Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Москва, встреча нашедших :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

GX,
Извините, что встреваю, но охота вступиться за коллег по цеху (психологов)
Ни один
Цитата:
дипломированный выпускник-отличник факультета психологии

или не отличник, но с
Цитата:
хорошими системными знаниями

НИКОГДА не сделает рассказ
Цитата:
без обиняков, ненароком, о Вашем окружении в раннем детстве, о взаимоотношениях со сверстниками и многое-многое другое - фрагментах личной истории, которые Вы прячете не только от других и которые прописаны у Вас в каждой черточке лица и в каждой скобочке на форумах

Запомните то, что я написал выше, или запишите!!!

Это так, потому, что:
1. Психолога от того, кто готов так поступить, отличает некое чувство, некоторым, возможно, незнакомое. Но те, у кого такое чувство есть, поняли, о чем я. Его многочисленные названия я приводить не буду, увольте. К тому же психолог знает, что такое мнение НИЧЕГО не даст этому человеку, а вот навредить может легко. Поэтому он такого заявления не сделает, даже если его об этом умолять будут. Он знает - до любого знания человеку нужно дорасти...

Но предыдущий пункт все же имеет отношение к морали, а вот теперь возьмем сухой язык науки (психология - это наука, если кто не в курсе):
2. Психологу известно понятие "проекция", являющееся во ВСЕХ направлениях современной социальной психологии одним из БАЗОВЫХ понятий, поэтому он НИКОГДА не заявит ничего без обиняков, безапелляционно или как-то еще. Так что системные знания подразумевают НЕВОЗМОЖНОСТЬ описанного вами поступка, ибо он противоречит системным знаниям. Максимум – психолог попробует МЯГКО натолкнуть клиента на какую-то идею, но и то – вопросом и не на все мысли сразу.

А то, о чем вы пишете - это выпускник, обчитавшийся шпаргалок и чудом сдавший экзамены в частном вузе, или человек, начитавшийся поп-книг по психологии, или выпускник столь модных сейчас "тренингов" – такие крайне редко понят о понятии проекция, ибо, наверно, не очень приятно об этом помнить, имея такой взгляд на мир... Есть такая болезнь, это как корь или коклюш - почти все в детстве ими болеют...

Но вот психологом можно называть того, кто ими переболел уже... Это, видите ли ЗВАНИЕ, и диплом к нему отношения не имеет в нашу эру Кали-Юги, когда каждый кто купил права, еще не стал водителем...

Так что не надо наших зря обижать... :)
 
03 06 2005, 00:59 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Совсем глупый........До невероятия:-)))))))))))))))))))))))))))))
И это после полугода разнообразного общения:-)


GX, ну я просто не знаю, какими словами тебе сказать,
что некому достигать, некому идти, и что то, какой я есть,
НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...уфффф:-)))))

Госсподи, спаси душу грешную...
Не мою:-))))))))))
 
03 06 2005, 01:00 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

GX,
Эх, не выступал бы ты, может и состоялась встреча (но это не твоя вина 8) ), услышал, внял тихонечко и пришел бы в наглую! Бе-еее!
И желательно (для тебя) не говорить не слова (а лучше и не думать), просто посидеть, послушать, повпитывать!
Правда, я думаю, тебе станет скучно, да и спать захочется...
Потому, что если действительно там ЛЮДИ соберутся, то ....... ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!

Но не переживай, Бяк - он добрый, и у него батарейка "LOVE" есть! Улыбаюсь Он и с тобой поделится! Очень доволен

Удач (пока), а там и Успехи не за горами!

anaks
 
03 06 2005, 01:04 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, Ги:-)))) Пост выше к посту GX, конечно:-)
 
03 06 2005, 01:04 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Бяк,
Ну, кстати, я считаю, что я глупый, так что, даже если и мне - чего уж тут...
 
03 06 2005, 01:07 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Анаааааакс:-)))



Чтой-то я с сообщениями торможу, а жать на Ответить с цитатой - тормозит сетка:-))))

В общем, пожалуй что, и спокойной ночи всем:-)
Буе-буе:-)
 
03 06 2005, 01:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

G писал(а):
Бяк,
Ну, кстати, я считаю, что я глупый, так что, даже если и мне - чего уж тут...

