Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Блин писал(а):
МАВ, ты чё? ревнуешь?


Согласно условиям темы, это - вопрос Алголу:-)))))))))))))))))))))))))))))))00
 
07 06 2005, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
Блин
Гость






Бяк, условие одно - ни каких условий..
у нас свободная страна!
 
07 06 2005, 13:23 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Алгол, как ты думаешь, верно ли утверждение – родителей не выбирают.
 
07 06 2005, 18:06 Отзывы :: URL сообщения
Page...
Гость






algol,

1. В одной из своих книг Ошо говорит приблизительно такую фразу: До реализации четвёртого уровня сделать ничего не возможно, после этого делать уже ничего не надо (в смысле притяжения вверх, реализация идёт под руководством высшего сознания; если я все это правильно понял...)

Не могли бы вы объяснить это?

2. Я процитирую вас Алгол:
Цитата:
"Мы не можем предоставить нашему эго чего-либо, потому что, человек неосознанный
(коих большая часть) не может разделить себя и эго.
Для такого человека он и есть его эго. Для него нет двух понятий он и его эго.
Как только человек сумеет постичь это, так сразу он это эго оставляет за ненадобностью.
А до тех пор, он просто не сможет выжить. Эго - это инструмент выживания, пока осознанность спит."


Мой вопрос: Как происходит это постижение, осознание того что человек и его эго не одно и тоже?
То есть процесс раcтождествления с эго.

3. Взаимосвязаны ли первые два пункта?

Спасибо за общение...
 
08 06 2005, 03:12 URL сообщения
Page...
Гость






4. Что вы подразумеваете под "Заземлением"?
 
08 06 2005, 04:47 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

valery, Ответ исчерпывающий, но не точный.

Любая аналогия – это не ответ, а способ показать некую сторону в том, на что нет прямого ответа. Поэтому, аналогию не надо расширять. Поэтому, ваша реплика - « Тогда уж надо говорить о "яблоке"», говорит о том, что вы не поняли аналогии.

Снежок, Вызывает сомнения сам метод хотя его многие используют. Идет начитка напрямую в подсознание. Потом то конечно возникает уверенность в правильности. Ты просто знаеш и все! Здорово если это Ошо, а если без такой самокритики почитать творения Гитлера ?

Начитка напрямую в подсознание предполагает участие в этом ума. Я же говорю о совершенно ином чтении, не вкладывание информации в подсознание, а чтение, если можно так выразиться, душой. Тогда происходит чтение того, что находится за пределами слов. Тогда становиться ясным и отчетливым, кто это написал. Тогда Ошо это одно, а Гитлер это другое. Тогда видно, что у Ошо нет мотивов, он просто делиться своим блаженством. А Гитлер делиться своим желанием, у него имеется очень сильный мотив.

Снежок, Я знаю некоторое количество занудных товарищей которые никогда не делают никаких исключений.

Они не были у нас в офисе.

Снежок, Можно конечно предположить что занудство в той или иной степени присутствует у всех.

Естественно, только не у всех, а у большей части людей.

МАВ, почему никто не спросил у Алгола - КАКУЮ ЦЕНУ он заплатил за свои Знания?

Хорошую.
Если бы я продолжал обычный образ жизни, то вещал бы вам с того света. Если бы смог.

МАВ, На сколько тебе нужны наши вопросы, и что они для тебя значат, что в тебе меняется, происходит?

Мне нужен вопрос, чтобы я смог дать ответ. Я даю ответ самому себе. Я не знаю каждый раз, чем закончится мое предложение. Мы растем в том, что практикуем. Практика ответов на вопросы позволят мне глубже понять себя, глубже понять связь с существованием.

МАВ, Каким умом Ты нас Слышишь?

Я практикую не ум. Если бы я практиковал способность подсознания или еще что-то подобное, то это не дало бы главного, постижения себя. Я практикую слышание, просто слышание, без привлечения ума в любом его виде. И просто ответы, без привлечения ума.

МАВ, На какие твои кнопки мы нажимаем

Без разницы. Главное в том, что общение дает возможность нащупать в себе самом какие-то кнопки. Какие они это не суть важно. Важно осознание их наличия. Это освобождает от них.
Еще раз и для всех. Я еще не освободился от всех кнопок. Я не просветленный. Я не знаю ответы на все вопросы. Я такой же ищущий, как и все тут присутствующие.


Evgenij, В здоровом теле - здоровый дух

Хорошо знать первоисточники:
«Надо стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух».

Ювенал, Децим Юний Ювенал (Decimus Junius Juvenalis) (ок. 60 - ок. 127)
[Римский поэт-сатирик, профессиональный ритор-декламатор. Известны 16 сатир Ювенала, содержащих насмешки над аморальными порядками современного ему Рима.]

Чувствуете, качественную разницу?

