Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2630, 2631, 2632, 2633, 2634, 2635, 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Не знаю, не знаю. Не читала пока Ваших слов достаточно чтобы сделать вывод, поэтому пока сомневаюсь.
sea, привет...
Сомнение - движитель чего-то... Отлично Ангел Ууу-еее!
И ещё, они имею свойство развеиваться... Н-да...
Или укреплять ся...

Вот... Очень доволен Ангел

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 24 секунды:
Хоссэ,
Цитата:
Ру-Чья нету

Как, уже?.. Не в курсе
 
02 06 2013, 18:44 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Вчера помолилась в соборе, своим методом конечно. И странное дело - вышла с головной болью. Разве так нормально?
Не смогла устранить. Как будто молитвой что-то поднялось на поверхность, разве молитвы не для того, чтобы заканчивать головные боли?
До начала ничего не было.
И главное, это же значит, что будущее готовит не самый лучший сюрприз. А приконнектиться к сюрпризу не смогла.
Что бы это значило?

Обнаруживаю все четче тончайшие позывы чем лучше воспользоваться в готовых обстоятельствах.
Вчера перед молитвой захотелось кое-что записать (ай пед под рукой, вот и воспользовалась) так вот записываемое и включило неслабые эмоции для молитвы. А вернее очень сильные.
И по-итогу помолилась-то знатно, но... Чего-то случилось, непонятно что.

Пришла к выводу, что убрать внутренние границы-заслоны тоже не так уж своевольно. Все в руках господа - как раз об этом. Остановилась на том, чтобы мало помалу пробовать снова и снова. Авось когда-то и откроется. Говорят же: стучите и откроют.

В путешествии судьба подгоняет неожиданные предложения, когда появляется реальная нужда. Выглядит мистично. Так что вот - учусь расслабляться даже там, где вроде "не расслабишьсо".
Два утра меня будит "кто-то" со стороны. Весело так. Вчера толкнуло так, что тушка закачалась и проснулась. Сегодня и вовсе "кто-то постучал" в дверь. И проснулась от стука. Ясень пень - раньше семи в дверь никто не стучал. Но дело-то сделалось: проснулась же? Как и хотела пораньше.
Такие дела...
Прекрасно
 
03 06 2013, 12:47 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Сегодня слушала кришнаитов пока они пели со сцены (несколько человек под музыку, там у них большой праздник был) на Трафальгарской площади.
И когда они дошли до кульминационного момента и пели офигительно - мне опять вставило недецки.
Внутри такое началось, что мама не горюй. Дрожала вся тушка на всю катушку в сильненных эмоциях. Опять все чакры вниз от сердечной орудовали, как дудка с дырами.
На второй композиции так захотелось выполнить кружения, что пренебрегла тем, что вокруг полным полно народища и пошла кружиться в стороне от сцены. Быстровато пришлось, но все равно хорошо - ритм не ломался и усталости не было и не мотало.
Только пришлось концентрироваться чтобы чужого не прихватывать а только со своим контактировать.

Алгол, это опасно кружиться если кругом полно народу?
После кружения (резко останавливаюсь), но не падаю, не сажусь, а вполне сохраняю равновесие, кажется это не плохой знак?
Ну и поднимается наверно кое-что, потому что - после - какое-то время внутри идет чистка.

Что может происходить, если слушать кришнаитов чакрами?

А потом в музее опять приконнектилась к Ван Гогу (пейзажу) и Леонардо да Винчи напротив Мадонны в гроте
С каждым провела более получаса и с каждым переживала то ли чистку то ли просто контакт.
К остальным художникам организм интереса не проявил и законтачить не захотел.
И вообще так тяжко как в Париже в Лувре сейчас не было. Просто смотреть не хочет и все, поверхностно глазами пробегает, но не углубляясь никакой тяжести не получаю.

Алгол, а что чакры они могут чувствоваться не по центру тушки, а как бы "стоять за спиной"? На расстоянии примерно 10 см? Почему можно прочувствовать, будто чакры сзади? (Не мои, а у поющей женщины)
 
09 06 2013, 22:38 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
это опасно кружиться если кругом полно народу?

Это дело относительное.
Одному опасно где угодно, хоть запершись в пустой комнате, другому при полном стечении народу безопасно.
Тебе безопасно.

milаpres писал(а):
Что может происходить, если слушать кришнаитов чакрами?

Так уже тыщщи лет, как они (индусы) отработали техники воздействия на тонкие тела через пение.
Хотел было написать, как оно работает, да вовремя тормознулся, а то многие, вместо того чтобы осознать, начнут фантазировать и на этой почве решат, что всё понимают.

milаpres писал(а):
чакры они могут чувствоваться не по центру тушки, а как бы "стоять за спиной"?

