Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2456, 2457, 2458, 2459, 2460, 2461, 2462, 2463, 2464, 2465, 2466 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
Можно ли что-нибудь нейтральное сделать? Яму выкопать. Или закопать. Что-нибудь нарисовать. Или наоборот, замазать. Рассказать или спеть.
Почему сразу надо перестать делать плохое или на крест-то??

Оно б конечно б хорошо б!!!
Опять же.
Выкопал яму, а назавтра человек шёл себе шёл и в яму ту упал.
И вот уже КАРМА за нами бегает, ищет.
Или вот, иду, бац и яма. А не закопать ли её мне, подумается (вдруг). И закопал.
А назавтра пришли ямокопатели и в три этажа, отборным. Копают заново.
И вот уже КАРМА за нами бегает, ищет.
И так кругом, куда ни кинь, всюду клин, блин, т.е. эта КАРМА бегает и ищет.

Опять же. Откуда мыслишки? Про дела хорошие?
У доброго человек они никак не возникнут. Им у него неоткуда взяться.
Вот, нафига доброму человеку хорошие дела делать? А?
Он просто живёт и ничего такого не делает. Просто живёт.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ждэх писал(а):
Скажите, а у вас есть секс с вашей напарницей-целительницей?

Вам с каким ответом легче жить будет?
Вот тот возьмите себе и живите.
 
08 03 2012, 07:21 Отзывы :: URL сообщения
Дракула
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 0
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9

У ведунов дохристианской Руси была позиция: планета - храм, человек - работник, работа - молитва о сотворении жизни в себе и во круг себя. У них не было нужды спорить добро это и для кого или зло. Сотворяешь смерть во круг себя, убиваешь и себя. Поэтому иллюзорные кармы за ними и не бегали.
 
08 03 2012, 09:38 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Вот, нафига доброму человеку хорошие дела делать? А?

Уболтал. Злой я, козни замышляю, вишь как оказывается: куда ни кинь — всюду коварен.

Цитата:
Он просто живёт и ничего такого не делает. Просто живёт.

Хорошо, мне это нравится. Но для души можно-то ямку небольшую копнуть?

А ещё от просто живёт квартиры не покупаются. Не, я понимаю, конечно, что это за просто живёт. Но по мне, так оно - пузом к стенке на диване как-то ещё проще.
 
08 03 2012, 10:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Опять же. Откуда мыслишки? Про дела хорошие?
У доброго человек они никак не возникнут. Им у него неоткуда взяться.
Вот, нафига доброму человеку хорошие дела делать? А?
Он просто живёт и ничего такого не делает. Просто живёт.

algol,
как добрый человек попадет в поле зрения, так сразу страшно.
не знаешь, что от него ждать.
У меня одна заказчица перед 8 Марта позвонила, грит, ладно, не торопитесь, посде праздников мой заказ сделаете и хорошо.
Мы удивились.
Но мы вошли в шок, ккак Она пришла еще с коробкой конфет вчера нас поздравлть В шоке! В шоке! В шоке!
То ли дело люди уравновешенные и рациональные - -знаешь, что от них ждать Очень доволен
 
08 03 2012, 12:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Надине
Цитата:
То ли дело люди уравновешенные и рациональные - -знаешь, что от них ждать
получили заказ, расплатились - деньгами, а не конфетами, и всем доброе дело. А то - конфеты? Где это видоно, такая неожиданность? Ещё помнится коньяк всегда очень неожиданное подношение. И самые неожиданные - это конфеты "шоколадные в подарочной коробке".

algol,
А у меня сегодня впервые во сне я подумала, что это сон.

