Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Суфии )))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,
Цитата:
Если убрать влияние эго и прямо воспринимать то, что находится за словами, можно получить представление(не мнение) о предмете беседы.

Я не верю в существование како-то эго, которое действует (или искажает) отдельно от целого, и также не верю, что за словами что-то стоит, кроме слов. Также, я не знаю другого способа воприятия, кроме того, которое есть сейчас. В этом смысле все просто - появившегося мнения не избежать по причине отсутствия того, кто может его избежать. Надеюсь, что это будет понятно :)

Цитата:
Да это как раз и не самоочевидный факт.

Факт чего?
 
17 07 2008, 14:24 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Цитата:
Да это как раз и не самоочевидный факт.

Факт чего?


Цитата:
Чтобы это понять, уже нужно познакомится с Захирой


Факт необходимости знакомства не самоочевиден.

Цитата:
Я не верю в существование како-то эго, которое действует (или искажает) отдельно от целого, и также не верю, что за словами что-то стоит, кроме слов. Также, я не знаю другого способа воприятия, кроме того, которое есть сейчас

Незнание законов не освобождает от ответственности, учили нас в совке.
Суфии говорят о языке сердца, а мнение - продукт разума.

Цитата:
В этом смысле все просто - появившегося мнения не избежать по причине отсутствия того, кто может его избежать

Тут какое -то раздвоение личности намечается.

Цитата:
также не верю, что за словами что-то стоит, кроме слов

Век бараки не видать! Еэеэее-еееееэее
 
17 07 2008, 14:47 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,

По ёгической линии возможно будет интересно пообщаться вот с этим человеком :)
http://ens-yoga.livejournal.com/
 
19 07 2008, 05:03 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Цитата:
По ёгической линии возможно будет интересно пообщаться вот с этим человеком :)


Кому пообщаться, если ничего нет?

Цитата:
Я не верю в существование како-то эго, которое действует (или искажает) отдельно от целого, и также не верю, что за словами что-то стоит, кроме слов.


Как общаться, если нет доверия словам, кроме как комбинации акустических колебаний?
 
19 07 2008, 09:05 URL сообщения
Соли
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Очень интересно узнать, что суфии интересны и думают о них разное, моя жизнь началась там где они водились или водятся до сих пор. Не думаю что суфии привязаны к религии и месту.
И вляпалась я в эту тему, искала надрелигиозное учение. Наверное от гордыни. Очень хорошо почитала Идрис Шаха. И самое интересное сказки и притчи. В них все и ни что. Есть девушка, ездила в суфийский орден, ее учитель некий итальянец, она в восторге, а что еще девущке надо. Только одна ее фраза меня заинтересовала. О женщине суфии, она очень свободна, очень и даже то общество осуждало ее. Наверно от духовности.
 
19 07 2008, 09:28 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Соли,
Цитата:
общество осуждало ее. Наверно от духовности.
От избытка духовности. Когда "общество", народ тянет к стонам, плевкам, матеркам.
 
19 07 2008, 14:58 URL сообщения
Соли
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

старый послушник, да уважаемый, вы просто везде и кругом правы,
и послали меня куда надо, правда я там уже два раза была, лень не избывна,
думаю третьего раза не будет. И так о суфиях. Каждый из них как говорят дивана. А как без этого, мистик это не то что нужно обществу ни когда то ни сейчас. Всегда найдутся желающие разрубить тебя на куски. При бытие в мире и нет одновременно. При иллюзии понимания, мы все разные.
 
20 07 2008, 03:13 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Соли,
Цитата:
мистик это не то что нужно
А Вы уверены, что суфии мистики? Мистицизм неуравновешенный это действительно не то, что необходимо суфию.
 
20 07 2008, 07:24 URL сообщения
Соли
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

старый послушник, Вы думаете что одно без другого возможно. Вера имеет мало общего с религией любого толка. У евреев цадики - мистики, тоже не всем нравились. На Руси юродивые, всегда страшно когда человек ни такой не вписывается, но ведь слушали и боялись, и верили, и знали, кто через них живет и говорит.
 
20 07 2008, 09:00 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Соли,
Цитата:
юродивые
Юродивый - обожествившийся. И мистика у него уравновешена, как и магия. И прочая дребедень, об которую народ тырсится. Подмигиваю
 
20 07 2008, 11:24 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,
Цитата:
Как общаться, если нет доверия словам, кроме как комбинации акустических колебаний?

Тем более хорошо тогда пообщаться :) Я к сожалению далековато, так что может у тебя случится :)
 
20 07 2008, 13:51 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Цитата:
Тем более хорошо тогда пообщаться :) Я к сожалению далековато, так что может у тебя случится :)


Влез на сайт его школы йоги увидел лицо НИИшника, за ним шкаф старый из ДСП, обои засаленные, сайт левый, в чем изюм?
Может подскажешь?
Или он хотел со мной пообщаться, хотя я в этом сомневаюсь.
 
21 07 2008, 15:06 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,
Обои засаленные... в смысле - а как ты выбираешь, кто тебе интересен? Или тебе никто не интересен? Не совсем уловил - причем тут обои, шкаф, сайт? В них изюм?
Насчет него - не знаю, может быть ему будет интересно. Или тебе неинтересно общение вообще?
 
21 07 2008, 15:51 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Как выбираю?
Вот пример.
В советские времена иностранные коммерсанты перед переговорами с нашими предприятиями и пр.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ШЛИ В ТУАЛЕТ!
И если там был ЗАПАХ или ГРЯЗНО, то переговоры не велись.
Почему?
Ты понимаешь почему, но я все-таки озвучу.
Хозяин, который ссыт мимо унитаза, так же и работает, т.е. культура отсутствует (в том рисле культура производства), а следовательно, пролет с деньгами неминуем.
В т. наз. духовной сфере абсолютно тоже самое.
Если у тебя есть обои, то ты задрот и в этом нет сомнений, а если они засаленные, то ты неопрятный задрот.
Определенное формирование внешней среды (обои , мебель и пр.) говорят о тебе всё, тут ясновидиние не нужно.
Тут ты хоть ёг, хот трижды йог.
Можно делать не так, как все, например мочиться в раковину, НО не МИМО!
 
21 07 2008, 19:33 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,

Конечно, чистый туалет прятнее гразного. Причем бывают и такие и такие и легко отличить более чистый.
Кого конкретно ты считаешь задротом? Мясо с костями и мозговым желе? У кого "него" засаленные обои? О ком идет речь?
Прежде, чем класифицировать кого-то, может стоит разобраться кого конкретно судим? Ты реально можешь показать кого судишь и класифицируешь или просто выдумываешь его - некоего виноватого в грязном туалете?

Кстати - насчет духовной сферы - это бизнес-термин :)
 
22 07 2008, 05:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100