Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2448, 2449, 2450, 2451, 2452, 2453, 2454, 2455, 2456, 2457, 2458 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Да.
И не только самого Кастанеду, но и многое сопутствующее. Типы, Флоринды, Ксензюка и пр.


И как впечатления? Я перечитываю пока только самого Кастанеду. Добрался до 6-го тома. Первые четыре книги — просто песня! Особенно, диалоги с участием дона Хуана или его слова. Как будто эта самая сила через его слова льётся и чувствуется. А вот описания ощущений самого Кастанеды - как-то мутно. Ощущения и ощущения. Но если он на них не очень заостряется в первых книгах, то в пятой ("Второе кольцо силы") содержатся практически только они. Иногда читаешь по диагонали просто... Шестая ("Дар орла") аналогичная, плюс начинают добавляться многочисленные слова и понятия, помеченные курсивом, и типа имеющие особое несловарное значение. Как это всё в голове держать, если не хочешь стать военом и сталкиром - фиг знает. У меня что-то не получается. Может, я там что важное пропускаю???

Читаю, однако, подряд. Иногда слова дона Хуано или дона Хенаро встречаются, или описания их слов -эти моменты по-прежнему интересны. А вот создание Кастанедой своего учения, ощущения, какие-то действия, кто куда пошёл, истерики, эмоции или непонимание КК происходящего.... хм. Это можно списать на литературность, создание интереса у читателя, наверное?

Ксендзюка пытался в прошлом году три раза осилить. Засыпал на первой главе. Сразу опять надо держать в голове уйму определений и нововведений. Тоже, может, что-то важное там, а то на полке книги его есть? Ждут очереди после Кастанеды.
 
04 02 2012, 11:40 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
Особенно, диалоги с участием дона Хуана или его слова.

Только это и ценно.

Antar Dhan писал(а):
Это можно списать на литературность, создание интереса у читателя, наверное?

Это нужно списать на то, что Кастанеда плохой ученик.

Antar Dhan писал(а):
Ксендзюка пытался в прошлом году три раза осилить.

Кастанеду я стал читать именно после Ксендзюка.
Он стал толчком.
 
04 02 2012, 12:11 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

algol,
Цитата:
Он талантлив и быстро учится.
Да, оч. быстро и закономерно по верхам.
Что бы ему стать знаковым политиком, надь заново родиться, он уже такую биографию нагулял, что разве что в компании Жириновского блистать умом и сообразительностью, остальным с ним сравниваться не к лицу.
 
04 02 2012, 12:20 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sona писал(а):
Да, оч. быстро и закономерно по верхам.

Учившийся по верхам не поднимет Норникель.

Sona писал(а):
он уже такую биографию нагулял

Не заметил никаких таких ужастей в его биографии.
Что ж такого он нагулял?
 
04 02 2012, 12:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

algol,
Цитата:
Что ж такого он нагулял?
ccыль Подмигиваю
 
04 02 2012, 17:27 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
До чего странно... Теперь мне кажется будто у меня на обеих сторонах под глазами горизонтально расположенные участки вибрируют, как раньше вело себя одно пятно. Наверно случайное совпадение (только что впервые образовалось)...

Всё пытаюсь осмыслить, как же так получилось, что у меня особенность такая - притормозить, когда надо чего-то очевидно выполнить?
Она ведь повсюду орудует. Сегодня она же нарисовалась, когда до ужасти хотелось НЕ ДЕЛАТЬ то в работе, что очевидно уже давно нужно было сделать. Получается я рабски подчиняюсь совершенно неизученной и неоправданной какой-то персональной черте. Правда, мне удалось не потакнуть сегодня, а таки просто (как механизм) выполнить вопреки желанию (но всё равно только частично).
Но как оно могло вообще зародиться? Это же однозначно, что у других люде такого нет? Откуда же возникает этот тормоз? Желание (настолько же мимолётное, насколько и беспрекословно выполняемое) "отложить на потом" - оно же всю жисть могло попортить?
И оно не из разряда психологической лени, а как раз что-то очень странное - запрограммированность какая-то "придерживать" насколько можно естественное продвижение действий.
Оно, наверно, и события тоже придерживает "на потом"?
Не хочу больше этому потакать.
Утром удалось не подчиниться и не "откладывая как обычно" - сразу просто отработать то, что привычно отметила "надо потом поработать". Наверно лучше коротко и не слишком здоровско, но сразу, чем "как следует подготовившись", но... возможно - позабыв и не выполнив.