А было оно так:
В начале: подняла голову посмотреть, и - оказалось, что дом, около которого нахожусь... от него отваливаются стены. Оказалось что он уже и так почти разрушенный был (когда присмотрелась). И на глазах стало качаться внутри то там то сям и сразу следом обрушаться частями. Я заторопилась от дома "отползти" (почему во сне прошла именно такая команда?) Оказалось, что я уже нахожусь почти на руинах и убегала почти по свалке строительных остатков - горы разрушенных конструкций. И когда обернулась, то уже не дом оказался за спиной, а шла волна и... по всему это было похоже, что счас мена накроет - лавой... Почему оказалась лава от извержения? Во сне такого вопроса не было. Но зато - она таки меня достала - волной намочило (оказалось очень горячо, но не смертельно и мокро во сне ощутила). И сразу поняла, что следующая "всех накроет, это всё, конец". А на вершине (грязная чёрная порода по которой я карабкалась - я вылезла на её вершину) удивилась, что волна кончилась.
И открылся вид на другую сторону: голубое море пальмы и много-много людей. На той стороне, где разрушение происходило людей не было совсем (только когда я карабкалась, видела внизу проходящую мимо по дорожке парочку. И сразу поняла, что "их тоже накроет").
После этого я оказалась на том пляже. Море синее как на картинках. Людей - тоже как на картинке - полно! Чего-то я там сколько-то времени пробыла, потом глядь... - офигеть! Такого не бывает! Гора, которая оказалась напротив (может я оттуда пришла?) В общем - мы все стоим на пляже и уставились на гору, которая сразу за водой (голубая как море, но шириной как река). И гора "до неба" высотой - вдруг начала менять свои формы - то предстанет лесом, то чёрной породой, то в ней начинаются подвижки - вот вот начнёт рушиться - и много разных видоизменений. Как будто демонстрация - гора меняется как угорелая на глазах, представляясь то одним, то совершенно другим. Только что была скалой, а уже стала какая-то масса и в ней ЦВЕТНЫЕ сполохи! В шоке!

И когда она начала это всё видоизменяться до ужаса страшно и не бывает такого, и - никто никуда не бежал и не вопил, - я вдруг с надеждой спросила рядом стоящего мужчину:
- "это же мне снится, да?" - (а сама старалась найти хоть какой-то признак, что это сон, и... НЕФИГА НЕ НАХОДИЛА В шоке! !)
А он ответил (спокойно и вообще без как бы вникания в несуразность вопроса):
- "не знаю"
И тут я начала себя просыплять. Сразу за предположением, что сплю - начался процесс, сквозь который я почувствовала что просыпаюсь.
Получилось, что организм просыпил себя, чтобы ПРОВЕРИТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ! В шоке!

Офигеть и не встать!
В шоке!
И в прошлую ночь тоже что-то такое во сне произошло и стало то ли страшно очень, то ли страдательно, и... - никогда такого не было - я во сне себя "расслабила" и перестала страдать. В шоке!
Отметила, что "такого никогда ещё не случалось": Не проснулась, но сЪорудовала во сне так, как сделала бы наяву - ОТСТРАНИЛАСЬ от эмоций. Причём очень явно и удачно.
Запомнила потому что офигенно удивилась - стало нейтрально, а должно было (как обычно бывает) страдание возрастать до офигительных чувств и "затопить" (от несправедливости или боли или чего там обычно бывает - во снах ощущения и эмоции совершенно зашкаливающие). А тут - чего-то в себе фьюить - проделала и... стало нейтрально. Не в курсе

Я никогда не пробовала даже "практиковать" осознанные сны - ни разу. И вообще даже в подкорке такую задачу не держала.
Когда-то любила сны смотреть как сериалы. Типо не просыпаться, а чтобы "продолжение увидеть". Но это совсем другое. Там всё само было (я только зритель - спящая мумия, которой снится всякое-разное). Ещё было, что хотела задачи жисти решать во сне. Никогда не удалось поутру вспомнить решение. Старалась запомнить - помню, а решения - нет. Потом было, что "всё неважно, раз природа не запоминает, значит ей это НЕ НУЖНО - нечего и упираться". Типо, так оно специально мудро устроено. И больше после того решения я "сериалов" во снах не смотрела.

*****************

А вчера вьехала в мастерскую. Закатила туда кресло и работала уже там.
Сразу стало ЕСТЕСТВЕННО. А как раз ставить доску-рабочий стол в своей комнате - уже неестественно и совсем непонятно, как оно могло быть естественно так долго и без нужды.

Правда я опять сначала провела повторную чистку: опять чистила в том шкафчике (и там снова было не идеально) потом прислушивалась в углу - есть ли там НАЛИЧИЕ - присутствие кого-то. Показалось, что слышно ПУстоту. Проверила повторно - в углу было пусто. А там конечно - может это самовнушение.
Зато... мать их - рамки для картин оказались сильно загружены. Я же рамы тоже не в магазине покупаю - у меня несколько стопок рам набрано. Около них тоже уже затихшие было потоки - возбуждаются и процесс сам собой начинает всё сначала. Вот типа подошла к стоящим себе спокойно рамкам (заботливо вымытым от пыли), запросила инфу и... процесс пошёл.
Ещё показалось, что лучше всего держит энергию мягкое - матрасы, дерево. И много хуже - железо и гладкие полированные поверхности.
Но это не проверенно. Может я приняла отсутствие энергии потому что вчера вычистила достаточно. А может моск так настраивается и самовнушает. Ковры наверно вообще офигенно держат энергии?

