Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2451, 2452, 2453, 2454, 2455, 2456, 2457, 2458, 2459, 2460, 2461 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
german M
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый вечер algol ! Мне стала интересна тема задержек дыхания, которые ты привел где то в начале форума, я месяца два назад наткнулся на него и прочитал твои ответы почти полностью за весь период. техника их проведения и в самом деле не сложная , главное терпение и дисциплина. Вопрос у меня возник такой: мои результаты в среднем примерно такие-1.40/25/20/25, таким образом, как ты понимаешь я делаю задержки примерно два месяца. месяц ушел примерно на то, чтоб первую задержку дотянуть не мене , чем на 1.30.Мне теперь добавлять новые циклы, или имеет смысл увеличивать время на этих следующих одна за другой задержек, хотя если честно, после первой 1.40 или 1,50 дотянуть вторую или третью задержку до 30-40 сек очень тяжело. вот такой не кратенький вопрос к тебе. Особых изменений в себе я не замечал, кроме удовольствия от того, что утро начинается с маленькой спортивной победы, не знаю как кому. но это упражнение сложноватое для меня именно с тем. что рано утром ,еще полностью непроснуввшись, волевым усилием заставлять что то предпринимать. Надеюсь это на пользу. Твои ответы мне почти всегда нравятся, наверно потому , я с ними согласен, хотя знаний в этой теме нет никаких, знаниями я называю только лично добытые собственным опытом, а не прочитанные. Прочитал много всего - давно Блаватскую. Калинаускаса, Попова и др. Количество никак не хочет переходить в качество. Нет никакой картины мира. Сперва думаешь одно, потом включаешь логику. смеешься сам над собой, ищешь новое, и так по кругу. Это не блажь, от внутренней картины зависит многое, для меня почти все, даже ежедневные поступки. Хотелось бы с этим разобраться. Поможешь ?
 
18 02 2012, 14:39 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Вы точно уверены, что читали именно алгола?
В его лексиконе нет слов "картина мира". Нуууу.... не знаю....
 
18 02 2012, 16:54 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

algol, как вы считаете, чем духовный мир отличается от материального?

Centrosfera, эта тема "волшебная", говорить в ней о том, что думаешь можно только избранным и тем, кого по чистой случайности не заметили.
Поэтому не удивляйтесь, если вам неожиданно приклеят желтую предупредительную карточку. За вопрос модератору "Почему?", вам приклеят вторую карточку, а за особую настойчивость - красненькую (это бан :) )
Поэтому я вам дал ссылку на 100 последних сообщений. Там почти реальная свобода. Тут же правила не действуют абсолютно никакие. Это своеобразный эксперимент местных хозяев.
 
19 02 2012, 18:31 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Фигасе себе как порезали.
Мимодька вышла на тропу войны? Муу-ха-хаа!!!
 
19 02 2012, 21:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Я тоже вижу, что кое-что удалили... ))

Думаю, это не имело большой исторической ценности... ))
 
19 02 2012, 21:38 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

tanechka,
Цитата:
Думаю, это не имело большой исторической ценности...

Имело и останется в памяти Угу
А именно, как GX бил себя в грудь, что он по долгу службы чего-то там имеет и может Валяюсь!
И где его слова?
Кто-то мимо прошел и все буковки смел? Не в курсе

blues,
Цитата:
Мимодька вышла на тропу войны?

Не смеши мои тапочки Муу-ха-хаа!!!
тропа войны Валяюсь!
Это так выглядит:
Мимоиди:
Цитата:
"Ой, опять наследили тута, я чё нанялась туту мыть за вами? Отчитать тебя Мою тута, мою, а вы сё гадите и гадите! Отчитать тебя
А ну, вытерай ноги, куда поперся, щас тебя шваброй ... акаянной!!!"


algol, А вы как смотрите на модераторский беспридел в этой теме?
Вы осознает, что в этой теме выростили "монстра"?
Ради вас держут эту тему ну и наверное ради Милапресс.
 
19 02 2012, 22:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Argond,
Цитата:
GX бил себя в грудь

Ну не до синяков же! ))
 
19 02 2012, 22:35 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Argond,
Цитата:
И где его слова?
Вы про неопределенность в зоологической номенклатуре касаемо принадлежности женского полу к какому-либо определенному виду млекопитающих? Нуууу.... не знаю....
 
