Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Роберт Адамс

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

а да ... забыл... я конечно почувствовал что Роберт Адамс из этой "огненной" линии (Рамана Пападжи)

хотя может это все индукция конечно... чистая психотехника... может даже 100% так и есть... ну и пофигу...
 
21 06 2008, 23:19 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

и еще забыл...

сам Рамана очень слабо ощущается очень книги его вообще ничего не содержат (видимо слишком уже далеко от источника) только по фотографии немного есть... покой в силе... сила в покое... жар-тапас покоя...
и эта фраза известная весь мир это глаза Бхагавана не помню чья...

уфф... давно меня так не колбасило...
 
21 06 2008, 23:23 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

e.mezentsev

Цитата:
теперь мне просто смешно когда я вижу серьезное отношение к мышлению...


хорошая трансформация, Евгений:)

но и она не разбудит Бога Подмигиваю
 
22 06 2008, 01:09 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

artazar, а может Он ни когда и не засыпал?
 
22 06 2008, 08:00 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
а может Он ни когда и не засыпал?


если так, то что ты тут делаешь?
Улыбаюсь
 
22 06 2008, 09:18 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

e.mezentsev


Браво!
 
22 06 2008, 09:43 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Даешь, хоть какой то коммуникаций, хоть и не привычный !

Медитировать не пробовал?
Мне кажется, Милость в лице Учителей с которыми у нас возник резонанс, только и ждет когда мы перестанем суетиться и посидим в Тишине...
 
22 06 2008, 11:44 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

e.mezentsev,

Цитата:
рискуя вызвать непонимание


отенюдь:), все очень понятно

Цитата:
на встречах с Цезарем доступ к неким переживаниям


Ага, эндорфиновый выброс случился Улыбаюсь

Цитата:
джняни не круче бхакты и наоборот


джняна -- это не мышление, сотый раз повторяю вслед за авторитетами (Раманой, Нисаргадаттой и др). Откуда вообще это странная точка зрения? Вероятно от религоведов и богословов, людей профессионально кастрирующих любое Учение.

Цитата:
сейчас понимаю и понимаю что это не только Пападжи но и Рамана и именно этот смех есть огонь сознания в котором сгорает эго и который зажигают на Аруначале...


это может проявляться в смехе, слезах и пр. Фактически, мощное тонко-энергетическое потрясение, на которое личнсть реагирует через смех, слезы и т.п.
Огонь Аруначалы за пределами этого. Представь что-то глубже и дальше своего смеха. Если это "глубже и дальше" устремить в бесконечность... то и тогда не описать огонь Аруначалы.

Цитата:
и всякие Уэйн Карл и даже отчасти Рамеш и рядом не стояли с этим огнем (во всяком случае это не мой канал)


Стояли и стоят. Не прогоняй их, лучше поищи у себя "еще один канал". Ей-богу, найдется! Подмигиваю
 
22 06 2008, 16:39 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Цитата:
я конечно почувствовал что Роберт Адамс из этой "огненной" линии


Браво!

Цитата:
сам Рамана очень слабо ощущается очень книги его вообще ничего не содержат (видимо слишком уже далеко от источника) только по фотографии немного есть...


Могу посоветовать архивные фильмы. Было время я их смотрел ежедневно, что бы ощущать, ощущать, ощущать... Улыбаюсь
 
22 06 2008, 16:43 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Вот Роберт о джняне. Тут рядом не было никаких интеллектуальных изысков.

Так чему же учит Джняна Марга? Мы просто учим вот чему: не принимать ничего, если не можешь это продемонстрировать. Не верь ничему, если не можешь этого наглядно показать. Не верь ничему, если сам не можешь этим пользоваться и сам не видишь, что это именно так. Утверждения, мантры, йогические упражнения и тому подобное не пробудят вас. Начните с начала. Просто предположите для себя, что вы существуете. Это правда. Вы ведь существуете, не так ли? Так что скажите себе: «Я существую. Я это знаю наверняка. Я существую. Я существую. Вот все, что я знаю. Я не ведаю ничего иного, но я действительно знаю, что я существую. Потому что вот он я».
 
22 06 2008, 17:17 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Цитата:
сам Рамана очень слабо ощущается очень книги его вообще ничего не содержат (видимо слишком уже далеко от источника) только по фотографии немного есть...


http://www.aham.com/bookstore/index.html
по этой ссылке описание экспириенса основателя ахам-ашрама, ныне именующего себя Аруначала Раманой (в прошлом Mr. Dee W. Trammell), однажды случайно взявшего с полки книжку Раманы. Офигеть!
 
22 06 2008, 17:32 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

e.mezentsev,
Цитата:
и эта фраза известная весь мир это глаза Бхагавана не помню чья...


