Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

presence, Майявада это считать что Бог приходя в наш мир получает материальное тело.Бред кобылы сивой.

Добавлено спустя 41 секунду:
Качаем книги ачарьи Прабхупады о Кришне. http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.htm
 
30 03 2013, 00:15 Отзывы :: URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Сева Туласин,
Цитата:
Майявада это считать что Бог приходя в наш мир получает материальное тело.

Шанкара и его последователи не говорили такого,
наоборот, адвайта говорит что Ишвара (Кришна) вообще не имеет материального тела!

И кстати сам Кришна в Бхагавад-Гите проповедует Майяваду! почитай главу номер 7, например.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Также, в Бхагаватам говорится, что Бог-Бхагаван НЕ ИМЕЕТ ФОРМЫ!! -
[quote]ТЕКСТ 30
एतद्रूपं भगवतो ह्यरूपस्य चिदात्मन: ।
मायागुणैर्विरचितं महदादिभिरात्मनि ॥३०॥


этад рупам бхагавато хй арупасйа чид-атманах

майа-гунаир вирачитам махададибхир атмани

этат - все эти; рупам - формы; бхагаватах - Господа; хи - определенно; арупасйа - не имеющего формы; читатманах - Трансцедентного; майа - материальная энергия; гунаих - качествами; вирачитам - создана; махат-адибхих - компоненты материи; атмани - в себе.
 
30 03 2013, 02:15 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Разбудил меня последователь Ошо, довершил мое духовное образование Преданный вайшнав, а с молоком матери и по крови я впитал Православие и род мой спасен на несколько поколений мученеческой смертью моей прабабушки Колокольцевой Ольгой Даниловной, а говорю я на языке Ведающем о Истине)))).....вот тут я и задумался а кудаж мне податся????? Музыка
 
30 03 2013, 02:57 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

presence, Вы конечно с юмором товарищ
Цитата:
наоборот, адвайта говорит что Ишвара (Кришна) вообще не имеет материального тела!



Целью применения данного термина является упрощение или подчеркивание важности концепции майи в философии адвайты. Так как в адвайте провозглашается тождественность индивидуального атмана и безличного Брахмана, естественным образом возникают сомнения в отношении происхождения разнообразных форм во вселенной. Наличие такого разнообразия приписывается майе. В буквальном переводе майя означает «иллюзия», а маг или иллюзионист на санскрите обозначается термином майяви. В адвайте майя выступает как творческая энергия Брахмана, по причине иллюзорного влияния которой вселенная представляется человеку полной разнообразия и единство Брахмана остаётся неосознанным


Форма Кришны по мнению майявади иллюзорна как и свсякая другая-создана майей. Внимание!

А Гита учит о наличии у Кришны ДУХОВНОЙ формы . Отлично
 
30 03 2013, 05:57 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Сева Туласин,
Цитата:
А Гита учит о наличии у Кришны ДУХОВНОЙ формы .


Естественно!
и эта Духовная форма называется АТМАН.

Цитата:
7.14. दैवी ह्येषा गुणमयी मम माया दुरत्यया ।
मामेव ये प्रपद्यन्ते मायामेतां तरन्ति ते ॥१४॥

даиви хй эша гуна-майи мама майа дуратйайа
мам эва йе прападйанте майам этам таранти те

Несомненно, трудно увидеть Меня через эту Мою божественную иллюзию (майя), состоящую из гун. Но те, кто обрёл во Мне убежище, преодолевают эту иллюзию. (Шри Свами Сатчидананда, рус. перевод А. Очаповский)

Состоит ведь из гун Моя майя:
одолеть ее, дивную, трудно;
но, кто ищет Меня всей душою,
тот ее позади оставляет.(В.С. Семенцов)

Божественна Моя труднооборная, из гун состоящая майя;
Те, что ко Мне стремятся, преодолевают майю.(Б.Л. Смирнов)

Очень трудно проникнуть сквозь покров этой Моей божественной майи, состоящей из гун; поэтому те, кто принимают лишь во Мне одном прибежище, преодолевают эту майю.(перевод с позиции Адвайты-Веданты)

Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти.(А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада)


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
7.17. तेषां ज्ञानी नित्ययुक्त एकभक्तिर्विशिष्यते ।
प्रियो हि ज्ञानिनोऽत्यर्थमहं स च मम प्रियः ॥७॥

тешам джнани нитйа-йукта эка-бхактир вишишйате
прийо хи джнанино ‘тйартхам ахам са ча мама прийах

Из этих (четырёх) мудрые превосходят всех остальных, потому что их преданность является устойчивой; они любят Меня больше всего на свете и являются Моими возлюбленными. (Шри Свами Сатчидананда, рус. перевод А. Очаповский)

Но лишь знающий всех превосходит —
постоянно обузданный бхакт Мой;
ибо Я лишь один ему дорог
и он сам Мне дорог безмерно.(В.С. Семенцов)

Лучше всех — мудрый, неизменно-преданный, Единое чтущий.
Я мудрому дорог превыше всего, и он Мне дорог.(Б.Л. Смирнов)

Из них всех самый лучший — это наделенный постоянной уравновешенностью и беззаветной (однонаправленной) преданностью Мне мудрец; ведь Я очень дорог мудрому, а он также дорог Мне.(перевод с позиции Адвайты-Веданты)

Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всецело отдает себя чистому преданному служению Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.(А.Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
http://www.omananda.ru/?page_id=1693
 
30 03 2013, 07:03 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Сева Туласин
Цитата:
Форма Кришны по мнению майявади иллюзорна как и всякая другая-создана майей.