Ну вот и для понимания таких вещей тож, того...можно и, может быть, интересно встречаться:-) У меня просто редкое (первые тысячи) для народонаселения Земли заболевание:-) - анагамин , называется:-) Вышедший за этот..круг перерождений, во:-))) Освобождение, по умному:-) (Хотя от чего освобождение, так толком и не понял...шучу:-)

Собственно весь пафос моей деятельности за последний год один - я - совсем простой чел,- оказался этим относительно редким челом, года за четыре - прикинь? И вижу теперь концепции, идеи и механизмы, которые н е д а ю т восстановить человекам свой статус-кво (Атман), относя просветление на долгие годы - если не жизни,- работы, причём с невыбранной самим человеком смыслом этой деятельности...но об этом можно много, что и делаю в меру сил и интереса интересующихся предметно и с сугубыми целями не потрепаться, а...:-) Говорю ж, встречаться нужно, меняться инфой бум:-)))

Вот.
Спокиночи - в пятый раз:-))))
 
03 06 2005, 01:25 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

G писал(а):
GX, запомните то, что я написал выше, или запишите!!!
Слушаю и повинуюсь Еэеэее-еееееэее
G писал(а):
Это так, потому, что...
Это не совсем так. Во-первых, потому что выпускник ВУЗа - это 21-23 года. Во-вторых, потому что Вы прочли и проинтерпретировали фразу о психилоге так, как Вам заблагорассудилось.
G писал(а):
Так что не надо наших зря обижать... :)
Я из тех, кто начитался бульварной поп-психологии, не судите меня так строго.
Анакс писал(а):
Потому, что если действительно там ЛЮДИ соберутся
Ну если действительно, то конечно Нуууу.... не знаю....
 
03 06 2005, 02:38 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Тружусь щас над тем что бы позволить брахману быть самим собой Подмигиваю
 
03 06 2005, 07:10 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Iud писал(а):
Тружусь щас над тем что бы позволить брахману быть самим собой ;)

:-))) Тот я смотрю в пятке чёй-то свербит...Предупреждать нужно, Iud - о профилактических работах:-)))))

ПиЭс. На личку ответил, а аськи у меня нет.
 
03 06 2005, 07:14 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Программируешь ты с утра до утра... Очень доволен
 
03 06 2005, 07:35 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

GX,
Цитата:
Это не совсем так. Во-первых, потому что выпускник ВУЗа - это 21-23 года.

да хоть 11, какая разница...
Это ведь ВЫ написали -
Цитата:
обладающий системными знаниями
.
Я вам отвечаю - эти знания БАЗИРУЮТСЯ на понятиях, которые ПРОТИВОРЕЧАТ описанным вами действиями В КОРНЕ!

Цитата:
Вы прочли и проинтерпретировали фразу о психилоге так, как Вам заблагорассудилось.

Сомневаюсь. Что я не так проинтерпретировал? Слова
Цитата:
системные знания
? Так они имеют вполне конкретное значение. Я неправильно написал, что профессиональный психолог никогда не поступит так, как написали вы? Снова сомневаюсь. Я хорошо знаю эту среду, лично знаю около двух десятков психологов, можно делать вполне валидные выкладки :) А вот из выпускников тренингов, и "начитавшихся" так поступает каждый первый :) И на это я тоже насмотрелся...

Просто в вашем посте было логическое противоречие, я на него указал, вот и все.
Вы себе представляете выпускника МАИ, обладающего системными знаниями, который специально прыгает из окна, а затем машет руками, как крыльями, пытаясь полететь вверх? Как принятие решения так поступить совместимо с системными знаниями?

Вот о чем я написал - если человек знаниями обладает - он так не сделает. А если он так делает - у него знаний нету! Потому, что знающий психолог знает: ВСЕ, что он видит в человеке - это его ПРОЕКЦИЯ!

Цитата:
Я из тех, кто начитался бульварной поп-психологии, не судите меня так строго

Друг мой, я никого не сужу. И написал я этот пост, чтобы было понимание - кто психолог, а кто - профурсетка. Не сколько для вас, чтобы пошатнуть "общественное мнение", чтобы убить страндартные "ожидания" от поведения психологов...

Что касается чтива - от всей души рекомендую Райха, Перлза, Фанча, Ялома, Фромма...
Еще Роберта Френка Пьюслика - с ним мне довелось несколько раз встречаться, вот это ПСИХОЛОГ!

