Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рам Цзы в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Olena
Гость






Браво. "Роман я" Браво!
Это так.... есть.

"""А "просветлённый" ли вообще этот Рам Цзы, если он так много ездит, что-то говорит, что-то объясняет, кого-то убеждает? Ведь объяснить словами ничего нельзя, разве что просто своим присутствием, как это делал Ошо..."


Рам Цзы не приезжает - ЕГО зовут... Вернее не его, а... СОЗНАНИЕ (или как хотите называйте), а ведь ОНО здесь и сейчас с вами (с нами).
И приезжает он, значит есть еще пока у вас вопросы ( "свои" "я" мысли, выраженные в словах)... А у него - ответы Очень доволен ...
Не будет вопросов - не нужно будет все это. Потому что проявится чистое СОЗНАНИЕ.
НО.... всегда остается, как не странно, Последний Вопрос - а будет ли (возможно ли), чтобы исчезли все вопросы, все мысли и разговоры - осталось СОЗНАНИЕ?! Упс... Еэеэее-еееееэее
 
03 06 2005, 16:02 URL сообщения
Роман я
Гость






Olena, спасибо Mr. Green

"Последний Вопрос - а будет ли (возможно ли), чтобы исчезли все вопросы, все мысли и разговоры - осталось СОЗНАНИЕ?! "

Возможно - хотите я вас со своей дочерью познакомлю ?
Ей 16. Зовут Дарья.

Ну да, конечно, она живет, разговаривает, вопросы задает. Но уже не те, которые всех тут волнуют, а совсем бытовые
Пойдем в биллиард погоняем ? Пойдем мне штаны купим ? Затащила меня в секонд-хенд сегодня(никогда туда не заходил) говорит
Пап ты чего, это так круто. Можно найти такое, чего ни в каком бутике не сыскать. И мы ей классные такие штаны аж
за 100 р купили (цена была 110 - но чего то мы понравились тетеньке, и она еще червонец скинули сама)

Я ее сегодня спросил - Дарья. слушай а почему все говорят что с России нечто пойдет ?
(вообще то у меня тоже нет вопросов, никаких - вот с дочерью в биллиард хожу играть, с сыном еще, здесь чего то пишу)

А она из Штатов вернулась пару недель назад. Отвечает мне (жила там в семье, все халява, выиграла конкурс будущих лидеров, там опять чего то выиграла - в Вашингтон сьездила)

- Пап - они там все простроенные. У нас так не принято, это у нас не положено, мы так не делаем. Если наркоман начнет
колоться или алкоголик запиваться - все его подхватят, загнуться не дадут. А так бы обпился, обкололся (как у нас) и либо
выплыл либо загнулся. И еще - они искуственные, от проблем закрываются фальшивыми улыбками. Перед просмотром фильма с
ребенком внимательно просмотрят и изучат все тонкости - не дай бог.

Вот они так они там, зарегулированные - никуда и не движутся .

А у нас - рай. Чего хочешь делай. Обпейся, дойди до конца, затрахайся. Хочешь - ходи лысым, хочешь - катайся на скейте,
хочешь - сайты лепи, в секту ходи. Молодежь относительно американцев - совсем другая.
Вот мы куда то и летим быстренько

Это так, примерный пересказ, по смыслу. У нее звонче, четче, яснее. И еще -у нее друзья-знакомые среди всяких - рокеров, скинов,
роллеров, скейтеров, в Москве, по стране, по СНГ, в штатах. С парнями - я, говорит, чего то девченкой себя не чувствую, разговоры
о том о сем, и им со мной - легко. Легко строит отношения со взрослыми, решает взрослые проблемы спокойно, педагоги, учителя, директора, тренера очень уважительно к ней относятся. В штатах учитель истории подарил ей на память грамоту от себя - "Даша - наша любимая русская"

Я "смотрел" на нее лет в 14... У нас состоялся разговор такой тогда - Даша, ну если тебе внутри, твой истинный возраст лет 18-20,
а маме - 14-15, то чего ? Помогай ей - ведь ты взрослее.