Ну, так думают не только маявади, но и многие последователи Прабхупады, особенно ритвики...

Понятно, что формы бога (божества) могут быть созданы из материальных элементов, а так же из ума, что описано в писаниях, когда вы скажете, что общаетесь с таким Кришной лично, без посредников из клана Прабхупады, поклонники Прабхупады вам скажут всё, что они думают о такой духовной форме... И это будет даже хуже, чем скепсис маявади. Не правда ли?

Они скажут, что вы выдумали бога и поклоняетесь дешёвке, фикции...

"Бога невозможно выдумать или избрать голосованием, как в наше время стало модным среди недалеких людей." ШБ 2.7.27 ком.

и тут же в воспоминаниях о нём и записях видео находим нечто вроде...

"Теперь, став моими учениками, вы должны поклоняться мне, как богу и предложить золотой роллс-ройс... Обычный автомобиль недостаточно. Это не подойдёт богу." Бхактиведанта свами Прабхупада

Я это здесь уже описывал...
h t t p : / / a r i o m . r u /forum/t53975-0-asc-0. h t m l

Итак... Прабхупада будет поливать грязью индивидуальные отношения с воплощениями бога для нас, с целью самому стать богом, имя отца которого не указано в писаниях. Но он нам пишет...

"Чтобы выбить почву из-под ног у недалеких фантазеров, придумывающих собственные воплощения Бога, в авторитетных богооткровенных писаниях, как правило, приводится также имя отца истинного воплощения Господа. Следовательно,
нельзя никого признавать воплощением Господа, если имя его отца, а также название деревни или места его рождения не упомянуты в авторитетных священных писаниях."
ШБ 2.7.2 ком.

Надо заметить, что Прабхупаде поклоняются как богу... Но где по его же собственной философии подтверждения из писаний? Имя отца этого воплощения укажите пожалуйста в ссылке на древние книжки... Шактиавешу кто выстругал? Сомневаясь в наших божествах, получите сомнения в ваших...

Если в Ведах нет папы этого пупа вселенной, то мы имеем полное право не считать его важным божеством по его же философии...

И не вините нас за это следование Прабхупаде, поклонники Прабхупады...

А если вы продолжаете поклонение неавторизованным божкам, избранным голосованием хиппи или даже с лёгкой руки самопровозглашённого саньяси, то почему нам должна требоваться некая лицензия на выражение любви тем, кого мы считаем достойными?

Например, я считаю достойными своих божеств Кришну Чайтанью и Баларам Нитая.

Мне Прабхупада, мешающий этой любви, не нужен... По факту это так... Он хочет занять место Кришны...
 
30 03 2013, 14:10 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
я прошел и Адвайту и даосизм и буддизм...


Все это одно и тоже, только названия разные)
ПОПЫТКИ ОТДЕЛИТЬ БХАКТИ О ДЖНЯНЫ-ГЬЯНЫ ГОВОРЯТ ЛИШЬ О НЕВЕЖЕСТВЕ.

Всё есть одно единое целое... это признают и буддисты и джайнисты, адвайта, даосизм... теоретически понятно, а как практически?... этим и занимается трансцендентная наука о духовности... Что страдания - это те же самые удовольствия и человек уже добровольно идет на них, потому что есть Знание...
Понятно, что многие качуют из православия в кришнаизм и обратно, они ищуть свой путь... я уже свой нашел (хотя совершенству нет предела, так же как и развитию)
Цитата:
Мне Прабхупада, мешающий этой любви, не нужен... По факту это так... Он хочет занять место Кришны...

Это коренная ошибка... Не обижайтесь на Прабхупаду он святой человек...
Если вас возмущают роулсройсы котрые он заполучил, будто бы не законным путем... то здесь просто надо понимать законы котрые действуют в духовном мире. Пожертвование обычному нищему, на трансцендентном уровне, приравнивается вознаграждение в той же сумме которую он заполучил; пожертвование Брахману или или великому вайшнаву - удеситеряет ваше "вознаграждение" в разы... Всё это реально окупается (если вы верите в Кришну) А это есть джнана ..
 
30 03 2013, 22:24 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Бог может принять душу "в себя" потому что может всё.Но это положение противоестественно и временно.Потому адвайта по сути своей ложна.Изначально мы вечные личности об этом Кришна говорит Арджуне на поле битвы Курукшетра.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
2.11. Произнося премудрые речи, ты скорбишь о том, что не достойно скорби. Мудрец не скорбит ни о живых, ни о мертвых.

