Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Роберт Адамс

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

это Хлебников
 
15 10 2008, 15:25 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Может кто знает, где можно книги Адамса на русском скачать?
 
15 10 2008, 18:47 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Присутствие Роберта на Земле было величайшим подарком Существования. Он был Тишиной. Он был Любовью. Он был Существованием. Его простота и сладость были его учением.

Был да сплыл, поздняк теперь метаться. И коли кто не открыл свой свет при свете мастера. То уж не откроет его, читая его книги и перебирая прочие фетиши, в своем коверканном темном умишке Ангел Еэеэее-еееееэее
Все тушите свет, вернее он сам потух, ушел и все. Всему свой срок. Прах праху, свет к свету. Аминь.
 
15 10 2008, 19:01 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Самореализованнй мастер и прямой ученик Раманы Махарши.

НЕ САМО реализованный, а РЕАЛИЗОВАННЫЙ РАМАНОЙ. Не ну надо так облажаться в эпитафьи :)) Надо САМО то не обзывать мастера. А писать просто реализованный..., а уж кем - одному ему известно. Ангел Еэеэее-еееееэее Но всегда его ГУРУ.
 
15 10 2008, 19:05 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Некоторые, так сказать, мертвые куда живее некоторых так называемых живых.
Термин "самореализованный" -- это перевод англ. self-realized. Мы уже обсуждали со Скайтаймом, что адекватно перевести на русский этот термин невозможно. Я например всегда при перевод испытываю досаду, что просто не могу это слово перевести без потери части значения. Обычно останавливаюсь на "осознавший себя", но это тоже не совсем то.
то же самое с association. в последнем случае можно хотя бы оставить как "ассоциацию", в ущерб стилистике, но ближе по смыслу, а в с лучае с realization просто никак. Проливаю слезы
 
16 10 2008, 14:11 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,


Цитата:
Может кто знает, где можно книги Адамса на русском скачать?


Этот вопрос уже задавался на предыдущей страничке ветки. Не думаю, что с тех пор что-то могло измениться Улыбаюсь
 
16 10 2008, 14:13 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

BT,
Цитата:
Поскольку Роберт страдал болезнью Паркинсона, он медленно, шаркая ногама прошел через комнату и уселся на приготовленный для него стул.

Если бы ты мне сказал год назад, что просветленный может страдать болезнью Паркинсона - я бы не поверил...
Унылый Очень доволен
Теперь - другое дело... Все наши различия лишь на относительном уровне... А так - все мы кристально чисты и непорочны в Батюшке...
(Навеяно мудрой совой)
 
16 10 2008, 18:09 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Нето,
Цитата:
Был да сплыл, поздняк теперь метаться. И коли кто не открыл свой свет при свете мастера. То уж не откроет его, читая его книги и перебирая прочие фетиши, в своем коверканном темном умишке
Все тушите свет, вернее он сам потух, ушел и все. Всему свой срок. Прах праху, свет к свету. Аминь.

Живой - мёртвый.. Какое это вообще имеет отношение к Гуру? У Раманы Гуру была Аруначала (воплощение Бога Шивы).
 
16 10 2008, 22:27 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

http://itisnotreal.com/downloads/Good_For_Nothing_Intro_side_1___side_2-24bit.mp3
- это конечно нужно слушать, но я попробовал перевести кусочек юмора Роберта:

Бесполезный человек.
Сатсанг с Робертом Адамсом.


Вчера мне позвонил мой брат. Я не разговаривал с ним 15 лет. Первое, что он спросил: «Роберт, ты по прежнему бесполезен?(good for nothing) (Смех) Я сказал: «Да, я таков, спасибо.» Тогда он спросил: «Достиг ли ты чего-нибудь стоящего? Или ты по прежнему ничто?» (Смех) Я сказал: «Я достиг Ничто, и я есть Ничто, спасибо. А ты - что-то?»

Тогда он перечислил свои достижения: «Я владею магазином стальных изделий. Я купил дом. Я послал учиться в колледж своих сына и дочь. У меня есть склады и связи. А что есть у тебя?» Я сказал: «У меня есть Ничто»(I have nothing).

Он сказал: «Почему ты не перестанешь заниматься ерундой и не начнешь жить?» Я сделал паузу, а потом спросил: «Ты счастлив?» Он долго молчал. Он не ответил. Тогда я спросил снова: «Ты счастлив?» Он сменил тему. Он пожаловался на то, что налоговики преследуют его, а жена изменяет ему. Когда мы закончили беседу я сказал: «Ты можешь быть полезен для чего-то(good for something), а я лучше буду бесполезен(- хорош для Ничто)(good for nothing)".

Однако я хорош для кое-чего. Я хорош для освобождения от запоров. (Смех) В пятницу мне позвонила женщина из сан-Франциско – я не знал ее раньше. Она сказала: «Роберт, ты спас мне жизнь.» Я сказал: «Я? Спас?» Она сказала: «Да ладно Роберт, ты знаешь, что спас мне жизнь. Признай это.» Я сказал: «Расскажи, что я сделал». Она сказала: «Твоя фотография висит у меня в туалете. Вчера утром у меня был сильный запор…(Смех)

«Я думала, что умру» - сказала она. (Роберт тоже смеется) «Я посинела; я не могла встать. Я посмотрела на твою фотографию и сказала: «Роберт, помоги мне!» Ты вышел из фотографии и обнял меня и освободил меня от запора. (Смех) Я сказал: «Да, это интересно.» Она не могла поверить, что я понятия не имел о чем она говорит.