19 02 2012, 22:46 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

german M писал(а):
мои результаты в среднем примерно такие-1.40/25/20/25, таким образом, как ты понимаешь я делаю задержки примерно два месяца. месяц ушел примерно на то, чтоб первую задержку дотянуть не мене , чем на 1.30.Мне теперь добавлять новые циклы, или имеет смысл увеличивать время на этих следующих одна за другой задержек,

Я так понимаю, 25/20/25 - это время следующих задержек?
Так не нужно делать.
Довели одну задержку 1.30, добавляем вторую.
Случилось такое, что вторая дошла до 1.30, только тогда добавляем третью.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Argond писал(а):
как вы считаете, чем духовный мир отличается от материального?

Существует такое явление, как жизнь.
Оно целостно.
Но, в основном по неосознанности, её (жизнь) делят на части.
Чем более осознан человек, тем тоньше эта грань - духовное/материально.
Пока однажды человек не осознает, то это суть одно и нет на самом деле никаких граней.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Argond писал(а):
А вы как смотрите на модераторский беспридел в этой теме?

Я никогда не читаю назад и представления не имею, что там исчезло или не исчезло.
Мне это безразлично.
 
20 02 2012, 04:27 URL сообщения
german M
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

algol, спасибо, про задержки понял, правда на вторую задержку с таким временем у меня точно месяц уйдет , а не десять дней, как ты рекомендовал. Во время задержек начинает раздражать тяжесть в шейном отделе позвоночника, такое чувство как шея затекает.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
algol, на твой взгляд ,религиозная составляющая о том, что после смерти человек сохраняет свое "Я", имеет возможность общаться со своими умершими близкими и т.д. объективна ?
 
20 02 2012, 18:32 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

german M, Не могли бы Вы раз в неделю делать отчет в этой теме о своих состояниях, прозрениях, осознаниях и т.п., которые будут ассоциироваться с выполнением задержек? Или тему отдельную открыть здесь http://ariom.ru/forum/f7.html ? Последний вариант был бы более оптимальным.
В чем дело? Есть подозрение, что зачинатель этой темы Serg ушел из жизни совсем молодым именно вследствие выполнения этих упражнений алгола.
 
20 02 2012, 20:15 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

PeteR,
Цитата:
Есть подозрение

Не стыдно?
Вы бы хоть вот это прочли:
Цитата:
Мало кто знает, но он долго и много болел, перенес несколько операций на сердце.

Тромб у таких людей - не редкость...
 
20 02 2012, 21:41 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Не стыдно?
Не стыдно. А Вам не стыдно совать свой нос куда никто не просил? Затычка во все дырки?
Вы не в курсах по диалогам того времени, поэтому просто заткните свой рупор.
 
20 02 2012, 23:03 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Argond
Цитата:
чем духовный мир отличается от материального?

algol,
Цитата:
Существует такое явление, как жизнь.
Оно целостно.
... это суть одно и нет на самом деле никаких граней.

Это как если жизнь океана. Чем отличается внутренний мир от внешнего?
Да ничем в общем-то...
Хотя... выглядит снаружи - так, а внутри - иначе. Но сам океан никак не может оказаться без внутреннего (или внешнего), потому что это и есть океан (такой какой есть), когда внутри него всё это вот содержание.
Нет содержания? Это из фантастики
Не видно ничего внутреннего? Это нормально. Для увидения внутренней жисти нужны некоторые операции и будет видно.

Сам человек и есть такой вот "океан"... И живёт себе вместе со всем содержимым, которое в нём "пошевеливается" (внутренний мир) и наружно во внешний мир (=туда где видно без специальных действий) выходят волны или цунами (эмоции и поступки).
 
21 02 2012, 03:44 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

german M писал(а):
после смерти человек сохраняет свое "Я", имеет возможность общаться со своими умершими близкими и т.д. объективна ?

Насколько осознанны после смерти.
Большая часть людей в тотально спящем состоянии и рождаются в новом воплощении не по своему выбору, а по неосознаваемым качествам. Куда ветер по соответстующим качествам занесёт.

german M писал(а):
про задержки понял

Дополнительно хороша практика замедления дыхания.
Т.е. если в норме будет 3-4 вдоха в минуту, это очень хорошо.
Но естественных, а не вымученных.

Начинать с простых тренировок. На ходу на счёт 4 - вдох, 4 - пауза, 4 - выдох.
Постепенно, не форсируя, с возможностью дышать при обычной ходьбе не задыхаясь, увеличивать счёт.
 
21 02 2012, 05:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100