Короче, вчера уже рисовала (в идеале мастерскую нужно приучить, чтобы она вдохновляла на ежедневный труд).
И оказалось, что начни работать и сразу всё становится ясно, где неудобно, где и чего мешает и как "не работает". Стол не годится - верить-не верить, но... мал. И ножки мешают (кто бы мог подумать! В шоке! ) Кресло натыкается на ноги стола - неудобно. А поверхность стола недостаточна, а я чуть было не купила такой самый, только выше.

В общем, такие дела... Прекрасно
Настроение конкретно улучшилось. Офигеть. Организм фиг знает - однозначно, как часы - радуется в те дни, когда провожу какую-то внутреннюю акцию. Не хочешь, да заставит поверить, что внутренняя жисть - ему самое оно!
Если бы у меня была память, наверно чаще бы проводила акции. Но я вроде растения - пока не пнёт что-то снаружи - мне и так вроде "нормально" Н-да...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Antar Dhan,
Цитата:
Но по мне, так оно - пузом к стенке на диване как-то ещё проще.
Сто раз тебе уже говорено:
Ты НЕВЕРНО понимаешь недеяние.
НЕВЕРНО понимаешь "просто жить".

Это ещё хуже чем вообще ничего не понимать.
Твой возлюбленный Ошо - читал лекции, трахал прихожанок, обожал автомобили, соорудил целую мировую бизнес-империю - ничего НЕ ДЕЛАЯ.
Это совершенно в противоположной стороне от "пузом к стенке на диване".

Твоё желание "пузом к стенке" - зиждется на неумении РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТРЕБНОСТЬ. Не блаж, а реальную потребность организма.
 
08 03 2012, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
german M
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol , я делаю задержки постоянно, не пропустил ни одного дня, но ..... если первая идет без труда, то следующая не двигается совсем, очень трудно. такое чувство что легкие должны быть как у ихтиандра. под конец задержки всплывают картинки про пытки с целлофановым пакетом на голове, смех конечно, но это реальная пытка. так и должно быть ? я стандартный бассейн проплываю под водой туда и назад, но там на полном вдохе и медленно, расслабленно, а тут ,когда начинаются спазмы расслабиться не получается. Что я делаю неправильно ? или идти дальше, просто ждать и результат будет двигаться ?и насчет результата--а что должно получится все-таки в результате ?

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
algol,вы сказали, что занимаетесь целительством. Это оферта , или к вам может обратиться только кем то рекомендованный человек ?
 
08 03 2012, 17:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

milаpres,
у тебя богатая внутренняя жизнь!
Интересно. кто ты по ДЧ, наверно, эмоциональный манифестор
ТТы не хочешь к Вере на диагностику по ДЧ?
ща сцылку дам

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
http://ariom.ru/forum/p1620053.html#1620053
 
08 03 2012, 18:21 Отзывы :: URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
Он просто живёт и ничего такого не делает. Просто живёт.

Как неожиданно кратко обобщил нашу с ним беседу один мой товарищ: хорошим - хорошо, х7евым - х7ево!
algol,
А не могли бы вы в двух словах охарактеризовать Ф. Г. Раневскую?
Ведь такой прекрасный честный искренний прямой человек, но тогда откуда столько внутреннего страдания?
Или это как раз из серии "креста сообразно эпохе"?
 
08 03 2012, 23:19 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

algol

Цитата:
но б конечно б хорошо б!!!
Опять же.
Выкопал яму, а назавтра человек шёл себе шёл и в яму ту упал.
И вот уже КАРМА за нами бегает, ищет.
Или вот, иду, бац и яма. А не закопать ли её мне, подумается (вдруг). И закопал.
А назавтра пришли ямокопатели и в три этажа, отборным. Копают заново.
И вот уже КАРМА за нами бегает, ищет.
И так кругом, куда ни кинь, всюду клин, блин, т.е. эта КАРМА бегает и ищет.

Опять же. Откуда мыслишки? Про дела хорошие?
У доброго человек они никак не возникнут. Им у него неоткуда взяться.
Вот, нафига доброму человеку хорошие дела делать? А?
Он просто живёт и ничего такого не делает. Просто живёт.