Это не первый мой опыт с туалетами. (Громкий смех) Два года назад, в полночь, другая женщина позвонила мне из Сан-Клименте. Она сказала: «Роберт, мой туалет забился, пожалуйста сделай что-нибудь. (Всеобщий смех) Я сказал: «Вы ошиблись номером». (Смех)

Она сказала: «Нет, я не хочу сантехника, я хочу тебя» (Смех) Тогда я сказал: «Ты хочешь что бы я проделал весь путь до Сан-Клименте со своим ящиком с инструментами?» Она сказала: «Нет, я хочу что бы ты сделал что-то, что бы то ни было». Я сказал: «Окей». И она повесила трубку.

На следующее утро она позвонила и сказала: «Спасибо Роберт, сток в туалете прочистился» (Смех) Итак вы видите, для кое-чего я полезен.

Возник вопрос, может ли святой быть в двух местах в один и тот же момент? Может ли кто-то думая о святом, быть в физическом контакте с ним, даже если святого там нет?

Когда я был в Бенаресе, в Индии, я пошел посмотреть на Джняни, о котором никто не слышал, по имени Брахмананда, что означает Жезл Бога. У него было 3 ученика, которые были с ним уже 50 лет. Ему было около 90 лет. Мня пригласили посидеть с ним. Я думаю, я был первым западником, который получил разрешение побыть с ним. Я сидел с ним несколько дней, слушая его тишину. В основном он молчал.

На третий день, когда я был там он объявил своим ученикам, что его тело очень болит, у него был артрит, но у него еще есть работа, что бы завершить его план. Он сказал, собирается покинуть свое тело на следующий день в 15:00, и перейдет в другое тело юноши. Он сказал, что кто-то поскользнется на дороге(был сезон дождей) и сломает череп. «Я перейду в это тело». Я выслушал это и мы не могли дождаться завтрашнего дня. (Смех) Никто не беспокоился о том что он умрет, мы хотели посмотреть, сможет ли он сделать то, что сказал. (Смех)

В 15:00 он сидел в позе лотоса, он оцепенел, и умер. Я пощупал его пульс, пульса не было. Я ущипнул его. Никакой реакции. Его тело было пустой раковиной. Мы полчаса пытались привести его в чувство. Безрезультатно.

Мы услышали смятение снаружи. Действительно юноша поскользнулся и упал на улице и ударился головой. Собралась толпа, там был и доктор. Его признали мертвым. Но внезапно, юноша встал и убежал в лес. Никто ничего больше не слышал о нем. Как объяснить это?

Это редкое, но вполне возможное явление. Когда вы осознаете свою Вездесущность, когда вы узнаете кто вы есть, что вы не тело-ум, что вы недвойственное Сознание, Абсолют, тогда вы узнаете, что вы можете быть везде в один и тот же момент. Вы есть все. Вероятно, поэтому женщина в туалете смогла увидеть меня. Все же я не осознавал это. Я не должен был осознавать это, потому что мне не нужно быть двумя людьми, одним, который бы осознавал это, и другим, который появился бы где-то еще. Но я был только одним.

Первое, что вы должны осознать, то, что вы никогда не исчезнете, или умрете, потому, что вы никогда не рождались. Вы всегда существовали как Сознание, и вы будете всегда существовать как Сознание.
 
19 10 2008, 21:37 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Спасибо!
я, правда, историю с переселением уже выкладывал, но хорошо что есть разные варианты.
 
20 10 2008, 16:26 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT,
Цитата:
я, правда, историю с переселением уже выкладывал,

где?
 
20 10 2008, 17:31 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
тут:
http://ariom.ru/forum/t19140-0-asc-30.html
 
20 10 2008, 17:41 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

Шарлатан, чистой воды.
 
22 10 2008, 14:30 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Было большое желание свалить подальше от этого форума, но пока «не пускают». Вот Эд Музыка (ближайший ученик Адамса) «догнал» со своим экспириенсом:

http://www.angelfire.com/realm/bodhisattva/muzika.html

и «заставил» перевести кусочек:

"Почему не существует достижения просветления? Потому что просветление находится в царстве «невещественности», а в Не-Вещественности нет личности, чтобы обрести просветление. Пока человек гоняется за просветлением, он все еще пребывает в царстве сознательного. Если он должен реализовать (осознать) просветление, он должен выйти за пределы сознательного, за пределы различения и знания, куда не дотягиваются изменения или страх. Совершенное понимание этого и терпеливое его приятие есть высочайшая мудрость, сама суть мудрости".

Блог что ли завести для этих «кусочков» или еще какой формат подыскать. Форум явно не для этого не предназначен…
 
12 12 2008, 21:33 URL сообщения
mantra
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Пока человек гоняется за просветлением, он все еще пребывает в царстве сознательного. Если он должен реализовать (осознать) просветление, он должен выйти за пределы сознательного, за пределы различения и знания, куда не дотягиваются изменения или страх. Совершенное понимание этого и терпеливое его приятие есть высочайшая мудрость, сама суть мудрости

Удовлетворенный и мудрый человек ни за чем не гоняется, это не достигается ментальным осознанием.
Цитата:
Блог что ли завести для этих «кусочков»

Это было бы интересно.
 
14 12 2008, 14:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100