Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2627, 2628, 2629, 2630, 2631, 2632, 2633, 2634, 2635, 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Oli, пусть ставит сразу столько, шоб душа успокоилась. Еэеэее-еееееэее Что басня я понимаю, а что у вас-то за виноград? - вот это я не поняла.
Про спасение.
У тебя что-нибудь само отваливалось за ненадобностью? Понимаешь, когда оно отваливается само, то спасать его и в голову не придёт. А пока приходит - надо спасать, ну там дом, мужа, детей, жизнь... Поживёшь сто лет - самой надоест, будешь озабочиваться как бы уже так сделать, шоб уже умерлось наконец. Это только кажется, что все эти фишки, включая жизнь - вечная ценность. Неа. Всё надоедает рано или поздно, особливо если намучаешься. Так что... есть время (черёд) что-то там спасать, и есть время (черёд) чему-то там отваливаться. Не бери в голову. ))))
 
26 04 2013, 20:43 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Натарис,
Цитата:
а что у вас-то за виноград?

Каждая из нас в "виноград" вкладывает свой собственный смысл.
Цитата:
У тебя что-нибудь само отваливалось за ненадобностью?

Волосы вот редеют... Отваливаются за ненадобностью. Надо полагать... Зубы тоже поотваливались.
Цитата:
Понимаешь, когда оно отваливается само, то спасать его и в голову не придёт. А пока приходит - надо спасать, ну там дом, мужа, детей, жизнь...

Да. Пока еще приходит в голову спасать ... волосы и зубы ... и детей... и жизнь...
Цитата:
Поживёшь сто лет - самой надоест, будешь озабочиваться как бы уже так сделать, шоб уже умерлось наконец.

Прекрасно Ой доживу ли! Чтоб зубами и волосами больше не озабочиваться! Это ж оно и есть: СПАСЕНИЕ, которое духовные учителя обещают. Чтоб больше ни забот, ни хлопот... А-а-а, ну да. Там новая забота появится: как бы помереть поскорей.
Цитата:
Это только кажется, что все эти фишки, включая жизнь - вечная ценность. Неа. Всё надоедает рано или поздно, особливо если намучаешься.

А ты сама-то на какой стадии (ступени развития) сейчас находишься:
1. Озабоченности зубами и волосами?
2. Иль озабоченностью, как бы помереть поскорей (типа, отмучиться уже)?
Цитата:
Так что... есть время (черёд) что-то там спасать, и есть время (черёд) чему-то там отваливаться. Не бери в голову. ))))

Прекрасно Спасибо! Было весело!
 
26 04 2013, 21:07 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Oli,
Цитата:
Волосы вот редеют... Отваливаются за ненадобностью. Надо полагать... Зубы тоже поотваливались.

Я имела в виду надобности, ценности, фантазии, которые хочется воплотить в жизнь.

Цитата:
А ты сама-то на какой стадии (ступени развития) сейчас находишься:
1. Озабоченности зубами и волосами?
2. Иль озабоченностью, как бы помереть поскорей (типа, отмучиться уже)?

Еэеэее-еееееэее только зубами, но озабочена так: ой шож делать? - начинать не начинать? ай да ну нафик, сил жалко.
Это же балланс степени желания и степени сколько нужно сил на его выполнение. И тут сам себя не обманешь. Если не делаешь - значит не очень-то и хотелось. А если прилагаешь огромные усилия, то попробуй сказать, что тебе это нафикнадо, типа так, для развлекухи. Тут всё рОвно всегда, как в аптеке, шо бы там ни говорилось.

Цитата:
Спасибо! Было весело!

Деда береги! Муу-ха-хаа!!!
 
26 04 2013, 21:31 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Алголыч глубокомысленно промолчал, а я тебе ответила.

Как не пысать мимо горшка?
Пока мы с Алголычем трём за теорию относительности эволюции?
Може пора проблему-таки обнаружить? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Блин, это же паранойя!!!
Типа, всё же обнаружила?
Нет, это просто детство: однажды повзрослеешь, не боись. Все там будем.
Цитата:
Но его нет..., мы это знаем. Ужос какой!

Уси-пуси! От она как их всех!
Впала в патетику и...

и блёскам на кафтане стало тесно
они на небо полетели срочна
и "одесную Господа" заочна
пристроились под маркой "интересно".
 