Скажите, а что в вашем понимании/видении/чувствовании есть карма? Многих просветленных, таких как Будда, Христос, Ошо также люди поносили и похлеще. Но карма их, если я правильно понимаю, не касалась. Или касалась? Проясните, пожалуйста.
 
09 03 2012, 02:09 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
куда ни кинь — всюду коварен.

Во-о-о-о-т.

Antar Dhan писал(а):
Но для души можно-то ямку небольшую копнуть?

Для души-то?
А почему маленькую?
Пока для души, то - копать и копать и копать.
А ещё лучше - жить для души.

german M писал(а):
, вы сказали, что занимаетесь целительством. Это оферта , или к вам может обратиться только кем то рекомендованный человек ?

Обратится то может любой.
Возьмём мы его или нет - второй вопрос.

А так возьмёшь такого, у кого "железное" мозги и ничего в своё нутро не пропускает. И вроде делает всё как надо (внешне) и во всём, при чём искренне, соглашается (но умом, а не душой), однако только за порог, как снова за своё, как ничего и не было.
Впрочем, в таком случае оно и действительно, ничего такого и не было.
Зачем таких брать и зря тратить своё и его время?

ждэх писал(а):
Скажите, а что в вашем понимании/видении/чувствовании есть карма?

Вот те раз!
Стотышьпятьсот раз писал тут об этом, а вопрос снова.
Есть.
 
09 03 2012, 05:28 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Пока для души, то - копать и копать и копать.
А ещё лучше - жить для души.


Клёво! Даааа! Я так и буду: если мне что не нравится, то прям сразу: "Я вагон разгружать не буду, мне это для души не нравится!" Неа
 
09 03 2012, 07:58 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
Клёво! Я так и буду: если мне что не нравится, то прям сразу: "Я вагон разгружать не буду, мне это для души не нравится!"

Именно так!
Поскольку, ежели ошибся и не разгрузил вагон (который был нужен для души), то душа извернётся и подсунет его в ином виде. Но таки заставит разгрузить его рано или поздно.
 
09 03 2012, 11:25 URL сообщения
german M
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol. ну зря вы так. Вы ж добровольно сели в кресло дежурного по вокзалу. Пассажиры всякие бывают, и железноголовые и деревянноголовые, все ехать хотят, для этого и на вокзал пришли. А вы справок про поезда не даете, однако живенько реагируете на вопрос про секс с проводницей. серенько как то.
 
09 03 2012, 16:42 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
Опять же. Откуда мыслишки? Про дела хорошие?
У доброго человек они никак не возникнут. Им у него неоткуда взяться.

Бог с ними, со святыми.
Я тут случайно встретил в очереди женщину. Она меня поразила.
Полнейшее недовольство практически всем вокруг себя, в своем прошлом и при этом полная самодостаточность и отсутствие каких-либо внутренних страданий или сомнений.
Мне это видится как противоположность тому доброму, который не знает о своей доброте. Так же и она не знает о своем зле. Для нее это, по-видимому, норма. Страдания отсутствуют.
Понятно, что они трансформируются, к примеру, в "несчастные случаи", но речь не об этом.

Но ведь есть и переходное состояние. И именно в нем человек и страдает.
Отпустить причины, порождающие его страдания он не желает (не может, не хочет, не получается, а на самом деле не хочет), но и жить беззаботно со всем этим уже не может.
Если он ненавидит, то он понимает, что ненавидит. Если высокомерен, то понимает, что высокомерен.
Понимание само-собой поверхностное, но и его достаточно, чтобы уже не спать счастливо в своем дерьме.
А вот переход к осознанию имеет барьер. Страх потерять то, что понял, что уже есть, а может "себя".
Хотя тут это никакое не "себя", а самое что ни на есть СЕБЯ.
И похоже об этом вы говорите, что в этом случае ваша помощь бесполезна.
И что делать?
 
09 03 2012, 16:53 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Стабилизационный фонд Кудрина. Критика - а вот бы на эти деньги развивать и то и сё. Типа, спрыгнуть с нефтяной иглы. Возможно, однако Кудрин настоял на кубышке, упирая на то, что разворуют.


Тут душа срочно интересуется: ты полагаешь, что Кудрин - засланец и американский шпиён? И что стабфонд нужно вкладывать, а не держать в международных облигациях и картинках зелёных президентов? Не в курсе
 
09 03 2012, 18:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100