Чакры не есть органы физического тела.
Потому, фиксироваться на точной локализации или на том, что должно непременно быть вот так и никак иначе, как это с физическим телом бывает - неверно.
 
11 06 2013, 08:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Вернулась домой больная. Интересное дело, в последний день пребывания в Лондоне обнаружила, что не смотрю больше по сторонам, на людей и вообще никуда. Сразу поняла, что это есть признак сильной энергетической опустошенности. Отметила про себя, что следующая стадия должна быть физическая болезнь. Попробовала было восстановиться, но... не нашла сил, чтобы всерьез что-то предпринять. Вероятно, организм экономит энергию выполняя только самые необходимые по его пониманию вещи. В итоге даже зная, какая именно (две) предстоящие операции вызывают беспокойство (обе оказались невыполнимы, а заранее отказаться-примириться не успела, даже зная о наличии утечки энергии, я не смогла исправить положение).
К ночи уже в дороге началась температура, сильная судя по всему. И хотя после утихомирилась, дав возможность доехать до дому - все равно возобновилась и в самолете и дома. Так что лежу больная. Полагаю, какая-то инфекция.
Но вот что интересно...
algol,
Как думаешь, что первично: сначала потери энергии и общая ослабленность, на фоне которой разразилась инфекция?
Или все же: когда пропал интерес и организм "начал экономить энергию" - это уже была первая стадия болезни?
Или что вообще такое, здесь же наверно какая-то символическая нота?
Можно ли распознать, об чем спич?
4 недели беспрерывных движений преимущественно в холодную погоду, часто под дождем (даже пары таблеток на всякий пожарный с собой не было) - и ничего, но последний день на выезде из Англии (точно на пароме через Ла Манш или на пути домой) - вдруг фигасе! Получите и распишитесь?

Ощущение такое, что попал под паровоз... Ну типа Ууу-еее!
Только где тот паровоз притаилсо - вот чую, что где-то есть, но где искать - фиг знает. А денег мне маркет воздал, тут особой прорехи не случилось.
 
15 06 2013, 19:19 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Ну вот теперь приходится все самой все самой...
Сначала идут потери энергии, а на обессиленном организме ослабляется самозащита и любая мелочь легко подкашивает подвянувший организмец. А что про "следующую стадию - заболевание",- дык организмец не дурак - предупредил, что оно уже началось (вроде бы случайной мыслишкой, но откеда взяться случайностям, когда у всякого дуновения есть причина).
Неизвестно можно было на той стадии "поднять резервы" сил, или уже поздно. Это индивидуально: когда-то может и можно, а когда-то организма предпочла поболеть, но заранее не напрягатьсо. Особенно что неизвестно ведь, может на тот момент в тех походных условиях... Расчет мог быть на желательность дабы поболеть.
Я, кстати, припомнила где прокололась. Там тоже прошла мыслишка... Но увы, не обратили мы внимания, ан оно и вышло
Не все коту масленица, иногда нужно и меру соблюсти.
Такое дело. Пью антибиотики. Еэеэее-еееееэее
 
19 06 2013, 15:52 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
Не все коту масленица, иногда нужно и меру соблюсти.

Золотые слова!

milаpres писал(а):
Пью антибиотики.

Несчастная!!!

А мы счастливые, у нас есть лучшее в мире средство для восстановления работы (для как положено, а то и лучше) иммунитета - Форсил-БИО.
 
20 06 2013, 05:03 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
чего хочешь поделитьсо счастьем - подарить для затравки форсил-БИО?
Адрес писать?
Подмигиваю
 
20 06 2013, 17:15 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

algol, хочу задать тебе вопрос.
Лотос хочет закрыть этот форум и открыть, по всей вероятности, новый с нуля.
Твоя тема будет вновь создана, а архив будет всегда доступен.
Будешь ли ты (вы) принимать участие в новом форуме в той же теме?
Тот же вопрос к остальным постоянным участникам темы.
Закрытие форуму обсуждается здесь
 
21 06 2013, 17:50 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А мы счастливые, у нас есть лучшее в мире средство для восстановления работы (для как положено, а то и лучше) иммунитета - Форсил-БИО.

algol, так ты, СЧАСТЛИВЫЙ, лечишь физическое тело форсилами, как самый обычный человек, не знакомый с эзотерикой. Вопрос
разве не писал, что болезни зарождаются в тонком теле, там корни?.

На 2635 странице algolпишет о счастье иметь форсил, а milаpres,
Цитата:


Такое дело. Пью антибиотики.