И еще - она говорит, у нас же видно, выходит актеры, артисты, все ведь видно, от него "идет" ведь. Песни, музыка
Да нормально все так, мол, - все там будем

Вы послушайте (они меня образовывают) песни группы Пятница, пара ребят, гитара. "Солдат". "Ямайка"
Я посмотрел - либо просто через всех уже выпирает-прет, либо мы лихо туда все хором заплываем-возвращаемся

Хотите что нибудь спросить ? Напишите, я передам, попрошу ответить.
Она не Рам-Цзы, у нее по гороскопу в этой жизни - быть "щедрым Богачем", легко делать деньги, легко с ними расставаться-
делиться. То есть она тоже Сознание, но со своими задачами в этой жизни. И поэтому у нее столько связей и я ей не мешаю совершенно
"тусоваться". Денег жду -говорю, Дашка, давай, нафик институт тебе, школу заканчивай и затевай бизнес а я тебе помогать буду

Кто то же должен Рам-Цзы спонсировать ? ( кормить, лечить, на самолетах возить, книги издавать, песни писать и т.д.)

Роман

Сын только сейчас по моей просьбе прочел написанное, ему 20 только стукнуло - говорит нормально так, правда все...
Можете и ему написать...

У него в этой жизни - психологом - "Белый маг" он , девчонки от него млеют, а он их душевные страдания спокойно часами может
слушать. В целом, конечно, его еще чего то достает, что то не нравится, но дочь говорит, что он туда зарулил, где нас еще
пока с ней нет.

А я в этой жизни в роли, как оказалось, Истинного учителя. Ну который все сечет, все просекает, ложное отсекает, истинное
поддерживает. И как там написано, с нечеловеческой силой (блин...)
Ну вот у меня пока все не сошлось - я везде рылся и все обдумывал. А как все сошлось - так и мозги отключились.
А чего еще думать то ? О чем ?

Вот написал предыдущий пост - вы мне браво сказали
Может... получается ??? А ?? Очень доволен

А кто вы по этой жизни ? Можете посмотреть - Лидия Неведомская. Астрология и Карма. Самоучитель
"Диля", 2004 год.

Мы на друзьях и на себе посмотрели - попадания (Белая Карма, Черная карма) очень сильные. Может и вы
самоопределитесь.
 
03 06 2005, 20:16 URL сообщения
Olena
Гость






Для себя (в свете Адвайты Еэеэее-еееееэее ) выяснила, что "я"- Проекция Сознания. И все. И от этого действительно стало ХОРОШО, ПРОСТО, СПОКОЙНО... И "я" стала видеть себя (хотя это было и раньше) как бы со стороны... "Наблюдать не глазами, а через глаза"... Меня не стало, осталось ЭТО... Это так ПРОСТО и такая ЧИСТОТА...
Но, прочитаю и у Лидии Неведомской, может быть, если найду ее Улыбаюсь , кто же "я".
Знаю, что по числу рождения во мне - "Концептуальный Чародей".... Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
04 06 2005, 09:50 URL сообщения
Роман я
Гость






olena:

Я про адвайту примерно так понял как вы пишите не так давно. В смысле - концепция Адвайты

Согласен. Так и есть. И меня так же - "я" исчезает, или скорее, начинаешь видеть искусственность "я" ,
признавать ее, не комплексовать. Вот Я сегодня сделал комплимент девушке, которая нас обслуживала, она очень
красиво улыбалась, свет мягкий такой шел от нее - и я откликнулся. Редко этакое бывает

Если попробовать образно изобразить - у меня получалось примерно так, это энергия, свет , благодать и на фоне этого
видишь свои реакции, свои слова, если есть - концепции, и такие как эта что "я" -Проекция сознания".

Мне все таки ближе - Это я - как Нечто, неописуемое, из большого океана, часть его, капелька может - и данность
осознания мощи благодати света -Этого океана через свою капельку-часть, поскольку она оттуда, она тоже Океан.

Все это - действительно "не в словах", "не между слов", "не выразимо".. - и оно есть оно очень четко - есть и оттуда все.

Но мы "в теле" - и "я" тоже надо бы. И еще получается - под этими звездами, представлены в этом теле, здесь и сейчас -
зачем то. И когда я заговорил о Учителях, Небесных воинах, Богачах, Белых магах - это такие как бы пространства
в нынешней реализации данной Проекции Сознания, в которых возможно мы можем проявить себя наилучшим образом.

К гороскопам относился достаточно критически - но подсказка через эту книгу нам - мне и моим домашним значительно помогла
кое что понять, как складываются наши судьбы, предпочтения и прочее.