26 04 2013, 21:44 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Натарис,
Цитата:
-Волосы вот редеют... Отваливаются за ненадобностью. Надо полагать... Зубы тоже поотваливались.
-Я имела в виду надобности, ценности, фантазии, которые хочется воплотить в жизнь.

А-а-а... Еэеэее-еееееэее Очень доволен Ну, кто о чем, а вшивый (Оличка то бишь) о бане.

milаpres,
Цитата:
Уси-пуси! От она как их всех!
Впала в патетику и...

Браво!
Посмеялась... Настроение такое случилось... патетическое, вот и впала в патетику. Очень доволен
 
26 04 2013, 22:55 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

В субботу меня пригласил танцевать самый лучший (по моему мнению) танцор нашей местной тусовки!!! Я всегда на него смотрела, как он танцует... Стану так, чтоб мне было его видно, ну чтоб он не знал, что я смотрю на него ... Он, кстати, тоже черный, вот же удивительно! Ниже меня ростом, но ширококостный и мускулистый. А танцует легко, как перышко... Так вот он меня пригласил! Наконец-то! Думала никогда не сбудется моя мечта. Танцевали долго, пока играли несколько песен марингей. Я уж вся вспотела, танцевать с продвинутым танцором - это физическая нагрузка! Смотрю: он тоже блестит от пота. Как закончили, он сразу спросил меня: можно ли меня еще пригласить. Я беспечно ответила "да", а внутри тайно польщенная его вниманием. Потом еще танцевали более сложные танцы.
Когда подошла к стойке купить воды, какой-то парень, что сидел у стойки, сказал, что я очень хорошо танцую... Вот такой удачный день был... Прекрасно
 
30 04 2013, 20:10 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Алгольчик? А у тебя так бывает, что видишь, как что-то вдруг упало (например, со стола), но начинаешь искать, а нигде нету? Вот видела же чего-то чёрненькое полетело вниз, но сколько не ощупывай ковёр, сколько не втыривайся глазами - упавшее как испарилось.
Со мной такое дело, что после очередного случая всенепременно впадаю в ступор: руками шарила в первые разы, а теперь просто складываю в копилку неопознанных явлений. Но сам факт, как организм "схватывает" движения боковым зрением (тени, отблески, отражения - я повсюду замечаю мелкие перемены света-тени или отблесков) - обычно выслеживая откуда появился неожиданный блик, сам факт такого интереса - о чём-то говорит?
До сих пор не могу забыть как на плиту, когда готовила - упала жирненная плюшка воды: то ли с потолка, то ли со полки, но я рукой все окрестности облазила - влажной поверхности не нашла.
Ясно что не распознав откуда вывалилась водица - я теперь на всю оставшуюся буду терзаться любопытством.
Чего-то кажется, может я самогипнотизируюсь и не нахожу нарочно? Типа, не вижу в упор и всё тут?
 
06 05 2013, 18:07 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Опять настал период когда терзают шумы.
Значит, возникает периодически и держится не приметила сколько дней, но проходит.
Сегодня громыхает так, что будто поезда сталкиваются. Машины едут, как будто весь воздух мира за ними гонится и стучит по бамперу. И мне по балде разумеется.
Вчера куча долодёжи шла, как ьудто войско Татаро-монголов брать мои лично дом. Оказалось, что их даже 4 полицейских машины сопровождают.
За окном сейчас такие шумы, будто на заводе металлоконтейнеров для железной дороги... Что-то регулярно упадает, типа рельсы об асфальт с высоты вагонетки. И в промежутках между каждым - райской наслаждение тишиной.
Оно понятно, грузят что-то (мусор), но... мне-то чо делать?
Начинается утром сквозь сон - снова и снова визги и взрывы, и до неба эхо от метро.

В итоге: пока сижу или страдаю от шума, или в промежутке боюсь следующего залпа.
Наверно, для такого дела - лучше начать включать музыку что ли?
Помнится, с шумом от соседей я действовала именно так: включила под ухом какие-нить "псалмы" и всё - и дальше, чего там орут-поют, дерутся - ничего больше не слышно.

Алгольчик, куда ты пропал?
Периодичное повышение этого вот всего - это нормально, или чего делать-то? Ууу-еее!
"Куда ставить-то?"
Так и хочется жаловаться: на автобус, на всех-всех. Хоть птицы не орут, и то уже за щасте.
 
