Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2454, 2455, 2456, 2457, 2458, 2459, 2460, 2461, 2462, 2463, 2464 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ничо себе у вас панамки как носят! Стоп

 
01 03 2012, 05:50 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Странное дело это первый случай когда какой-то политик вызывает у меня такое отторжение, даже отвращение.
Вот патриарх Кирилл говорит, чтобы народ не поддавался бесноватым (читай вождям оппозиции).
С ним можно согласиться, что кто-то обязательно попытается извлечь выгоду из протестных настроений.
Но большинством протестующего народа движет элементарное желание жить как, скажем, в той же европе, где власть уважает граждан и служит им.
Лично мне видится серьезный раскол в обществе.
Понятно, что нас скорее всего меньшинство, но у меня реально не укладывается в голове как можно быть за Путина.

Едем как-то поздно вечером по Москве в четвером на одной машине, - навстречу по другой стороне Садового - автопробег за Путина.
И вдруг оказалось, что один из нас реально за Путина (человек приезжий, недавно в Москве). Это был шок, пьем -гуляем вместе, а коснись чего - по разные стороны баррикад ведь окажемся.

Я не сомневаюсь в рациональности вашего подхода в голосовании за Путина.

Еще мне жалко некоторых из тех людей, что стояли вокруг садового кольца с ленточками, кто ходит на митинги "за идею", а не профессионально или для выпендрежа.
Их время в этой стране только начинает приходить, они как раз и окажутся разменной монетой между многотысячной армией сторонников стабильности и реальными мракобесами от оппозиции.
 
01 03 2012, 17:06 URL сообщения
german M
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol. несколько лет назад читал лекции одного человека на лотосе, на него есть ссылки и на этом форуме. Человек говорит про официальные религии буквально то, что это " подпорки,костыли для слабых духом ". Что когда каждый день непрерывно проводится в молитвах, ум становится очень концентрированным и на самом деле этот концентрированный ум может воздействовать и на людей и на ситуацию. Именно тут и кроются чудеса помощи идущие от старцев. Но, тут и кроется опасность в том, что вместо выбора своего пути, люди попадают под иллюзию эгрегора церкви и т.д. Согласны ли вы с такой точкой зрения. И возвращаясь к тому батюшке из Североенисейска, следующий вопрос--а в этом случае, каким путем пришел он к просветлению ? вряд ли он что то делал кроме молитв и своего служения.
В лекциях так же говорилось о том, что у человека идущего по Пути появляются необычные возможности, но это не самоцель, а сопутствующие изменения. Сейчас куча передач про людей имеющих эти возможности, но явно не идущих по Пути. Я имею ввиду и Битву экстрасенсов, сюжеты из всяких передач типа Тайны века, военное обозрение и т.д. Где на ваш взгляд кроется противоречие ? С одной стороны утверждение. что скрытые возможности открываются по мере чистоты намерения и помыслов , с другой стороны показывают людей имеющих эти дары, но с душевными качествами нетрезвого соседа из коммуналки ?. или вообще это полный бред ?
 
01 03 2012, 18:59 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

german M,

Цитата:
С одной стороны утверждение. что скрытые возможности открываются по мере чистоты намерения и помыслов , с другой стороны показывают людей имеющих эти дары, но с душевными качествами нетрезвого соседа из коммуналки ?


Скажи пожалуйста, Герман, ты лично готов иметь чистые помыслы, чтобы заиметь те дары и скрытые возможности? Где ты возьмешь "чистые помыслы" если тебя интересуют дары?
Я не считаю, что это плохо - интерес и желание получить скрытые возможности. Это абсолютно нормально. Думаю, что дурить себя не следует.

"с душевными качествами нетрезвого соседа из коммуналки" - это глубокое презрение, пренебрежение к человеку, круто замешанное на зависти к имеющему "дары": почему он, а не я с более чистыми помыслами и душевными качествами?. Невозможно заиметь дары, с таким уронем скрытой жадности и зависти к тому, кто якобы не имеет право на дары.
Я знаю, ничего такого ты не говорил и даже "в мыслях не было". То я читаю между строк невысказанное и неподуманное. Такой у меня дар.
 
01 03 2012, 21:18 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
Невозможно заиметь дары, с таким уронем скрытой жадности и зависти к тому, кто якобы не имеет право на дары.

дары это то что есть у каждого априори
я полон и жадности и зависти
но дары не уходят даже когда я их гоню
почему интересно?

потому что они просто есть и все дело в том чувствуешь ты их или нет
Я недавно вообще припух
замышлял весьма некрасивое дельце и "дары" не мало не беспокоясь о моралях исправно показывали как и что лучше
где справедивость?
 
02 03 2012, 00:10 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

dеd,

Цитата:
но дары не уходят даже когда я их гоню
почему интересно?


Предполагаю две вещи:
1. Дары бесовские. Потому и не уходят сколько не гони.
2. Не гонишь дары, а притворяешься. То есть дуришь сам себя. А кто же от даров добровольно откажется? Шалунишка! Еэеэее-еееееэее

P.S. Второй пункт проистекает из первого.

Цитата:
замышлял весьма некрасивое дельце и "дары" не мало не беспокоясь о моралях исправно показывали как и что лучше
где справедивость?