Ко мне обратилась женщина, проезжала домой к нам, мы заговаривали, разбирались. Знает в 6 раз больше меня разных учений и прочего.
У меня вопросы кончились тогда, просто все сошлось - а она ко мне - "А вы это знаете? А вы Рериха читали ? А то, а это ?"

У нее вопросы вопросы. Я понял - ничем ни помочь, ей самой их все надо разруливать. Тогда не смог помочь - сейчас может бы смог.
Белая карма - Небесного воина. Смешно было - человек ходит в аэроклуб, прыгает с парашютом.

Сейчас через форум познакомились с человеком, попросил помочь, списались - я "настучал" по книжке, кто и что он.
Там совпадения почти мистические, очень очень сильные. И понятно почему человек мучается и сам же говорит при этом -
может я изменил богу ? (в смысле воле бога в моей принципиальной реализации, в "поле наилучшей реализации")

"Последний Вопрос - а будет ли (возможно ли), чтобы исчезли все вопросы, все мысли и разговоры - осталось СОЗНАНИЕ?! " -

По моему это состояние называется Самадхи, человек вроде может в нем пребывать долго - но в мир возвращаться
приходится. В принципе можно и невозвращаться, наверное, говорят даже, что уходят.

Серафиму Саровскому, по его словам, явилась богородица и обязала его выйти к людям помогать. Лет за 10 до его ухода.
Рамана Махариши, (это тот который предлагал вопрос "Кто я" обращать внутрь себя ) - в юном возрасте пребывал в этом несколько лет, практически не выходя "из него". Потом вернулся, книги начал читать,на кухне работать, учить, еще что то.

Вы себя познали. А это в реальной, этой обычной жизни как это у вас - помогает, что изменило, что происходит ?

С уважением.

Роман
 
04 06 2005, 15:37 URL сообщения
Olena
Гость






Роман я,
Роман, для меня вот, например чудом и радостью является то, что Вы, так относитесь к своим детям. (Кстати, привет им большой). Разговариваете обо всем, ходите вместе куда-то, такие темы обсуждаете (о душе, духе, вселенной и т.д.). И все это для меня является чудом, потому что у меня этого не было. Я не могла ни поговорить, ни посоветоваться. Хотя родители есть и они хорошие, но каждый сам по себе (в себе). И все свои разговоры я вела, (только не смейтесь), тогда я этого не осознавала, а теперь понимаю, что с Богом... И я хорошо понимаю , как Гора, например, может стать Учителем...
Все это я к тому говорю, что вот ваши отношения, вполне Нормальные, и такие и должны быть отношения. А вот для меня они являюся чем-то удивительным. Не так ли и со всем, что происходит вокруг нас и в нас мы обращаемся и воспринимаем. Нам кажется удивительными и чудесными какие-то вещи, события, люди, встречи, разлуки, явления, совпадения, несовпадения, концепции, взгляды... А ведь это НОРМАЛЬНО. А ведь Это и есть ЭТО... Ничего нового. Все это ЕСТЬ и есть...

Цитата:
Но мы "в теле" - и "я" тоже надо бы. И еще получается - под этими звездами, представлены в этом теле, здесь и сейчас -
зачем то. И когда я заговорил о Учителях, Небесных воинах, Богачах, Белых магах - это такие как бы пространства
в нынешней реализации данной Проекции Сознания, в которых возможно мы можем проявить себя наилучшим образом.