2.12. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.

2.13. Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Качаем книги ачарьи Прабхупады о Кришне. http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html
 
31 03 2013, 10:53 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
Это коренная ошибка... Не обижайтесь на Прабхупаду он святой человек... Если вас возмущают роулсройсы котрые он заполучил...


Вы думаете, человек, требующий себе золотой ролс-ройс, святой?
Я чего-то недопонял...

БГ 6. 08 Человек считается достигшим самореализации и именуется йогом, (мистиком), когда он полностью доволен своим положением, благодаря приобретенным знанию и пониманию. Такой человек достиг духовного уровня и полностью владеет собой. Он не видит различия между галькой, камнем и золотом.

Прабхупада недоволен обычным ролс-ройсом. Ему важен золотой... Он брезгует обычными вещами... Он не достиг самореализации. Кроме успешного бизнеса, так впечатлившего кого-то, что в век кали и будет считаться признаком разума или святости, чем он свят, пускай мен скажут, и я скажу кто они... Прабхупадисты... Есть только жажда власти и денег, с помощью которых они пытаются других заставить считать их святыми... Таковы религии века кали...

Я не против, что прабхупадисты будут считать Прабхупаду своим гуру, своим богом. Но пуская не пытаются навязать такого уровня человека в качестве гуру тем, кто по крайней мере не считает золото важным...
 
31 03 2013, 20:18 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Качаем книги ачарьи Прабхупады о Кришне. http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Яшоматинандан Кришна,
Цитата:
Я не против, что прабхупадисты будут считать Прабхупаду своим гуру
Большое вам спасибо.Не могли бы вы открыть тему о своем гуру в другом месте и не писать тут чепухи?
 
31 03 2013, 21:03 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Сева Туласин,
тебе что важнее - Истина или болтовня Прабхупады?
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5257
P.S. На данном этапе существования секты можно смело утверждать одно: в скором времени секта\секты "Сознание Кришны" с её ложным учением просто будет медленно исчезать, и это неизбежно (именно исчезать, а объемы продаж и привлечения упали давно, и продолжают падать, а количество покинувших секту растет с каждым днем; сейчас так сказать последние "сборы денег", а после все кришнаитские гуру мошенники разбегутся с выручкой кто куда: кришнаитские гуру никогда и не исповедовали то, чему они учат, понимая чем это является, но у них появилась возможность заработать на созданной рекламе секты, и как говорится, каждый ищет лучшее место под солнцем используя подручные средства; одно можно посоветовать тем, кто занимает какие-то должности в этой секте: воруйте по полной, пока есть возможность, поскольку скоро её не будет, а о потерянных возможностях жалеют, почесывая затылок, ну а деньги понятно что не "Богу" на счет переводятся, и дальше владельцев банковских счетов не идут).
Рекламу создают лишь тому, что "не идет" в силу того, что это полное Г, и именно таким Г является секта "Сознание Кришны" (потому и применялась техника активного маркетинга, когда ни клиент шел к продавцу, а продавец активно навязывал себя клиенту - это типично для коммивояжеров, которые впаривают всякую ерунду, именно таким коммивояжером был создатель секты Абхай).
Качественный продукт сам себя продает (не нужен никакой активный маркетинг, тонны рекламы, толпы людей занятых впариванием и т.д.), а Г приходится во всю пиарить.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
(секта ИСККОН и прочие бенгальские уроды - это не Дхарма, а попытка кучки глупцов типа Бхактивиноды и его сынка распространить свою сектантскую идеологию)
 
01 04 2013, 20:25 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да эта секта как появилась внезапно - так и исчезает внезапно, кроме самой Индии, где она и была давно уже. А так - все к ним относятся как к пережившим бум роста в то же время - Свидетелям Иеговы ... а именно - как к назойливым, со странностями, людям, которым нечего делать, которые не работают, занимаются сомнительными вещами, лицемерят, делают счастливый вид при плохой игре.
 
01 04 2013, 20:30 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Какая голока орг уа....я там год админа посылал на....
Не смешите меня.Это убогий форум для убогих.


Качаем книги ачарьи Прабхупады о Кришне. http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Повторяйте: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе, Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе - и будьте счастливы! Ангел
 
01 04 2013, 20:51 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Или, согласно прабхупада - повторяйте Имя Бога Всемогущего - Христос, Христос, Христос и будьте счастливы. Ангел
 
01 04 2013, 21:05 URL сообщения
Ира Беляева
Участник
Сообщения: 77
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +10

Да, вот мне тоже поначалу зомбированное повидение кришнаитов не нравилось. Огрызалась всегда по поводу. Потом поняла что в целях сохранения позиции это зомбирование просто необходимо. Конечно есть и неадекваты. Есть кому это зомбирование нужно,потому что они такие. Им надо. Но в целом,считаю позицию ритвиков самую правильную. Сама не кришнаитка. Но просто чувствую что ритвики это правильно. Ритвик Сева или нет,я не знаю. Но меня к ним тянет это однозначно.
 
01 04 2013, 21:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100