Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






всем желающим предлагаю простую медитационную технику-центрирования:

если вы прочитали первое предложение, предлагаю ознакомиться с третьим:

в комнате, на улице, где вам удобно и чувствуете что это именно то место которое нужно вам СЕЙЧАС- начинайте ходить по кругу (выбрав радиус по своему ощущению) ходите до тех пор, пока не окажетесь в центре круга, скорость движения целиком и полностью на вашу ответственность. когда вы сердцем поймете что уже находитесь в центре круга, останавливайтесь внезапно без раздумывания, если можете, стойте некоторое время, если нет, падайте на пол и лежите там сколько вашей душе угодно, поза на ваше ощущение (ответственность от этого упражнения целиком и полностью лежит на вас, даже не пытайтесь валить нежелательные последствия на меня, этот фокус не прокатит)
 
02 08 2005, 12:02 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Гость, скажите с вами случались просветления до того как вы вышли на этот форум и случаются ли сейчас

Просветлений не существует.
Оно случается безвозвратно.

Я не просветленный. Уже много раз говорил и повторяю.

Гость, вы еще чего то ищете или же искатель исчез и вы просто плывете по течению?

Живу себе, как живется и это уже хорошо.

Гость, не ругайтесь

Почему нужно ругаться?

Гость, всем желающим предлагаю простую медитационную технику-центрирования

Пробуем.
 
02 08 2005, 15:25 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

alcogol, как может помочь употребление пива внутрь – для ищущего? (для расслабления )?
И сам ты по праздникам употребляешь алкоголь? В каких количествах?

Я тут заметил на форуме – что у многих есть желание, чтобы ими восхищались (например у milaprez, Санта). Скажите, отчего так?

И скажите, вы тут упомянали что занимались техникой медитации – танец кружение; опишите ваши результаты, впечатления.
 
02 08 2005, 19:25 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

algol, Кайф кайфу рознь.
Если я стремлюсь к кайфу, то это не то же самое, что радость, сопровождающая продвижение по пути. та радость следствие, а не цель. Превыратим ее в цель и всё потеряем.


Я вас понял, радость – не цель.
СЕГОДНЯ — ДЕНЬ ВОЗДУШНО ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК!
Тут у нас в Ленинграде по радио только что передавали что десантники избили десятерых хачиков — и на меня такая радость напала! Смеялся долго и счастливо – да, продвигаюсь по пути!
Алгол, а как ты относишься к террористам и к продавцам героина? Считаешь, что это не важно – что надо только выявлять почему это в тебе вызывает недовольство?



algol,
Цитата:
СЕРЁГА, Ты согласен с фразой "желания - это страдания"?

Именно.


Алгол, я понял, желания – это страдания! Гаутама Будда знал чего говорит!

Ну, например, хотел стать начальником – и видишь что это приносит страдания.
Или захотел жениться или иметь детей – это приносит страдания и отнимает свободное время.
____________________

Желание питания, крова – это не желания, это потребности?
____________________

Девушка хочет найти любящего человека, человека с перспективой, с деньгами; хочет любить; сочиняет стихи – это страдания.

Хочешь трахаться с красивой девушкой – это страдания. Вместо этого надо дрочить.



Алгол, а у тебя дети есть? Рад.
 
02 08 2005, 20:54 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕРЁГА, Это очень похоже на комплекс недолюбленного ребёнка.
Который слишком ощущал, что мешает, что лишний.
 
03 08 2005, 03:34 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕРЁГА, как может помочь употребление пива внутрь – для ищущего? (для расслабления )?

Для ищущего? Вопрос, чего ищущего. Как продукт питания, в ограниченных количествах пиво полезно и приятно. Как средство духовного поиска пиво, как и любой иной продукт само по себе не имеет никакого значения. Можно осознавать себя употребляя как воду, так и пиво. Только воды более чем не выпьешь, а на пиве можно организму повредить.

СЕРЁГА, Я тут заметил на форуме – что у многих есть желание, чтобы ими восхищались

Если человек сам себя не ценит, тогда он ищет оценки у других.

СЕРЁГА, вы тут упомянали что занимались техникой медитации – танец кружение; опишите ваши результаты, впечатления.