Приведу его некоторые высказывания:
«1. Самое большое зло - это предпочитать жизнь чести и спасать свою жизнь за счет того, что делает ее достойной поддержания.
2. Общественное мнение щадит ястреба и карает цыпленка.
3. Надо стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух.
4. Запах прибыли приятен, от чего бы он ни исходил.
5. Печально опираться на славу других, ибо с падением этих устоев рушится все здание.
6. Никто не считает, что он грешит сверх или хотя бы в меру дозволенного.
7. Воздержись от спора - спор есть самое невыгодное условие для убеждения. Мнения как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются».

Serg, верно ли утверждение – родителей не выбирают

Неверно, родителей выбирают. Большей частью неосознанно, поскольку большая часть людей после смерти находится в бессознательном состоянии. Меньшая часть, как во сне и только малая толика осознанны.
Неосознанные выбирают по схожести качеств и потребностям души. Это тема весьма сложная и ее нельзя описать однозначно, я указываю на главные моменты.

Например, что такое токсикоз у беременной женщины? Это элементарный бунт ребенка против своей мамы. Ребенок «пришел» на некоторые качества и мамы и папы, возможно, соседа или бабушки и т.д. А вот сама мама не утраивает его или у мамы есть то, что ребенку нравиться, на это он и «клюнул», но оказалось, есть и то, что не нравиться. Стоит осознать, что же хочет ребенок, каковы его истинные мотивы данного воплощения и «помириться» с ним, как токсикоз исчезает тут же и более ни разу не повторяется.


Page..., Как происходит это постижение, осознание того что человек и его эго не одно и тоже?
То есть процесс раcтождествления с эго.


Наша жизнь, это полигон для постижения себя. Эго, это тот инструмент, который ведет вверх. Очень, очень тонкое эго камня, ведет его стать растением. Когда это исчерпает себя, эго растения ведет его стать животным. Когда эго животного исчерпает себя, перерастет, то оно становиться эгом человека. До этого момента, эго является той движущей силой, которая «тащит» к росту осознания.
На человеке случается перелом. Теперь эго не может механически работать. Теперь нужен новый способ. Это способ - осознание самого эго.
В человеке эго осознает, что оно то вообще есть. И с этим осознанием приходит осознание того, что оно имеет свой предел. До этого мы постигали тем, что набирали. Мы набирали знаний, умений. Мы набирали опыта и пр. Всякому набиранию есть предел. После этого начинается постижение отпускания. Если можно так выразиться.
До этого душа неосознанно постигала себя, свои стороны тем, что набирала, после, наступает постижение себя, тем, что отпускается.
Набирать можно неосознанно. Собственно говоря, осознанно нельзя набрать. Осознанно можно только освободиться от набранного. Но это тоже способ постижения самого себя. Научиться расслабляться, отпускать, это значит постичь в себе нечто новое.
После того, как человек постиг и это качество, способность отпускать, а это значит, он постиг те качества, которые умеют набирать – жадность, зависть, ревность, секс, стремление к выживанию и т.д. Но уже постиг их осознанно.

Так что Ошо, говоря, что до 4-го уровня все идет само и после 4-го уровня опять все идет само, говорит тоже самое.
Самый интересный момент, это переход. Это переключение от бессознательного постижения себя, к осознанному. Это и есть то, что я бы назвал, духовным ростом.

Page..., Что вы подразумеваете под "Заземлением"?

Определенный процесс - http://ain-2.h12.ru/Trn/List1.html
Прочитайте это упражнение, возможно вам станет понятней.
А вообще, это такая штука, которую сто крат проще продемонстрировать, нежели объяснить.
Продемонстрировать самому человеку на нем самом.
 
08 06 2005, 06:15 Отзывы :: URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Алгол, спасибо за ответы. Умеешь ты разглядеть в вопросе кучу подвопросов.
Хотел за последнее сообщение (особенно за ответы МАВу), навтыкать тебе звёзд…
Потом решил выразить своё восхищение словами - всё же, хоть какое-то подобие живого общения.

Не могу удержаться, чтобы не поделиться собственным опытом в плане заземлений.

Как-то в очередной из приступов ипохондрии,… ну, депрессуху я так обзываю…
Помнится сил не было абсолютно… порой даже удивляло, откуда берутся силы на вздох… короче, энергии, все меня дружно оставили. Или я их. Заблокировался наглухо!
В тот вечер мой наставник помог применить одну из техник заземления.
Заземлился. Отчего же не заземлиться? Состояние такое, что уже вообще, всё равно…
После, в момент расслабления,… релаксации,… ощущения отсутствия энергии усилились многократно. Хотя, казалось бы, как можно усилить то, чего и так нет. Мастер, в это время пробегал пальцами по моим энергетическим каналам. Для меня – просто разминал,… в основном, ноги.
Закончилась вся эта лабуда тем, что промямлив «Спасибо…», - я отправился домой.

