Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Музыка для духовных (суфийских) танцев

 

| Еще
Автор Сообщение
Ириска
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12
Музыка для духовных (суфийских) танцев

Ищу музыку для духовных (суфийских) танцев.
 
18 06 2008, 14:26 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Ириска,

суфийские танцы очень разные в зависисмости от традиции, страны, культуры и т.п. В разделе Музыка для практики и развития много красивой суфийской музыки уже выложено.
 
21 06 2008, 11:42 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Ну все стало ДУХОВНЫМ - танцы, жманцы, обниманцы...., но кто кого пытается обмануть? Духовным может быть только одно состояние человека - шаматха(покой). Все остальные - развивают его ментальную активность, то есть автоматом БЕЗ ДУХОВНЫ.... отдаляют от состояния покоя(шаматхи - медитации). Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2008, 12:13 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Суфии не танцуют - они останавливают ум.... Используя принцип покой(Аз езьм - созерцание) в движении, движенье в покое(в свете Аз езьм - то есть полностью сознательное). Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2008, 12:16 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Нето, Нето ты говорить, дорогой. Улыбаюсь Покой - это только СПОСОБ сделать духовным ВСЕ - и танцы, и жманцы, и обниманцы тож. А покой ради покоя - аннигиляция. Улыбаюсь Кстати, продавец покоя - почему он лично тебя не трансформировал, научив ПРИНИМАТЬ людей во всех их проявлениях? Бе-еее!
 
21 06 2008, 12:24 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Нето,
для флуда есть другие темы на форуме. Здесь люди ищут нужную им музыку.
Если Вы такой "продвинутый", то зачем придираетесь к разным обозначениям типа "духовный", не лучше ли посмотреть на себя и хотя бы на минутку задуматься, зачем Вы так кроете спокойную просьбу о поиске музыки. Вам больше нечем делиться, как личным трансом и надличными идеями, которые к этой теме никакого отношения не имеют? Я могу поговорить с Вами о духовности, но давайте в другом разделе.
С другой стороны я предпочитаю просто жить да делать нужное мне и людям, чем точить лясы заради самого лясоточения и выпендривания, как это Вы сейчас продемонстрировали, да еще и вводить людей в еще большие заблуждения да иллюзии? не зачем все эти игры, зачем тратить зря жизненные силы на мертвечину, я выбираю жизнь со всеми ее приколами, танцами и прекрасностями Подмигиваю.
 
21 06 2008, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
Ириска
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

gejscha, спасибо за ответ Улыбаюсь . Конечно же я с самого начала просмотрела упомянутый Вами раздел, но того, что мне нужно, там нет.

Нето, если Вы чего-то не знаете - это не значит, что этого не существует Улыбаюсь . Вы плохо осведомлены. Духовные танцы суфиев - это реальность. Есть такой термин. Правда, это скорее совокупность определённых движений, нежели танец в прямом понимании этого слова. Вспомните суфийские кружения. Их суфии тоже называют танцем. И Гурджиев пишет о суфийских танцах... Не читали?

Перерыла весь Интернет, но этой музыки не нашла Унылый . Хотя предложений поучиться суфийским танцам на семинарах - навалом.
 
21 06 2008, 14:45 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Ириска,

ко мне на "ты", пожалуйста Улыбаюсь
а что конкретно Вам нужно? Я уже упомянула, что очень разнятся школы, традиции, культуры. Вам, какое направление нужноиз этого богатства суфийских традиций? Гурджиевское? Тогда, наверное, лучше у Woodаsh'а спросить ссылки.
Пакистанские суфии танцуют совсем по-другому, чем турецкие. Вам кружения нужны? Или среднеазиатские притопы? Они везде разные, эти танцы. Практически каждый искренний танец духовен, духовен по-своему, тем, что каждый исполнитель вкладывает в это действо свое.
Семинары тоже все разные, встречала в сети и псевдодуховные танцы, там больше транса наносного, который часто принимается за духовность. По мне хоровод душевный духовнее, чем супертехнологичные верчения семинаристов с многочисленных курсов, часто замешанных на квазиэзотерике с зашибанием денег и пришибанием тщеславия, это мое личное мнение.
 
22 06 2008, 01:56 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Цитата:
Ну все стало ДУХОВНЫМ - танцы, жманцы, обниманцы....,


ага , я плакалЪ
 
03 07 2008, 22:30 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Нето писал(а):
Ну все стало ДУХОВНЫМ - танцы, жманцы, обниманцы....
Еэеэее-еееееэее Браво!

Музыка для суфийских "танцев" Еэеэее-еееееэее :

Sufi Splendor - Music For Whirling Meditation
Omar Faruk Tekbilek - Whirling
Returning - The Music Of The Whirling Dervishes by Mevlevi Ensemble
Mawlawiyah Music of the Whirling Dervishes
Kudsi Erguner - The sacred flute of Whirling derwishes

Нето писал(а):
Суфии не танцуют - они останавливают ум....
Шшшш! А я че? Играйте марш!
 