Я не сторонник описывать впечатления. Это дело достаточно индивидуальное. Делясь впечатлениями можно "запрограммировать" другого на заданный результат.
Но я и не противник этого. По мне лучше всего делиться впечатлениями, когда люди делали упражнения в одной группе и по окончании делятся результатами.

СЕРЁГА, Алгол, а как ты относишься к террористам и к продавцам героина?

Есть две стороны в жизни, внешняя и внутренняя.
Во внешней есть террористы, героин, празники, хачики, пиво и т.д.
Во внутренней никого постороннего нет.
К террористам и пр. как явлению внешней жизни я отношусь адекватно – отрицательно.

СЕРЁГА, Ну, например, хотел стать начальником – и видишь что это приносит страдания.

И много вы видите страдающих начальников?
Пока вы не станете начальником, вы об их страданиях ничего знать не будете.
 
03 08 2005, 03:57 URL сообщения
Гость






я не спрашивала, существуют просветления или нет, и как оно случается, я спросила вас, ваш опыт жизни,

и тем более в моем вопросе не было ни слова о том что вы просветленный или нет

из вашего ответа: "просветлений не существует, оно случается безвозвратно" ---- как же оно может случиться, если его не существует, случится может то что может случиться, чего случиться не может не случается.
 
03 08 2005, 05:48 URL сообщения
Гость






ВОПРОС К АЛГОЛУ: и еще один момент (память плохая, сразу не получается все спросить) вы писали: "К террористам и пр. как явлению внешней жизни отношусь отрицательно" --- ко всем ли проявлениям внешней жизни вы относитесь отрицательно, если так, то ваше тело и тела друзей рядом с вами - тоже проявления внешней жизни. если нет - то терроризм это возможно проявление внутренней жизни во внешнюю, т.е. внутренняя и внешняя жизни взаимосвязаны неразрывно, не было бы внешней - не знали бы что есть - внутренняя и наоборот - одно дополняет другое и существует как одно целое в единстве противоположностей.


ДЛЯ СЕРЁГИ - а дрочить - разве не желание, разве не то же самое только вместо девушки ты ИСПОЛЬЗУЕШЬ руку или бог знает что Ангел
 
03 08 2005, 06:16 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Гость, из вашего ответа: "просветлений не существует, оно случается безвозвратно" ---- как же оно может случиться, если его не существует, случится может то что может случиться, чего случиться не может не случается.

Это я так непонятно ответил.
Отвечаю понятней.
Просветлений (множественное число) нет.
Когда просветление случается, то это безвозвратно, обратного пути нет.
Если случился обратный путь, значит это было что угодно, только не просветление.

Ваш предыдущий вопрос Гость, скажите с вами случались просветления до того как вы вышли на этот форум и случаются ли сейчас подразумевает вопрос, просветленный я или нет. Потому я и ответил прямо.
 
03 08 2005, 06:16 URL сообщения
Гость






как вы можете знать есть ли обратный путь если вас там небыло, если вы знаете, значит вы там были и следовательно вернулись, так что-ли?

своим вопросом я ничего не подразумевал, это был просто вопрос без всяких подразумеваний
 
03 08 2005, 07:18 URL сообщения
Маруся.
Гость






Я! Я - страдающий начальник! - вообще ни в чем не вижу смысла Унылый .... Хотя впрочем - это не я Очень доволен Однако дела это не исправляет - бесмысленно все это, вообще все бесмысленно.
 
03 08 2005, 11:57 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

algol,
Цитата:
Естественное удовлетворяется естественным образом. Неестественное невозможно удовлетворить,
Естественное - это потребность организма, неестественное потребность эго. Организм во всех его проявлениях удовлетворить можно, эго – нет.

Браво! Браво! Браво!
Классная формулировка невротических реакций!
И способ различения. Алмаз...
 
03 08 2005, 12:59 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Гость, своим вопросом я ничего не подразумевал, это был просто вопрос без всяких подразумеваний

Это вам так кажется. Если бы у вас не было подразумеваний, не было бы и вопроса.

Маруся., вообще ни в чем не вижу смысла

Вы уже на полпути к истине. Смысла нет ни в чем.
Если человек ищет смысл, то он его никогда не найдет.
Когда вы выйдете за пределы ума, тогда вы выйдете за пределы и смысла и бессмысленности, и станет вам тогда хорошо.
 