Дальше, случилось совершенно непонятное.
В меня, как будто, хлынула струя энергии… пошел процесс накачки, а, затем, и циркуляции энергии.
К тому моменту, как я подъехал к дому, мне позвонил товарищ, и предложил посетить дискотеку. Позвонил, скорее по инерции,… не надеясь на моё согласие. Потому как всё последнее время я активно уклонялся от подобных предложений,… от встреч, бесед и пр.

Всё закончилось тем, что до утра я отплясывал…
Дело это я шибко люблю, одних сольных заходов было штук двадцать…

Вот такая это фигня – заземление…
 
08 06 2005, 07:54 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Алгол, меня на поляну эзотеризма выгнал страх смерти. Страх, который преследовал меня после трёх операций на сердце. Со страхом смерти, как-то, мы разобрались…но почему появилось,… и постоянно умножается стремление познать себя?
Или, это то, про что говорил Ошо?

Ни до, пробуждения желания осознать,..постичь себя, ни после,… Я чувствую, что никак особо не влиял на процесс происходящего. Всё шло само собой. Ну, не умер…(хотя, врачи – уже «списали»), и, даже сказали об этом моей жене (бывшей). Положили её ко мне в палату. Так,… помочь, в чём-то… Что тогда меня удержало на этом свете – до сих пор в непонятках. То ли её любовь,… то ли просто не время было умирать…
А может, вся эта чехарда была не более чем встряской,… кошмаром, от которого способен проснуться человек? Проснуться, и задуматься, КТО Я? Как ты думаешь? А?

А жёнам своим, я благодарен… Помолчу…
 
08 06 2005, 09:11 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Друзья Зазеркалья!
Ревности у меня давно ни к кому нет, даже через жену. Была такая эмоция - индикатор нечистоты...

С Алголом мы уже лично все оговорили ранее на его сайте - у меня к нему - ПУСТОТА. В уме (и эмоционально) нет ни одного вопроса к Аллголу-Аину (И др его личностям, кроме его Я. Но об этом - тут не спросишь... Это вопросы глубинных практик)

Мои вопросы возникают как бы от вашего непонимания Алгола - я спрашиваю с ваших позиций. Потому что ВЫ - это тоже часть меня - и ваши точки зрения показывают мне те стороны, которые до этого не были видимы....


Алгол - Ты подойдешь к Зеркалу и поймешь ЭТО (Что ты - в Лабиринте зеркал).

Что будешь делать дальше ( в Поиске Себя)?

Каков Конец +воего Пути?

Чем я Тебе могу помочь в обретении Свободы (Раз мы Здесь встретились - что-то нас еще связывает)?

Подсказка:

Цитата:
Положили её ко мне в палату. Так,… помочь, в чём-то… Что тогда меня удержало на этом свете – до сих пор в непонятках. То ли её любовь,… то ли просто не время было умирать…


___________
МАВ
 
08 06 2005, 10:14 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Хорошо знать первоисточники:
«Надо стремиться к тому, чтобы в здоровом теле был здоровый дух».

Я имел ввиду совсем другое - есть обратная зависимость сознания от тела. Если тело здоровое, то и сознание станет соответствующим.

Цитата:
Без разницы. Главное в том, что общение дает возможность нащупать в себе самом какие-то кнопки.

Хорошо, что ты это видишь, AVG этим занимается уже довольно долго и до сих пор есть кнопки (одна из главных кнопок - ЧСВ, которая проявляется в основном в общении). "Базар" был создан для наблюдения этих кнопок при чтении этой-же книги, а также чтобы Познать какие у нас есть инструменты работы с информацией.
 
08 06 2005, 10:15 Отзывы :: URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

algol писал(а):
valery, Ответ исчерпывающий, но не точный.
Любая аналогия – это не ответ, а способ показать некую сторону в том, на что нет прямого ответа. Поэтому, аналогию не надо расширять. Поэтому, ваша реплика - « Тогда уж надо говорить о "яблоке"», говорит о том, что вы не поняли аналогии.

все высказывание было неудачной шуткой, при попытке скрыть сожаление. Ответ не сложен, сложно (или не возможно мне) им воспользоваться. Поэтому я как ребенок надеялся на "чудо", а оно..., а мне ... Унылый Улыбаюсь
 
08 06 2005, 10:18 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Дорогой Алгол, ясного дня!!!

Обратная связь от МАВ.

algol, дал такой ответ:
Цитата:
Lightsmoke, Algol, согласен ли ты насчет этих ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ, КАЙФ, СЕКС?