Да, мы в теле. Но, ведь и тело и органы чувств, и нервная система и молекулы и атомы, и..., ну, в общем, все-все, ведь не просто так само СЪОРГАНИЗОВАЛОСЬ как-то так, случайно,(опять же ЧУДЕСНЫМ образом). В этом то вся фишка. Все ведь пронизано ИМ. Все БОГ. Куда ни ткни (извините, если грубо). Рам Цзы поэтому так и написал "Как ни крутись, а задница все равно сзади" (или это не он Нуууу.... не знаю.... , ну не столь важно).
Можно говорить о возможных путях, о том, что будет после Прозрения (ха-ха-ха), и даже задавать вопросы, типа, как задавали на этих встречах с Рам Цзы здесь на форуме написали -"каким местом присоединяется Сознание к чему-то там... к телу (кажется)?!", или "где же Бог?!"(когда есть такие вопросы - нет сознания, когда есть сознание - нет таких вопросов); не понимая, что ничего не поменяется (когда Случится пробуждение), будет все тоже самое... За исключением ОСОЗНАНИЯ. То, есть все тоже самое, но с ОСОЗНАННОСТЬЮ в каждом моменте существования. И ПУТИ нет никакого на самом деле (кроме как, когда хорошенько пройдешься по внутренней стороне самого себя, т.е. как-бы изнутри (правильно сказал Рам Цзы: "Нет Пути...."). Потому что "никто(ничто) не движется никуда". Все ЕСТЬ. Все здесь и прямо сейчас. И белые маги и черные маги, и богачи, и слесари "дяди Васи", и "просветленные" Мысль , и "недопросветленные" Очень доволен , и "совсем непросветленные" Офигеть! , и все это прямо сейчас. Из нас, в нас, вокруг нас. Шутка такая. Еэеэее-еееееэее

Про состояние Самадхи я знаю. Это в одном человеке..., а я имела ввиду, так сказать, всеобщее (хотела уж было написать - Братство) ПРОБУЖДЕНИЕ. (в этом весь "фокус).

А мне ""настучать" по книжке", Вы не могли бы, про меня ?!
 
04 06 2005, 21:17 URL сообщения
Роман я
Гость






Olena

Привет еще раз - от сознания к сознанию...

Давайте попробуем, там много , но я заговорил - давайте дойдем до конца
Эта информация может не быть интересной для всех
Мой e-mail egodar@mail.ru - присылайте данные, и если есть что то для персонального обсуждения
-тоже пишите туда

С уважением Роман
 
04 06 2005, 22:52 URL сообщения
Reva
Гость





Сатсанг с Рам Цзы

Привет всем!
Я была на сатсанге Уэйна 2 дня : субботу и воскресенье. Можно бы рассказать о конкретных вопросах и ответах, но они к сожалеию не слишком запомнились.
Можно бы описать настроение, но оно было так переменчиво : была в некотором ожидании (а вдруг) , местами в раздражении (некоторые вопросы), очень устала сидеть и от безнадёги (не случилось, хотя что должно было случиться ? Видимо ожидался так горячо обсуждаемый РЕЗОНАНС, а я не "ощутила" его на опыте .) Некоторые ответы Уэйна,казалось,шли напрямую,
минуя ум , некоторые - застревали, но принимались.
Вроде бы по опыту наблюдений знаю, как практически ВСЕГДА НЕОЖИДАННО происходит любое событие, как вроде бы мелочь ломает и перестраивает всё вроде бы планируемое и ожидаемое ,НО... Эта такая ожидаемая встреча была вроде бы для меня такой обыденной и очень простой , но она столько в себе несла. Не хочется надумывать "красивостей" и наигрывать, но это встреча - напрямую с чем то , что тайна для личности.
Всё было для "меня" в этот раз очень непросто, местами противоречиво и такого наплыва ярких чувств ,как в прошлом году, не было.
Очень устала, так,что засыпала на ходу до гостиницы.

Reva.
 
09 06 2005, 12:44 URL сообщения
Ом тат Сат
Гость






был у рам цзы.
внимательный большой американец в ковбойской шляпе. говорит, что "все есть сознание" (с). говорит, что мясо, имея в виду тело, никогда не будет просветленным. ему же на это отвечают: "как же так? ведь "все есть сознание" (с)?!". он игнорирует.
рам цзы, конечно, просветленный, ибо есть Тишина. но он, как узнавший свою природу, уже не видит смысла ( что естественно) в реализации так называемой активной функции Брахмана - трансформации 5 элементов своего тела в Ясный Свет. и не допускает реальности этого. сказал мне, что это скорее метафора, а не Реальность. но если "все есть сознание" (с), тогда не-Реальностью это быть не может.
об активной функции Брахмана - трансформации грубого тела в Ясный Свет - много говорит учение Лайя-йоги. в частности учитель Свами Вишну Дэв.
 