03 08 2005, 14:18 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

algol, И много вы видите страдающих начальников?
Пока вы не станете начальником, вы об их страданиях ничего знать не будете.


Я был 2 года мастером цеха (в подчинении было всего 40 человек) и на несколько месяцев замещал начальника цеха.

Грубо говоря работа заключается в том, чтобы выполнять определённые правила – и ещё в том, чтобы быть безотказным (обычно начальниками назначают только женатых, и лучше с детьми – т.е. этот человек уже попал в «клетку семьи»).
Страдания в том, что просто катастрофически не хватает свободного (для себя) времени – действуешь как механизм.

Вот когда я работал слесарем, иногда удавалось так расслабиться, что оказывался в сейчас, в безмыслии.
Но когда работал начальником, то не было времени для само-наблюдения; и ещё (очень важно) – моя ПАМЯТЬ (оперативная) всегда была забита текущими делами – что просто не возможно было расслабиться так, чтобы оказаться в тишине,безмыслии.

Короче только крутой медитатор (уже вышел за пределы ума) – может работать начальником.
А если ещё не крутой медитатор – то работа начальником – это огромные страдания. (я прямо чувствовал что зря живу – поэтому оттуда уволился – детей-то нет – счастье!).



Алгол, а у тебя жена, дети есть? Как это повлияло на расслабление и приятие?


algol, Когда вы выйдете за пределы ума, тогда вы выйдете за пределы и смысла и бессмысленности, и станет вам тогда хорошо.

Вот об этом, пожалуйста, поподробнее.



Алгол, а правда ли что Клейн не просекает фишку?
Ты же сам писал, что он очень умный, но в реальных делах не рубит?
 
03 08 2005, 21:33 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕРЁГА, Вот об этом, пожалуйста, поподробнее.

Если есть смысл, тогда есть и вторая сторона - бессмысленность.
Они ходят только парами.
Когда человек начинает искать смысл в чем-то, то он рано или поздно выйдет на противоположную сторону – на бессмысленность этого.
Потом он найдет более высокий смысл, а потом опять это станет для него бессмысленным и т.д.
И либо он это дело забросит, либо сойдет с ума, либо покончит с собой.
Когда человек забросит поиски смысла, тогда он опускается ниже, ближе к животному. Но это тоже до поры до времени. Жизнь за жизнью, но жизнь животного не сможет принести удовлетворения, поскольку внутри остается неудовлетворенность человеческого качества. Душа будет страдать по-любому. Человек, как бы он не старался, но жить животной жизнью не может, человеческие качества не дадут.
В одной из жизней человек опять начнет искать смысл в своей жизни.
Если долго искать, то можно окончательно запутать свой ум и сойти с ума. Это тоже может продорлжаться несколько жизней.
От всего этого можно так сдвинуться, что начать кончать жизнь самоубийством. Потом опять сваливаться в более низкий уровень жизни, пытаясь жить как животное, без осмысливания. И так бег по кругу будет продолжаться. Долго, долго. Или не очень. Всё зависит только от самого человека.
Как выскочить из этого круга?
Очень просто расслабиться и перестать искать.
Вот тут кроется подводный камень.
Большая часть людей воспринимают расслабление, как потакание тем или иным свои сторонам, тем или иным своим мыслям. А это не боле чем сваливание в животный уровень жизни.
Следует не потакать желаниям.
Тут второй подводный камень, многие начинают контролировать свои желания, подавлять. Но это ведет только к увеличению своего напряжения.
Что делать? Действительно расслабляться, не потакая и не зажимая. Расслабляться осознавая корни своих желаний.
Но вот это на самом деле мало кто хочет, даже если декларируют это и убеждают в этом.
На самом деле большая часть людей желают остаться прежними, но при этом чтобы было им хорошо.
Это невозможно, но люди не хотят по иному. Отсюда и страдания.

СЕРЁГА, Алгол, а правда ли что Клейн не просекает фишку?

Разве сложно спросить об этом его самого?
Он сам в состоянии ответить за себя.
 
04 08 2005, 04:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100