То, что людьми можно управлять посредством таких кнопок? Естественно.
То, что человек должен добиться того, чтобы эти кнопки не должны нажимать другие без его ведома? Совершенно не согласен. Пока у человека имеются эти кнопки, найдутся виртуозы, играющие на них без всякого о том уведомления.
Грамотно не кнопки оберегать от других, грамотно постичь механизм этих кнопок, природу этих кнопок и тогда эти кнопки исчезнут. Когда нет самих кнопок, тогда нет никакой возможности играть на них.

Духовное познание себя не в том, чтобы не дать другим манипулировать этими (и другими) кнопками. Духовное познание в постижении природы этих кнопок в себе.


На какие твои кнопки сейчас нажимают здесь форумчане?

Цитата:
Пока у человека имеются эти кнопки, найдутся виртуозы, играющие на них без всякого о том уведомления.

И нравится ли тебе ЭТА Игра без уведомления?

Тогда как с этим:
Цитата:
Грамотно не кнопки оберегать от других, грамотно постичь механизм этих кнопок, природу этих кнопок и тогда эти кнопки исчезнут. Когда нет самих кнопок, тогда нет никакой возможности играть на них.


Когда не станет твоих кнопок, - Тогда Ты будешь играть на кнопках других людей?

Твой ответ - не логичен. Уточни.

Да, об удалении лишних кнопок (как тут предлагали сделать) – есть евнухи. Ну и что – они просветлели без этих «кнопок»?
Хммм. Если б так просто….

==========
Продолжим - практические моменты. А если вместо этих кнопок, что уже не играют (отработали, устарели, сломались...), кто-то (Ошо, например или Мастер. Гуру.. у тебя вырастил новые (И ЭТО – была ЕГО Игра!)? И снова – твоя новая Игра! (тот же секс, но на тонком, ментальном уровне.) Это плохо???

Далее:
Цитата:
Пусть себе спокойно созреет. А когда человек «созреет», то вид этой паутины и сонма тараканов вызовет не страх и уныние, а энтузиазм, радость.


Что еще не "созрело", чтобы были энтузиазм, радость? (Подсказка в слове энтузиазм, - буквально "Бог в тебе". А Бог - это Любовь) Кто сотворил тараканов? Если нет Любви, то нет и Бога, нет и жизни. Что Сотворено - то Божья тварь и она живет благодаря Любви Бога. Если нет Любви в сердце, то мы не принимаем тараканов - вот они, как Учителя, и идут к тебе в дом.
(Есть мысли как тараканы - точный синоним. Это - то, что НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ. У Бога - все на Своем месте. Только так можно ВСЁ Любить.)

Алгол, у тебя дома есть тараканы? Как ты с ними справился?

Цитата:
Вот, у меня появилась возможность до последнего дюйма очистить самого себя, и пока этого не произойдет, я буду денно и нощно работать над собой.


Я бы так не сказал очистить самого себя. Без Зеркала и помощи других - не получится. Мы повязаны в этом мире все: кармическими (Здесь - это буквально видно ИНТЕРНЕТ ПАУТИНА СЕТЬ) сетями - пойманы.

И каков критерий ПОЛНОЙ ОЧИСТКИ?

А вот это:
Цитата:
я буду денно и нощно работать над собой.

и я делаю... как могу. А надо бы лучше.

Цитата:
Еще что можно сказать, - одна и та же ситуация резонирует разное в людях.
Представим картину. Вы идете по улице и видите, как мужчина бьет ребенка, а тот кричит: «Дяденька, не бейте».
Несколько человек бросились оттаскивать этого мужчину. Внешне все одинаково, но вот мотивы, кнопки, нажатые этой ситуацией, могут быть совершенно разными.
У одного человека жестокость срезонировала. Он просто получил возможность выплеснуть свою агрессию на мужчину, пользуясь ситуацией.
У другого – сострадание к мальчику.
У третьего – трусость. Он побоялся, что если пройдет мимо, то его девушка заметит его трусость


Алгол, а какова твоя реакция будет?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А здесь - как ты поступишь?:

У тебя в руках оружие. Чеченец (замени на - фашист. Суть вопроса - не меняется) ведет на расстрел 6-летнего ребенка. Что ТЫ сделаешь?

На все выше сказанные вопросы можешь не отвечать, а вот на этот - желательно услышать ответ.

___ ______
Ясного понимания, до встречи в Настоящем!
Желаю всем всего самого доброго и удачи!
Искренне и с уважением,
Александр.
 
08 06 2005, 21:10 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

algol, в чём смысл жизни?
 
08 06 2005, 23:03 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Page:
украл мой вопрос ... - про заземление Улыбаюсь
----------------
Алгол, здравствуйте,

спасибо за посты, и за то что Вам все еще нравится их писать Улыбаюсь

Мой вопрос: В отношении к людям - что по-Вашему более опасно и "запущено" - негатив или равнодушие?
 
09 06 2005, 04:01 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

И все же - про заземление.

Хорошо конечно следовать методике, но все-таки: что происходит при этом?
 
09 06 2005, 06:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100