15 06 2005, 22:26 URL сообщения
Гость






поразительно, как всетки люди боятся растаться с телом......
ну хоть бы в ясный свет его трансформировать, но оставить
и непременно, чтоб не болело
и самое удивительное, что мало кто заботится о теле, скорее наоборот - уничижает плоть
парадокс Подмигиваю
 
15 06 2005, 23:41 URL сообщения
ooooo
Гость






Когда мы спим - мы тоже можем и кушать и чувствовать и видеть тело ("мясо") свое во сне, но ведь ничего нет на самом деле (только сон). Нет тела (нет "мяса"), поэтому и не будет никогда оно Просветленным. Нет на самом деле никакого парадокса. Потому что ничто не может не быть и не становиться Ничем...
Невозможно не уничижать, не заботиться о.... том, чего нет (только иллюзия).
В общем, исчезним мы все однажды... Так что не стоит беспокоиться...
 
17 06 2005, 21:41 URL сообщения
артем
Гость






народ, а не обращали внимание на две лини в современном индуизме:

одна, которую представляет, к примеру, Бабаджи (лайя-йога, тело-света и т.п.) демонстрирует желание и возможность личностно-телесного бессмертия (Леонард ОРР от них заразился этой идеей, кастанедовцы т мн. др.))
другая: Рамана Махарши, вся адвайта устами Нисаргадды Махараджа говорит о том, сколь чудовищны амбиции некоторых йогов - имея ввиду их устремленность к телесному бессмертию.

По моему, это важный критерий, по которому можно отделить учение истины от лжи Подмигиваю
 
18 06 2005, 00:54 URL сообщения
ss
Гость






артем,
ты очень правы

"Ум: движение Илюзии

Центром рождения вселенной является мысль "Я".
Если ты заббываешь об основе этого +Я+, ты потерян
и это "я", подобно петле, обвивает твою шей.
Иди к источнику мысли "я"
и не заблудись в лабиринтах фокусника.
Если ты отождествишься с волной,
что движется в этой Пустоте, ты просто потеряешься,
поэтому позволь концепциям возникать и исчезать,
сам же оставайся Пустотой.
Рождение, смерть, страдание - это концепции.
Они - не Океан."

Пападжи (Шри Пунджа)
 
18 06 2005, 13:07 URL сообщения
артем
Гость






сколь многие ищущие западают на концепцию ЛИЧНОГО Просветления, ЛИЧНОГО бесмертия, ЛИЧНОГО владения сидхами
и сколь мало тех кто был бы не против просто ИСЧЕЗНУТЬ из ВОСПРИЯТИЯ Подмигиваю
 
18 06 2005, 18:05 URL сообщения
Евгений Евген.
Гость






Привет все.Я тоже был на семинаре.Меня очень впечатлил Рам-Цзы.В том,что на него снизошло просветление я не сомневаюсь.И действительно,что бы он ни говорил,а присутствие мастера очень
меня убедило,но слова...,слова простые,но когда он их говорит...тогда действительно может случиться
чудесное.Методично разбивает скорлупу ума.Что же,не пропустите следуещего раза-если он будет...

Удачи вам и божьей милости. Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2005, 18:58 URL сообщения
Гость






Anonymous писал(а):
Цитата:
Другая девушка пыталась выяснить, чем же сознание присоединяется к телу , Уэйн долго не мог понять, что же она от него хочет, пока аудитория не потребовала девушку удовлетвориться тем, что ее концепция слишком уж не вяжется со всем происходящим.

Мне вот этот фрагмент беседы не очень понятен. Унылый
Почему у Уэйна возникла проблема с объяснением?
Потому, что основная аудитория пришла за другими впечатлениями и он следовал этому " аудиторному желанию" или потому, что он не знает ответа на этот вопрос? Нуууу.... не знаю....


Я знаю ответ на вопрос: как сознание прикрепляется к телу.

Все очень просто. Первично не тело а сознание. И вопрос следует задавать: как тело прикрепляется к сознанию?

Ответ таков: Тело проявляется в сознании как "наше тело", или просто "тело". Тело воспринимается нами причем изнутри тела.

Под некоторыми сочетаниями наркотиков я случайно переживал опыт (около 36 часов) восприятия тела и мира в котором оно находилось, как кажимость.
Чтобы не потеряться в таких условиях, необходимо руководствоваться принципом "как если бы".

То есть действовать так, как если бы все было нормально, как если бы тело действительно существовало в мире существующих объектов (шевелить руками, которые кажуться, переставлять иллюзорные ноги). Все это происходит в сознании, все это мыслительные акты.
 
19 07 2005, 18:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100