Вот так, всё ещё продолжаю следить, когда оно снова попробует меня отвернуть...



За политику: посмотрела 2 части "Неизвестного Путина". С этой точки зрения раньше никогда ничего подобного не знала. Думаю, что и в России даже близко не знают. Вот те и "Свобода слова"! В шоке! Н-да...
Столько лет об этом ничего нигде так чтобы доступно НЕ БЫЛО.
Но ведь это русские САМИ продали свои заводы и развалили отрасли! По-сути - за деньги продали совесть и страну. Не американцы их под дулом заставили - свои же. Или продашь и свалишь с дороги, или окажешься в канаве у дороги дохленьким - кто-то другой продаст.
Но правительство-то куда смотрело? Тоже ведь у всех наверно рыльце в пушку?

И митинг субботний посмотрела, мало правда, но всё же... Это ж как ловко получается: на сцену вышел, проорал типа "даёшь Свободную Россиию" и всё так пафосно, с надрывом. А по-сути-то чего сказал? Да ничего! Ни крохи какой - только голимый призыв: типа, даёшь Свободу нашей партии! Голосуй ПРОТИВ Путина!
А у народа менталитет - они всегда ПРОТИВ голосуют: сплотить русских на "ПРОТИВ ВСЕХ" в сто крат легче, чем "ЗА" что-то конкретное (если не лозунг). Теперь вот хотят "честные выборы", а кого там выбрать честно? Там и выбирать не из кого. Но будто заколдованные... лишь бы дали своё "против" высказать.
Пока смотрела митинг вдруг поняла, что и сама такая. Моё "против" точно так же не нуждается в обосновании. Просто мне ближе "против власти", чем "за власть".
А чтобы иметь мнение - нужно очень много чего учить и информировать-ся. А как раз этого-то и ни под каким видом и не хочется.
Но иметь мнение и ХОЧЕТСЯ и кажется вполне РАЗУМНО. А разумности-то и рядом нету.
Вот примерно где-то так...
Не в курсе
 
05 02 2012, 07:34 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sona писал(а):
ccыль

Ну и?
Где криминал и ужасти?
Можно конкретно написать?
 
05 02 2012, 10:56 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

milаpres, Как сказал один поэт "надпись на заборе впечатляет", а если нашкрябать красной краской "Умираем, но не сдаемся", то можно и оскара дать Еэеэее-еееееэее
 
05 02 2012, 11:10 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

algol, ну и где .. подзабыл как сам отосылал к поиску в гугле?
 
05 02 2012, 11:29 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
А что, через горловую чакру происходит очищение? Типа энергии через неё навыход выносят типо "внутренние загрязнения"?
Или что означает ощутимый поток через неё?
 
05 02 2012, 18:51 URL сообщения
TruthSearcher
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +4

algol,
а что вы думаете по поводу 11 сентября в Америке? Кто организовал? Почему так башни сложились? Неужели от самолетов?
 
06 02 2012, 02:00 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sona писал(а):
подзабыл как сам отосылал к поиску в гугле?

Я сходил по ссылкам и не нашёл ужастиков с Прохоровым.
Потому прошу указать конкретно, а не туманными намёками.
Что вы считаете нехорошим в его биографии?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
milаpres писал(а):
А что, через горловую чакру происходит очищение? Типа энергии через неё навыход выносят типо "внутренние загрязнения"?
Или что означает ощутимый поток через неё?

Это чакра творчества и общения.
Это когда в плюс работа этой чакры.
Тогда энергия проходящая через эту чакру идёт на творчество, а энергопотенциал человека не снижается. Он возрастает, как бы откликом от содеянного.

