Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Цитата:
Это надо же так обозвать, что меня опять затошнило.


Вы как какать захотите на забудьте нам тоже сообщить а вообще вам американцам нуж Внимание! но поучиться элементарным правилам приличия.Мы и так вас не любим а еще вы в наших русских форумах блюёте.
Янки гоу хом ена х....ом.
 
28 09 2008, 19:54 Отзывы :: URL сообщения
Мурр
Участник
Сообщения: 73
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

люблю я кришнаитов Бе-еее! ... они такие забавные и добрые, а их мантры ваще супер. была у них на дне рождении какого то бога, но меня смутило как они все время говорили о любви, а потом с гордостью рассказывали сказку, как этот бог замачил кучу буддистов, которые медитировали Офигеть! ... не дружат они наверное... Нуууу.... не знаю....
 
28 09 2008, 20:01 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

Не нужно играть в испорченный телефон.....кто то что то слышал кто то как то понял......
Читайтк книги САМОГО Прабхупады. http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html

И махамантру лучше слушать в Его Прабхупады исполнении

http://www.gurudeva.ru/mp3/prabhupada/prabhupada_japa108.mp3

Тогда вы будете иметь точное знание а не байки . Мурр,
 
28 09 2008, 20:20 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
Вы как какать захотите на забудьте нам тоже сообщить а вообще вам американцам нуж Внимание! но поучиться элементарным правилам приличия.Мы и так вас не любим а еще вы в наших русских форумах блюёте.
Янки гоу хом ена х....ом.


Гадость какая-то.
 
28 09 2008, 20:50 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
И махамантру лучше слушать в Его Прабхупады исполнении

http://www.gurudeva.ru/mp3/prabhupada/prabhupada_japa108.mp3


Это ты что ли спел? Больше никому это не давай. Такого ужаса я еще не видел. Господи, царя храни.
 
28 09 2008, 20:52 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

асур, представляете - это еще была и махамантра. Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2008, 20:53 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

В 1980-х один Шри Ганапати Сатчидананда Свамиджи спел бхаджан, посвященный господу Шиве, в рок-стиле. За что коллеги его, конечно, осудили. Спел он однако хорошо.

http://tibet-cd.narod.ru/india/india.htm

Шри Ганапати Сатчидананда Свамиджи, Kanaka Lingaya.

 
28 09 2008, 21:00 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
Гадость какая-то.


Извращенцев очень много. Может это он так мстит кришнаитам. Да и нам всем.
 
28 09 2008, 21:05 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Послушал "махамантру" в исполнении Его... Прабхупады.
Сева, при всем моем скептическом отношении к вестернизированным кришнаитам, я всегда думал о них лучше. Сознайтесь, Вы втайне задались целью дискредитировать это движение?
Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2008, 21:13 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

асур, осторожно - сейчас он вам поставит минус. Мне уже поставил. Вот гад.
 
28 09 2008, 21:20 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

PS: Поговорим о вишнуитах серьезно, насколько позволит наша дилетантская подготовка. Собственно, теоретический диапазон вишнуизма не столь широк - от чистого дуализма Мадхвы до монистического боговидения Валлабхи (наиболее возвышенная часть, ИМХО). Путь спасения - по-сабачьи преданное служение избранному божеству.
1. Лезть со всем этим богатством в западный мир, привыкший исследовать горний мир путем возвышенной интеллектуальной интуиции - заведомо обрекать себя на проигрыш. Здесь своего такого добра немеряно. С одной стороны, католическая и протестанская схоластика, с другой, мистика Отцов Восточной Церкви. Все это наголову выше мудрований вишнуитов.
Есть в индуизме учения позабористее, где по крайней мере в теории он обогнал запад, например, кашмирский шиваизм с его учением о спандах, адвайта (аналогично читтаматра в буддизме) и др.
2. В чисто духовной практике - если под ней понимать богопознание/сближение с Богом - ничего эффективнее тантры в индуизме/буддизме нет. Так что, если охота поскорее, то зачем попусту тратить время.
3. Если в Индии Махабхарата была мессиджем варне кшатриев, то есть благородной части общества, то на западе на нее откликнулись самые простодушные, не рассуждающие и не очень тонко чувствующие. В результате этой нестыковки - опять же, по моему скромному мнению - произошло сильное искажение идеи. Возвышенный пафос Гиты низвергнулся до своей пародии книге "Гита как она есть".
Тот факт, что в 70-е гг. в России многие пошли за кришнаитами, объясняется скудостью информации и выбора. Сегодня выбор есть, а где (и кто) кришнаиты? Проливаю слезы
4. Реальный "кришнаитизм" сегодня стал символом убожества и скудоумия, похуже старобабковского православия. Неужели это не видно?
 
28 09 2008, 21:37 Отзывы :: URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Но они делают очень красивые видеоклипы:

http://www.youtube.com/watch?v=XEKaVn7NT6g&feature=related
 
28 09 2008, 22:07 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wip17,
Цитата:
Но они делают очень красивые видеоклипы:
Это да. Много есть талантов, посвящённых Всевышнему в разных религиозных течениях; или просто посвящённых Лучшему, для блага. Вип, спасибо за ссылку, очень красиво.
 
28 09 2008, 22:21 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
shaktiputr


Посмотрел все клипы, которые выложил этот 'shaktiputr'. Неплохо. Но, честно скажу, мне больше всего понравился 'Поклонение Матери Ганге' (jai ganga maa) с танцем. Но это - шиваиты. Может это потому, мне, несчастному асуре, Шива ближе, хе-хе-хе.
 
28 09 2008, 22:29 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Я вот думаю, лучше бы люди просто пели, делали красивые храмы - и не надо никаких книг. Все и так все знают. Из Чехова, Пушкина, Мо Пасана. Да все того же Ленина.
 
28 09 2008, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100