07 05 2013, 18:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вот и со мной так же .. а люблю тишину, мир, спокойствие ..
 
07 05 2013, 18:56 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Долго к Милапрсе на сайт не заходила. Но сейчас все-таки заглянула. Спасибо, что не забыли перемыть мне косточки. Аж прослезился Это так по-бабски... О-о-о... Муу-ха-хаа!!!
 
08 05 2013, 04:17 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

milаpres,
Цитата:
Вчера куча долодёжи шла, как ьудто войско Татаро-монголов брать мои лично дом

о..Моя любимая тема))..

это было давно и неправда)))

А щас у нас "русское иго"..

Подмигиваю..
 
08 05 2013, 13:40 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
А у тебя так бывает, что видишь, как что-то вдруг упало (например, со стола), но начинаешь искать, а нигде нету?

Ещё круче бывало.
Это когда из рук бумажко выпало и тю-тю.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
milаpres писал(а):
Опять настал период когда терзают шумы.

Почему терзают?
Может и вовсе, хотят донести, что-то там полезное-нужное?
А мы уши затыкаем, под одеялко лезем?
 
10 05 2013, 08:28 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Может и вовсе, хотят донести, что-то там полезное-нужное?

Скорее всего потому и затыкаем, что "хотят и хотят", "хотят и хотят".
Вечером того же дня уже не терзали. Сегодня утром специально послушала, а уже нет - звуки есть, а терзанй нету.
Периоды такие... Вероятно, перегруз и "лишнее" уже не выносится.
Ты, чего, хочешь сказать, что в такие периоды КРОМЕ звуков - где-то ещё приходит-стучит нформация? И если впредь оголится нерв на звуки, то нужно обратить внимание на параллельно поступающую инфу?
А может не "лишнее не выносится", а "оторваться от делаемого нет сил" и потому отвлекающее нервирует?
Может, когда стучат - время сделать паузу и скушать твикс?
Это похоже...
Даже очь похоже...
Буду думаДь...

Цитата:
Это когда из рук бумажко выпало и тю-тю.

Что, неужели денежного достоинства? Растворилась в воздухе? В шоке!
Не знаю, если бы со мной такое - пережила ли... Нуууу.... не знаю....
В параллельную реальность куда-то, видать, пропадаеД. Еэеэее-еееееэее

Вот, собраюсь рассказец написать. Когда мой дядя Ваня был подростком, они с отцом заблудилсь в поле, когда там началась пурга. И уже долго всё пытались выйти, да не удавалось. И дядя Ваня почувствовал, что всё - дальше не пойдёт. И отец больше уже не мог его уговорить, он уже сидел в снегу и засыпал. И вряд ли отец дотащил бы его в такой пурге живым. Особо, что они не шли, а кружили потерявшие ориентиры... А дело было во время голода, они были и без того ослабленные до предела.
Так вот... засыпая, ему вдруг примерещилась в вихре снежного тумана... не поверить - хлебная карточка. Он вскочил, как подорванный и начал гоняться, пока она пархала бабочкой меж ветрами и белой сыпью. Отец, увидев ребёнка только что засыпавшего в снегу, но вдруг запрыгавшего кругами и хватающего воздух - решил, что ребёнок сошёл с катушек. Сам он ничего кроме сумасшедшего мальчишки не видел.
А дядя Ваня... поймал-таки... И оказалась хлебная карточко. Настоящая с печатью.
После такого чуда спать уже не клонило, и уже они ту метель пережили оба.
И жисть она им заметно подправила, а не только дяде Ване сохранила.

Вот, значицо, какая она бывает параллельная реальность. Иногда из неё выпадает...
Но мне вроде не выпадало.
 
10 05 2013, 17:09 URL сообщения
Francheska
Постоянный участник
Сообщения: 403
Темы: 17
Откуда: U.A
Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Цитата:
Не знаю, если бы со мной такое - пережила ли...

Боже, какие американцы жадные. за доллар повесятся. о какой духовности может быть речь
 
10 05 2013, 17:30 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

milаpres,
Недавно у меня из-под носа исчезла длинная деревянная палочка, которой я в тот момент чистил наушник, и которую отложил на несколько секунд. Через несколько дней она появилась "из воздуха". В комнате раздался тихий треск, а потом звук падения на пол чего-то легкого. Появившаяся палочка была надломлена!
 
11 05 2013, 22:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100