А когда в минус, то это потери, это кормление вампиров, это истощения.
Потому так распространены на востоке практики молчания, поскольку обычный человек через эту чакры чаще тратит, а в ответ ничего или меньше отданного, поскольку тратит на пустое, а то и ещё хуже, на вампиров.
 
06 02 2012, 05:48 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

algol, давненько было, но среди всего запомнилось. Спросила про то, чем сам пользуешься для защиты - чистки еды и т.д. а вместо ответа получила ссылку на поиск в гугле. А там нет ответа, что ты считал эффективным и достаточным. Не до поняла тогда, с чего такая реакция и не стала переспрашивать, настаивать и т.д.

У меня нет ни слова про ужастики и нехорошести.
Публичная политика вся одновременно пиар. А у Прохорова в политике пока только крупнейший проигрыш, как потеря не только власти в партии, но и самой партии.
Если и так не понятно, раскладываю на составляющие.
Возможно самому "упасть", самому себе навредить, на семье может сказаться, на бизнесе, на контрагентах. А возможно потерять предприятие и как собственник и как руководитель и деньги, что вложил как инвестор, и деньги, что доверили как инвестору.
Прохоров авантюрист и игрок. Так, как его кинули с партией, для него акуенный вызов самолюбию, достаточно почитать чего обещает в случае победы.
 
06 02 2012, 08:12 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Потому так распространены на востоке практики молчания


Я тут подумал, а ведь к молчанию относится ещё и молчание в интернете? И мысленное "разворачивание" (точнее, НЕразворачивание) диалогов по поводу прочитанной в газете статьи с её автором? А поездка в вагоне метро - это же ведь тоже общение?
 
06 02 2012, 09:31 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Sona писал(а):
Спросила про то, чем сам пользуешься для защиты - чистки еды и т.д. а вместо ответа получила ссылку на поиск в гугле. А там нет ответа, что ты считал эффективным и достаточным. Не до поняла тогда, с чего такая реакция и не стала переспрашивать, настаивать и т.д.

А затаила и ждала подходящего момента!

Однако, мы разные.
Я, если чего не понял или не нашёл там, куда послали, любитель переспрашивать, а не таить.


Sona писал(а):
У меня нет ни слова про ужастики и нехорошести.

А это про что - "Что бы ему стать знаковым политиком, надь заново родиться, он уже такую биографию нагулял" ?.

Sona писал(а):
Прохоров авантюрист и игрок.

Откуда это следует?
Где он себя проявил игроком и авантюристом?
Можно конкретные события и ситуации?

Sona писал(а):
Так, как его кинули с партией, для него акуенный вызов самолюбию,

Напротив, он повёл себя вполне пристойно.
Ну не случилось влить новое вино в старые меха.
Те, кто позвал его порулить партией, видимо ожидали, что он будет локомотивом, а они будут рулить.
Это было весьма опрометчиво с их стороны.
Это весьма жёсткий и авторитарный в управлении человек. Но справедливый.
То, что ему не достаёт опыта в политике - ясно. Однако, это дело наживное, а он быстро учится.
Вот и набирает его сейчас.
Ему бы сейчас идеально (с моей точки зрения) поработать губернатором.
Всё-таки, управлять компанией это одно, а территорией, с независимыми от тебя депутатами и прочими прелестями, которых не существует в компаниях, это вовсе иное.

Sona писал(а):
достаточно почитать чего обещает в случае победы.

Издержки демократии. В смысле выборов.
Берём предвыборную речь любого политика в любой стране и веселимся.
Иногда очень веселимся. Тут я прочитал на днях сетования из-за океана. Дескать, у вас там один Жирик публике клоунаду устраивает, а у нас их целая республиканская партия, жириков.

Тем не менее, что-нибудь конкретное, а не просто эмоции, есть?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Antar Dhan писал(а):
А поездка в вагоне метро - это же ведь тоже общение?

Бета-ритм (14-30 герц), регистрируемый в состоянии бодрствования, когда приходится много и активно думать, а внимание направлено вовне.

Есть такой режим мозга? Есть общение.
А кто там вокруг и завязан ли рот - второе.
 
08 02 2012, 05:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100