Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

проблемы

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
проблемы

проблема в том, что постоянно болит горло и это сильно мешает в развитии. Начинаешь, например заниматься физическими упражнениями начинает болеть горло, начинаешь глубоко и тяжело дышать-болит горло, замерзают ноги-болит горло, короче очень часто болит горло.

Так вот может есть какие нибудь упражнения или дыхательные техники чтобы улцчшить состояние этого органа. Сразу прошу не высказывать мысли о том что кто то кого то сглазил, зачаровал, заколдовал, наложил заклинание на сухость во рту 10 уровня и т.д. и т.п.
 
29 05 2005, 00:14 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

junior, есть такое упражнение - березка, или стойка на лопатках. Найди в йоговских техниках под именем Випарита-Карани. Руками поддерживай поясницу, носкипрямых ног нависают над ликом, котнцентрация на горле. Считается, что если стоишь например 5 минут, потом полежать на спине в расслабленном состоянии в 2 раза больше. Только на твердой поверхности, лучше на полу на одеялке. Доведи стояние до полчаса, после этого можно и заснуть по желанию. В это время лучше, чтобы никто не отвлекал. Не после еды, по крайней мере не сразу.
 
29 05 2005, 09:28 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

junior
Привет.
Тебе сколько лет?

Может это поможет?
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2963

Не болей! Очень доволен
 
29 05 2005, 10:57 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Привет.
Тебе сколько лет?

мне 42:2 Очень доволен
 
29 05 2005, 21:59 URL сообщения
так
Гость






позвоночьник проверь
 
30 05 2005, 03:28 URL сообщения
Ползущий
Гость






Мне от болей в горле помогает симхасана. Правда, несколько лет я её практиковал без всякого резульата, но затем вдруг прорезалось - убираю боль в горле за сутки выполнением симхасаны по три пять раз три раза в день.
 
31 05 2005, 10:11 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

ну ребята попробовал я симхасану-поза льва(надеюсь это дейстивельно называеться поза льва). занятие прямо скажу не из приятных. на счет боли в горле пока вроде все хорошо, а вот воспаление протоков подчелюстной слюнной железы немного наблюдается. а вообще интересное упражнение.
 
31 05 2005, 19:28 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Zip, кстати за ссылку большое спасибо. реальная информация!
 
31 05 2005, 19:30 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Любое механическое воздействие даёт либо кратковременный эффект, либо немного более долговременный. Либо переводит проблему в другое место.
Причину надо найти.
 
31 05 2005, 19:45 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Freasy
Как раз всё это можно сказать о традиционной медицине и в частности об её оружии - таблетках.

Механическое(и остальные его сопровождающие) воздействие в подавляющем большинстве случаев оказывается самым эффективным. Оно как раз таки и действует на причину.

Ты знаешь как восстанавливается организм? В чём суть выздоравливания?
Саморегуляция, организм сам восстанавливается! Помочь ему - вот суть лечения.
Обычно причина болезни - разбалансировка, появление слабого звена в цепи системы.
Движение - это жизнь и очень редко бывает так, чтобы оно вредило.

А всякие йогические упражнения приводят в норму все системы организма! Таким образом "механическое воздействие" не только даёт эффект в лечении, но и помогает организму приобрести большой защитный потенциал, наделяя его его же природными, но потерянными способностями.

Успехов! Очень доволен
 
01 06 2005, 12:10 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

zip:
Механическое(и остальные его сопровождающие) воздействие в подавляющем большинстве случаев оказывается самым эффективным

Внешне - так и есть. Но есть ещё глубинные уровни, тонкий план. Какова эффективность на тонком плане? Как её увидеть?
Оно как раз таки и действует на причину.

А какова причина этой причины? Где самый корень? А где сердцевина этого корня?
Кто-то говорил, что зрить надо в корень причины.
Саморегуляция, организм сам восстанавливается
Абсолютно верно.
Помочь ему - вот суть лечения.

А вы уверены, что вы знаете, как помочь? А вы понимаете, КАК и ЧЕМ вы ему мешаете?
Обычно причина болезни - разбалансировка
А причина это разбалансировки? Какой уровень вы смотрите?
Движение - это жизнь и очень редко бывает так, чтобы оно вредило.
Я бы даже сказал, что никогда. Хотя, смотря что понимать под "вредом" и "пользой".
А вы осознаёте, что сами перекрываете движение жизни в своём организме? Чем?- вопрос на засыпку:)

Привет Уфе!
Как там Салават Юлаев?
 
01 06 2005, 18:18 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Freasy
Привет.
Можно на "Ты"?

Поиск причины... я немного не об этом говорил. Чаще всего причина(на внешнем уровне, чисто физический угол зрения) в дряхлом состоянии органов вследствии неправильного образа жизни.
И вот поэтому то я и сказал, что физические упражнения действуют на причину.
Согласись, непорядки со здоровьем очень редко случаются по какой-то другой причине(несчастные случаи не рассматриваем) Нуууу.... не знаю....
Конечно, просто бегать по кругу, когда болит спина - это не то. Ясное дело причину надо искать, а найдя, нужно системно подходить к устранению этой причины.

Изменения чаще всего вносятся снизу вверх. Конечно эффективнее сразу исправить сверху.
Но как обычному человеку вносить коррективы? Только через механику, только снизу.

Цитата:
Внешне - так и есть. Но есть ещё глубинные уровни, тонкий план. Какова эффективность на тонком плане? Как её увидеть?

Можно почувствовать, но для этого надо Там хоть как то уметь щупать.
Но на счёт тонких планов я тебе ничего интересного не скажу.
Когда не видишь, есть такие вещи как наблюдение и интуиция. С помощью интуиции мы чувствуем правильное направление изменений.
А с помощью наблюдения мы замечаем следствия от этих изменений. Когда выявим закон этих изменений - мы увидели!

Цитата:
А вы осознаёте, что сами перекрываете движение жизни в своём организме? Чем?- вопрос на засыпку:)

Странный вопрос. Я засыпался Очень доволен Жизнью в моём организме можно назвать и бактерию, которая вот...вот сейчас умерла.

Сибири тоже привет.
На счёт СЮ не знаю, но погода у нас отличная 8)
 
02 06 2005, 21:14 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

То то и оно. Самым сложным делом является как раз выявление причины заболевания.
 
02 06 2005, 23:14 URL сообщения
Фreasy
Гость






junior
Самым сложным делом является как раз выявление причины заболевания.
Это смотря каким способом. Если кое-что знать, то даже задумываться об этом не надо.

zip
Но как обычному человеку вносить коррективы? Только через механику, только снизу.

Ну почему же "только"? Можно и через осознание, сверху.

А знаете что, посмотрите соседнюю тему про настоящего целителя, я там немного пересекал эту тему.
 
03 06 2005, 08:32 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Мой рецепт, снятия, воспалительного процесса в горле может показаться шокирующим.Но проверено на себе.И надо помнить что одному это подходит а другому нет.У пражнения это хороше но, они должны следовать после снятия воспаления.Берется очищенный керосин.Набираеш в рот немножко и начинаеш полоскать горло.Голова в верх.Потом все это выплевываеш.Конечно противно но я таким способом снимал воспаления и после этого горло небеспокоило.Это стариный рецепт.Да если будеш делать то полоскать надо раза два-три.Можно есче неполоскать а сделать тампон и смазывать глубоко в горле.
 
03 06 2005, 08:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100