагающей отказа... безупречно культурной форме?

тебя устроит любое фото без дополнительных проверок и подтверждений?

и это скептически настроенный человек?




я могу найти и в гугле

если бы ты мог действительно икать ...вопрос об именно о такого рода фото ...просто не возник бы... ибо в Ашраме любое фотографирование запрещено ,еще один видимо остроумный розыгрыш Саи... для тех кто умеет искать в гугле?

в Индии хватает таких мест с подобными ограничениями... для умеющих искать, а для тех кто прикоснулся к ним непосредственно ... понимающих причины этого?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
.к тому же моя жена к тебе не ревнует )


жена это еще под вопросом ,а вот приставания к своему полу с нездоровыми предложениями в не совсем далекой и нездоровой форме... на лицо... вернее на странице

вроде вот таких перлов )))



Победил в беге на играх на Лемносе. Иногда путался с сыном Климена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эргин_(сын_Посейдона)



когда в твою скептически настроенную голову ... придут более верные скептические методы, то само собой ты все получишь...

истинным скептикам из любимых культурных столиц ... без проблем любые фото и инфа...

псевдо... само собой заслуживает только фейки ... подобное к подобному... ничего не поделаешь и справедливо
 
13 04 2012, 15:00 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Цитата:
и это пишет якобы всегда правильно смотрящий человек из культурной столицы? Всегда видимо выражающий свои желания в такой не предполагающей отказа... безупречно культурной форме?

Прости меня Маруфка...Я знаю с каким почтением и благоговением ты относишься к Саи Бабе. Бог с ним с фотографией....Лучше скажи, ты хоть косточку урвал себе или волосок, а может ноготок ? )
 
13 04 2012, 23:00 URL сообщения
Oriander
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Господин Никто: А я, как ты помнишь всегда смотрю правильно ) http://ariom.ru/forum/t43256-180.html

Dagar, абсолютно с Вами согласен:
http://ariom.ru/forum/p1661639.html#1661639

Я даже признаюсь, что в этом сообщении удалил несколько предложений по поводу "Матсьендранатха".
Цитата:
или и то и то

Добавлено:
проглядел ковычки
все правильно Вы написали

Потому меня интересуют больше реальные действующие мастера,
с реальной традицией и собственный опыт с результатами.

Аналогов тому, что мы сейчас в этой теме обсуждаем пока не видел.
По части духовной индусы рулят, но китайцы красавцы в плане упрощений\улучшений.

Удалил я его просто для приличия. Сейчас попытаюсь вспомнить его содержание, раз на то пошло:
Цитата:
или и то и то

Добавлено:
проглядел ковычки
все правильно Вы написали

Потому меня интересуют больше реальные действующие мастера,
с реальной традицией и собственный опыт с результатами.

Аналогов тому, что мы сейчас в этой теме обсуждаем пока не видел.
По части духовной индусы рулят, но китайцы красавцы в плане упрощений\улучшений.

Нынешние приемники индусских традиций вызывают лишь улыбку.
К примеру, этот художник в отставке http://nathas.org/parampara/ (в самом низу),
которому с легкостью причислили звание учителя Горакшанатха (очень крутого перца короче).
Это вызывает особые негодование и недопонимание даже среди Индусского населения.
 
13 04 2012, 23:47 URL сообщения
Alex-Zah
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

DDavydov,

Цитата:
Давыдов имеет сказать это.


Что скептики скажут по поводу этого?

"Древние подземные сооружения на Кавказе"

http://www.youtube.com/watch?v=uZOLv3MDsx4&feature=player_detailpage#t=5684s

http://vk.com/video17387649_162958205

Это сопоставимо с пирамидами Гизы и по масштабу и по технологии, но находится на северном Кавказе.

Oriander,

Цитата:
проглядел ковычки
все правильно Вы написали


Правильнее так: "исследования Блаватской".

Цитата:
Блаватская никогда не позиционировала свои знания, как результат каких-то своих личных прозрений или исследований.
 
14 04 2012, 16:19 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Alex-Zah,

Цитата:
Это сопоставимо с пирамидами Гизы и по масштабу и по технологии, но находится на северном Кавказе.