Шалунишка! Еэеэее-еееееэее
Чем меньше беспокойства о моралях, а также чем меньше зависти и жадности - тем легче проявляются неординарные способности. Человек как бы более свободен и силен.

Есть люди, которые просто рождены с дарами, какими-то экстраординарными способностями. Они их имеют независимо от моральных устоев и духовной чистоты. Это как один имеет "дар" родиться красавцем, а другой имеет "наказание" родиться уродом.

Еще бесы, дьявол "одаривают" своих содержателей экстраспособностями. С бесами приходится расплачиваться натурой.
 
02 03 2012, 02:08 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
Я не сомневаюсь в рациональности вашего подхода в голосовании за Путина.

Мы совсем не рациональные.
Мы за Путина не потому что нет альтернативы. Нам это вообще пофиг.
Мы за него, потому что, это на самом деле честный человек, который на самом деле стремится улучшить жизнь в России. Людям в России, а не себе.
Просто многим вообще невдомёк, какова реальная ситуация и сколько подводных не просто камней, а гигантских скал.
Многие просто не подозревают, что иногда приходится идти на тяжёлые компромиссы и прочее и прочее и прочее.

То, что такая промывка мозгов (против Путина) даёт свои плоды, в этом немалая заслуга самих людей.
Достойные Граждане морды бьют таким промывателям и на порог их не пускают.
Ну, а ежели развесили уши и дружно чавкают лапшой с ушей и таких много, то такая популяция долго не существует.
 
02 03 2012, 06:06 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
иногда приходится идти на тяжёлые компромиссы


Например? Приведи какой-нибудь пример компромисса.
 
02 03 2012, 18:03 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

algol, специально для тебя нашла, про царя, от причастившейся к узкому кругу посвященных.
 
02 03 2012, 18:14 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
Цитата:
это на самом деле честный человек, который на самом деле стремится улучшить жизнь в России. Людям в России, а не себе.

А разве бываю люди которые не думают о себе?
Если ты стал президентом ты в любом случае должен думать о людях и о стране. Это ж работа такая.
Вопрос в том каковы твои взгляды, к чему и как ты собираешья привести людей, каковы твои методы.
Я ни на секунду бы не доверил страну ни одному из его соперников, это факт. И голодную оппозицию я бы не подпустил и близко к пирогу.
Я считаю что должна меняться действующая власть. И протесты это то, что заставит ее это сделать.
Я тут прочитал, что они оказывается увеличили президентский срок до 6 лет!
Я так понимаю это исключительно для того, чтобы всякие уроды не мешали возрождать державу?
 
02 03 2012, 22:35 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sona вы тоже можете сочинить всякое разное.
Разве вам кто-то мешает?
Главное, ни одной фамилии, ни одного конкретного имени, времени и места действия.

А то вдруг какие-нибудь нестыковки выплывут.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
dеd писал(а):
А разве бываю люди которые не думают о себе?

Бывают.

dеd писал(а):
Если ты стал президентом ты в любом случае должен думать о людях и о стране. Это ж работа такая.

В 95% эта работа заключается в удовлетворении потребностей тех сил, что привели к президентству.

В США эта система доведена до совершенства.
Отсюда такой кризис.

dеd писал(а):
Вопрос в том каковы твои взгляды, к чему и как ты собираешья привести людей, каковы твои методы.

Не забываем о том, что эти взгляды, методы и прочее человек будет преломлять через собственное восприятие. А ежели оно нагружено всякими сказками (как только что было приведено выше), то преломления получаются весьма причудливыми.

dеd писал(а):
Я тут прочитал, что они оказывается увеличили президентский срок до 6 лет!

Они это кто? Злодеи с Марса?
Вообще-то, вы проспали слегка. Эта тема началась в 2007-м году. Про увеличение срока.
Теперь насчёт самих сроков.
А ежели бы Россия конституцию лепила бы не с американской, а с французской?
Там до недавнего времени было 7 лет и без ограничений по количеству.
Они недавно изменили срок до пяти лет. Ограничений на количество сроков нет.

dеd писал(а):
Я так понимаю это исключительно для того, чтобы всякие уроды не мешали возрождать державу?

Никто не может видеть мир более того, что он есть сам.
 
03 03 2012, 05:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

algol, ... я-то сочинить может чего и могу, но ссылка была на блог Натальи Ветлицкой. Там возможно самого автора поспрашивать, без моего участия вообще.
 
03 03 2012, 10:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
То, что такая промывка мозгов (против Путина) даёт свои плоды, в этом немалая заслуга самих людей.
Достойные Граждане морды бьют таким промывателям и на порог их не пускают.
Ну, а ежели развесили уши и дружно чавкают лапшой с ушей и таких много, то такая популяция долго не существует.

algol,
уважаемые ясновидящие смотрели ауры политиков.
В ауре политиков нет вибраций - помогать людям.
Лишь удовлетворение собственных амбиций
если не материального, то власти, славы.
Кто хочет и может делать для других - не идут в политику
 
03 03 2012, 10:58 URL сообщения
german M
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol, спасибо за молчаливый ответ на мой вопрос, я его понял.
 
03 03 2012, 17:32 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

7 лет...........и ло сих пор востребован ???............в вопросах ??? Прекрасно
Уверен, вывод сделаншь САМ. Радостно
 
03 03 2012, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100