"Не подразумеваю никакого неуважения" (С)
 
03 06 2005, 10:55 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

G писал(а):
да хоть 11, какая разница...
Большая. Знания, полученные в школе - это еще не опыт. Вы скажете "ну и что?" Я скажу Вам, что Вы идеалист. Вы скажете "почему?". Я скажу Вам, что искушений в 23 года гораздо больше, чем в 50, а наказаний за грехи гораздо меньше, в том числе за нарушения врачебной этики.
G писал(а):
Цитата:
Вы прочли и проинтерпретировали фразу о психилоге так, как Вам заблагорассудилось.
Сомневаюсь. Что я не так проинтерпретировал?
Не сомневайтесь. Вы исказили ключевое слово. Я написал "горе-психолог". Это означает всего ничего - психолог, имеющий большую базу знаний, но не имеющий практики и жизненного опыта, которого "заведет с пол-оборота" любой средней руки вампир. Вся Ваша дальнейшая рассудочная деятельность, исходя из неверного посыла, естественно привела к довольно ценным рассуждениям, которые при этом имеют отдаленное отношение к сути.
G писал(а):
Я неправильно написал, что профессиональный психолог никогда не поступит так, как написали вы? Снова сомневаюсь.
Еще раз. Вы видите разницу между выпускником ВУЗа и профессиональным психологом?
G писал(а):
Я хорошо знаю эту среду, лично знаю около двух десятков психологов, можно делать вполне валидные выкладки :) А вот из выпускников тренингов, и "начитавшихся" так поступает каждый первый :) И на это я тоже насмотрелся...
Интересные наблюдения. Спасибо. Я знаю людей, имеющих противоположный опыт общения с психологами обоих типов. Что это объясняет или доказывает?
G писал(а):
Просто в вашем посте было логическое противоречие, я на него указал, вот и все.
Спасибо за труд. А кем он был востребован?
G писал(а):
Системные знания
Я прошу прощения за употребления такого оборота. Естественно, в ВУЗах системные знания не дают, там дают базовые знания. Без обширной практики базовые никогда не станут системными. Просто не ожидал, что в мой треп с Бяком вклинится специалист Улыбаюсь.
G писал(а):
Потому, что знающий психолог знает: ВСЕ, что он видит в человеке - это его ПРОЕКЦИЯ!
Еэеэее-еееееэее. Это все так, но я хочу Вам рассказать страшную тайну - ВСЕ, что Бог видит в человеке - это его ПРОЕКЦИЯ! Мало того, чем более профессионален психолог, тем больше у него запас ПРОЕКЦИЙ, которые он должен уметь видеть в человеке. Настоящий профессиональный психолог, целитель душ, должен пройти через все проекции, искушения и грехи, чтобы уметь определять, что же реально он видит в человеке. Пройти - поставить под контроль.
G писал(а):
И написал я этот пост, чтобы было понимание - кто психолог, а кто - профурсетка.
И как, обрели понимание? Подмигиваю
 
03 06 2005, 12:32 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Вся Ваша дальнейшая рассудочная деятельность, исходя из неверного посыла,

(глупо хлопая глазами) Правда-правда? Улыбаюсь

Тогда как на счет верности вашего посыла? Я повторюсь:
Цитата:
Системные знания БАЗИРУЮТСЯ на понятиях, которые ПРОТИВОРЕЧАТ описанным вами действиями В КОРНЕ!
Просто в вашем посте было логическое противоречие, я на него указал, вот и все.
Вы себе представляете выпускника МАИ, обладающего системными знаниями, который специально прыгает из окна, а затем машет руками, как крыльями, пытаясь полететь вверх? Как принятие решения так поступить совместимо с системными знаниями?


Почему-то на это вы ничего не ответили? Улыбаюсь Но я писал ТОЛЬКО об этом!!!!!!!!

Зато вы замечательно нашлись на все остальные фразы, включая
Цитата:
И написал я этот пост, чтобы было понимание - кто психолог, а кто - профурсетка.

Но только не по существу...

Дальнейшее общение считаю нецелесообразным - что-то мы друг друга не понимаем...
Удачи!

P.S. Если желаете - ответье что-нибудь, чтобы последнее слово осталось за вами...
 
03 06 2005, 13:40 URL сообщения
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Привет всем!
Действительно, тема уже такая есть, - Москва - систематические встречи. Мы уже даже несколько раз встречались. Прикольно:)
А я сегодня пойду в свою чайную наверное после работы. Хочу просто аниме посмотреть и чашечку чайку выпить, потом пойду слоняться по Москве.
Класс. Жизнь хорошаЖ))))

Привет всем, ваша Толга
 
03 06 2005, 13:40 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100