Я смотрел этот фильм только в другом качестве (с Анной Чапман). Там недалеко от Эльбруса нашли непонятные штольни из обтёсанных громадных глыб, явно искусственного происхождения...Им удалось спуститься на глубину в 80 метров, но дальше завал из камней. Интересная тема кстати, и таких шахт они нашли несколько и это не современные конструкции...Вот нашёл фильм :

 
14 04 2012, 18:04 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Лучше скажи, ты хоть косточку урвал себе или волосок, а может ноготок ? )



теперь ты это вместо фото хочешь?

и кстати в Индию летом не лучший вариант ... хотя все равно интересный

потрясет по любому... особенно если места знать... ))
 
14 04 2012, 21:47 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Цитата:
теперь ты это вместо фото хочешь?

Ну мне же интересен результат твоей поездки )

Цитата:
потрясет по любому... особенно если места знать... ))

Ты себе какие нибудь прививки делал или на благословение Саи Бабы надеялся ? ) Кстати, ты у нас человек одухотворённый, а я вот приземлённый и меня интересует сколько ты с собой брал наличных, чтобы жить спокойно, есть хорошо и т.д. так сказать средний уровень на 2,5-3 недели. И что лучше доллары или евро ? Я бы взял рубли, но боюсь они их в глаза не видели )
 
14 04 2012, 22:11 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Я бы взял рубли, но боюсь они их в глаза не видели )


сразу прикол... это просто поразительно.... кто более ...хм... в глаза чего не видел...

в Бангалоре на автовокзале молодой перенек индус когда покупал у него бананы и воду, начал расспрашивать откуда я, и чтоб не вдаваться в подробности я ляпнул что Раша, он тут же стал меня буквально умолять подарить или продать ему купюры этой страны... ему типа для расширения коллекции... и у него уже несколько есть

Вова, подозреваю ежли ты решишься ехать ...тебя там ждет больше сюрпризов, чем даже я предполагал... ))

кроме рупий там практически ничего не используют... хотя обменников навалом и банкоматов

бывает прям в магазинах продавцы меняют по нормальному курсу... лучше конечно баксы

приземленным там сложнее ...я вообще не представляю ,что там делать без духовных мотивов... можно запросто получить культурный шок и с диким ужасом сбежать... все эти избалованные фрики с культурного Гоа не в счет...

с духовным настроем ... мой пример очень показателен ... с очень больным желудком после двух операций... с очень поверхностным владением разговорным английским... совершенно один ....без чьей либо физической поддержки ... первый раз ...

я посетил 6 городов... совершенно без проблем и я даже считаю ,что чувствовал себя там лучше чем дома...

меня там ни разу никто не обидел и даже не пытался проявить агрессии или враждебности... особенно я это вспоминал пролетая домой над соседним Пакистаном, стране, где в прошлом году было больше всего убито иностранных журналистов и самый лучший способ переночевать для иностранца ... это в полицейском участке

с собой я брал 600 баксов наличными и потом еще 200 снимал с карточки ,но это с подарками для близких и друзей и без цен авиабилетов...

чисто проживание- питание думаю 500 хватит

духовные места- Ашрамы... в плане проживания лучше и по ценам и по атмосфере... из них же тебя энергией может перекинуть на то ,что тебе сейчас нужнее... как это случилось со мной

более подробно твой информационный голод могут утолить самый мощный на мой вгляд форум об Индии- indostan.ru

такое вот произведение- inditrip.net

или личка в конце концов до сих пор вроде работает... и кажется Скайп пока никто не запретил... )))



P.S.
этой зимой я собираюсь еще раз... мне понравилось... можешь отложить визит... летом там сезон дождей ,а так цельна команда соберется...
 
15 04 2012, 10:32 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Господин Никто,

Спасибо за инфу )

Цитата:
приземленным там сложнее ...я вообще не представляю ,что там делать без духовных мотивов...

Как что, а поглазеть на Тадж-Махал и древние храмы ? Меня историческая сторона интересует )

Цитата:
мой пример очень показателен ... с очень больным желудком после двух операций... с очень поверхностным владением разговорным английским... совершенно один ....без чьей либо физической поддержки ... первый раз ...

Подумаем, подумаем ) а то что-то перспектива индийских проливных дождей меня не особо радует. Хотя есть у меня опасения, что ты затащишь меня в какой нибудь ашрам и пиши пропало...От шибки верующих у меня может начаться расстройство пищеварения, вы ведь народец ещё тот, вам только на уши присесть ) Ну, до зимы ещё далеко...поживём увидим.
 
15 04 2012, 15:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100