Кришнамурти Айера: http://papaji.narod.ru/krishnamurti.htm
Часть его интевью есть в фильме "Abide as the Self" http://ariom.ru/forum/p308952.html
 
22 06 2008, 19:29 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Из главы "Радость здесь и сейчас"


"Как вы знаете, большую часть своей жизни вы меняете [внешние] условия, и когда попадаете в новую ситуацию, все видится в розовом свете. Но спустя какое-то время, все возвращается на круги своя. Новизна «изнашивается», и вы снова несчастны. Таким образом, вам приходится что-то предпринимать, чтобы быть счастливым. Вам приходится смотреть ТВ или идти в кино, или читать газеты, книги, или вовлекаться в разного рода ситуации – чтобы не думать. Единственная причина того, что вы вовлекаетесь в разного рода физические материальные ситуации, -- это то, чтобы вам не приходилось думать. Вы будете слишком заняты, чтобы думать.
Но когда вы в одиночестве, сами по себе и рядом никого, как долго вы сможете высидеть, прежде чем начнете на самого себя раздражаться или злиться на что-то еще? И вы включаете ТВ или выпиваете бутылку пива или идете в боулинг или еще что-то делаете [например какую-нибудь практику – прим. пер.:)]. Даже те из вас, кто едет на природу или в горы, наслаждается цветами и деревьями, делают это потому, что вы действительно верите, что радость и любовь, и переживания, которые вы наблюдаете вовне, суть внешни по отношению к вам. Так что даже красота так называемого мира ошибочна.
Вы убегаете от чего-то. Вы ищете красоту вне себя. Нужно усвоить, что вы и есть красота, и есть радость. Вы – те цветы, которыми так наслаждаетесь. Вы – деревья и океан, небо и горы. Все это исходит из вас. Если вы действительно осознаете, что вы есть То, будете ли вы гоняться за вещами? Все, что вы хотите, внутри вас. Вы есть То. Даже отношения с людьми. Вы ищете взаимоотношений с тем-то и тем-то, чтобы сделать себя счастливым, чтобы наслаждаться их обществом, чтобы любить их, быть с ними. Но могу вас уверить, что внутри вас бОльшая любовь, большая радость и больший мир, чем вы могли бы найти где-то еще. Это правда. Все это у вас есть. Нет ничего, ни одной вещи вовне, в которой бы вы нуждались. И ничего с вами не может случиться, потому что некому над вами что-то делать, кроме вас самих".
 
24 06 2008, 08:35 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Из эпиграфа к главе "Блаженство -- твоя истинная природа"

Позволь уму бушевать.
Не обращай на ум никакого внимания,
какие бы мысли не приносил он тебе, что бы ни говорил.
Не обращай на него вообще никакого внимания.
Почувствуй блаженство. Ты ЕСТЬ блаженство.
Нет абсолютно ничего, в чем ты бы нуждался,
и чем тебе нужно бы стать.

Не ищи просветления или освобождения.
Этого ты никогда не найдешь. Нет того места, где можно его отыскать.
Когда ты ищешь с помощью чувств, то где же тут освобождение?
Где свобода?
Этого не существует.
Когда ты идешь за пределы чувств,
не обращаешь на чувства внимания
и выходишь за их пределы
смотря на них, наблюдая
и не реагируя на них,
тогда ты обнаруживаешь, что всегда пребывал в блаженстве.

Блаженство радости – сама твоя природа.
Ты есть То
 
24 06 2008, 08:59 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Годмэн в своем блоге выложил еще один кусок из Адамса:
http://sri-ramana-maharshi.blogspot.com/2008/06/robert-adams-again.html
Спасибо Kechari за первую ссылку Улыбаюсь Любопытно, что всплеск интереса к Роберту произошел практически одновременно там и здесь. Бывает:)
Вот, оттуда:

«За шесть месяцев до того, как он покинул тело, я поехал в Бангалор, чтобы посетить Папу Рамдаса. Когда я был там, мне сказали, что он (Багаван) оставил тело.
Я вернулся в Тируваннамалай. Уже начали прибывать толпы людей, тысячи и тысячи. И я забрался на гору и ушел в одну из пещер. Там я оставался в течение пяти дней. Когда я спустился, толпа уже рассеялась. Рамана был уже погребен.
Я поинтересовался у того преданного, который видел его последним: «Каковы были его последние слова?»
Преданный ответил: «Когда он оставлял тело, на крышу холла взлетел павлин и начал кричать. Рамана обратился к одному из преданных: «Павлина еще не покормили?»
Это были последние слова, которые он произнес».
 
24 06 2008, 09:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100