05 07 2008, 12:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Маяк,
Небольшая ремарка - для светоча родных просторов. Улыбаюсь
Только в движении к Духу и связанном с ним отказе от многих отвлекающих моментов жизни, человек видит Дух, как нечто ОТДЕЛЬНОЕ от этой жизни, от ее танцев и обниманцев... После же прохода через Врата Духа человек возвращается в эту жизнь и видит, что в ней духовно ВСЁ. И только такой человек вправе назвать себя просветленным - или пробужденным, как г-н Снежко. Пока же он не прошел врата Духа, то лучше ему (равно как и остальным:P) практиковать Смирение своего мудрствующего и всезнающего ума - только тогда будет шанс ПРОЙТИ. Ангел

А если не понятно - то можно и понаучнее, по кен-уилберовски Улыбаюсь: весь Мир представляет собой холархию - целостную систему, включающую в себя множество подсистем: холонов. И каждый из холонов превосходит более низкие, ВКЛЮЧАЯ последних, например: атом - часть системы молекулы, молекула - часть клетки, клетка - часть организма, организм - часть экосистемы. Но на этом холархия, к счастью не заканчивается, ибо есть человек, представитель высших сфер - и далее: ум превосходит тело, включая его в себя, душа превосходит ум - включая его, Дух - превосходит душу, ВКЛЮЧАЯ ее в себя, а значит - все проявления души, такие как стремление к красоте, гармонии, близости с другими душами - это ВСЕ ДУХОВНО. Просто, не пройдя Врат Духа, не открыв в себе видение Единства, человек этого НЕ ЗАМЕЧАЕТ, будучи отождествлен с игрой энергий более низких слоев сознания.

Извини, если озадачила тебя этим наукообразным и вроде совсем не к месту текстом:-) - просто, читая Уилбера, только что озарилась этим пониманием - почему Дух не нечто отдельное, и пришла его отдать. Вдруг кому из духовных людей пригодится. Подмигиваю
 
07 07 2008, 17:58 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Цитата:
Небольшая ремарка - для светоча родных просторов. Улыбаюсь
Только в движении к Духу и связанном с ним отказе от многих отвлекающих моментов жизни, человек видит Дух, как нечто ОТДЕЛЬНОЕ от этой жизни, от ее танцев и обниманцев... После же прохода через Врата Духа человек возвращается в эту жизнь и видит, что в ней духовно ВСЁ. И только такой человек вправе назвать себя просветленным - или пробужденным, как г-н Снежко. Пока же он не прошел врата Духа, то лучше ему (равно как и остальным Бе-еее!) практиковать Смирение своего мудрствующего и всезнающего ума - только тогда будет шанс ПРОЙТИ...просто, читая Уилбера, только что озарилась этим пониманием - почему Дух не нечто отдельное, и пришла его отдать.
Только самые увлеченные читатели, застрявшие в фантазиях между Вратами Духа и Потолком Пробужденного Духовного ЧСВ могут в упор не видеть того, что меткий сарказм Нето как раз-таки и относился к тому, что "Дух не нечто отдельное" Еэеэее-еееееэее
Только человек, считающий Дух чем-то отдельным, может разглагольствовать о "духовных танцах", "духовной жизни", "духовных людях" и т.п.

Духовные люди - особые люди.
Их сервируют в отдельной посуде.
У них другая длина волны
И даже хвост у них с другой стороны.

Если прийти к ним с насущным вопросом,
Они могут выгнать тебя с папиросом.
Ежели ты не прелюбодей,
Лучше не трогай духовных людей.

Офигеть! Ангел Подмигиваю
 
13 07 2008, 00:27 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Маяк,
Цитата:
Только самые увлеченные читатели, застрявшие в фантазиях между Вратами Духа и Потолком Пробужденного Духовного ЧСВ, могут в упор не видеть того
Замечательный образец высказываний духовного ЧСВ! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
меткий сарказм Нето как раз-таки и относился к тому, что "Дух не нечто отдельное"
Да? Сейчас вернусь перечитаю. Ангел
Цитата:
Духовным может быть только одно состояние человека - шаматха(покой). Все остальные - развивают его ментальную активность, то есть автоматом БЕЗ ДУХОВНЫ.... отдаляют от состояния покоя(шаматхи - медитации).
Интересно, и кто застрял вдали от Реальности, наделяя мир своими проекциями? Подмигиваю

Цитата:
Только человек, считающий Дух чем-то отдельным, может разглагольствовать о "духовных танцах", "духовной жизни", "духовных людях" и т.п.
Только человек, не переживший духовности Проявленного, может употреблять в отношении совсем незнакомого человека, который и мысли не имел чем-то там его эгу задеть - слова "разглагольствовать" и им подобные. Так что, загляни, дорогой, в короб собственного ЧСВ, раз уж груздем... тьфу, Маяком назвался. Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2008, 13:02 URL сообщения
Ириска
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Ребятки, искреннее спасибо всем, кто откликнулся и хотел помочь Улыбаюсь .
Я выяснила, что искала (точное название сама толком не знала). Это Безграничная медитация Ошо (No Dimensions Meditation), первая стадия которой в виде суфийского танца.
Но мне совершенно непонятно, почему этот термин, используемый в суфизме, вызвал такой резонанс Унылый . Я просто искала практику, которая мне понравилась...
 
19 07 2008, 12:03 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ириска,
Цитата:
Но мне совершенно непонятно, почему этот термин, используемый в суфизме, вызвал такой резонанс

А пространство здесь такое, заселенное голодными духами, которым только дай повод побузить. Еэеэее-еееееэее
 
20 07 2008, 12:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100