мда...
 
21 06 2013, 18:18 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Цитата:
Адрес писать?

Пиши.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Argond писал(а):
Будешь ли ты (вы) принимать участие в новом форуме в той же теме?

Вопросы будут - буду.
Нет - нет.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Надине писал(а):
algol, так ты, СЧАСТЛИВЫЙ, лечишь физическое тело форсилами, как самый обычный человек, не знакомый с эзотерикой.
разве не писал, что болезни зарождаются в тонком теле, там корни?.

Там и что?
Зачем делать дурацкую работу, если её можно не делать?

Тем более, что если, например, в организм перестанет поступать витамин C, то неминуемо будет цинга. Хоть ты супер-пупер духовный, хоть ты обычный, хоть раззлодей из всех злодеев.

Современные городские условия жизни, современный ритм жизни накладывают повышенные нагрузки на организм. Организм, именно его физиология, нуждается в поддержке.

Собственно, на этот вопрос уже давно есть ответ.
Я про притчу, в которой некий медитирующий и познающий говорит, что он научился ходить по воде, правда потратил на это много-много лет.
А я, ответил ему простой, но мудрый человек, заплачу копеечку и буду на том берегу. Без всяких усилий.

Здоровье тела и познание себя, как-то не всегда даже сочетаются.
Это если проследить, как закончили свою земную жизнь многие просветлённые.

Вон, если Ошо посмотреть, так последние годы его жизни, это сплошная жесть.
Умники, которые вокруг него были, по сути своей своими руками свели его в могилу.
Дурацким и вредным питанием.

В то время, как его организм нуждался в белках для построения хрящей и прочих тканей, так его уморили чисто вегетарианской пищей.

А тут, ты будь хоть трижды просветлённым, но в отсутствии незаменимых аминокислот, будут нарушения в хрящевой ткани.
Соответственно, полетят суставы.
Что мы и наблюдали.

Когда к нам приходят такие люди (не в смысле просветлённые, а вегетарианцы, с больными суставами), то как раз, с одной стороны нужно править мировосприятие, а с другой, ведь суставы уже полетели, восстановить нормальное питание. Никакое осознание не заменит незаменимых аминокислот.
 
22 06 2013, 09:18 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
ну раз такое дело, напишу в личку.

-----------

у меня тут на глазах пришло неопознанное явление. Показала я одному человеку, как заземляться или наполняться эфирной энергией при помощи дерева.
И вот спустя пол-года он рассказывает:
облюбовал дерево, встал около... Через пару минут первый признак: поджелудочная чакра заболевает. Следом холодом в затылке, и дальше ухуджение общего состояния, и... очнулся лежа на траве - потерял сознание.
Погулял, подышал, подошел снова...
И... через несколько минут - вынужден был прекратить, почуяв что сейчас опять вырубится.
К этому дереву он делал 4 подхода, но так и не смог выдержать ни разу.
Потом пробовал в другой день к другому дереву. И всегда сначала дурно в чакре, потом в голове.

Мне показалось это более чем странным. То есть что-то уникальное. Чего это может быть?
 
22 06 2013, 15:02 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

algol,
Цитата:
Вопросы будут - буду.
Нет - нет.

А я думал, что вы избавились от привязанностей Не в курсе
Ну что же, всему, у чего есть начало, всегда наступает конец.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
algol, может бытья не понятно задал вопрос, но речь идет, с одной стороны, о чисто техническом мероприятии - старый форум закрывается, а новый с новом движком открывается.
С другой стороны, это делается с целью рождения новых форм общения на форуме.
При это предлагается стары форум оставить всегда доступным, чтобы как и сейчас делать необходимые ссылки.
По сути для вашей темы практически ничего не должно измениться кроме адреса форума.
Да и для постоянных участников этой темы тоже.
Но категоричные ответы "нет-нет" меня наталкивают на мысль некой сильной привязанности к виртуальному миру и какой-то агрессивности с целью самозащиты.
Ну это мои ощущения и моё субъективное мнение. Буду рад, если я во всем ошибся и отнесусь с пониманием, если не ошибся.
 
22 06 2013, 21:24 URL сообщения
DancingShadow
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: 0

Алгол, приветствую! Пожалуйста, прости меня за лень и невежество в обращении к тебе.

Друг неоднократно говорил, что нужно, чтобы у меня заработал "верх". Как я понимаю, это верхние энергетические центры. Я их не чувствую, не могу адекватно с ними работать. Подскажи, пожалуйста, гимнастику или упражнение для развития этих центров.
 
25 06 2013, 20:24 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Всё давным давно известно - медитация.
 
26 06 2013, 08:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100